Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 18 из 49
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Не смущает, знаком с бонавой и их "правилами".
Исходя из внутренней информации от них, каждая очередь будет сдаваться с круговым озеленением и всеми необходимыми для проживания удобствами.
Единственное, что смущает - возможный вид из окна во двор на стройку. Впрочем, говорят, что вся зона за лайфстайлом будет отработана и приведена в порядок.


Господа, я правильно понимаю ваши мысли о том, что внутри объекта может быть построен надземный паркинг или сделана какая-нибудь стоянка?
Фактически, этот шаг Бонавы будет значительным отхождением от проекта и может быть признан нарушением прав потребителей (дольщиков).

Единственное, что хоть они и разделят зоны друг от друга, но пыль от стройки вероятно будет лететь все равно
меня скорее это смущает, вид на стройку еще не самое страшное)

Про стоянку думали если снесут какое-то здание которое не могут выкупить еще, а внутри двора бонава запроектировала пока только временные стоянки, о строительстве паркинга речи не было вроде

Пока без взяток у них, инфа 100%.

а как тогда так проект приняли если парковок реально оказалось не достаточно даже по нормам (насколько знаю, нормы по снопам уже давно реальности не соответствуют)

Объявления Все объявления

Разрешение на строительство получается по очередям. Видимо, на первую очередь хватало парковочных мест, а когда получали разрешение на 2 и 3 выплыло что наземных мест недостаточно. К тому же я не исключаю, что нормативы поменялись в большую сторону.

но че то около домов будущих бизнес класса через чур мест пририсовали

там выше нормы мест,какое-то неадекватное количество

Канул в небытие...

Бонава его удалили из плана. Видимо, с ним по нормативам вообще весь двор надо было парковками застроить.

меньше народу-больше кислороду)) одни плюсы от того, что дома убрали

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

а как тогда так проект приняли если парковок реально оказалось не достаточно даже по нормам (насколько знаю, нормы по снопам уже давно реальности не соответствуют)

так же как и места для инвалидов в паркинге. Это те, которые на плане по 21+ метров квадратных, а не стандарт. Их сделали? Да. Однако, продают (ну или продали уже).

Закон говорит о том, что должны быть места для парковки. Формально, требование может быть соблюдено, если во дворе будут размечены временные места (которые застройщик собирался использовать для ввоза-вывоза чего-либо). Это места для парковки? Да. После сдачи дома никто не запрещает эти места "убрать" или закрыть двор:)

К сожалению, или к счастью, наше законодательство такое. Для меня, как для дольщика, главное чтобы все соответствовало проекту. Остальное - их трудность за наши деньги.

так же как и места для инвалидов в паркинге. Это те, которые на плане по 21+ метров квадратных, а не стандарт. Их сделали? Да. Однако, продают (ну или продали уже).

Закон говорит о том, что должны быть места для парковки. Формально, требование может быть соблюдено, если во дворе будут размечены временные места (которые застройщик собирался использовать для ввоза-вывоза чего-либо). Это места для парковки? Да. После сдачи дома никто не запрещает эти места "убрать" или закрыть двор:)

К сожалению, или к счастью, наше законодательство такое. Для меня, как для дольщика, главное чтобы все соответствовало проекту. Остальное - их трудность за наши деньги.

:smile:  :smile: Хорошо сказали)))
но ведь эти места могут и не убрать после сдачи,а это уже отступление от проекта)
 

Обратите внимание


К сожалению, или к счастью, наше законодательство такое. Для меня, как для дольщика, главное чтобы все соответствовало проекту. Остальное - их трудность за наши деньги.

Меня, как дольщика, настораживает тот факт, что их изначальные планы, получается, не соответствовали проекту. И очень не хочется впоследствии узнать, что поменялось еще что-то. 

Собственно, (может меня остальные дольщики и не поддержат) сам факт наличия доп мест меня и не сильно беспокоит - я не покупал паркинг и такое количество мест в теории снимет остроту проблемы. Но что меня беспокоит, так это попытка Бонавы усидеть на двух стульях: мы не идем против наших обещаний, что делаем фокус на "зеленом острове" (поэтому там временные места), но в то же время кол-во зелени уменьшим.

Т.е. вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте сделайте эти места уже постоянными для парковки жильцов, либо сделайте здесь полноценное облагораживание территории.   

Меня, как дольщика, настораживает тот факт, что их изначальные планы, получается, не соответствовали проекту. И очень не хочется впоследствии узнать, что поменялось еще что-то.
Собственно, (может меня остальные дольщики и не поддержат) сам факт наличия доп мест меня и не сильно беспокоит - я не покупал паркинг и такое количество мест в теории снимет остроту проблемы. Но что меня беспокоит, так это попытка Бонавы усидеть на двух стульях: мы не идем против наших обещаний, что делаем фокус на "зеленом острове" (поэтому там временные места), но в то же время кол-во зелени уменьшим.
Т.е. вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте сделайте эти места уже постоянными для парковки жильцов, либо сделайте здесь полноценное облагораживание территории.

Склонен с Вами не согласиться. Если бы не территория без машин, я и ещё один известный мне дольщик, не рассматривали бы этот проект вовсе. Более того, скорее всего буду продавать квартиру, если двор окажется с машинами в итоге. Неприятный вопрос, на который ответ получим лишь после сдачи, видимо.
Кстати, в офисе Бонавы вовсе уверяли, что за пределами жк будет организована парковка. Не уточнял платная или нет, т.к. приобрел паркинг.

П.с. Уточнил про исчезнувший с плана дом: там не будет ни паркинга, ни парковки. Просто пешеходная зона. Информация достоверная.

Склонен с Вами не согласиться. Если бы не территория без машин, я и ещё один известный мне дольщик, не рассматривали бы этот проект вовсе. Более того, скорее всего буду продавать квартиру, если двор окажется с машинами в итоге. Неприятный вопрос, на который ответ получим лишь после сдачи, видимо.
Кстати, в офисе Бонавы вовсе уверяли, что за пределами жк будет организована парковка. Не уточнял платная или нет, т.к. приобрел паркинг.

П.с. Уточнил про исчезнувший с плана дом: там не будет ни паркинга, ни парковки. Просто пешеходная зона. Информация достоверная.

Именно пешеходная зона?или они ее облагородят детскими площадками или чем то подобным?

Именно пешеходная зона?или они ее облагородят детскими площадками или чем то подобным?

Не уточнял, меня интересовал лишь вопрос машин во дворе.

Именно пешеходная зона?или они ее облагородят детскими площадками или чем то подобным?

Зачем гадать, если на плане видно, что на месте дома будет озеленение и парковки5ab8ec59ad6a5_Capture.jpg

Склонен с Вами не согласиться. Если бы не территория без машин, я и ещё один известный мне дольщик, не рассматривали бы этот проект вовсе. Более того, скорее всего буду продавать квартиру, если двор окажется с машинами в итоге. Неприятный вопрос, на который ответ получим лишь после сдачи, видимо.
Кстати, в офисе Бонавы вовсе уверяли, что за пределами жк будет организована парковка. Не уточнял платная или нет, т.к. приобрел паркинг.

П.с. Уточнил про исчезнувший с плана дом: там не будет ни паркинга, ни парковки. Просто пешеходная зона. Информация достоверная.

Спасибо за новости про исчезнувший дом!

 

Что касается паркинга, то я бы сказал так: безусловно, выбирая между озеленением и паркингом я бы выбрал озеленение. Собственно я и выбрал, проголосовав рублём за этот проект.

Но, если я правильно понимаю, нам уже предлагают (если предлагают) другой выбор: 100+ парковочных мест для временной стоянки или они же, но доступные в том числе и для постоянной стоянки. И, если у нас нет возможности каким-то образом сохранить часть двора свободной от машин и там всё равно будет организован паркинг, то пусть он хоть будет эффективным.

Спасибо за новости про исчезнувший дом!

 

Что касается паркинга, то я бы сказал так: безусловно, выбирая между озеленением и паркингом я бы выбрал озеленение. Собственно я и выбрал, проголосовав рублём за этот проект.

Но, если я правильно понимаю, нам уже предлагают (если предлагают) другой выбор: 100+ парковочных мест для временной стоянки или они же, но доступные в том числе и для постоянной стоянки. И, если у нас нет возможности каким-то образом сохранить часть двора свободной от машин и там всё равно будет организован паркинг, то пусть он хоть будет эффективным.

Думаю вы не делаете поправок на наш менталитет. Стоит только разрешить заезжать во двор для длительной парковки, как тут же паркинг будет организован "суперэффективно", в том числе и на газонах, проездах, пешеходных дорожках и детских площадках, а не только там где видите парковочные места на плане.

Думаю вы не делаете поправок на наш менталитет. Стоит только разрешить заезжать во двор для длительной парковки, как тут же паркинг будет организован "суперэффективно", в том числе и на газонах, проездах, пешеходных дорожках и детских площадках, а не только там где видите парковочные места на плане.

+ наверняка там появятся вечно стоящие гниющие машины

Зачем гадать, если на плане видно, что на месте дома будет озеленение и парковки5ab8ec59ad6a5_Capture.jpg

спасибо!не до конца понятно что это зелень так изображена))

Спасибо за новости про исчезнувший дом!

 

Что касается паркинга, то я бы сказал так: безусловно, выбирая между озеленением и паркингом я бы выбрал озеленение. Собственно я и выбрал, проголосовав рублём за этот проект.

Но, если я правильно понимаю, нам уже предлагают (если предлагают) другой выбор: 100+ парковочных мест для временной стоянки или они же, но доступные в том числе и для постоянной стоянки. И, если у нас нет возможности каким-то образом сохранить часть двора свободной от машин и там всё равно будет организован паркинг, то пусть он хоть будет эффективным.

Плюс все эти машины будут постоянно ездить, это все таки и шум, и отсутствие безопасности

Думаю вы не делаете поправок на наш менталитет. Стоит только разрешить заезжать во двор для длительной парковки, как тут же паркинг будет организован "суперэффективно", в том числе и на газонах, проездах, пешеходных дорожках и детских площадках, а не только там где видите парковочные места на плане.

ох как я с Вами солидарен, вот точно что этим закончится
либо будет постоянная бойня между соседями

На сайте появился фотоотчёт от 27 марта. 

На сайте появился фотоотчёт от 27 марта. 

Хм, разве каркас не должен быть закончен до 31.03? Судя по фото, в секции А1 еще не хватает целого этажа

Хм, разве каркас не должен быть закончен до 31.03?

Мы не знает, когда фотографии были сделаны :)

В действительности у секции А1 все этажи уже собраны.

  • Назад
  • Страница 18 из 49
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов