Отзывы ЖК «Лахта Парк»

  • Назад
  • Страница 17 из 69
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Посмотрим что ответят

После сегодняшней дискуссии я обратилась в офис и мне прислали документ, что 23 марта 2017 зарегистрировано расторжение договора между конкордом и кио. Теперь ждут оформления тех других в кио.В договоре прописан срок оформления собственности при условии полной выплаты до 1 июля. Подтвердили, что будут оформлять как обещали даже при том, что еще не бадет оформлена аренда на ооо лахта парк или как там ее одну из трех. Процесс по- моему затянулся. Про то, что Вы повесили обещали завтра ответить, менеджеры как оказалось не в курсе, но может это и о другом объекте, как вариант. А где информация про открытую объявленную дорогу к центру ?Хотя очевидно она таковой и будет, а иначе смысл таких вложений

 

м, понятно, спс.
вы активный гражданин)
а про дорогу я где-то здесь в предыдущих каментах видел, какой-то человек спрашивал в офисе, как согласуются заявленная закрытая территория и публичный медцентр, и с его/её слов ему/ей ответили, что будет отдельный заезд в этот центр, и что пока подробной информации нет, ну это уже я просто так...

Объявления Все объявления

а про дорогу я где-то здесь в предыдущих каментах видел, какой-то человек спрашивал в офисе, как согласуются заявленная закрытая территория и публичный медцентр, и с его/её слов ему/ей ответили, что будет отдельный заезд в этот центр, и что пока подробной информации нет, ну это уже я просто так...

 

Да открытый заезд само собой будет, возможно даже через наш комплекс.

Дорогу отдельную к медцентру строить просто некому. Если бы она была заложена в проекте - этим бы уже занимались

Цитата

Скажите, откуда это взяли?

 

Входящий № КИО: 24404-32/17

Дата входящего документа: 06.03.2017

Исходящий №: 34

Дата исходящего: 06.03.2017

Имя заявителя: Конкорд менеджмент и консалтинг

Краткое содержание: об одностороннем отказе от договора аренды сооружения внешнего благоустройства 93-УПСОН

Подразделение: Нежилого фонда управление

 
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Благодарю всех за подробности. Ясно, что хочется сделать проще, чтобы потом не заниматься переоформлением. Но июль уже скоро, поэтому всё будет нормально.

А почему никто не задумывается о введении с 2020 года налога на нежилую недвижимость? Вот нашел простой расчет для апартаментов:

Апартаменты площадью 100 метров оценены по кадастру в 10 000 000 рублей. Вычитаем из этой суммы 2% и идём платить налог в размере 200 000 рублей. Минус за 20 метров касается только жилых квартир, поэтому никаких налоговых послаблений у хозяев апартаментов нет.

 

Обратите внимание

А почему никто не задумывается о введении с 2020 года налога на нежилую недвижимость? Вот нашел простой расчет для апартаментов:

Апартаменты площадью 100 метров оценены по кадастру в 10 000 000 рублей. Вычитаем из этой суммы 2% и идём платить налог в размере 200 000 рублей. Минус за 20 метров касается только жилых квартир, поэтому никаких налоговых послаблений у хозяев апартаментов нет.

 

Я честно говоря думал что такой закон уже действует, а не через 3 года.

Повышенный налог на апарты - то, к чему все здесь были готовы.

Я честно говоря думал что такой закон уже действует, а не через 3 года.

Повышенный налог на апарты - то, к чему все здесь были готовы.

До 20 года переводят с инвентарной стоимости на кадастровую,а после 20 года по всей стране жестко по федеральному закону, а для Спб (Москвы) на усмотрение властей, но не больше чем в федеральном законе.

Так что тоже неизвестность. Могут и 0 сделать,а могут и до 2-х поднять, в зависимости от наполнения бюджета, я так думаю.

 

опять вбросссс.. кто сказал, что кадастровая стоимость равна рыночной? и налог не 2 процента, а 0.1..Михаил, вы откуда? признавайтесь по-хорошему)))

А почему никто не задумывается о введении с 2020 года налога на нежилую недвижимость? Вот нашел простой расчет для апартаментов:

Апартаменты площадью 100 метров оценены по кадастру в 10 000 000 рублей. Вычитаем из этой суммы 2% и идём платить налог в размере 200 000 рублей. Минус за 20 метров касается только жилых квартир, поэтому никаких налоговых послаблений у хозяев апартаментов нет.

Можно ссылку про 2%?

опять вбросссс.. кто сказал, что кадастровая стоимость равна рыночной? и налог не 2 процента, а 0.1..Михаил, вы откуда? признавайтесь по-хорошему)))

Это не вброс, а информация к размышлению. Все в законодательстве.

Действительно вы правы, хотя я поверила менеджерам, не проверив про 0.1, но может кого и предостережет

Прикрепленные изображения

  • IMG_6075.PNG
2% самая максимальная ставка применяется при расположении апартаментов в деловых торговых центрах и при нахождении объектов общественного питания, а ставка 0,5% к апартаментам гостиничного типа. От 0,1 % это применимо к квартирам, у нас начинается с 0,5 ставка

А почему никто не задумывается о введении с 2020 года налога на нежилую недвижимость? Вот нашел простой расчет для апартаментов:

Апартаменты площадью 100 метров оценены по кадастру в 10 000 000 рублей. Вычитаем из этой суммы 2% и идём платить налог в размере 200 000 рублей. Минус за 20 метров касается только жилых квартир, поэтому никаких налоговых послаблений у хозяев апартаментов нет.

Только откуда вы такую кадастровую стоим взяли? На сайте есть калькулятор расчета, там не так

нолик лишний приписал в кадастровой стоимости, а чего ему стоит))

Действительно вы правы, хотя я поверила менеджерам, не проверив про 0.1, но может кого и предостережет

 

По сути наш комплекс больше под объект с офисами подпадает, чем под огородное хозяйство  :db:

че эт, это пансионат, с огородами))

2% самая максимальная ставка применяется при расположении апартаментов в деловых торговых центрах и при нахождении объектов общественного питания, а ставка 0,5% к апартаментам гостиничного типа. От 0,1 % это применимо к квартирам, у нас начинается с 0,5 ставка

 

Учтите еще, что в течении 5 лет она будет повышаться стабильно раз в год. Не помню на сколько, но повышаться будет точно

Учтите еще, что в течении 5 лет она будет повышаться стабильно раз в год. Не помню на сколько, но повышаться будет точно

от 0,5 или от 2? 

че эт, это пансионат, с огородами))

 

Налоговая любит такие истории - думаю порадуется  :rofl:

  • Назад
  • Страница 17 из 69
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов