Отзывы ЖК «Лахта Парк»

  • Назад
  • Страница 11 из 69
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Также остановят реализацию инвестиционного проекта и всё..Почему бы и нет?!
А реплики , мол Вы не разобрались, там просто ерунда.. Это манагерские реплики для дурачков, и не образованных покупателей, каковыми потенциальные покупатели конкретно этого объекта не являются, формат не тот..
Объявления

Привожу ещё один пример нецелевого использования земли и последствий. Мне очень напоминает комплекс водного туризма в парке трехсотлетия от компании Конкорд и сам Лахта парк.
invest.mos.ru/presscenter/news/detail/4416262.html

Я не манагер, да переубеждать Вас не стану. Вы тут с какой целью?
Откуда данные, что инвестдоговор не выполнен? Каким образом зарегистрировано тогда, если его не выполнили. Можно ссылку на суд или данные, где говорится о том, что конкорд хочет расторгнуть и не выполнять инвестусловия, пока я окончательно не влезла. У меня сведения потземле именно такие, как вам прокомментировали выше. Документы также видела. Инвестдоговор выполнен. Или кто врет? Факты дайте, а то пока на болтовню похоже

я тоже не менегер)), да, действительно, какова цель словоблудий? никто не обещает перевести аппартамены в жилые, никто никого не обманывает. с приведенными ссылками выше- ничего общего..

кто эти люди?, которые пытаются видео выкладывать, ссылки на суды дают, и на газетные вырезки, я так думаю просто цены сбивают)), сейчас денег нет, хотят, чтоб никто не покупал, а тем временем подкопить и купить самим, иначе для чего все это пишется?)

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я не манагер, да переубеждать Вас не стану. Вы тут с какой целью?
Откуда данные, что инвестдоговор не выполнен? Каким образом зарегистрировано тогда, если его не выполнили. Можно ссылку на суд или данные, где говорится о том, что конкорд хочет расторгнуть и не выполнять инвестусловия, пока я окончательно не влезла. У меня сведения потземле именно такие, как вам прокомментировали выше. Документы также видела. Инвестдоговор выполнен. Или кто врет? Факты дайте, а то пока на болтовню похоже

 

Факты: Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.08.2016 по делу № А56-15823/2016 ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» отказано в иске о признании договора аренды от 14.07.2011 № 00/ЗК-06328(17) прекратившимся с 11.01.2016.
Почитайте, но забив в поиске гугла, убедитесь, что читаетк именно это решение от этой даты, на сайте суда покрутить странички надо будет. Читайте, разбирайтесь. Я сам-то не отговариваю, хоть много моих комментариев с прямыми ссылками просто удаляют, я сам рассматривал вариант инвестирования и не в один объект.

я тоже не менегер)), да, действительно, какова цель словоблудий? никто не обещает перевести аппартамены в жилые, никто никого не обманывает. с приведенными ссылками выше- ничего общего..

кто эти люди?, которые пытаются видео выкладывать, ссылки на суды дают, и на газетные вырезки, я так думаю просто цены сбивают)), сейчас денег нет, хотят, чтоб никто не покупал, а тем временем подкопить и купить самим, иначе для чего все это пишется?)

 

Я тоже не припомню никаких обещаний в плане перевода в жилой фонд.

Не целевое использование земли - это норма, можете взглянуть на тот же Светлый мир Внутри. И ничего, договорились, тоже почти достроен проект

Обратите внимание

Я тоже не припомню никаких обещаний в плане перевода в жилой фонд.
Не целевое использование земли - это норма, можете взглянуть на тот же Светлый мир Внутри. И ничего, договорились, тоже почти достроен проект

При чем здесь обещания перевода в жилой фонд? Они к делу не относятся, и их наличие или отсутствие дела не меняют. Я не говорю, что всё "пипец", ни в коем случае не покупайте. Я говорю, что этот вопрос и ситуацию надо разобрать с участием представителей застройщика и настоящих собственников, а они такую пургу отвечают, просто для идиотов рассчитанную. Вот это и настораживает, что они суть дела даже подменяют в комментариях. Поэтому, здесь ситуация 70 на 30, я считаю. 70 - что все будет нормик и Е.П. никто не будет соль на рану кидать. Но в России, как сказал Достоевский, события могут развиваться самым фантастичным образом. С уважением..

Я тоже не припомню никаких обещаний в плане перевода в жилой фонд.
Не целевое использование земли - это норма, можете взглянуть на тот же Светлый мир Внутри. И ничего, договорились, тоже почти достроен проект

Вокруг Светлого мира, как Вы знаете, ситуация как раз и не очень по сравнению с Лахта Парком. Если Лахта Парк в открытую никто не топит, поскольку никто не хочет переходить с Пригожиным на личности, то на Светлый мир уже и прокуроры и депутаты зубы скалили. Да, пока зубоскалам не удалось доказать нецелевое использование земли под стройкой Светлого мира, но это только пока, как мне кажется. Проект не закончен и нецелевое использование земли ещё не столь очевидно для суда и доказуемо с точки зрения доказательной базы. Но так или иначе, текст на сайте они сразу изменили, и появилось достославное "место для жизни"..

При чем здесь обещания перевода в жилой фонд? Они к делу не относятся, и их наличие или отсутствие дела не меняют. Я не говорю, что всё "пипец", ни в коем случае не покупайте. Я говорю, что этот вопрос и ситуацию надо разобрать с участием представителей застройщика и настоящих собственников, а они такую пургу отвечают, просто для идиотов рассчитанную. Вот это и настораживает, что они суть дела даже подменяют в комментариях. Поэтому, здесь ситуация 70 на 30, я считаю. 70 - что все будет нормик и Е.П. никто не будет соль на рану кидать. Но в России, как сказал Достоевский, события могут развиваться самым фантастичным образом. С уважением..


Мне как раз все показалось открыто отвечают и рассказывают, но по поводу того, что хотел инвестдоговор расторгнуть( зачем?) не говорили. Более того мне было сказано, что инвестусловия выполнены. А иначе как бы оформили собственность? Пс. Еще раз, я не манагер, и спасибо что зерно бросаете, но я уже влезла, буду просить комментариев. Как сказано сейчас подается пакет в кио на разделение участка на 3, что логично.

Сейчас есть повод паниковать больше у тех, кто думает, влезать или нет, а то, кто уже купили, а теперь им что делать, если все проблемы не надуманы?

что значит нецелевое использование земли?

Она по действующему договору аренды находится у Конкорда, и в течении 49 лет может использовать ее под нежилые помещения и реабилитационные комплексы, не успел еще все достроить просто)

На апартаменты оформлена уже собственность !!! еще раз напишу, оформлена собственность ,

как на нежилые помещения, причем тут инвестиционный договор?

который кто то может расторгнуть?

Вопрос всех судов в том, что Конкорд не хочет держать на балансе землю и платить за нее налоги, т.к .апартаменты оформлены на Лахта- парк..и хотел передать землю 3 дочкам, чтоб  земля под аппарты отдельно, спа- реабилитационный комплекс отдельно и коттеджи отдельно

Сейчас есть повод паниковать больше у тех, кто думает, влезать или нет, а то, кто уже купили, а теперь им что делать, если все проблемы не надуманы?


Я нашла это решение суда. Жорж троллит тут. Читайте ниже- все так, как написано

 

Вопрос всех судов в том, что Конкорд не хочет держать на балансе землю и платить за нее налоги, т.к .апартаменты оформлены на Лахта- парк..и хотел передать землю 3 дочкам, чтоб  земля под аппарты отдельно, спа- реабилитационный комплекс отдельно и коттеджи отдельно

 

А что, передача дочкам как-то освобождает их от налогов? Как-то не улавливаю смысла в таком действии

Вот ответ от самой компании. Суд уже прошел, компания передала новым юрлицам. Я думаю, это не повод для паники, все нормально:


В 2016 году в связи с завершением строительства и оформлением права собственности на комплекс апартаментов компаниями-инвесторами, ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» обратилось в арбитражный суд с заявлением о расторжении действующего договора аренды земельного участка в связи с тем, что фактическими пользователями указанного земельного участка являются собственники объектов недвижимости «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА».
23.08.2016 Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в расторжении действующего договора аренды компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было отказано по тем основаниям, что право аренды земельного участка на основании положений статьи 552 Гражданского кодекса РФ, статьи 35 Земельного кодекса РФ перешло к собственникам построенных объектов недвижимости компаниям «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА», а следовательно действующими арендаторами земельного участка являются указанные компании.

Вот ответ от самой компании. Суд уже прошел, компания передала новым юрлицам. Я думаю, это не повод для паники, все нормально:
В 2016 году в связи с завершением строительства и оформлением права собственности на комплекс апартаментов компаниями-инвесторами, ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» обратилось в арбитражный суд с заявлением о расторжении действующего договора аренды земельного участка в связи с тем, что фактическими пользователями указанного земельного участка являются собственники объектов недвижимости «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА».
23.08.2016 Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в расторжении действующего договора аренды компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было отказано по тем основаниям, что право аренды земельного участка на основании положений статьи 552 Гражданского кодекса РФ, статьи 35 Земельного кодекса РФ перешло к собственникам построенных объектов недвижимости компаниям «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА», а следовательно действующими арендаторами земельного участка являются указанные компании.

Полный бред и подмена фактических обстоятельств дела, про то что действующими арендаторами являются "Лахта Парк" и прочим нет ни слова в этом решении. А в нем указано про не исполнение условий инвест договора и прочее. Также на правительственном заседании ставился вопрос о неисполнении условий инвест договора.

Вот ответ от самой компании. Суд уже прошел, компания передала новым юрлицам. Я думаю, это не повод для паники, все нормально:
В 2016 году в связи с завершением строительства и оформлением права собственности на комплекс апартаментов компаниями-инвесторами, ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» обратилось в арбитражный суд с заявлением о расторжении действующего договора аренды земельного участка в связи с тем, что фактическими пользователями указанного земельного участка являются собственники объектов недвижимости «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА».
23.08.2016 Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в расторжении действующего договора аренды компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было отказано по тем основаниям, что право аренды земельного участка на основании положений статьи 552 Гражданского кодекса РФ, статьи 35 Земельного кодекса РФ перешло к собственникам построенных объектов недвижимости компаниям «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА», а следовательно действующими арендаторами земельного участка являются указанные компании.

Вам фраза "в расторжении отказано" никак не мешает излагать свой фарс? Не кажется странным "в расторжении отказано" и арендаторами являются другие компании?

Читаем внимательно про неисполнение инвест договора и аргументировано отвечаем. Менеджеры, хватит подменять фактические обстоятельства! Не стыдно перед народом?!

Девелопер проекта, пишет nsp.ru, - компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» Евгения Пригожина – пытается через судебные иски расторгнуть инвестиционный договор с городом. Цель - размежевать землю и переоформить пятна под готовыми объектами на другие структуры. Следующим шагом могла бы стать покупка арендованной территории более 17 га между Граничной улицей (Ольгино) и Юнтоловским заказником.

Однако Смольный отказывает в расторжении инвестдоговора. Во-первых, чиновники не признают, что инвестор выполнил все обязательства по освоению участка. Во-вторых, есть сомнения в том, что для эксплуатации построенных объектов нужна вся эта территория. Напомним, договор с «Конкордом» был заключен в 2011 году. На пятне разрешили построить «медико-реабилитационный центр» площадью около 56 000 кв. м (под жилье участок не предназначен). В итоге получился малоэтажный апарт-комплекс, где нет заявленных медицинских учреждений. Еще в прошлом году фирма сдала в эксплуатацию десятки объектов в квартале. Здесь возвели 18 трехэтажных зданий на 490 апартаментов, 60 трехэтажных коттеджей, SPA-центр с фитнес-зоной и рестораном.

 

Вот ответ от самой компании. Суд уже прошел, компания передала новым юрлицам. Я думаю, это не повод для паники, все нормально:
В 2016 году в связи с завершением строительства и оформлением права собственности на комплекс апартаментов компаниями-инвесторами, ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» обратилось в арбитражный суд с заявлением о расторжении действующего договора аренды земельного участка в связи с тем, что фактическими пользователями указанного земельного участка являются собственники объектов недвижимости «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА».
23.08.2016 Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в расторжении действующего договора аренды компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было отказано по тем основаниям, что право аренды земельного участка на основании положений статьи 552 Гражданского кодекса РФ, статьи 35 Земельного кодекса РФ перешло к собственникам построенных объектов недвижимости компаниям «ЛАХТА ПАРК», «ЛАХТА ПАРК ПРЕМИУМ», «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПА», а следовательно действующими арендаторами земельного участка являются указанные компании.

Люди, вам реально не смешно? И после такого решения, что действующими арендаторами являются "Лахта парк" и прочии, сами эти компании, каждая в отдельности, подают иски об отказе в аренде..И в самих последующих решениях в каждом в отдельности (их я приводил выше) сказано, что арендатором является Конкорд ..
Смешно..и грустно..Потому что враньё на вранье, истинное положение дел скрывается продаванами..

Люди, вам реально не смешно? И после такого решения, что действующими арендаторами являются "Лахта парк" и прочии, сами эти компании, каждая в отдельности, подают иски об отказе в аренде..И в самих последующих решениях в каждом в отдельности (их я приводил выше) сказано, что арендатором является Конкорд ..
Смешно..и грустно..Потому что враньё на вранье, истинное положение дел скрывается продаванами..


А вы тут с какой целью? Я просто не очень понимаю

А вы тут с какой целью? Я просто не очень понимаю


Там, где я, там справедливость. Не люблю, когда людей мазью мажут..
  • Назад
  • Страница 11 из 69
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов