Отзывы ЖК «Лахта Парк»

  • Назад
  • Страница 12 из 69
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

А вы тут с какой целью? Я просто не очень понимаю


А Вы, уважаемый(ая) VickyP?

Вот ответ от самой компании. Суд уже прошел, компания передала новым юрлицам. Я думаю, это не повод для паники, все нормально:
В 2016 году в связи с завершением строительства и оформлением права собственности на комплекс апартаментов компаниями-инвесторами, ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» обратилось в арбитражный суд с заявлением о расторжении действующего договора аренды земельного участка в связи с тем, что фактическими пользователями указанного земельного участка являются собственники объектов недвижимости «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА».
23.08.2016 Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в расторжении действующего договора аренды компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было отказано по тем основаниям, что право аренды земельного участка на основании положений статьи 552 Гражданского кодекса РФ, статьи 35 Земельного кодекса РФ перешло к собственникам построенных объектов недвижимости компаниям «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА», а следовательно действующими арендаторами земельного участка являются указанные компании.


Не перестаю удивляться методам нечестной борьбы продаванов..)) Давайте на 30 секунд представим, что я не изучил все до единого решения, связанные с Лахта Парком, и задам Вам только один вопрос: из приведённого Вами ответа самой компании следует, что судебное заседание которое хоть и было, но носило беспочвенный характер, поскольку арендаторами и так по смыслу закона являются Лахта парк и прочии.. Мол, всё так, как оно и должно быть, так, как застройщик и хотел чтобы так было ... Тогда ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ОНИ ОБЖАЛУЮТ ВО ВСЕХ ВЫШЕСТОЯЩИХ ИНСТАНЦИЯХ ЭТО РЕШЕНИЕ? Логику хоть включайте, когда спину людям мазью мажете!
И, люди, советую здесь не слушать ни адвокатов (продаванов), ни обратную сторону медали, а предметно с юристами разобраться в ситуации.
На этом всё! Успехов всем в жизни!
Объявления Все объявления

вы Жорж , что тут пытаетесь доказать? что аппартаменты снесут?), на которые оформлена собственность и которые внесены в Госреестр? на основании неисполнения инвестдоговора?),

 смешно.. я сначала думала, что вы форум развиваете просто, теперь мнение поменялось, я думаю, что вы просто хотите , но  боитесь купить))))

или или вам завидно. что кто то строит , а другим не дают строить на такой земле..

Уважаемый Жорж, объясните пожалуйста наконец, какой вывод из всех ваших сообщений??

Пока что я понял что вы очень обижены, только не понял на кого и за что.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А что все на Жоржа накинулись? Покупателям потенциальным только выгодно, чтобы завесы срывались с продавцов) Невыгодно только отделу продаж и их юристам. Я вот хочу купить и не покупаю именно из-за непредсказуемости развития дальнейшей ситуации. Как вообще  можно доверять компании, которая обязалась построить одно, а построила другое? Она и покупателям теперь что то обещает, обязуется....Тем более ситуация с городом отнюдь не улажена. Не сносят ,небось, только из-за Повара. Ну так ничто не вечно под луной - скинут хозяина - и начнутся ревизии таких вещей. А покупателям никто ничего не возместит.

А что все на Жоржа накинулись? Покупателям потенциальным только выгодно, чтобы завесы срывались с продавцов) Невыгодно только отделу продаж и их юристам. Я вот хочу купить и не покупаю именно из-за непредсказуемости развития дальнейшей ситуации. Как вообще  можно доверять компании, которая обязалась построить одно, а построила другое? Она и покупателям теперь что то обещает, обязуется....Тем более ситуация с городом отнюдь не улажена. Не сносят ,небось, только из-за Повара. Ну так ничто не вечно под луной - скинут хозяина - и начнутся ревизии таких вещей. А покупателям никто ничего не возместит.

Тогда Вы конкретно объясните, в чем по вашему риски покупки? Консультировался с опытным юристом по недвижимости, сказали что риски минимальны, т.к. собственность уже давно выдана. Целевое использование соответствует заявленному, т.к. помещения юридически нежилые. Более того,  сказали, что возможно со временем, перевести в жилое, если задаться целью.

Обратите внимание

Тогда Вы конкретно объясните, в чем по вашему риски покупки? Консультировался с опытным юристом по недвижимости, сказали что риски минимальны, т.к. собственность уже давно выдана. Целевое использование соответствует заявленному, т.к. помещения юридически нежилые. Более того, сказали, что возможно со временем, перевести в жилое, если задаться целью.


Собственность - абсолютно ничему не гарантия! Вы можете быть собственником незаконной постройки, у Вас на руках может быть свидетельства о собственности, вспомните пример с коломягами, а если не знаете, могу кинуть ссылочку .. В ситуации с Лахта Парком ситуация следущая, в таких делах всё зависит от утверждённого проекта городом. Вот Конкорд в парке 300-летия строит апартаменты под видом центра водного туризма, но при этом город как бы забыл утвердить план, как должен выглядеть этот центр, это тоже шарашкина постройка, в отличии от того, когда апарты строятся на земле под гостиницу, однако, даже такая ситуация сильно менее рискована, чем с Лахта парком, там как раз проектом предусматривалось иное, нежели получилось, и можно говорить, что постройка сейчас, как канатоходец, у которого слева маты, а справа камни. С уверенность можно говорить, что у них не совсем пролезло то, что они задумывали, и ситуация, как я считаю, будет подвешенной много лет. Даже так скажу, она всё время будет подвешенном. И у города в настоящий момент есть все основания забрать землю, потому что она была отдана на определённых условиях, прописанных в договоре. Но сам город не идёт по такому пути. Если в иных случаях город и градостроительный надзор настаивает на разрыве договоров и сносе незаконных построек, как это было с Лайф Энерджи "Пионера", который строит апартаменты под видом оздоровительного центра в Зеленогорске, и со Светлым миром "Севен Санс", то в случае с Лахта Парком они настаивают на исполнении всех условий. Я не знаю, как будет выкручиваться Конкорд, и будет ли. Может, проблема так и останется замороженной на долгие долгие года, что скорее всего и случится. Но то, что всё пошло не по плану, и постройки не удаётся легализовать на сто процентов, это факт. Да, даже если договор аренды будет расторгнут, у собственников зданий будет первоочерёдное право аренды на этот участок без проведения торгов, но тогда встанет единственный вопрос, соответствуют ли постройки статусу земли.

опять Жорж бредит, мешает факты и домыслы свои

Апартаменты стоят на кадастровом учете !!!!и с присвоенными милицейскими адресами и введены в эксплуатацию официально

как можно поставить на кадастровый учет незаконную постройку?)

Их не стали продавать в процессе строительства,  собственно очень грамотно сделали..

теперь понятно, что вы роете просто под Конкорд..

 

 

в общем то, я там бывает прохожу) по Лахта- парку- пока все очень нравится, моментально реагирует управляющая компания на все вопросы, вычищается комплекс , еще деревьев подсадят сами или жители и будет просто парк!, еще б машины ставили на парковках после высадки пассажиров, а не во дворе- было бы вообще классно. Но пока народа мало живет - терпимо с машинами.

только жители какие то малоинициативные, не просят теннисных столов и баскетбольной площадки, турничков, места для загорания), еще  под барбекю, если б пожарники позволили, а так бы все решили

 

опять Жорж бредит, мешает факты и домыслы свои
Апартаменты стоят на кадастровом учете !!!!и с присвоенными милицейскими адресами и введены в эксплуатацию официально
как можно поставить на кадастровый учет незаконную постройку?)
Их не стали продавать в процессе строительства, собственно очень грамотно сделали..
теперь понятно, что вы роете просто под Конкорд..

Вам привести три примера?

в общем то, я там бывает прохожу) по Лахта- парку- пока все очень нравится, моментально реагирует управляющая компания на все вопросы, вычищается комплекс , еще деревьев подсадят сами или жители и будет просто парк!, еще б машины ставили на парковках после высадки пассажиров, а не во дворе- было бы вообще классно. Но пока народа мало живет - терпимо с машинами.
только жители какие то малоинициативные, не просят теннисных столов и баскетбольной площадки, турничков, места для загорания), еще  под барбекю, если б пожарники позволили, а так бы все решили




Так рано еще просить))) я вот спросила у УК могу ли я высадить деревья себе под окном, на что получила одобрение) теперь думаю что сажать)

Да ваши примеры Жорж, весьма витиеваты, что вы пытаетесь доказать, что страшно и опасно?), покупать построенное сданное в эксплуатацию и поставленное на кадастровый учет?

гораздо лучше покупать у ооо заборы и котлованы..

вы инвест договор читали? вы про дополнение к нему слышали? вся ваша информация основана лишь на чтении форумов и зачастую очень далека от действительного положения вещей

а в Лахта парке все отлично меж тем, слишком уж хороший проект и слишком много у него завистников, как оказывается.. и то что раскуплены все 4 этажи с самыми большими апартаментами и в них делаются ремонты, говорит о том, что люди, которые купили хорошие апартаменты- посоветовались с хорошими юристами..

Жорж, что то я не нашла форума по лайф энерджи и по севен сансу, где вы пишете , что их вот вот снесут..

нет таких тем и нет форумов, может быть вам стоит начать и там им писать ?а?

Что вы все на меня набросились? Я как лучше хотел! Оставайтесь тогда в невежестве! Чао!

слюной обычно брызжут на форумах,

 когда просто нет денег купить..или просто не могут сами построить..

удачи вам, Жорж)

Что вы все на меня набросились? Я как лучше хотел! Оставайтесь тогда в невежестве! Чао!

Да потому что от Вас идет куча бреда вперемешку с реальными, но абсолютно не имеющими отношения, к данной ситуации фактами. 

 

С коломягами даже не смейте сравнивать, там сначала было построено, а потом черти как, через суды с подложными документами были получена собственность, потому ее и отозвали.

 

Здесь ничего общего. Сначала оформлены все документы, в обычном, законном порядке. Инвест условия выполнены, подписаны все закрывающие документы. На основе этого было выдано разрешение на ввод и выданы свидетельства о праве собственности, на основании инвест-договора. 

 

Последний вопрос, который остался, это размежевать один большой участок, на более мелкие участки между разными собственниками. Это делается исключительно ради удобства будущих жителей, и у застройщика есть законное право это сделать, и Застройщик добился своего законного права и КИО согласовал раздел земли.

 

Более того, подумайте сами, сколько денег и сил застройщик вложил в этот проект, и не спешит все скорее распродать.

Т.е. правильно ли я понимаю, что Жорж просто не верит, что имеющиеся на данный момент документы (собственность и подтверждение установки на кадастровый учет) не являются достаточным основанием, чтобы верить в состоятельность\надежность проекта?

Я за Жоржа в данном случае - важно иметь альтернативную, критическую точку зрения. Покупатель не должен принимать решения, основываясь только на переписке отдела продаж с нескольких аккаунтов. Проект привлекательный  - это факт. Но с ним есть очевидные сложности - это тоже факт. Дискуссия по этим вопросам остро нужна потенциальным покупателям - это тоже факт.

сложности какие на ваш взгляд?

Жорж занимался словоблудием, когда в правду подмешивают каплю лжи- все становится ложью..

Да, это нежилое помещение, нет привязки к садам и школам, нет пока прописки- может будет, нет общественного транспорта до самых ворот- пока или навсегда непонятно, нет внутри инфраструктуры- это точно пока, потом сделают бизнесменов много будет ),

и вот белочки в вольере, никак не пойму - хорошо это или плохо.. вроде , когда видишь , как хорошо ухаживают- кормят грецкими и кедровыми орешками и домики у нах хорошие- вроде , как хорошо, но то , что не на свободе- плохо.

Вообще у этого проекта первоначальное название было " Парк птиц", но павлины и попугаи в нашем климате не выживут на улице)

ну а хорошее- очевидно, качественно сделано, стараются.

Т.е. правильно ли я понимаю, что Жорж просто не верит, что имеющиеся на данный момент документы (собственность и подтверждение установки на кадастровый учет) не являются достаточным основанием, чтобы верить в состоятельность\надежность проекта?

Я думаю Жорж пытается нам сказать то, что строили как реабилитационный центр, а получили как нежилое помещение для жизни (читай жилье). И если завтра что-то поменяется в правительстве или кто-то с кем-то поссорится - это все признают недействительным, так как не соответствует назначению. И что тогда? Кто знает? Сравнивать с Никитинской даже не стоит- там была другая абсолютно ситуация. Лень расписывать 

То, на что Жорж ссылался- судебное решение- там все предельно ясно на мой взгляд и ничего нет того, что он пишет. Если кратко, Конкорд в части своих афиллированных компаний, представленных в иске, как третья сторона, не может разделить договор аренды сам, в отношении этих компаний. Для этого он хотел бы прекратить свой договор, мотивируя выполнением инвестиционных обязательств, а затем три его компании, как он думал, смогли бы каждая заключить свой договор аренды под имуществом, принадлежащим этим компаниям. Он бы очистился от бремени аренды, для ведения дальнейшей деятельности, в том числе, как девелопер, а его три юрлица могли бы выполнять роль управляющих компаний, каждый в своём секторе в отношении недвижимого имущества, в том числе переданного в порядке продажи, оставаясь управляющими компаниями помещений и территории, которые не передаются собственникам, а являются общедомовыми. Менять Арендатора нет оснований по закону, о чём в своём решении пишет судья. В этом случае ответственность остаётся у Конкорда (на нём висит аренда), а он хотел бы избавиться от неё, на самом деле отказываясь, думаю, полагал, что новые договоры аренды заключат или новые собственники недвижимости или свои же по сути юр лица: "Лахта Парк", "Лахта Парк Премиум", "Новые технологии СПА". В итоге, как я поняла, сейчас земля размежевана и документы подаются в КИО. А что уж ответит КИО неясно. Разделит или оставит под Конкордом. 

Жорж, Вы это хотели сказать? 

ПС. Интересуюсь покупкой и поэтому изучаю все плотно

  • Назад
  • Страница 12 из 69
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов