Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 32 из 49
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

В Грёне муниципальный сад тоже в центре территории находится, но к нему так организован проход, что на территорию ЖК посторонние не попадают. Если, конечно калитки закрыты. А если они открыты, то и без детского сада на территорию будут попадать левые люди. В общем, по мне так проблема надумана.

все от ук и жильцов зависит, нада их контролировать,что бы калитки работали
с каокго-то ига они ж не работают в сканди

нет, совершенно никакой проблемы, раз у застройщика уже есть подобный опыт, то действительно вопрос будет только в рабочих калитках) спасибо за информацию!

 

По поводу председателя совета дома. Не уверена, что такая форма есть в новостройках. Сейчас я живу в старом доме и многое мне в нем нравится, если честно. Касаемо домов старой застройки: наш дома и дома по соседству обслуживает жкс1  Красногвардейского района, законодательно каждый дом обязывают сформировать совет из пяти-шести активных жильцов, ну и выбирается председатель. Совет и председатель в идеале должны взаимодействовать с жкс- следить за качеством обслуживания дома и направлять сигналы о нарушениях. То есть сейчас обслуживание не новостроек выглядит так: "вы сообщите- мы исправим, но вы еще и проконтролируйте". Никакие сотрудники жкс не выходят на обход/осмотр- где что не так, все переложили на жильцов. То есть фактически у меня нет каких-то особых полномочий, наверно, к сожалению. У нас очень инертная публика, пожилые люди, которые не хотят ни во что вникать; а я всегда имела ввиду что буду эту квартиру продавать и хочу чтобы дом для потенциального покупателя выглядел максимально привлекательно- чистый подъезд, чистая придомовая территория и так далее. Ну и самое простое- я хочу жить в чистом комфортном окружении. Конечно не все мои методы борьбы с жкс срабатывают, это реально большое болото, где пропадают суммы на ремонт и содержание домов. Пару лет назад мне за активность поздним вечером во дворе даже машину разбили)

ужас какой! все эти ук,жск- мафия, отмывающая огромные деньги, очень жалко,что никак мы не в силах такое контролировать

Объявления Все объявления

ужас какой! все эти ук,жск- мафия, отмывающая огромные деньги, очень жалко,что никак мы не в силах такое контролировать

да. мы например узнали, что наш жкс принадлежит некой даме, имеющей парфюмерный бизнес в столице, и выводящей деньги из жкс куда-то в том направлении.

 

Почему я интересуюсь магнификой- вся территория комплекса будет под управлением одной ук. легче спрашивать с одних и тех же людей. вся территория вокруг моего дома управляется тремя разными организациями, которые каждый год заключают договоры с разными подрядчиками, эту информацию не доводят до жильцов. В случае , когда хочешь добиться решения проблемы- приготовься пройти круги ада, пока доберешься до ответственных лиц. Например вчера у нас во дворе загорелся торф. натурально дым, рядом с парковкой- позвонила начальнику участка, попросила дворника принести ведро воды. ответ- это не наша территория, у нас полно своих дел, звоните муниципалам, ну и так далее по цепочке. в итоге оставила заявку на 112, потому что тотальное равнодушие.

да. мы например узнали, что наш жкс принадлежит некой даме, имеющей парфюмерный бизнес в столице, и выводящей деньги из жкс куда-то в том направлении.

 

Почему я интересуюсь магнификой- вся территория комплекса будет под управлением одной ук. легче спрашивать с одних и тех же людей. вся территория вокруг моего дома управляется тремя разными организациями, которые каждый год заключают договоры с разными подрядчиками, эту информацию не доводят до жильцов. В случае , когда хочешь добиться решения проблемы- приготовься пройти круги ада, пока доберешься до ответственных лиц. Например вчера у нас во дворе загорелся торф. натурально дым, рядом с парковкой- позвонила начальнику участка, попросила дворника принести ведро воды. ответ- это не наша территория, у нас полно своих дел, звоните муниципалам, ну и так далее по цепочке. в итоге оставила заявку на 112, потому что тотальное равнодушие.

Вот такая ситуация вообще не удивительная, и вот как эту даму вывести на чистую воду)

А Вы именно покупать хотите, или уже купили тут?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Вот такая ситуация вообще не удивительная, и вот как эту даму вывести на чистую воду)

А Вы именно покупать хотите, или уже купили тут?

не представляю как воздействовать на даму, в последний раз ситуация наладилась путем написания нескольких заявлений от жильцов в прокуратуру.

Мы в процессе принятия решения, смущает длительность проживания на стройке т к целиком комплекс будет сдан не завтра, а в октябре мы ждем пополнения в семье, не хочется заработать аллергию на пыль и постоянный шум пугает. обсуждаем все возможные варианты. Очевидно, что после полного вступления поправок о долевом строительстве цены на новостройки поползут вверх , хочется конечно уже принять какое-то решение, с марта занимаемся этим вопросом.

не представляю как воздействовать на даму, в последний раз ситуация наладилась путем написания нескольких заявлений от жильцов в прокуратуру.
Мы в процессе принятия решения, смущает длительность проживания на стройке т к целиком комплекс будет сдан не завтра, а в октябре мы ждем пополнения в семье, не хочется заработать аллергию на пыль и постоянный шум пугает. обсуждаем все возможные варианты. Очевидно, что после полного вступления поправок о долевом строительстве цены на новостройки поползут вверх , хочется конечно уже принять какое-то решение, с марта занимаемся этим вопросом.

А толку от отмены долевки? Полно новых домов. Бояться повышения цен не нужно, не будет никакого повышения. Покупателей нет. Повысят, потом опять скинут. А магнифика вообще общага, лучше ангелы, хотя ангелы тоже ерунда. Лучше новый город. Сейчас еще проект от aag будет. Они даже на дыбенко интересный проект строят, здесь на бизнес замахнутся.
Обратите внимание

А толку от отмены долевки? Полно новых домов. Бояться повышения цен не нужно, не будет никакого повышения. Покупателей нет. Повысят, потом опять скинут. А магнифика вообще общага, лучше ангелы, хотя ангелы тоже ерунда. Лучше новый город. Сейчас еще проект от aag будет. Они даже на дыбенко интересный проект строят, здесь на бизнес замахнутся.

у ангелов не нравятся планировки. внешний вид так же( на aag интересно будет посмотреть конечно, а в новом городе цены уже ускакали- и то, что продается уже с ремонтом. не хочется платить за дизайн-проект старой цыганки бабы розы бешаные тыщи, а потом еще и переделывать. 

А можно поинтересоваться у вас где и в каком жк.живете, наверное какой сам построили не ерунда и не общага.

у ангелов не нравятся планировки. внешний вид так же( на aag интересно будет посмотреть конечно, а в новом городе цены уже ускакали- и то, что продается уже с ремонтом. не хочется платить за дизайн-проект старой цыганки бабы розы бешаные тыщи, а потом еще и переделывать.

В новом городе есть с черновой отделкой. К тому же тойве еще есть. Там с чистовой есть.

В новом городе есть с черновой отделкой. К тому же тойве еще есть. Там с чистовой есть.

но опять же- либо планировка не подходящая- либо вид страдает. есть еще гигантский метраж, который мы тоже не рассматриваем. хотя сам дом вполне интересный.

А можно поинтересоваться у вас где и в каком жк.живете, наверное какой сам построили не ерунда и не общага.


Новый город не общага. Еще четыре горизонта хороший. Там даже однушек нет и двушки от 98. Вот реальный бизнес. А магнифика все очереди эконом класс. Лаифстаил низкие потолки и общага 12 квартир на этаже и цена 140. Худший жк за свои деньги, хуже нет. Вы видите они даже коридор не могут широким сделать, коридор!! О чем тут говорить?Продавать резиденс за 170 на котловане где 50% студии и однушки - верх обмана. Этот комплекс будет пустой лет 10 после сдачи. Лучше убогие ангелы взять с их ужасной ук

но опять же- либо планировка не подходящая- либо вид страдает. есть еще гигантский метраж, который мы тоже не рассматриваем. хотя сам дом вполне интересный.


Какой вид?

но опять же- либо планировка не подходящая- либо вид страдает. есть еще гигантский метраж, который мы тоже не рассматриваем. хотя сам дом вполне интересный.


Там много домов. Мне 1 и 4 очередь нравятся

Какой вид?

я имела ввиду Тойвэ) то, что осталось- вид не очень, мягко говоря))

Новый город не общага. Еще четыре горизонта хороший. Там даже однушек нет и двушки от 98. Вот реальный бизнес. А магнифика все очереди эконом класс. Лаифстаил низкие потолки и общага 12 квартир на этаже и цена 140. Худший жк за свои деньги, хуже нет. Вы видите они даже коридор не могут широким сделать, коридор!! О чем тут говорить?Продавать резиденс за 170 на котловане где 50% студии и однушки - верх обмана. Этот комплекс будет пустой лет 10 после сдачи. Лучше убогие ангелы взять с их ужасной ук

 

Окей, предположим, это ужас, вы можете тогда объяснить, что вы делаете на этом форуме? Т.е. я для себя могу представить два варианта вашей мотивации:

1) Вы финансово заинтересованы и делаете это по работе. Но этот вариант скучный, давайте его отметём.

2) Этот проект настолько плохой, что "вы аж кушать не можете, насколько плохой" и хотите поделиться этой информацией с окружающими. Предположим, что правильный вариант этот.

 

Тогда, очевидно, что вас интересует наш комплекс, пусть и с негативной окраской. Но, хоть убей бог не могу понять, как интересуясь нашим комплексом можно не знать: 

- что певая очередь почти распродана и он априори не будет пустым

- что во второй очереди квартир на этаже намного меньше

- что есть еще бизнес, где опций намного больше, чем в вашем НГ

- что новую очередь Нового Города строят больше 6 лет и неизвестно сколько он еще простоит в таком виде

 

В общем ладно, можете не отвечать, считайте я так, сам с собой разговариваю...

Окей, предположим, это ужас, вы можете тогда объяснить, что вы делаете на этом форуме? Т.е. я для себя могу представить два варианта вашей мотивации:
1) Вы финансово заинтересованы и делаете это по работе. Но этот вариант скучный, давайте его отметём.
2) Этот проект настолько плохой, что "вы аж кушать не можете, насколько плохой" и хотите поделиться этой информацией с окружающими. Предположим, что правильный вариант этот.

Тогда, очевидно, что вас интересует наш комплекс, пусть и с негативной окраской. Но, хоть убей бог не могу понять, как интересуясь нашим комплексом можно не знать:
- что певая очередь почти распродана и он априори не будет пустым
- что во второй очереди квартир на этаже намного меньше
- что есть еще бизнес, где опций намного больше, чем в вашем НГ
- что новую очередь Нового Города строят больше 6 лет и неизвестно сколько он еще простоит в таком виде

В общем ладно, можете не отвечать, считайте я так, сам с собой разговариваю...

Во второй очереди лайфстаила тоже общага, там 9 квартир на этаже, это перебор. Максимум 5 должно быть! Как резиденс может быть бизнес если там 199 квартир и 50% студии и однушки. В новом городе в последней очереди на 14 этажей 46 квартир!!!! И в другом на 13 этажей 123 на 3 секции. Вы видите разницу? И мелких квартир там нет. И архитектура потрясающая. И местоположение престижное. Вот это бизнес называется. А захожу я на эту ветку потому что живу в этом районе на малой охте и мне интересно что тут строят.

Учитывая, что Новочеркасская - район старый , со своей сложившейся инфраструктурой, близостью метро, уверена, что Магнифика не будет стоять пустой. Кстати, я читала протокол заседания градостроительного совета, в нем указано, что девелопер, который возводил Охта-молл (не помню названия, у них еще жемчужная плаза) , представил проект дублера проспекта Шаумяна- то есть то самое продолжение Брантовской дороги. Сроки строительства не указаны.

А толку от отмены долевки? Полно новых домов. Бояться повышения цен не нужно, не будет никакого повышения. Покупателей нет. Повысят, потом опять скинут. А магнифика вообще общага, лучше ангелы, хотя ангелы тоже ерунда. Лучше новый город. Сейчас еще проект от aag будет. Они даже на дыбенко интересный проект строят, здесь на бизнес замахнутся.

Судя по Вашим сообщениям, Вы на Крестовском сейчас живете)) Если так, то непонятно, как тогда вообще попали в ветку обсуждения нашего будущего дома...

не представляю как воздействовать на даму, в последний раз ситуация наладилась путем написания нескольких заявлений от жильцов в прокуратуру.

Мы в процессе принятия решения, смущает длительность проживания на стройке т к целиком комплекс будет сдан не завтра, а в октябре мы ждем пополнения в семье, не хочется заработать аллергию на пыль и постоянный шум пугает. обсуждаем все возможные варианты. Очевидно, что после полного вступления поправок о долевом строительстве цены на новостройки поползут вверх , хочется конечно уже принять какое-то решение, с марта занимаемся этим вопросом.

а какие еще дома рассматриваете?)в принципе пока построят первые очереди магнифики, пока Вы сделаете ремонт-уже и следующие очереди подоспеют и в стройке не так уж долго придется пожить,а вот перфораторы соседей-это будет проблема, к сожалению,у всех

В новом городе есть с черновой отделкой. К тому же тойве еще есть. Там с чистовой есть.

тойве и магнифика-слобо сравниваемые жилые комплексы

  • Назад
  • Страница 32 из 49
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов