Отзывы ЖК "Две столицы"

  • Назад
  • Страница 4 из 100
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да какая по большому счету разница, по каким договорам работает Мортон - долгостроев у них нет, историй о кинутых дольщиков тоже не слышал. Реально огромные масштабы строительства и цены более менее. Да и с ДДУ они давно работают.

А кто-нибудь купил уже квартиру в этом комплексе?

 

Да, мы купили, с самого начала понравилось предложение. Брали на старте продаж, подешевле. Если есть возможность, чего откладывать?

Объявления

Да какая по большому счету разница, по каким договорам работает Мортон - долгостроев у них нет, историй о кинутых дольщиков тоже не слышал. Реально огромные масштабы строительства и цены более менее. Да и с ДДУ они давно работают.

 

Учитывая, что в данном случае Мортон лишь продавец, то исключительно на его хорошую историю полагаться не стоит. Да и задержки не всех устраивают, как и регулярное нарушение фз 214

Учитывая, что в данном случае Мортон лишь продавец, то исключительно на его хорошую историю полагаться не стоит. Да и задержки не всех устраивают, как и регулярное нарушение фз 214

Вот именно. Как продавец Мортон может перечислить застройщику деньги, а может и зажать, задарма никто ничего строить не будет. Почитайте в ветке по Москве про  ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской" срок сдачи 4 квартал 2015, облицовку фасада собираются начать в 1 квартале 2017 - уже срок задержки получается больше года. ЖК "Столичные поляны" срок сдачи первой очереди 2 квартал 2018 проектная декларация отсутствует, т.к. нет разрешения на строительство, зато активно идут продажи по ЖСК, а на площадке самосвалы лениво грязь развозят. ЖК "В Люблино" аналогично, строительства нет, но уже по ДДУ.  ЖК "Петр 1" начали строить в марте и до сих пор не вылезли из нулевого цикла. На соответствующей ветке форума начался легкий тремор.

Самое веселое, что предъявлять претензии ДДУшникам по поводу задержки строительства можно только в какой-то левый третейский суд, указанный в договоре. Угадайте, кто будет в выигрыше.

Зачем влазить в этот Московский МММ, когда в Питере своих проверенных застройщиков достаточно!?

 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вот именно. Как продавец Мортон может перечислить застройщику деньги, а может и зажать, задарма никто ничего строить не будет. Почитайте в ветке по Москве про  ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской" срок сдачи 4 квартал 2015, облицовку фасада собираются начать в 1 квартале 2017 - уже срок задержки получается больше года. ЖК "Столичные поляны" срок сдачи первой очереди 2 квартал 2018 проектная декларация отсутствует, т.к. нет разрешения на строительство, зато активно идут продажи по ЖСК, а на площадке самосвалы лениво грязь развозят. ЖК "В Люблино" аналогично, строительства нет, но уже по ДДУ.  ЖК "Петр 1" начали строить в марте и до сих пор не вылезли из нулевого цикла. На соответствующей ветке форума начался легкий тремор.

Самое веселое, что предъявлять претензии ДДУшникам по поводу задержки строительства можно только в какой-то левый третейский суд, указанный в договоре. Угадайте, кто будет в выигрыше.

Зачем влазить в этот Московский МММ, когда в Питере своих проверенных застройщиков достаточно!?

Тут и не поспоришь Мортон часто задерживает сроки, но всё же сдает, у них нету ни одного долгостроя. Поэтому многие и доверяют Мортон. Кстати, на счет ЖСК, а разве его не отменили на государственном уровне? 

Тут и не поспоришь Мортон часто задерживает сроки, но всё же сдает, у них нету ни одного долгостроя. Поэтому многие и доверяют Мортон. Кстати, на счет ЖСК, а разве его не отменили на государственном уровне? 

 

Конечно отменили. Мортон уже давно активно переходи на ДДУ. Я уже выше писал об этом.

Мортон в Москве очень успешен, думаю и в Петербурге пробьются – шустрые ребята!

Обратите внимание

Конечно отменили. Мортон уже давно активно переходи на ДДУ. Я уже выше писал об этом.

Мортон в Москве очень успешен, думаю и в Петербурге пробьются – шустрые ребята!

Ну, походу не особо успешные, почитайте эту тему. А если по теме, то комплекс так себе, планировки не очень, заявлен комфорт, но планировки явно как экономе. Из хорошего можно отметить неплохую инфраструктуру, кроме того будут построены три садика и две школы

Конечно отменили. Мортон уже давно активно переходи на ДДУ. Я уже выше писал об этом.

Мортон в Москве очень успешен, думаю и в Петербурге пробьются – шустрые ребята!
 

Переходит на ДДУ только там, где уже получено разрешение на строительство. В Москве (январь-февраль этого года) я подбирал квартиру в том числе в Мортоне. На то время ЖК В Люблино - пустырь (сейчас не намного лучше) - продажа по ЖСК, Петр 1 - пустырь (сейчас доделывают 2 этаж паркинга) - продажа по ЖСК.

Съездил на пр. Буденного 51, ЖК Золотая звезда - застройщик Эталон (ЛенСпецСМУ). Продажи по ДДУ, стройка идет (были отлиты первые этажи 4 и 5 корп.), отсутствуют 2,5 Мортоновских процента.

А вы говорите в мортоне шустрые ребята, питерские последние 20 лет по шустрее будут :smile:

Ну, походу не особо успешные, почитайте эту тему. А если по теме, то комплекс так себе, планировки не очень, заявлен комфорт, но планировки явно как экономе. Из хорошего можно отметить неплохую инфраструктуру, кроме того будут построены три садика и две школы

Вы путаете, ничего из этого не будет построено, всё это уже там есть. Это и плюс и минус одновременно, не придётся ждать пока их построят, но вот в садиках вполне возможно, что не будет мест...

Конечно отменили. Мортон уже давно активно переходи на ДДУ. Я уже выше писал об этом.

Мортон в Москве очень успешен, думаю и в Петербурге пробьются – шустрые ребята!
 

Уже ребята никуда в Питере не пробьются, не дали им дороги, теперь все мы под властью ПИКа и господина Гордеева, который видимо стремится к монополии

580f02155006f_4.jpg

Уже ребята никуда в Питере не пробьются, не дали им дороги, теперь все мы под властью ПИКа и господина Гордеева, который видимо стремится к монополии

 

Интересно, ПИК теперь будет за них пробиваться в СПб?) 

Интересно, ПИК теперь будет за них пробиваться в СПб?) 

Если ребята с ПИКа хотят захватить рынок новостроек, то думаю да, но врят ли в ближайшем будущем, им сколько еще в Москве за Мортоном разгребать

Если ребята с ПИКа хотят захватить рынок новостроек, то думаю да, но врят ли в ближайшем будущем, им сколько еще в Москве за Мортоном разгребать

 

Да разгребут, куда денутся. Раз они его купили, значит и деньги есть и мозги!

Да разгребут, куда денутся. Раз они его купили, значит и деньги есть и мозги!

Разберут то без сомнения, гендек ПИКа заявил что у них хватает средств погасить все долги мортона и тд. Просто когда это вопрос другой. Тут то есть сроки

Разберут то без сомнения, гендек ПИКа заявил что у них хватает средств погасить все долги мортона и тд. Просто когда это вопрос другой. Тут то есть сроки

 

Ну это да. Будем надеяться, что сроки сдвинут не сильно. 

Ну это да. Будем надеяться, что сроки сдвинут не сильно. 

Два года осталось а строить то не начали, так что...прогноз не радужный, что сейчас на месте стройки? а ничего, если быточнее то

582d915ba4c82_1.jpg

Правда непонятно что за один единственный экскаватор там, видимо еще не успели забрать

Два года осталось а строить то не начали, так что...прогноз не радужный, что сейчас на месте стройки? а ничего, если быточнее то

 

Ну причину то затишья на стройке мы знаем сейчас - идёт процесс слияния компаний. 

Ну причину то затишья на стройке мы знаем сейчас - идёт процесс слияния компаний. 

Да какое это слияние, это поглощение,ведь компании Мортон существовать не будет, и под их именем ничего строиться уже не будет

Сегодня в Мортон сказали что больше не занимаются ЖК две столицы, что объект перешел к компании Атлант-инвест www.atlant-invest.ru/newflats/st-petersburg/jk-dve-stolicy/buildings.html 

 

Застройщик ООО Интергрупп входил в ГК Мортон. После поглощения Мортона ПИКом, Интергрупп не вошел в ГК ПИК, а перешел к ГК Атлант-инвест.

 

В Анлант-инвесте пока толком ничего не говорят - переходный момент... Раздел сайта ЖК по подбору квартир вообще не работает...

Сегодня в Мортон сказали что больше не занимаются ЖК две столицы, что объект перешел к компании Атлант-инвест

 

Застройщик ООО Интергрупп входил в ГК Мортон. После поглощения Мортона ПИКом, Интергрупп не вошел в ГК ПИК, а перешел к ГК Атлант-инвест.

 

В Анлант-инвесте пока толком ничего не говорят - переходный момент... Раздел сайта ЖК по подбору квартир вообще не работает...

Ого вот эти новости я еще не слышала, спасибо

Ну то есть получается проект вроде как бросать не будут и даже строиться его будут на половину те же люди что и собирались изначально?

  • Назад
  • Страница 4 из 100
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов