Все о застройщике

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Что вы думаете о застройщике? Intelligent Development вроде и не новая компания в области, но сданных объектов не припомню. Заметила, что проекты у него такие красивые, яркие, с хорошими планировками. Но главный вопрос в том, стоит ли доверять компании, которая не довела до ума пока не один из домов?

Компания довольно молодая и допускает огрехи, например задержки в строительстве (даже доводя обычные проекты до уровня долгостроев) или срывание сроков заселения.

С другой стороны проекты и правда красивые, тут не поспоришь. 

Мораль - доверять, но проверять.  :D

 

56e6a73490f4e_y6.png

56e6a73d6032d_y8.png

Объявления

 

Компания довольно молодая и допускает огрехи, например задержки в строительстве (даже доводя обычные проекты до уровня долгостроев) или срывание сроков заселения.

С другой стороны проекты и правда красивые, тут не поспоришь. 

Мораль - доверять, но проверять.  :D

 

Помоему  вы немного разные категории сравниваете - проваленные сроки и красивый фасад. 

Первое очень чревато и пагубно сказывается на имидже компании. Можно конечно сослаться на то, что она молодая и амбициозная, но для тех, кто ищет проверенные варианты это не слишком приятное утверждение.

срывы по срокам могут быть и у компании с двадцатилетним стажем. Но одно дело, когда уже имеются сданные проекты, а другое - когда еще ничего неизвестно.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

срывы по срокам могут быть и у компании с двадцатилетним стажем. Но одно дело, когда уже имеются сданные проекты, а другое - когда еще ничего неизвестно.

 

Один проект они все-таки закончили  ЖК «Победы, 5», но там такой элитный класс и цены под 100 миллионов , что я не знаю, как они собираются продавать их в наше время.

Один проект они все-таки закончили  ЖК «Победы, 5», но там такой элитный класс и цены под 100 миллионов , что я не знаю, как они собираются продавать их в наше время.

да, там квартиры еще продаются, по метр от трехсот тысяч стоит. В квартирах по три-четыре санузла и даже библиотека есть.

Обратите внимание

да, там квартиры еще продаются, по метр от трехсот тысяч стоит. В квартирах по три-четыре санузла и даже библиотека есть.

 

Это на стадии строительства цена была от 300к, а сейчас меньше 450 едва ли ;)  В любом случае, покупателей они на эти квартиры будут искать еще годы, а это как никак влияет на остальные их проекты.

Это на стадии строительства цена была от 300к, а сейчас меньше 450 едва ли ;)  В любом случае, покупателей они на эти квартиры будут искать еще годы, а это как никак влияет на остальные их проекты.

 

Как это не влияет? Если они не получат деньги с предыдущего проекта, то как они будут строить новый? Легенда конечно не новички, но и не могут себе позволить вести пять проектов, не получив деньги с предыдущего. Особенно, учитывая что он элитный и вбухано туда не мало.

Как это не влияет? Если они не получат деньги с предыдущего проекта, то как они будут строить новый? Легенда конечно не новички, но и не могут себе позволить вести пять проектов, не получив деньги с предыдущего. Особенно, учитывая что он элитный и вбухано туда не мало.

 

Так не влияет, что у Легенды достаточно финансирования, чтобы каждый проект был более-менее независим от остальных и всё не встало на месте в один прекрасный момент.

Вы ведь и сами говорите, что они не новички и такую ошибку бы точно не допустили. Сколько бы чего там не было вбухано, второй проект не начали бы только с расчетом на продажи предыдущего.

Как это не влияет? Если они не получат деньги с предыдущего проекта, то как они будут строить новый? Легенда конечно не новички, но и не могут себе позволить вести пять проектов, не получив деньги с предыдущего. Особенно, учитывая что он элитный и вбухано туда не мало.

Полностью с вами согласен. Любой неудачный проект влияет на все инвестиционные планы в общем. Отсутствие финансового возврата от одного проекта может сказаться на сроках сдачи других. Легенда конечно сильный игрок, но в наше послекризисное время любая копейка должна быть на счету.

Мне вот без разницы какой опыт за плечами у застройщика, главное чтобы он объект сдал качественно и в срок. Тем более, если я плачу немалые деньги. Пока внимательно наблюдаю за ходом строительства, посмотрим как они себя покажут.

Мне вот без разницы какой опыт за плечами у застройщика, главное чтобы он объект сдал качественно и в срок. Тем более, если я плачу немалые деньги. Пока внимательно наблюдаю за ходом строительства, посмотрим как они себя покажут.

 

Вы ведь понимаете, что тут прямая зависимость?

Да, застройщик без опыта не всегда срывает сроки. Да, куча объектов в прошлом у застройщика не гарантируют сданного вовремя именно вашего дома. Но в среднем это именно так.. И не взяв в расчет прошлое застройщика сложно понять, что получишь в будущем

Вы ведь и сами говорите, что они не новички и такую ошибку бы точно не допустили. Сколько бы чего там не было вбухано, второй проект не начали бы только с расчетом на продажи предыдущего.

А мне кажется половина девелоперов так и поступает :D Не любят они ждать, пока начнут с предыдущего проекта денежки капать. Пытаются сразу играть по крупному. Вот только от этого страдают дольщики ЖК.

Ну это всё только наши домыслы, с реальностью они не имеют ни чего общего. Легенда сильный игрок на рынке недвижимости и с этим трудно поспорить. "Legenda на комендантском" идёт по графику, без задержек. Думаю для нас сейчас только это должно быть важно.

Ну это всё только наши домыслы, с реальностью они не имеют ни чего общего. Легенда сильный игрок на рынке недвижимости и с этим трудно поспорить. "Legenda на комендантском" идёт по графику, без задержек. Думаю для нас сейчас только это должно быть важно.

 

Извините за грубость, но вы очень узко мыслите. если считаете, дескать ничего кроме темпов строительства нас волновать не должно.

Вы удивитесь, в какие сроки можно уложить стройку подобного объекта, если полностью забить на всю технику безопасности, контроль качества технологий и прочую "ерунду". Но проект от этого не станет хорошим

Также и про компанию - они могут строить очень быстро, а потом обанкротится из-за других проектов. :unknw:

На каких то сайтах пишут срок сдачи 1кв. 2018 года, где-то уже 4 кв. 2018 года, повторюсь год роют котлован, и толку ноль, Северный Город с Ультра сити уже при сдаче в 1кв. 2018 года уже 15 этажей выгнал, а тут тьфу.......
Жаль дольщиков!

На каких то сайтах пишут срок сдачи 1кв. 2018 года, где-то уже 4 кв. 2018 года, повторюсь год роют котлован, и толку ноль, Северный Город с Ультра сити уже при сдаче в 1кв. 2018 года уже 15 этажей выгнал, а тут тьфу.......
Жаль дольщиков!

 

Согласен, что темпы стремные, однако пока всё согласно графику. Работы над фундаментом будут продолжаться вплоть до августа (а может и до конца августа). 

И между прочем на вебке уже хорошо проглядываются сваи, значит и за цокольный скоро возьмутся

Согласен, что темпы стремные, однако пока всё согласно графику. Работы над фундаментом будут продолжаться вплоть до августа (а может и до конца августа). 

И между прочем на вебке уже хорошо проглядываются сваи, значит и за цокольный скоро возьмутся

Я вот сомневаюсь, что они за 1,5 года успеют полностью всё построить. Там же не просто стены нужно возвести, а ещё и внутренние коммуникации + отделка подъездов и некоторых квартир.

Я вот сомневаюсь, что они за 1,5 года успеют полностью всё построить. Там же не просто стены нужно возвести, а ещё и внутренние коммуникации + отделка подъездов и некоторых квартир.

 

Если вам прямо срочно нужно будет въехать, то это конечно проблема. Как для меня, так то пусть закончат фундамент и каркас, чтобы я не беспокоился о долгострое. А ради внутренних работ могут хоть на два квартала сроки переносить

На Оптиков,34, дом неплохой получился. НО! 
Ввели в эксплуатацию 31.12.2015г. и !ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ! Люди из третьего корпуса не могут въехать в свои квартиры, т.к. работы по отделке еще не закончены!!! Застройщик просрочил сдачу квартир на 7 месяцев! О возмещении расходов на съем квартиры и выплате предусмотренной законом неустойки застройщик вообще не желает говорить и посылает всех на... в суд.
Рядом строится еще один комплекс "Яхтенная, 24". Срок сдачи по договору 30.06.2016.
ОДНАКО! До сих пор не навешены фасады! Ведутся кое-как отделочные работы внутри домов. Срок сдачи перенесен на февраль 2017г. Вместо изначально заявленных качественных европейских материалов Застройщик заявил что будут применены российские и китайские материалы. При этом цена за кв.м. у данного Застройщика гораздо выше средних цен по СПБ!
Пожалели уже что ввязались в эту стройку!
При покупке квартир на Комендантском и Дальневосточном (этот же Застройщик), будьте готовы к неожиданным поворотам. После того как вы внесете деньги по договору, с вами будут разговаривать не менеджеры по продажам, а служба клиентского сервиса и на совершенно другом языке (не так приветливо и доброжелательно как это было на стадии покупки квартиры).
Если интересно, можете найти в сети неофиц. группы дольщиков в "ВК" и лично убедиться в вышеописанном. Причем именно в неофиц. группах, т.к. в офиц. группе Застройщика по всем объектам - все супер! Но это не так. Офиц. группы по Яхтенной, 24, и Оптиков,34 закрыты для всеобщего обозрения, т.к. в них видно что Застройщик своих обязательств не выполнил.
Не дайте себя обмануть.
P.S.: все же буду благодарен тем, кто решится вступить в стройку по новым объектам Застройщика, т.к. на Ваши средства может быть наконец-то достроят наш дом на Яхтенной.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов