Отзывы ЖК «Лахта Парк»

  • Назад
  • Страница 16 из 69
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

 

ну так сами жители вот пожелали превратить это дело в китайский павильон), а в перерывах между шопингом и бытовыми услугами- плавать в бассейне)). Идея хорошая, но проблема с посещаемостью будет, гостей извне совсем не хочется..может спортивную академию какую по плаванию откроют.. раз бассейн там, каток бы лучше ., конечно, но уже не переделать..

и всеж образовательное учреждение получше, чем базар)),

 

 

Для спортивно-образовательного учреждения там места маловато.

Бассейн бассейном, но для водных видов спорта он тоже не предназначен. Да и где ты сейчас инвестора в это дело найдешь

Для спортивно-образовательного учреждения там места маловато.

Бассейн бассейном, но для водных видов спорта он тоже не предназначен. Да и где ты сейчас инвестора в это дело найдешь

 

Ну так это сейчас один из самых прибыльных видов бизнеса ) Но правда привлечь кого-то можно только если здесь будет проживать приличное кол-во людей.

Объявления
Блин, люди. Только вроде присмотрелся к покупке и столько информации за пару часов прочитал )))) То что это нежилая недвижимость - Бог с ней, в Питере квартира есть, прописка останется. Тут приводили примеры Никитинской усадьбы. Но это "мелкая пешка". А как Аксиома в Шувалово-Озерках "обосралось". И люди у них не простые покупали и учредители козыряли связями. И ради интересапрочитал их форум, лет пять назад жильцы кричали что все гадости пишут или нищеброды или конкуренты, а у них все гладко. А в 2017 году все те же жильцы кричат "нас кинули". И дома Аксиомы под снос по решению суда((((. А что с учредителей взять?? Они давно переписали фирму на какую то тетеньку. Для кого то коттедж нормально стоит, кому то однушка по карману, кто то к двушке или трёшке присматривается. И как правило - бюджет для человека предельный. А оказаться без своей собственности через 3-5-15 лет вещь не приятная. Власть меняется и главный у нас не вечен, а что потом будет , как измениться ситуация в стране???? Когда тут пишут "я не собираюсь жить вечно" - это чушь. Любая недвижимость, это наследство. Короче дилемма!!!!! Было бы все чисто и гладко, не было бы не одной квартиры (апартамента) ещё до Нового года. ВОПРОСЫ, ВОПРОСЫ, ВОПРОСЫ
Да и главную мысль упустил : если бы проект был сразу заявлен как строительство аппарат-жилья (в инвестдоговоре с городом) и споров тут не было бы. А тут обман изначально. И пусть , по сравнению с Никитинской Усадьбой или Аксиомой, продавец все честно говорит. Но потом от этого не легче будет.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Если вам нужна квартира в наследство- покупайте клубные дома в центре, а если сейчас и для жизни- то нафиг этот центр нужен- дышать там нечем..и с каждым годом все хуже экология

Да и главную мысль упустил : если бы проект был сразу заявлен как строительство аппарат-жилья (в инвестдоговоре с городом) и споров тут не было бы. А тут обман изначально. И пусть , по сравнению с Никитинской Усадьбой или Аксиомой, продавец все честно говорит. Но потом от этого не легче будет.


Отчасти я с Вами согласна. В никитинской, если вспомните, было разрешение под ижс. Построили комплекс, где люди получили чисто доли. На озерной вообще мутно- разрешения на строительство не было, та дама признала спбя банкротом и никаких условий не выполнила. Да, тут косяков много, соглашусь. Риск. Но ситуация чуть другая. В общем мы рискнули. Посмотрим.
Обратите внимание

Да и главную мысль упустил : если бы проект был сразу заявлен как строительство аппарат-жилья (в инвестдоговоре с городом) и споров тут не было бы. А тут обман изначально. И пусть , по сравнению с Никитинской Усадьбой или Аксиомой, продавец все честно говорит. Но потом от этого не легче будет.

 

Ну просто так вас собственности, тем более недвижимости, тоже не лишат. Компенсация должна быть и не малая, ведь это не ваша вина, что подобное предложение попало на рынок.

Ну просто так вас собственности, тем более недвижимости, тоже не лишат. Компенсация должна быть и не малая, ведь это не ваша вина, что подобное предложение попало на рынок.

хотите правду? в случае с жильем да, какую-нибудь компенсацию и можно получить, но не с коммерческой недвижимостью. Тут уж ваши права никто соблюдать не будет , тем более знали на что идете

не пойму в чем риск, я имею в собственности апартамент в медико реабилитационном центре, в чем риск?

хочу жить -слушая соловьев, гуляя по поселку ночью , не боясь случайных захожих..мне наплевать , как это называется- апартамент или квартира, сделано все на совесть, чистота, порядок, охрана, что надо то еще?

не пойму в чем риск, я имею в собственности апартамент в медико реабилитационном центре, в чем риск?

хочу жить -слушая соловьев, гуляя по поселку ночью , не боясь случайных захожих..мне наплевать , как это называется- апартамент или квартира, сделано все на совесть, чистота, порядок, охрана, что надо то еще?

Риск в том, что арбитражный суд Санкт-Петербурга признал текущее использование земли не соответствующим заявленным требованиям (требованиям к застройщику при сдаче ему земли в аренду) — не был построен медицинский пансионат, а был построен коттеджный посёлок.

В связи с этим в будущем могут отозвать аренду на землю, и, соответственно, даже могут снести дома, возможно выплатив какую-то компенсацию (а возможно и переселив куда-то).

К тому же, земля в аренде на 49 лет, а что дальше будет — неизвестно. Путина уже может не быть в том будущем, и повара его тоже. А нецелевая земля — это такое.

Соловьёв вы слушать не будете, будете слушать трассу, которую построят рядом, и белки их — фальшивые, в клетки посадили, варварство.

Риск в том, что арбитражный суд Санкт-Петербурга признал текущее использование земли не соответствующим заявленным требованиям (требованиям к застройщику при сдаче ему земли в аренду) — не был построен медицинский пансионат, а был построен коттеджный посёлок.
В связи с этим в будущем могут отозвать аренду на землю, и, соответственно, даже могут снести дома, возможно выплатив какую-то компенсацию (а возможно и переселив куда-то).
К тому же, земля в аренде на 49 лет, а что дальше будет — неизвестно. Путина уже может не быть в том будущем, и повара его тоже. А нецелевая земля — это такое.
Соловьёв вы слушать не будете, будете слушать трассу, которую построят рядом, и белки их — фальшивые, в клетки посадили, варварство.

Дайте ссылку на решение арбитражного суда о признании земли не соответствующей назначению. Суды были о другом, но может я что и пропустила.
Трасса. Так только плюс.
  • VickyP это нравится
И еще вопрос. А оокуда все эти пугатели приходят? Мне вот неинтересны другие- я и не хожу. В дюны сходили тоже? А на берег финского залива? Чем вам этот болотистый участок на краю леса дался? Находят же, приходят и чего- то доказывают. В нашей стране все может быть, все к этому готовы.

да это бесятся менеджеры  и не только видимо Юнтолова)), что у них не покупают..и к ним трассу не ведут.., трасса будет вдоль железной дороги, как продолжение южной улицы.. и потом возможно 49 построят..

причем ерничают, и суд был не о том, и целевое назначение земли заявлено не то сразу было..

но да, хочется ссылок про арбитражный суд, что он признал землю не целевым использованием, думаю такой ссылки не будет.

ах, да.. а вы не думаете - что построенные поселки малоэтажные загораживают берег  Лахты от застройки многоэтажками и сохраняя заказник?

поэтому аренду будут продлевать и продлевать, и не дадут снести..

а белочки.. кедровые орешки и грецкие - кормят и ухаживают за ними отлично, тогда по вашей логике и цирки не нужны, и зоопарки, и собаки и кошки в городе...

один асфальт, машины, дома- так там и живите..

ах, да.. а вы не думаете - что построенные поселки малоэтажные загораживают берег  Лахты от застройки многоэтажками и сохраняя заказник?

поэтому аренду будут продлевать и продлевать, и не дадут снести..

а белочки.. кедровые орешки и грецкие - кормят и ухаживают за ними отлично, тогда по вашей логике и цирки не нужны, и зоопарки, и собаки и кошки в городе...

один асфальт, машины, дома- так там и живите..

Странное мнение. Противоположную сторону Лахтинского разлива вполне успешно застраивают высотными домами.

Кому надо продлевать аренду, чтобы защитить поселок от будущей застройки? нашему уважаемому девелоперу?

Дайте ссылку на решение арбитражного суда о признании земли не соответствующей назначению. Суды были о другом, но может я что и пропустила.
Трасса. Так только плюс.

 

Ладно, я, видимо, когда читал решения, немного поплыл, и на самом деле, действительно, не было решения о несоответствии.

Вот то самое решение суда:
kad.arbitr.ru/PdfDocument/f13e1a33-4722-4724-8159-a85712287c9a/A56-15823-2016_20160823_Reshenie.pdf

 

Решение было о том, что инвестиционные обязательства выполнены в полном объёме: построен медико-реабилитационный центр с пансионатом.
Так что тут всё выполнено.
И ввод в эксплуатацию произведён:
 

07.04.2015 и 31.08.2015 обществом получены разрешения на ввод в эксплуатацию объекта «медико-реабилитационный центр с пансионатом общей площадью 56651,9 кв.м.»

Раз домики введены в эксплуатацию, то, думаю, не снесут (но я не юрист). Само по себе право собственности на дом не исключает его сноса, но при условиях:
 

 

 

В соответствии с новой редакцией п. 1 ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенное, созданное на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Здесь земельный участок предоставлен под домики пансионата, строительство допускается, возведённые с разрешением, нормы не нарушены. Так что оснований для сноса не вижу.

Но, зачем-то Конкорд решил, сразу после получения права собственности на домики, расторгнуть договор аренды.
По сути, разницы может быть и нет: по закону собственник жилья имеет полное право на пользование землёй, которую он не арендует, но на которой дом его стоит.
Но, вероятно Конкорд хотел расторгнуть договор аренды, чтобы не тратиться на работу самого "пансионата", потому что и не собирался его вводить в эксплуатацию.
А ему не разрешили расторгнуть, сказав, что "нет уж, обязательства по аренде взяли — выполняйте, и не отвертитесь".
 

С учетом изложенного, после выполнения обществом инвестиционных условий
договора обязательства в отношении аренды земельного участка не прекращаются, а переходят на тех же условиях к собственникам возведенных в качестве результата инвестирования объектов недвижимости.

 

 

Я хз, куда они девать этот медцентр будут теперь, мб продадут кому-то, кто вместе с его покупкой возьмёт и обязательства по его работе (а окупится ли — для этого может быть и открыть всеобщий доступ нужно, чтобы кто-то вообще согласился такое покупать и реализовывать).

Создали 3 юрлица: одно на домики, другое на коттеджи (премиум), и третье на этот самый медцентр ("Новые Технологии СПА").
Я хз, как такие схемы делаются: мб можно было бы обанкротить отдельно "Новые Технологии СПА", и все ни при чём бы оказались.
Но суд и не разрешил такой хитрый распил участка по зонам ответственности на три части, сказав, что все эти трое новых юрлиц будут нести общую ответственность за изначально определённую надлежащую аренду земли:
 

С учетом изложенного, после выполнения обществом инвестиционных условий договора обязательства в отношении аренды земельного участка не прекращаются, а переходят на тех же условиях к собственникам возведенных в качестве результата инвестирования объектов недвижимости.

 

 

Так что спихнуть медцентр на "Новые Технологии СПА" не удалось, и последующие множественные апелляции в арбитражный суд подтвердили изначальное решение суда.

А так, всё заявленное — построено:
 

Материалами дела подтверждается надлежащее исполнение обществом договора аренды в части его инвестиционных условий

 

 

Кроме вышеуказанных (выполненных) "инвестиционных условий", судя по всему, в договоре аренды от 14.07.2011 № 00/ЗК-06328(17). Сам текст договора аренды в открытых источниках я не нашёл, мб кто-то найдёт его и расскажет, что там вообще прописано.

Вот ещё что-то решили спихнуть. Что скрывается за именем "93-УПСОН" — возможно, тот самый медцентр:
 

Входящий № КИО: 24404-32/17

Дата входящего документа: 06.03.2017

Исходящий №: 34

Дата исходящего: 06.03.2017

Имя заявителя: Конкорд менеджмент и консалтинг

Краткое содержание: об одностороннем отказе от договора аренды сооружения внешнего благоустройства 93-УПСОН

Подразделение: Нежилого фонда управление

 

 

В общем, потенциальным покупателям в офисе следует запросить и проверить тот самый инвестиционный контракт (договор аренды от 14.07.2011 № 00/ЗК-06328(17)) на строительство "пансионата" — чего там вообще по этому договору Конкорд должен городу, какая ответственность.

Ну и вопрос с правом собственности не понятен. Вот пользователь писал в конце 2016-ого:
 

 

 

Доброго времени суток. Три месяца назад менеджеры обещали "все решить" к декабрю. В декабре менеджеры ставят срок март. По сути не изменилось ничего. Право собственности оформить невозможно. Основной аргумент: ну люди живут же.

Договор купли-продажи подписали, а регистрировать его в Росреестре почему-то не получается? Каких-то документов не хватает? Кто-то из жильцов уже получил право собственности? (если да, то какой датой, и какова дата заключения договора была)

 

С учетом изложенного, после выполнения обществом инвестиционных условий договора обязательства в отношении аренды земельного участка не прекращаются, а переходят на тех же условиях к собственникам возведенных в качестве результата инвестирования объектов недвижимости.

 

Кстати, да, вот эта цитата из решения суда до меня ещё только сейчас, видимо, дошла — пока есть обязательства по арендованной земле, то все новые собственники жилья (то есть те, кто купили квартиры) несут ответственность по этим обязательствам наравне с самим Конкордом.
Обязательства эти можно найти в договоре аренды земли, которого в открытом доступе не лежит, но возможно, что там собственники обязаны много чего содержать за свой счёт. Вдруг по этому договору жильцы впрягаются в какие-то дополнительные траты (например, своими силами поддерживать работу медцентра).
Так что пока так — возможно кто-то съездит в Лахту и возьмёт у них ксерокопию договора аренды земли и вывесит в интернете, чтобы интересующиеся могли почитать.
Например, кто-то из жильцов — вам даже ехать не нужно. Увидим, откажут ли вам в предоставлении этого договора на ознакомление (и копирование).

Ладно, я, видимо, когда читал решения, немного поплыл, и на самом деле, действительно, не было решения о несоответствии.

Вот то самое решение суда:
kad.arbitr.ru/PdfDocument/f13e1a33-4722-4724-8159-a85712287c9a/A56-15823-2016_20160823_Reshenie.pdf

 

Решение было о том, что инвестиционные обязательства выполнены в полном объёме: построен медико-реабилитационный центр с пансионатом.
Так что тут всё выполнено.
И ввод в эксплуатацию произведён:
 

Раз домики введены в эксплуатацию, то, думаю, не снесут (но я не юрист). Само по себе право собственности на дом не исключает его сноса, но при условиях:
 

Здесь земельный участок предоставлен под домики пансионата, строительство допускается, возведённые с разрешением, нормы не нарушены. Так что оснований для сноса не вижу.

Но, зачем-то Конкорд решил, сразу после получения права собственности на домики, расторгнуть договор аренды.
По сути, разницы может быть и нет: по закону собственник жилья имеет полное право на пользование землёй, которую он не арендует, но на которой дом его стоит.
Но, вероятно Конкорд хотел расторгнуть договор аренды, чтобы не тратиться на работу самого "пансионата", потому что и не собирался его вводить в эксплуатацию.
А ему не разрешили расторгнуть, сказав, что "нет уж, обязательства по аренде взяли — выполняйте, и не отвертитесь".
 

 

Я хз, куда они девать этот медцентр будут теперь, мб продадут кому-то, кто вместе с его покупкой возьмёт и обязательства по его работе (а окупится ли — для этого может быть и открыть всеобщий доступ нужно, чтобы кто-то вообще согласился такое покупать и реализовывать).

Создали 3 юрлица: одно на домики, другое на коттеджи (премиум), и третье на этот самый медцентр ("Новые Технологии СПА").
Я хз, как такие схемы делаются: мб можно было бы обанкротить отдельно "Новые Технологии СПА", и все ни при чём бы оказались.
Но суд и не разрешил такой хитрый распил участка по зонам ответственности на три части, сказав, что все эти трое новых юрлиц будут нести общую ответственность за изначально определённую надлежащую аренду земли:
 

 

Так что спихнуть медцентр на "Новые Технологии СПА" не удалось, и последующие множественные апелляции в арбитражный суд подтвердили изначальное решение суда.

А так, всё заявленное — построено:
 

 

Кроме вышеуказанных (выполненных) "инвестиционных условий", судя по всему, в договоре аренды от 14.07.2011 № 00/ЗК-06328(17). Сам текст договора аренды в открытых источниках я не нашёл, мб кто-то найдёт его и расскажет, что там вообще прописано.

Вот ещё что-то решили спихнуть. Что скрывается за именем "93-УПСОН" — возможно, тот самый медцентр:
 

 

В общем, потенциальным покупателям в офисе следует запросить и проверить тот самый инвестиционный контракт (договор аренды от 14.07.2011 № 00/ЗК-06328(17)) на строительство "пансионата" — чего там вообще по этому договору Конкорд должен городу, какая ответственность.

Ну и вопрос с правом собственности не понятен. Вот пользователь писал в конце 2016-ого:
 

Договор купли-продажи подписали, а регистрировать его в Росреестре почему-то не получается? Каких-то документов не хватает? Кто-то из жильцов уже получил право собственности? (если да, то какой датой, и какова дата заключения договора была)

Мне точно известно, что один собственник получил собственность(на коттедж). Вероятно было его условием.И Вы если внимательны, то увидите его фамилию в решении судебном (шапке) помимо трех компаний. 

Что касается конкорда- зачем ему это обязательство по земле?Он построил, сдал и идет дальше без обременений, в КИО поданы документы о расторжении, и далее регистрация на 3 ООО. Собственность сейчас не оформляют, тк представьте при данном разделе земли должны будут все эти собственники ходить на заседания, если понадобится, у них у каждого надо собирать подписи для КИО и тд и тп и это затянется еще надолго. По мне выглядит логичным оформление на другие ООО. 

Вы вероятно очень подкованы в вопросе. И ключевое слово у Вас в нике ПОКА- решайтесь. Все будет хорошо)

Мне точно известно, что один собственник получил собственность(на коттедж). Вероятно было его условием.И Вы если внимательны, то увидите его фамилию в решении судебном (шапке) помимо трех компаний. 

Что касается конкорда- зачем ему это обязательство по земле?Он построил, сдал и идет дальше без обременений, в КИО поданы документы о расторжении, и далее регистрация на 3 ООО. Собственность сейчас не оформляют, тк представьте при данном разделе земли должны будут все эти собственники ходить на заседания, если понадобится, у них у каждого надо собирать подписи для КИО и тд и тп и это затянется еще надолго. По мне выглядит логичным оформление на другие ООО. 

Вы вероятно очень подкованы в вопросе. И ключевое слово у Вас в нике ПОКА- решайтесь. Все будет хорошо)

м, понятно, спс.
на самом деле не подкован, просто свободный день был, вы больше разбираетесь в этой "кухне", судя по вашему письму.
значит, право собственности пока не оформляют, потому что отказ от договора аренды Конкордом затянулся (видимо, не предполагалась такая накладка), и ничего не мешает оформить право собственности с точки зрения закона, и это чисто вопрос удобства для обеих сторон.
ну, посмотрим, как будет продвигаться аннулирование договора тогда, пишите, если будут новости.
а то, что дорогу к медцентру объявили в будущем открытой, видимо, является знаком, что он-таки будет функционировать (по закону), и если будет какой-то отдельный подъезд к нему организован, то жильцов это не будет беспокоить (хз, наглостью, наверное, было бы предположить, что дорогу прорубят через лес на границе между версалем и лахта-парком).
в целом, проект интересный, да, будем наблюдать.
с покупкой жилья пока не спешим, просто интересный ЖК, мы вообще не из Петрограда.

м, понятно, спс.
на самом деле не подкован, просто свободный день был, вы больше разбираетесь в этой "кухне", судя по вашему письму.
значит, право собственности пока не оформляют, потому что отказ от договора аренды Конкордом затянулся (видимо, не предполагалась такая накладка), и ничего не мешает оформить право собственности с точки зрения закона, и это чисто вопрос удобства для обеих сторон.


ну, посмотрим, как будет продвигаться аннулирование договора тогда, пишите, если будут новости.


а то, что дорогу к медцентру объявили в будущем открытой, видимо, является знаком, что он-таки будет функционировать (по закону), и если







будет какой-то отдельный подъезд к нему организован, то жильцов это не будет беспокоить (хз, наглостью, наверное, было бы предположить, что дорогу прорубят через лес на границе между версалем и лахта-парком).
в целом, проект интересный, да, будем наблюдать.
с покупкой жилья пока не спешим, просто интересный ЖК, мы вообще не из Петрограда.


После сегодняшней дискуссии я обратилась в офис и мне прислали документ, что 23 марта 2017 зарегистрировано расторжение договора между конкордом и кио. Теперь ждут оформления тех других в кио.В договоре прописан срок оформления собственности при условии полной выплаты до 1 июля. Подтвердили, что будут оформлять как обещали даже при том, что еще не бадет оформлена аренда на ооо лахта парк или как там ее одну из трех. Процесс по- моему затянулся. Про то, что Вы повесили обещали завтра ответить, менеджеры как оказалось не в курсе, но может это и о другом объекте, как вариант. А где информация про открытую объявленную дорогу к центру ?Хотя очевидно она таковой и будет, а иначе смысл таких вложений
  • Назад
  • Страница 16 из 69
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов