Все о застройщике

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

На Оптиков,34, дом неплохой получился. НО! 
Ввели в эксплуатацию 31.12.2015г. и !ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ! Люди из третьего корпуса не могут въехать в свои квартиры, т.к. работы по отделке еще не закончены!!! Застройщик просрочил сдачу квартир на 7 месяцев! О возмещении расходов на съем квартиры и выплате предусмотренной законом неустойки застройщик вообще не желает говорить и посылает всех на... в суд.
Рядом строится еще один комплекс "Яхтенная, 24". Срок сдачи по договору 30.06.2016.
ОДНАКО! До сих пор не навешены фасады! Ведутся кое-как отделочные работы внутри домов. Срок сдачи перенесен на февраль 2017г. Вместо изначально заявленных качественных европейских материалов Застройщик заявил что будут применены российские и китайские материалы. При этом цена за кв.м. у данного Застройщика гораздо выше средних цен по СПБ!

 

А что по неустойке? Каждый заключивший ДДУ имеет право на неустойку не только из-за сроков сдачи дома, но и из-за вовремя не переданных дольщикам квартир. 

Коллективное обращение в суд - и поставить застройщика на место. А с учетом того, что неустойка платится в зависимости от стоимости дома (а вы говорите, что квартиры дорогие), то получить вы должны не мало

Если интересно, можете найти в сети неофиц. группы дольщиков в "ВК" и лично убедиться в вышеописанном. Причем именно в неофиц. группах, т.к. в офиц. группе Застройщика по всем объектам - все супер! Но это не так. Офиц. группы по Яхтенной, 24, и Оптиков,34 закрыты для всеобщего обозрения, т.к. в них видно что Застройщик своих обязательств не выполнил.
Не дайте себя обмануть.

 

По идее на с момента заключения договора и вплоть до выдачи ключей дольщика должен курировать один и тот же менеджер, с чего бы это ему внезапно менять отношение?

Само собой внимания может быть уделено уже меньше, но не так же нагло.. Не верится

Объявления

Я вот заходил в темы к ЖК Легенда на Дальневосточном и там как-то только ничего отрицательного не пишут ни о застройщике ( он у нас один и тот же), ни о проекте

  • Олег_Еремин это нравится

А что в вашем понимании долгострой? пол года - не смешите меня. И какие же лни обычные, эти проекты. Еще назовите типовыми.  Качество - вот что важно!

 

Компания довольно молодая и допускает огрехи, например задержки в строительстве (даже доводя обычные проекты до уровня долгостроев) или срывание сроков заселения.

С другой стороны проекты и правда красивые, тут не поспоришь. 

Мораль - доверять, но проверять.  :D

 

56e6a73490f4e_y6.png

56e6a73d6032d_y8.png

 

 

Помоему  вы немного разные категории сравниваете - проваленные сроки и красивый фасад. 

Первое очень чревато и пагубно сказывается на имидже компании. Можно конечно сослаться на то, что она молодая и амбициозная, но для тех, кто ищет проверенные варианты это не слишком приятное утверждение.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я вот заходил в темы к ЖК Легенда на Дальневосточном и там как-то только ничего отрицательного не пишут ни о застройщике ( он у нас один и тот же), ни о проекте

Согласен с вами. Все познается в сравнении. Ну и не будем забывать что конкурентам Легенды свои объекты тоже как-то двигать надо)) вот и поливают однотипными отзывами. Это мое мнение. А поводов для домысливания я не вижу.

Согласен с вами. Все познается в сравнении. Ну и не будем забывать что конкурентам Легенды свои объекты тоже как-то двигать надо)) вот и поливают однотипными отзывами. Это мое мнение. А поводов для домысливания я не вижу.

Я просто сужу по проектам Легенда на Яхтенной и на Оптиков, все дольщики довольны ( делаю вывод из того что нет ни одной плохой статьи и отзывов). Если кто сомневается в качестве, пусть посмотрят готовые дома застройщика. Вы тоже будущий дольщик? 

Обратите внимание

Я просто сужу по проектам Легенда на Яхтенной и на Оптиков, все дольщики довольны ( делаю вывод из того что нет ни одной плохой статьи и отзывов). Если кто сомневается в качестве, пусть посмотрят готовые дома застройщика. Вы тоже будущий дольщик? 

И я дольщик, и тоже сужу всегда по результату. Если застройщик в случае полугодовой задержки уже предлагает зачесть приросшие метры- почему бы не согласиться? Квартиры очень хорошие, какие тут могут быть претензии, они только в сроках. Конечно, ни о какой экономии на материалах тут и речи не идет.  А вот судиться  бесполезно, это уже понятно.

И я дольщик, и тоже сужу всегда по результату. Если застройщик в случае полугодовой задержки уже предлагает зачесть приросшие метры- почему бы не согласиться? Квартиры очень хорошие, какие тут могут быть претензии, они только в сроках. Конечно, ни о какой экономии на материалах тут и речи не идет.  А вот судиться  бесполезно, это уже понятно.


Надо смириться компенсации у нас в стране не выплачивает ни одна фирма. По крайней мере я таких не знаю! Судиться- себе же дороже )
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов