Отзывы ЖК "Дом на Зелейной"

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Судя по тому, что происходит сейчас с главным застройщиком метро(видимо уже бывшим) в Санкт-Петербурге и по совместительству главным хозяином застройщика этого жилого дома, то надеяться на какие-то изменения и причесывания построенного в соответствии с изначальным проектом уже не приходится, хорошо что хоть вообще сдали, теперь бы в собственность побыстрее оформить, чтобы на застройщике не висело и не было арестовано если что по требованию кого-то. Ну а теперь, самим уже бороться со всеми этими построенными и принятыми косяками, хотя, есть еще время отказаться от "товара" ненадлежащего качества и вернуть обратно застройщику, по законодательству.

Я реальный собственник квартиры в «Доме на Зелейной», моё мнение поддержат большинство кто купил квартиры в этом доме. Дом постороен очень плохо, единственное над чем постарался застройщик - это фасад, для привлечения покупателей. Внутри всё сделано безобразно - наружные и внутренние стены кривые, окна в комнатах стоят так криво, что видно не приглядевшись, шпаклёвкой выравнивали до нестоль заметной кривизны, в межкомнатные стенах щели больше сантиметра, наспех замазанные штукатуркой, стены между собой не были соединены арматурой, наши нанятые рабочие сами укрепляли стены, вытяжка слабая - тяги почти нет, перегородка между лоджиями такая тонкая что пробивается кулаком - кто купил квартиры переделывают за свой счёт. Нужно менять все соединения шлангов батарей, так как текут при использовании, некачественные. Отделка подъезда и коридора самая дешевая без всяких излишеств - шпаклевка, краска и дешевые панели под мрамор только у лифта и приделана очень криво, как и все в подъездах, кнопки у лифта с огромными щелями по бокам, проводка в холле подъезда вместо многожильного кабеля - одножильный, заявленная «красота и роскошь» в планах на картинках не соответствует тому, что по факту. Окна в коридорах из мелких стеклянных блоков с кривой неровной замазкой и подтеками внизу - нужно перекрашивать стены коридоров. Поручни на лестнице - дешевые обычные «палки», не те красивые как на картинке у застройщика. Наши друзья увидев это сказали - что за общага. Роскоши нет, всё сделано дёшево с огромным количеством косяков, т.к. ремонт делали узбеки видимо с очень низкой оплатой без образования и с маленьким опытом. Ранее при строительстве проходя мимо дома постоянно толпы этих рабочих сидели в нижнем холе и смеялись над смешными роликами в инете, в итоге дом сдан с задержкой в 4 месяца и на данный момент не передан Управляющей компании из-за огромного количества нарушений. Директор УК заявила, что впервые получает дом в таком «плачевном состоянии». Собственники вынуждены подписывать акты приема-передачи без придирок к ужасному внутреннему состоянию здания, т.к. через 4 месяца задержки сдачи не хотели потерять квартиры у долгостроя. Машины около дома и поблизости припарковать будет невозможно, вечером совершенно нет мест, без паркинга в доме вам не обойтись. Увы, потраченные деньги на покупку не соответствуют рыночной стоимости квартиры и перепродать её без занижениям стоимости будет крайне сложно.

Ну тогда раз действительно так оставшиеся два десятка квартир в этом доме будут продаваться еще очень долго бесконечно долго - "подходи не скупись покупай жииивооопииись".

Объявления Все объявления

Ну тогда раз действительно так оставшиеся два десятка квартир в этом доме будут продаваться еще очень долго бесконечно долго - "подходи не скупись покупай жииивооопииись".

 

Если у них действительно такие финансовые проблемы сейчас, то эти квартиры могут с молотка пойти в первую очередь

Если у них действительно такие финансовые проблемы сейчас, то эти квартиры могут с молотка пойти в первую очередь

 

Да не будет ничего такого, тем более многие дольщики уже приняли квартиры без претензий. Даже цены снижать не станут.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Я реальный собственник квартиры в «Доме на Зелейной», моё мнение поддержат большинство кто купил квартиры в этом доме. Дом постороен очень плохо, единственное над чем постарался застройщик - это фасад, для привлечения покупателей. Внутри всё сделано безобразно - наружные и внутренние стены кривые, окна в комнатах стоят так криво, что видно не приглядевшись, шпаклёвкой выравнивали до нестоль заметной кривизны, в межкомнатные стенах щели больше сантиметра, наспех замазанные штукатуркой, стены между собой не были соединены арматурой, наши нанятые рабочие сами укрепляли стены, вытяжка слабая - тяги почти нет, перегородка между лоджиями такая тонкая что пробивается кулаком - кто купил квартиры переделывают за свой счёт. Нужно менять все соединения шлангов батарей, так как текут при использовании, некачественные. Отделка подъезда и коридора самая дешевая без всяких излишеств - шпаклевка, краска и дешевые панели под мрамор только у лифта и приделана очень криво, как и все в подъездах, кнопки у лифта с огромными щелями по бокам, проводка в холле подъезда вместо многожильного кабеля - одножильный, заявленная «красота и роскошь» в планах на картинках не соответствует тому, что по факту. Окна в коридорах из мелких стеклянных блоков с кривой неровной замазкой и подтеками внизу - нужно перекрашивать стены коридоров. Поручни на лестнице - дешевые обычные «палки», не те красивые как на картинке у застройщика. Наши друзья увидев это сказали - что за общага. Роскоши нет, всё сделано дёшево с огромным количеством косяков, т.к. ремонт делали узбеки видимо с очень низкой оплатой без образования и с маленьким опытом. Ранее при строительстве проходя мимо дома постоянно толпы этих рабочих сидели в нижнем холе и смеялись над смешными роликами в инете, в итоге дом сдан с задержкой в 4 месяца и на данный момент не передан Управляющей компании из-за огромного количества нарушений. Директор УК заявила, что впервые получает дом в таком «плачевном состоянии». Собственники вынуждены подписывать акты приема-передачи без придирок к ужасному внутреннему состоянию здания, т.к. через 4 месяца задержки сдачи не хотели потерять квартиры у долгостроя. Машины около дома и поблизости припарковать будет невозможно, вечером совершенно нет мест, без паркинга в доме вам не обойтись. Увы, потраченные деньги на покупку не соответствуют рыночной стоимости квартиры и перепродать её без занижениям стоимости будет крайне сложно.

Продадите по цене ДДУ?
Какой номер квартиры?

Продадите по цене ДДУ?
Какой номер квартиры?

 

По цене дду 2016 года и я бы купил  :smile:  :smile:  Думаю несоответствие рыночной стоимости это все же не такая большая разница

Обратите внимание

Леди, ау!
У вас покупатели в очереди... И безо всякого занижения стоимости...

)))

Думаю то что рабочие безответственно подходили к работе следствие отношения застройщика, для которого это первый и последний объект похоже

Леди, ау!
У вас покупатели в очереди... И безо всякого занижения стоимости...

)))

Не смешите мои помидоры, БУГАГАГАГА!!! Продать щас, чтобы заплатить налоговой 30%, за то что недвижка была в собственности менее 3 лет??? Никто не продаст! А если обнаружится что недвижку в аренду сдавали, ну или кто стуканет фискалам, дак и после 3 лет владения придется налоговой отдать 30% от продажи!!!

Не смешите мои помидоры, БУГАГАГАГА!!! Продать щас, чтобы заплатить налоговой 30%, за то что недвижка была в собственности менее 3 лет??? Никто не продаст! А если обнаружится что недвижку в аренду сдавали, ну или кто стуканет фискалам, дак и после 3 лет владения придется налоговой отдать 30% от продажи!!!

Глупость какая...
Налоги платятся с ПРИБЫЛИ.
Купил за 10 млн., продал за 12 млн. - платишь налог с 2х млн.
И не 3 года, а 5 лет сейчас минимальный срок владения, чтобы этого налога не было.
Но если купил за 10 млн. и продал за 10 млн. - платишь налог равно 0, хоть каждый день покупай и продавай.

Не смешите мои помидоры, БУГАГАГАГА!!! Продать щас, чтобы заплатить налоговой 30%, за то что недвижка была в собственности менее 3 лет??? Никто не продаст! А если обнаружится что недвижку в аренду сдавали, ну или кто стуканет фискалам, дак и после 3 лет владения придется налоговой отдать 30% от продажи!!!

 

Нет, можно конечно сделать отделку, сдавать эти 3-5 лет, а потом продать, но человек явно ищет сиюминутного решения

Управляющая компания  возьмется за переделку МОПов?

Я не имею в виду новые материалы подключать, но хотябы причесать то что есть

Управляющая компания возьмется за переделку МОПов?
Я не имею в виду новые материалы подключать, но хотябы причесать то что есть

Зачем УК?
Садко допиливает, и еще долго будет допиливать. Их никто еще никуда не отпустил с объекта.

Я думал они передали полномочия. Тогда ладно, пусть работают, не останавливаются

Я реальный собственник квартиры в «Доме на Зелейной», моё мнение поддержат большинство кто купил квартиры в этом доме. Дом постороен очень плохо, единственное над чем постарался застройщик - это фасад, для привлечения покупателей. Внутри всё сделано безобразно - наружные и внутренние стены кривые, окна в комнатах стоят так криво, что видно не приглядевшись, шпаклёвкой выравнивали до нестоль заметной кривизны, в межкомнатные стенах щели больше сантиметра, наспех замазанные штукатуркой, стены между собой не были соединены арматурой, наши нанятые рабочие сами укрепляли стены, вытяжка слабая - тяги почти нет, перегородка между лоджиями такая тонкая что пробивается кулаком - кто купил квартиры переделывают за свой счёт. Нужно менять все соединения шлангов батарей, так как текут при использовании, некачественные. Отделка подъезда и коридора самая дешевая без всяких излишеств - шпаклевка, краска и дешевые панели под мрамор только у лифта и приделана очень криво, как и все в подъездах, кнопки у лифта с огромными щелями по бокам, проводка в холле подъезда вместо многожильного кабеля - одножильный, заявленная «красота и роскошь» в планах на картинках не соответствует тому, что по факту. Окна в коридорах из мелких стеклянных блоков с кривой неровной замазкой и подтеками внизу - нужно перекрашивать стены коридоров. Поручни на лестнице - дешевые обычные «палки», не те красивые как на картинке у застройщика. Наши друзья увидев это сказали - что за общага. Роскоши нет, всё сделано дёшево с огромным количеством косяков, т.к. ремонт делали узбеки видимо с очень низкой оплатой без образования и с маленьким опытом. Ранее при строительстве проходя мимо дома постоянно толпы этих рабочих сидели в нижнем холе и смеялись над смешными роликами в инете, в итоге дом сдан с задержкой в 4 месяца и на данный момент не передан Управляющей компании из-за огромного количества нарушений. Директор УК заявила, что впервые получает дом в таком «плачевном состоянии». Собственники вынуждены подписывать акты приема-передачи без придирок к ужасному внутреннему состоянию здания, т.к. через 4 месяца задержки сдачи не хотели потерять квартиры у долгостроя. Машины около дома и поблизости припарковать будет невозможно, вечером совершенно нет мест, без паркинга в доме вам не обойтись. Увы, потраченные деньги на покупку не соответствуют рыночной стоимости квартиры и перепродать её без занижениям стоимости будет крайне сложно.

Про все писать не буду, считаю что не так и плохо все вышло, учитывая что квартира без отделки. Обращу внимание только на один момент, я общалась с представителем УК, который мне сказал, что они не имеют опыта принимать и эксплуатировать только что построенный дом,другие дома которыми они управляют принимали не от застройщика. По моему мнению отсюда и ответ почему не принимает УК дом - не умеют.

Про все писать не буду, считаю что не так и плохо все вышло, учитывая что квартира без отделки. Обращу внимание только на один момент, я общалась с представителем УК, который мне сказал, что они не имеют опыта принимать и эксплуатировать только что построенный дом,другие дома которыми они управляют принимали не от застройщика. По моему мнению отсюда и ответ почему не принимает УК дом - не умеют.

А от кого они принимали дома тогда?

Когда жильцы уходили от другой УК и приходили уже к ним?

Посмотрим на их компетенции в действии тогда..

Я реальный собственник квартиры в «Доме на Зелейной», моё мнение поддержат большинство кто купил квартиры в этом доме. Дом постороен очень плохо, единственное над чем постарался застройщик - это фасад, для привлечения покупателей. Внутри всё сделано безобразно - наружные и внутренние стены кривые, окна в комнатах стоят так криво, что видно не приглядевшись, шпаклёвкой выравнивали до нестоль заметной кривизны, в межкомнатные стенах щели больше сантиметра, наспех замазанные штукатуркой, стены между собой не были соединены арматурой, наши нанятые рабочие сами укрепляли стены, вытяжка слабая - тяги почти нет, перегородка между лоджиями такая тонкая что пробивается кулаком - кто купил квартиры переделывают за свой счёт. Нужно менять все соединения шлангов батарей, так как текут при использовании, некачественные. Отделка подъезда и коридора самая дешевая без всяких излишеств - шпаклевка, краска и дешевые панели под мрамор только у лифта и приделана очень криво, как и все в подъездах, кнопки у лифта с огромными щелями по бокам, проводка в холле подъезда вместо многожильного кабеля - одножильный, заявленная «красота и роскошь» в планах на картинках не соответствует тому, что по факту. Окна в коридорах из мелких стеклянных блоков с кривой неровной замазкой и подтеками внизу - нужно перекрашивать стены коридоров. Поручни на лестнице - дешевые обычные «палки», не те красивые как на картинке у застройщика. Наши друзья увидев это сказали - что за общага. Роскоши нет, всё сделано дёшево с огромным количеством косяков, т.к. ремонт делали узбеки видимо с очень низкой оплатой без образования и с маленьким опытом. Ранее при строительстве проходя мимо дома постоянно толпы этих рабочих сидели в нижнем холе и смеялись над смешными роликами в инете, в итоге дом сдан с задержкой в 4 месяца и на данный момент не передан Управляющей компании из-за огромного количества нарушений. Директор УК заявила, что впервые получает дом в таком «плачевном состоянии». Собственники вынуждены подписывать акты приема-передачи без придирок к ужасному внутреннему состоянию здания, т.к. через 4 месяца задержки сдачи не хотели потерять квартиры у долгостроя. Машины около дома и поблизости припарковать будет невозможно, вечером совершенно нет мест, без паркинга в доме вам не обойтись. Увы, потраченные деньги на покупку не соответствуют рыночной стоимости квартиры и перепродать её без занижениям стоимости будет крайне сложно.

Предваряя ответы по конкретным замечаниям, отметим, что дольщикам уже передано более 70 квартир. Каждую из них владельцы принимали с привлечением независимых компаний, специализирующихся на детальной приёмке и проверке первичной жилой недвижимости на соответствие СНИПам. Кроме того, при вводе в эксплуатацию осуществлялись проверки контролирующими организациями, в том числе Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

 

По поводу внутренних квартирных стен застройщику было предъявлено единственное замечание – отклонение одной ж/б стены из-за «наплыва» бетона. Этот недочёт был устранен по первому требованию.

 

К качеству оконной конструкции или её установки не было ни одной претензии. Заметим, что оконные блоки сделаны из деревянного клееного бруса с 2-камерным энергосберегающим стеклопакетом и немецкой фурнитурой Roto NT, с уличной стороны профиль защищен алюминиевыми накладками.

 

                          

 

«В межкомнатных стенах щели больше сантиметра, наспех замазанные штукатуркой, стены между собой не были соединены арматурой». Не совсем ясно, о каких стенах речь. Если о перегородках, сделанных из СКЦ, то 90% собственников демонтируют их при ремонте. При этом, несмотря на временный характер этих перегородок, они возводились в соответствии с тех. картой и были армированы. Ни одного замечания не поступало. 

 

«Вытяжка слабая – тяги почти нет». Акты проверки системы приточно-вытяжной вентиляции подтверждают, что всё работает в заданном диапазоне. Воздуховоды диаметром 100 мм проложены из каждой квартиры на кровлю, они не пересекаются с вентиляцией соседних квартир, и каждый собственник может подключать любое вентилирующее оборудование без ограничений и согласований. В 4-этажных секциях из-за малого перепада высот рекомендована установка вытяжек на кухне и в ванной для ускорения воздухообмена.  

 

«Перегородка между лоджиями такая тонкая, что пробивается кулаком». Перегородки на лоджиях – это каркасные конструкции, заполненные минеральной ватой и обшитые листами влагостойкого гипсокартона, поверх которых нанесена декоративная штукатурка. Они выполнены согласно требованиям тех. карты; по результатам проверки нареканий к качеству не было.

 

 

«Нужно менять все соединения шлангов батарей, так как текут при использовании». В коллекторных системах отопления и водоснабжения ЖК «Дом на Зелейной» вообще отсутствуют шланги. Установлены австрийские коллекторные шкафы HERZ и проложены трубы PEX-A с немецкими фитингами REHAU. Это одна их самых дорогостоящих и долговечных технологий.

 

«Отделка подъезда и коридора самая дешевая…». В отделке мест общего пользования применялись качественные материалы: натуральный гипс, венецианская штукатурка, краски ведущих мировых производителей. В декоре холлов присутствуют также обои индивидуального изготовления и дизайнерские шторы.

 

 

 

 

 

Заявления насчёт щелей по бокам кнопок лифта и лестничных поручней ложные, это сразу видно на свежих фото и при живой демонстрации объекта.

 

      

 

«Проводка в холле подъезда вместо многожильного кабеля – одножильный». Согласно «Правилам устройства электроустановок» (Глава 2.1, Таблица 2.1.2) в помещениях всех видов при скрытой электропроводке могут применяться одножильные провода (ПуВ) и многожильные кабели (ВВГнг). В ЖК «Дом на Зелейной» вся электропроводка выполнена силовыми кабелями в защитной оболочке – пожароустойчивыми ВВГнг-LS и огнеупорными ВВГнг-FRLS.

 

 

«В итоге дом сдан с задержкой в 4 месяца». Разрешение на строительство №78-013-0333-2015 действовало до 25.06.2019, а ввод жилого дома в эксплуатацию состоялся на основании Разрешения №78-13-13-2019 от 26.09.2019. Таким образом, задержка была на 2 месяца, но вины застройщика в этом нет. Сначала ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» затянул выполнение работ более чем на 7 месяцев, а после из-за этого задержал выдачу Справки о выполнении технических условий по объекту. Данное положение дел подтверждается перепиской, кроме того, об этом сообщалось дольщикам. Несмотря на отсутствие виновности застройщика, дольщики обращались в суд за компенсацией в соответствии с 214-ФЗ, а судебные процессы из-за размера этой компенсации стали причиной негативных отзывов. В любом случае сейчас дом и придомовая территория с местами для отдыха и детских игр 100% готовы, никаких проблем с приёмкой квартир и заселением нет и не предвидится.

 

 

 

 

 

 

Что касается дефицита машино-мест, то их нормативное количество в ЖК, расположенных среди исторической застройки в центре города, регулируется законодательством Санкт-Петербурга, а не застройщиком. В ЖК «Дом на Зелейной», согласно нормативам, предусмотрен подземный отапливаемый паркинг на 56 мест, при этом в продаже ещё достаточно свободных.

 

                      

 

И насчёт «невыгодной» перепродажи. Сейчас собственники, которые приобрели здесь квартиры на этапе строительства, выставляют их на продажу по цене, превышающей начальную на 40-50 %, а иногда и на 80 %. В этом легко убедиться, сравнив объявления на сайте ЦИАН с договорами, где указана цена покупки.

Интересно, зачем все 70 жильцов приходили с представителями на приемку, если принимали квартиры без нареканий?

По лоджии может быть так и было запланировано, но это очень странная технология строительства

Делаю активно ремонт, и особых проблем не вижу. Разводка под батареи проработала всю зиму без протечек. Были переделаны выводы "из стяжки" на выводы "из стены", при этом была проверка специалистами всех фитингов и получен ответ что все ок. Перед заливкой стяжки обязательно нужно это сделать. Советы по полной переделки - это обыкновенный развод от ваших прорабов. Если денег много, то конечно переделывайте. По поводу межкомнатных перегородок - да, арматура была просто вставлена для вида. Где то снеслось, где то укрепленно сеткой. Между балконами тоже все срезано и заложено блоками. Кривые кнопки на лифтах пофиксили. Есть трещины по стенам в местах эркера, но пока не так критично, объясняю это усадкой и заливкой стаяжки соседями сверху, заклеил флазелином. Внутренний дворик мне тоже понравился, в последних его версиях. Деньги на неустойку частично упали вроде в мае, точно не скажу. Так что не так уж все и плохо!

Делаю активно ремонт, и особых проблем не вижу. Разводка под батареи проработала всю зиму без протечек. Были переделаны выводы "из стяжки" на выводы "из стены", при этом была проверка специалистами всех фитингов и получен ответ что все ок. Перед заливкой стяжки обязательно нужно это сделать. Советы по полной переделки - это обыкновенный развод от ваших прорабов. Если денег много, то конечно переделывайте. По поводу межкомнатных перегородок - да, арматура была просто вставлена для вида. Где то снеслось, где то укрепленно сеткой. Между балконами тоже все срезано и заложено блоками. Кривые кнопки на лифтах пофиксили. Есть трещины по стенам в местах эркера, но пока не так критично, объясняю это усадкой и заливкой стаяжки соседями сверху, заклеил флазелином. Внутренний дворик мне тоже понравился, в последних его версиях. Деньги на неустойку частично упали вроде в мае, точно не скажу. Так что не так уж все и плохо!

 

Так  переделка стяжки это развод или все же вопрос экономии?

С межкомнатными стенами тоже проблем не было, много времени не заняло.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов