Отзывы ЖК «Лахта Парк»

  • Назад
  • Страница 13 из 69
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Застройщик добился своего законного права и КИО согласовал раздел земли.

 

 

Кто сказал, что КИО согласовал и где это можно увидеть? 

 

То, на что Жорж ссылался- судебное решение- там все предельно ясно на мой взгляд и ничего нет того, что он пишет. Если кратко, Конкорд в части своих афиллированных компаний, представленных в иске, как третья сторона, не может разделить договор аренды сам, в отношении этих компаний. Для этого он хотел бы прекратить свой договор, мотивируя выполнением инвестиционных обязательств, а затем три его компании, как он думал, смогли бы каждая заключить свой договор аренды под имуществом, принадлежащим этим компаниям. Он бы очистился от бремени аренды, для ведения дальнейшей деятельности, в том числе, как девелопер, а его три юрлица могли бы выполнять роль управляющих компаний, каждый в своём секторе в отношении недвижимого имущества, в том числе переданного в порядке продажи, оставаясь управляющими компаниями помещений и территории, которые не передаются собственникам, а являются общедомовыми. 

 

Не совсем понятна суть "бремени аренды". Это как-то мешает им вести дальнейшую строительную деятельность?

Какая им разница, заниматься этим вопросом напрямую или через дочек? Могли бы просто создать подразделение скажем "Конкорд - собственность" и делегировать им эти обязанности

Объявления

Я думаю Жорж пытается нам сказать то, что строили как реабилитационный центр, а получили как нежилое помещение для жизни (читай жилье). И если завтра что-то поменяется в правительстве или кто-то с кем-то поссорится - это все признают недействительным, так как не соответствует назначению. И что тогда? Кто знает? Сравнивать с Никитинской даже не стоит- там была другая абсолютно ситуация. Лень расписывать 

То, на что Жорж ссылался- судебное решение- там все предельно ясно на мой взгляд и ничего нет того, что он пишет. Если кратко, Конкорд в части своих афиллированных компаний, представленных в иске, как третья сторона, не может разделить договор аренды сам, в отношении этих компаний. Для этого он хотел бы прекратить свой договор, мотивируя выполнением инвестиционных обязательств, а затем три его компании, как он думал, смогли бы каждая заключить свой договор аренды под имуществом, принадлежащим этим компаниям. Он бы очистился от бремени аренды, для ведения дальнейшей деятельности, в том числе, как девелопер, а его три юрлица могли бы выполнять роль управляющих компаний, каждый в своём секторе в отношении недвижимого имущества, в том числе переданного в порядке продажи, оставаясь управляющими компаниями помещений и территории, которые не передаются собственникам, а являются общедомовыми. Менять Арендатора нет оснований по закону, о чём в своём решении пишет судья. В этом случае ответственность остаётся у Конкорда (на нём висит аренда), а он хотел бы избавиться от неё, на самом деле отказываясь, думаю, полагал, что новые договоры аренды заключат или новые собственники недвижимости или свои же по сути юр лица: "Лахта Парк", "Лахта Парк Премиум", "Новые технологии СПА". В итоге, как я поняла, сейчас земля размежевана и документы подаются в КИО. А что уж ответит КИО неясно. Разделит или оставит под Конкордом. 

Жорж, Вы это хотели сказать? 

ПС. Интересуюсь покупкой и поэтому изучаю все плотно

 


Жорж не то пишет, он пишет, что без них решили и им недодали)

формат у реабилитационного центра может быть разный, в середине , допустим- центр), а вокруг апартаменты)

много вещей форсмажорных и всем известных могли помешать пригласить французских косметологов) и сделать реабилитационный центр, чтож ему простаивать?, и тут как раз и башню перенесли..

 

Жорж не то пишет, он пишет, что без них решили и им недодали)

формат у реабилитационного центра может быть разный, в середине , допустим- центр), а вокруг апартаменты)

много вещей форсмажорных и всем известных могли помешать пригласить французских косметологов) и сделать реабилитационный центр, чтож ему простаивать?, и тут как раз и башню перенесли..

 

Такие аргументы в суде не пройдут 

"Попозже построим", ага

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

о каком суде речь??? суд идет только о разделе участка на 3 части, чтобы каждый мог платить за свою часть сам, например..

Кстати, а кого какие мнения относительно экологии места? Не смущает, что это по сути же на болоте? Болото просто по границе, да и сам лахтинский разлив...Питер и так влажный и гнилостный - не будет ли в этом плане место неблагоприятным? Или все равно все с залива будет продуваться?

Обратите внимание

Кстати, а кого какие мнения относительно экологии места? Не смущает, что это по сути же на болоте? Болото просто по границе, да и сам лахтинский разлив...Питер и так влажный и гнилостный - не будет ли в этом плане место неблагоприятным? Или все равно все с залива будет продуваться?

 

Никаких признаков "болотистости" на территории не увидел.

Экология наоборот впечатляющая, в пределах Питера мало где такую встретишь.

Никаких признаков "болотистости" на территории не увидел.

Экология наоборот впечатляющая, в пределах Питера мало где такую встретишь.

На самой территории понятно - там все прилично. А вот по границе - болота сплошные. Вопрос именно в качестве воздуха, влажности и т.д.

На самой территории понятно - там все прилично. А вот по границе - болота сплошные. Вопрос именно в качестве воздуха, влажности и т.д.

Давайте еще помойку приплетем левашовскую. И дорогу, что пройдет прямо перед въездом к нам. Чтоб еще придумать. Люди, вот в какую тему ЖК не иду- везде находятся такие жоржи и тд, которые пишут и пишут то, чего нет. В чем прикол? Кто им платит? 

На самой территории понятно - там все прилично. А вот по границе - болота сплошные. Вопрос именно в качестве воздуха, влажности и т.д.

 

Ну во первых, граница только на севере.

Если эти пятная действительно болота, то их площадь все равно незначительная.

Плюс вполне возможно их очень скоро осушат под новое строительство

 

58c6693aa4b41_x7.jpg

мнение только одно вдруг посетило- дешево продают , от этого много ненужных вопросов

экология? ну уж точно лучше , чем в загазованном городе, комары есть, да, потому что озеро рядом. но есть стрекозы тоже- они их ловят), вы когда в Спб стрекоз видели и где?

есть лисы, бегают по территории, пока мало народу живет,

болото дает меньше влажности, чем залив, вам не кажется?

помойкой не пахнет от слова совсем

дорога мимо может и не пройти скоро

расширять и осушать болото под юнтолово будут не завтра, и может даже не послезавтра), а может и никогда..

 

Стоп, а разве там можно строить? я смотрел на генплане там  земли не под жилье....хотя эти то тоже были...)

ну да.Юнтолово будет уже жилье, а это не жилье, это рекреационный комплекс аппартаментов, ограждает берег от нашествия толп туристов- меж прочим заказник огорожен, и настройки многоэтажек, как на берегу напротив.. там тоже когда то был заповедник

Спасем и сохраним Лахту!

Еще вот меня волнует одна деталь - хотя я уже ближе к тому, чтобы убрать НЕ перед своим ником) - это дороги. Единственный выезд на сегодня в сторону города, как я понимаю,  - крюк через ЖД переезд в сторону города. Он часто бывает закрыт, плюс у нас знак уступи дорогу относительно коннолахтинского проспекта, по которому пойдет весь трафик с этого гигантского Юнтолово и всего что там построят. там может пойти нескончаемый поток с постоянными заторами на переезде. 

 

Новая трасса к кукурузине еще не построена и не факт что будет. Плюс было бы интересно узнать - она пойдет по земле или типа ЗСД будет по верху. И как далеко от нее будет слышен шум.

 

Плюсы комплекса очевидны и отдел продаж про них и так все уши прожужжит - а про минусы можно поговорить только здесь. Кстати, вот вроде говорили, что там уже многие заселились и живут - но общения живых соседей я нигде не нашел - ни в вк ни здесь. Было бы интересно их послушать.

Еще вот меня волнует одна деталь - хотя я уже ближе к тому, чтобы убрать НЕ перед своим ником) - это дороги. Единственный выезд на сегодня в сторону города, как я понимаю,  - крюк через ЖД переезд в сторону города. Он часто бывает закрыт, плюс у нас знак уступи дорогу относительно коннолахтинского проспекта, по которому пойдет весь трафик с этого гигантского Юнтолово и всего что там построят. там может пойти нескончаемый поток с постоянными заторами на переезде. 

 

Выезд на шоссе через Коннолахтинский проспект к сожалению для нас единственный способ и направление в город.

А вот для жителей Юнтолово будет альтернатива через ЗДС или по Парашютной улице.

Если ехать по направлению к метро Пионерской, допустим, то оттуда даже быстрее получается

Еще вот меня волнует одна деталь - хотя я уже ближе к тому, чтобы убрать НЕ перед своим ником) - это дороги. Единственный выезд на сегодня в сторону города, как я понимаю,  - крюк через ЖД переезд в сторону города. Он часто бывает закрыт, плюс у нас знак уступи дорогу относительно коннолахтинского проспекта, по которому пойдет весь трафик с этого гигантского Юнтолово и всего что там построят. там может пойти нескончаемый поток с постоянными заторами на переезде. 

 

Новая трасса к кукурузине еще не построена и не факт что будет. Плюс было бы интересно узнать - она пойдет по земле или типа ЗСД будет по верху. И как далеко от нее будет слышен шум.

 

Плюсы комплекса очевидны и отдел продаж про них и так все уши прожужжит - а про минусы можно поговорить только здесь. Кстати, вот вроде говорили, что там уже многие заселились и живут - но общения живых соседей я нигде не нашел - ни в вк ни здесь. Было бы интересно их послушать.

 

Соседи вряд ли пойдут сюда общаться, я нашла девушку в контакте- она там уже живет с осени или с лета. Всем довольна. Думаю потом можно закрытый форум сделать для желающих соседей, убирайте НЕ, мы решились). ПС. про шум от дороги тоже переживаю- по плану она очень близко. 

 

проблем со вьездом нет! просто нет! .

в перспективе продление дублера Приморского шоссе по другой стороне железной дороги ул Южной до Мебельной , но это планы, планы, которые меняются..

вы всерьез думаете , что мимо Версаля трасса пойдет?), я сомневаюсь сильно, что оно им это надо..

Вы запарили уже покупатель, не покупатель, прохожий не прохожий.

 

Че за детский сад, я вас не пущу в НищеПарк жить!

проблем со вьездом нет! просто нет! .

в перспективе продление дублера Приморского шоссе по другой стороне железной дороги ул Южной до Мебельной , но это планы, планы, которые меняются..

вы всерьез думаете , что мимо Версаля трасса пойдет?), я сомневаюсь сильно, что оно им это надо..

 

Может на такого дублера и проще было бы выезжать нам,

Но строить её будет сложно и неудобно, множество частных домов на пути и часть Лахтинского разлива

Вы запарили уже покупатель, не покупатель, прохожий не прохожий.

 

Че за детский сад, я вас не пущу в НищеПарк жить!

а Вы уже там? что приобрели? Как живется? Хочется реальных людей

  • Назад
  • Страница 13 из 69
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов