Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 10 из 49
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Верну разговор к 1-й очереди - сегодня заезжал в отдел продаж, сделал пару фото и задал пару вопросов: 
1) Сносить оставшиеся корпуса завода будут в середине 2018. До момента сдачи дома комиссии в 2019 завода уже быть не должно
2) Котельная в доме будет, поэтому таких проблем с отоплением как в Эланде быть не должно (там часть людей жалуется на холод)
3) Несмотря на то, что наш продажник говорил, что 5-го этажа достаточно, чтобы быть выше БЦ со стороны Шаумяна, явно видно, что даже 6-й этаж лишь чуть-чуть выше крыши. Не знаю, что будет с инсоляцией у квартир с 3-го по 5-й этаж, которые выходят в сторону Шаумяна, но думаю, ничего хорошего.
 
5a197165831bb_IMG_20171125_154736EFFECTS
5a1971760f322_IMG_20171125_154731.jpg5a19717d1ad16_IMG_20171125_154712.jpg5a197183a4c14_IMG_20171125_154706.jpg5a19718b65044_IMG_20171125_153404.jpg

я думаю, что на инсоляцию это не сильно критично скажется, зато защитит эти этажи от шума дороги очень хорошо, а вот другие этажи и дома выходящие на Шаумяна явно от этого будут страдать

И еще, хоть тут и нещадно режут ссылки на другие форумы, но унесу полезную информацию от пользователя touring (если ссылки нельзя, чтоб хоть какой-то копирайт на него оставить :) )

 

 

 

Остаётся думать, что NCC не первый год строит дома, и даже не 10-й, и знает, что делает. Держит нагрузку в основном арматура, а с арматурой на фото всё неплохо. Но как демонтировать, если случится протечка, непонятно, согласен.

Они закладывают канализацию в перекрытие, как понимаю, для того, чтобы опустить точку слива под трап, и дать возможность выполнить душевую кабину без поддона. Не морочиться и отдать покупателю обычный канализационный стояк с вводом выше по принципу "а дальше сами разбирайтесь" для них было бы значительно проще. Но они морочатся. И это в общем-то, правильно — фиксированная разводка, выполненная при возведении здания. Так как самопальные перепланировки и переразводки идут от плохого качества изначального проектирования. NCC же проектирует сразу приемлемо.

Плитка фасадной облицовки верхних этажей — клинкерная, финского производителя Tiileri, тип Torino, размер 285х60, толщина — 1,9 см. Стоимость в розницу — около 50 евро/м2. https://tiileri.fi/e...tile-warm-grey/  
Но странно, что на фото нет угловых доборов вокруг оконных проёмов, обеспечивающих полную имитацию кладки. Угловые доборы повышают издержки на плитку где-то на 30%.

Фасады двух первых этажей будут облицованы кладкой из кирпича. Кирпич — ручной формовки, голландского производителя Engels, тип Ametist, размер 215х65, толщина — 10 см. Стоимость в розницу — около 60 евро/м2.
http://www.slav-dom....-215-100-65-mm/
Объявления Все объявления

И еще, хоть тут и нещадно режут ссылки на другие форумы, но унесу полезную информацию от пользователя touring (если ссылки нельзя, чтоб хоть какой-то копирайт на него оставить :) )

Что за компания NCC, и это что описание магнифики?

Что за компания NCC, и это что описание магнифики?

NCC это международный строительный холдинг, в который в том числе входит компания Bonava. И да, это комментариии по нашей Магнифике

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

NCC это международный строительный холдинг, в который в том числе входит компания Bonava. И да, это комментариии по нашей Магнифике

спасибо, не знала что бонава так куда то входит, но и не интересовалась до этого

судя по описанию, видно на что идут деньги которые но и просят за метр,надеюсь качество правда будет европейское, главное что бы и  монтировали все хорошо.,качественный материал-только половина успеха

Давно не обсуждали, как Вам результаты лайфстайл?

5a44da756ef18_91.jpg5a44da78d6ab4_92.jpg5a44da7c62d65_93.jpg

Обратите внимание

Темпы хорошие, к началу 19-го должны сдать.

Кто-нибудь знает откуда будет вход в секцию А? Судя по планам этажей он должен быть со двора, но ни на рисунках, ни на макете не смог его рассмотреть.

Кто-нибудь знает откуда будет вход в секцию А? Судя по планам этажей он должен быть со двора, но ни на рисунках, ни на макете не смог его рассмотреть.

Ориентируйтесь на план, макет это не документ и вероятнее всего многое там с реальностью совпадать не будет

Темпы хорошие, к началу 19-го должны сдать.

им еще хоть какую-то часть территории нужно будет облагородить

Ориентируйтесь на план, макет это не документ и вероятнее всего многое там с реальностью совпадать не будет

Так на плане тоже не все однозначно, просто холл на жилых этажах находится в противоположной части, в отличие от других секций, но может на первом этаже просто проход к холлу длиннее, в связи с какими-нибудь особенностями встроенных помещений.

Так на плане тоже не все однозначно, просто холл на жилых этажах находится в противоположной части, в отличие от других секций, но может на первом этаже просто проход к холлу длиннее, в связи с какими-нибудь особенностями встроенных помещений.

А разве по нормам он может быть не со двора (вход)? На сколько знаю либо вход во дворе,либо на две стороны

А разве по нормам он может быть не со двора (вход)? На сколько знаю либо вход во дворе,либо на две стороны

Честно говоря, не знаю про такие нормы. В секциях D1 и D2 точно парадный вход со стороны Шаумяна, может он, конечно, и сквозной.

Честно говоря, не знаю про такие нормы. В секциях D1 и D2 точно парадный вход со стороны Шаумяна, может он, конечно, и сквозной.

Сомневаюсь, что будет сквозной, с внутренней стороны будет территория детского сада, куда жильцам вход будет закрыт. 

 

sidseven7, я не находил в открытых источниках план 1-го этажа, не поделитесь? Если вы под планом имеете в виду приложение в ДДУ по кладовкам, то там же -1 этаж. 

 

sidseven7, я не находил в открытых источниках план 1-го этажа, не поделитесь? Если вы под планом имеете в виду приложение в ДДУ по кладовкам, то там же -1 этаж. 

А я не писал, что видел план 1-го этажа, я исхожу из планов жилых этажей. Откройте план любой из секций D и план секции А, увидите, что лифтовые холлы у них располагаются на противоположных сторонах, в D на внешних, в А на внутренней.

Сомневаюсь, что будет сквозной, с внутренней стороны будет территория детского сада, куда жильцам вход будет закрыт. 

 

что-то  запуталась там что детский сад прям прилегать будет?вокруг дома вообще вегда должен быть доступ

Честно говоря, не знаю про такие нормы. В секциях D1 и D2 точно парадный вход со стороны Шаумяна, может он, конечно, и сквозной.

может они и устарели,не знаю

а Вам просто инетересно куда будет выходить или есть какое-то принципиальное различие?

Сомневаюсь, что будет сквозной, с внутренней стороны будет территория детского сада, куда жильцам вход будет закрыт. 

Да, а откуда инфа, что территория детского сада будет закрытой?

может они и устарели,не знаю
а Вам просто инетересно куда будет выходить или есть какое-то принципиальное различие?

Не то, чтобы принципиально, но у меня окна во двор, 3 этаж, а вход в дом это дополнительная проходимость людей и шум, соответственно, но это так, скорее придирки

Да, а откуда инфа, что территория детского сада будет закрытой?

В отделе продаж говорили. Да и в Сканди такая же ситуация -  там инициативная группа хочет с Бонавой ругаться уже, почему придомовая территория, которая им принадлежит, закрыта для жильцов. 

  • Назад
  • Страница 10 из 49
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов