Отзывы ЖК «Лахта Парк»

  • Назад
  • Страница 18 из 69
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Налоговая любит такие истории - думаю порадуется  :rofl:

А Вы приобрели там или так хохмите? 

А Вы приобрели там или так хохмите? 

 

Одно другому не мешает  :acute:

Будущее комплекса для меня выглядит оптимистично, не смотря на все что тут пишут

Объявления

Одно другому не мешает  :acute:

Будущее комплекса для меня выглядит оптимистично, не смотря на все что тут пишут

не мешает конечно. но вопрос остался без ответа)

не мешает конечно. но вопрос остался без ответа)

от ответа уклоняется, значит не покупала, а только думает или не собирается покупать.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

от ответа уклоняется, значит не покупала, а только думает или не собирается покупать.

Думаете Стасссс девочка? ))))))

По поводу налога: налог будет 0.5% как на апартаменты гостиничного типа, после всех повышений.
Да, это в 5 раз больше, чем на квартиру, но и кадастровая стоимость меньше раза в три (проверяйте всё при покупке).

Единственный существенный минус, который я могу видеть в статусе данного объекта — это даже не отсутствие прописки (не в СССР живём, хотя налоговая ИП-шников до сих пор по прописке посылает, не взирая на временную регистрацию), а привязанность к Управляющей Компании.
Для жилых домов есть Жилищный Кодекс, там собственники имеют право собирать собрания, решать всё на них.
У собственников в коллективной собственности весь участок + коммуникации.
Были прецеденты, когда и для нежилой собственности суд постановлял (по аналогии в Гражданском Кодексе), что коллективная собственность переходила к собственникам и нежилых помещений (постановление Пленума Верховного Арбитражного Суда), но чёткого закона по этому вопросу нет.
То есть, всегда, покупая апартаменты (любые), меньше защищённости от разногласий с Управляющей Компанией, и поэтому есть определённые риски, но тут уж приходится рисковать, иначе жильё у леса где ещё получишь.

Ссылка на постановление пленума ВАС, кому надо
http://www.arbitr.ru...enum/24329.html
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Москва № 64 23 июля 2009 г. О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания)

Что ещё парит: дорога к комплексу без пешеходного тротуара — не по-европейски.
Плюс ещё будку видели на въезде? Она же прямо как вагончики, в которых строители живут на стройках. Здания сами европейские, а этот охранный вагончик, обшитый жестью — жесть, на мой взгляд.

В целом, до сих пор есть интерес к этому комплексу, потому как где ещё найдёшь малоэтажку у заповедной территории.
А трасса, которая М-32, её не построят в ближайшем будущем, т.к. денег у города нету (они еле-еле строят всё к ЧМ 2018-то).
Ещё к 2050-ому году будет станция метро Конная Лахта.
http://www.metro.spb...uturemetro.html
Ещё читал про запахи в Юнтолово, но, говорят, по всему Приморскому периодически пахнет (по ночам), и может быть это ничего такого.

Обратите внимание

По поводу налога: налог будет 0.5% как на апартаменты гостиничного типа, после всех повышений.
Да, это в 5 раз больше, чем на квартиру, но и кадастровая стоимость меньше раза в три (проверяйте всё при покупке).

Единственный существенный минус, который я могу видеть в статусе данного объекта — это даже не отсутствие прописки (не в СССР живём, хотя налоговая ИП-шников до сих пор по прописке посылает, не взирая на временную регистрацию), а привязанность к Управляющей Компании.
Для жилых домов есть Жилищный Кодекс, там собственники имеют право собирать собрания, решать всё на них.
У собственников в коллективной собственности весь участок + коммуникации.
Были прецеденты, когда и для нежилой собственности суд постановлял (по аналогии в Гражданском Кодексе), что коллективная собственность переходила к собственникам и нежилых помещений (постановление Пленума Верховного Арбитражного Суда), но чёткого закона по этому вопросу нет.
То есть, всегда, покупая апартаменты (любые), меньше защищённости от разногласий с Управляющей Компанией, и поэтому есть определённые риски, но тут уж приходится рисковать, иначе жильё у леса где ещё получишь.

Ссылка на постановление пленума ВАС, кому надо
http://www.arbitr.ru...enum/24329.html
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Москва № 64 23 июля 2009 г. О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания)

Что ещё парит: дорога к комплексу без пешеходного тротуара — не по-европейски.
Плюс ещё будку видели на въезде? Она же прямо как вагончики, в которых строители живут на стройках. Здания сами европейские, а этот охранный вагончик, обшитый жестью — жесть, на мой взгляд.

В целом, до сих пор есть интерес к этому комплексу, потому как где ещё найдёшь малоэтажку у заповедной территории.
А трасса, которая М-32, её не построят в ближайшем будущем, т.к. денег у города нету (они еле-еле строят всё к ЧМ 2018-то).
Ещё к 2050-ому году будет станция метро Конная Лахта.
http://www.metro.spb...uturemetro.html
Ещё читал про запахи в Юнтолово, но, говорят, по всему Приморскому периодически пахнет (по ночам), и может быть это ничего такого.

Запах - это давняя проблема Приморского района. Но, насколько я знаю, дело сдвинулось с мёртвой точки. Уже появились реальные проекты по переносу свалки и рекультивации полигона. Поэтому хочется надеяться на лучшее.

Всех приветствую! Расскажите, как покупали. У меня сразу же после первого платежа начались проблемы и угрозы со стороны "эксплуатационной службы". Происходящее напоминает развод, как в 90-е. Кто сталкивался с угрозами со стороны персонала?

 

Всех приветствую! Расскажите, как покупали. У меня сразу же после первого платежа начались проблемы и угрозы со стороны "эксплуатационной службы". Происходящее напоминает развод, как в 90-е. Кто сталкивался с угрозами со стороны персонала?




Что за ерунда????

Всех приветствую! Расскажите, как покупали. У меня сразу же после первого платежа начались проблемы и угрозы со стороны "эксплуатационной службы". Происходящее напоминает развод, как в 90-е. Кто сталкивался с угрозами со стороны персонала?

 поподробнее можно? я тоже купил - чет то подобного пока не встретил.

 

кстати - где общаются жители?

Собственность кто нибудь получил на апартаменты? Обещали в июле

Собственность кто нибудь получил на апартаменты? Обещали в июле

в договоре написано срок получения собственности - с  1 июля по 1 сентября. заодно подписываешь им доверенность - они сами регистрируют собственность. 

Всех приветствую! Расскажите, как покупали. У меня сразу же после первого платежа начались проблемы и угрозы со стороны "эксплуатационной службы". Происходящее напоминает развод, как в 90-е. Кто сталкивался с угрозами со стороны персонала?

 

А что за претензии у них вообще? И какого рода угрозы?

 

Собственность кто нибудь получил на апартаменты? Обещали в июле

 

Нет, ничего пока нет. Ожидаем августа

в договоре написано срок получения собственности - с  1 июля по 1 сентября. заодно подписываешь им доверенность - они сами регистрируют собственность. 

 

А самостоятельно можно регистрацию совершить?

Я бы не хотел на них доверенность делать, тем более на их условиях. 

Всех приветствую! Расскажите, как покупали. У меня сразу же после первого платежа начались проблемы и угрозы со стороны "эксплуатационной службы". Происходящее напоминает развод, как в 90-е. Кто сталкивался с угрозами со стороны персонала?

 

Это только начало. дальше хуже

А самостоятельно можно регистрацию совершить?

Я бы не хотел на них доверенность делать, тем более на их условиях. 

не интересовался, если честно. я как то покупал в другом ЖК - там застройщик такую услугу навязывал тоже - по 30 к брал. Там потом люди через суд возвращали. Здесь 10 к берут.

Это только начало. дальше хуже

 

 

а конкретики то можно побольше? его и в том сообщении нет - и в вашем тоже

не интересовался, если честно. я как то покупал в другом ЖК - там застройщик такую услугу навязывал тоже - по 30 к брал. Там потом люди через суд возвращали. Здесь 10 к берут.

 

Ну 10 тысяч потеря не велика, меня больше указанная доверенность смущает

Это только начало. дальше хуже


Конкретика будет? Или опятьвброс начался?
[quote name="Brodyaga" post="512084" timestamp="1499673842"]А самостоятельно можно регистрацию совершить?
Я бы не хотел на них доверенность делать, тем более на их условиях.
Сказали категорически нет
Пс. Отправила Вам лс
  • Назад
  • Страница 18 из 69
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов