Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 29 из 49
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Вам же сказали, что там где вы указали не может находится котельная, точнее может, но не соответствует фотографии с которой начался вопрос. Чего на застройщика ссылаться?! тем более уже было, что бонава не придерживается плана, и легко еще переиграет проект)

че то я не могу понять а Вы думаете где она расположена, левее на территории сада?

у меня в буклете она обозначена черным прямоугольником)

у Вас наверное более свежий буклет, чем у меня)

Объявления

че то я не могу понять а Вы думаете где она расположена, левее на территории сада?

не знаю) просто сопоставляю фотографию и план и все. По мне так лишь бы не в центре двора)

не знаю) просто сопоставляю фотографию и план и все. По мне так лишь бы не в центре двора)

да вроде они и так максимально ее отодвинули

приятного мало,но зато своя  - проблем меньше

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вам же сказали, что там где вы указали не может находится котельная, точнее может, но не соответствует фотографии с которой начался вопрос. Чего на застройщика ссылаться?! тем более уже было, что бонава не придерживается плана, и легко еще переиграет проект)

Котельная находится там, где и должна быть по плану. По фотографии вы не можете определить место котельной, если вы не профессионал в данном вопросе, т.к. не учитываете угол, с которого сделан снимок, оптический фокус и пр. технические моменты.

да вроде они и так максимально ее отодвинули

приятного мало,но зато своя  - проблем меньше

А что вы подразумеваете под определением "своя"? Почему с ней меньше проблем?

Обратите внимание

А что вы подразумеваете под определением "своя"? Почему с ней меньше проблем?

я думаю это котельная, которая обслуживает нужды только Магнифики, нашего ЖК, нашей котельной, а по договоренности с собственником садика и др объектов и их нужды!

я думаю это котельная, которая обслуживает нужды только Магнифики, нашего ЖК, нашей котельной, а по договоренности с собственником садика и др объектов и их нужды!

 

Вы правильно меня поняли. Только мне кажется, что садик и безо всякой договоренности подключат

Вы правильно меня поняли. Только мне кажется, что садик и безо всякой договоренности подключат

Так а в чем плюсы?

Так а в чем плюсы?

По моему опыту жизни в домах с частной котельной, у нас

1) не должно быть отключения горячей воды на лето

2) более гибкий график включения-отключения отопления на зиму, вплоть до того, что дата может выбираться голосованием жильцов

3) в теории более дешевые тарифы на тепло, но тут такое, многое зависит от УК

По моему опыту жизни в домах с частной котельной, у нас

1) не должно быть отключения горячей воды на лето

2) более гибкий график включения-отключения отопления на зиму, вплоть до того, что дата может выбираться голосованием жильцов

3) в теории более дешевые тарифы на тепло, но тут такое, многое зависит от УК

У нас не будет  нашей "частной" котельной. Котельная принадлежит ООО "Энергоинвест".

1. Отключения горячей воды будут, т.к. тепловые сети и оборудование котельной должны обслуживаться. И если в самой котельной оборудование может дублироваться, то тепловые сети никак не обойдешь. Но, возможно, отключения будут не столь продолжительными, т.к. и сети и оборудование котельной будут новые.

2. Включение-отключение отопление на зиму будет производится по приказу правительства СПБ, в соответствии с нормативными документами. Те УК и ТСЖ, которые управляют котельными, принадлежащими собственникам жилых домов, и начинают включать-отключать по своим собственным графикам или решениям собственников, делают это незаконно, и до тех пор пока кто-то не обжалует такие решения.

3. Тарифы будут устанавливаться правительством СПБ

Так а в чем плюсы?

Плюсы в том,что новая, отсутствие поломок, адекватные тарифы на ком платежи( по крайней мере у всех знакомых, у кого с домами сдавали котельные было именно так, дешевле коммуналка чем в старом фонде и городских котельных) 
возможно-точно не знаю- но либо отсутствие отключения летом горячей воды, либо на короткий срок
адекватный температурный режим в соответствии с нуждами домов

По моему опыту жизни в домах с частной котельной, у нас

1) не должно быть отключения горячей воды на лето

2) более гибкий график включения-отключения отопления на зиму, вплоть до того, что дата может выбираться голосованием жильцов

3) в теории более дешевые тарифы на тепло, но тут такое, многое зависит от УК

блин, не увидел Ваш коммент сразу, поддерживаю,все так)

У нас не будет  нашей "частной" котельной. Котельная принадлежит ООО "Энергоинвест".

1. Отключения горячей воды будут, т.к. тепловые сети и оборудование котельной должны обслуживаться. И если в самой котельной оборудование может дублироваться, то тепловые сети никак не обойдешь. Но, возможно, отключения будут не столь продолжительными, т.к. и сети и оборудование котельной будут новые.

2. Включение-отключение отопление на зиму будет производится по приказу правительства СПБ, в соответствии с нормативными документами. Те УК и ТСЖ, которые управляют котельными, принадлежащими собственникам жилых домов, и начинают включать-отключать по своим собственным графикам или решениям собственников, делают это незаконно, и до тех пор пока кто-то не обжалует такие решения.

3. Тарифы будут устанавливаться правительством СПБ

а где Вы узнали данную информацию?

а где Вы узнали данную информацию?

О том что владелец котельной Энергоинвест? Так это в ПД указано. Они ТУ на подключение Бонаве выдавали.

О том что владелец котельной Энергоинвест? Так это в ПД указано. Они ТУ на подключение Бонаве выдавали.

они впрям владельцы или с ними просто договор на обслуживание заключается?владение прописано в пд?пойду гляну

У нас не будет  нашей "частной" котельной. Котельная принадлежит ООО "Энергоинвест".

1. Отключения горячей воды будут, т.к. тепловые сети и оборудование котельной должны обслуживаться. И если в самой котельной оборудование может дублироваться, то тепловые сети никак не обойдешь. Но, возможно, отключения будут не столь продолжительными, т.к. и сети и оборудование котельной будут новые.

2. Включение-отключение отопление на зиму будет производится по приказу правительства СПБ, в соответствии с нормативными документами. Те УК и ТСЖ, которые управляют котельными, принадлежащими собственникам жилых домов, и начинают включать-отключать по своим собственным графикам или решениям собственников, делают это незаконно, и до тех пор пока кто-то не обжалует такие решения.

3. Тарифы будут устанавливаться правительством СПБ

Наверное, по букве закона вы правы, я лишь говорю по своему опыту.

- Последние 4 года живу в Авроре, отключения бывают только в случае аварии на магистрали. Т.е. суммарно за всё лето отключения длятся 2-3 дня

- Насколько я помню (за этим больше жена следит), были пару раз голосования по включению отопления до того, как это включится по всему городу

- По тарифам опять же, насколько помню, в том же Сканди цена существенно меньше не только старого фонда на петроградке, но и новостройки от ЛСР Европа-Сити напротив их ЖК. За счет ли котельной или чего-то другого - тут сказать не могу.  

Наверное, по букве закона вы правы, я лишь говорю по своему опыту.

- Последние 4 года живу в Авроре, отключения бывают только в случае аварии на магистрали. Т.е. суммарно за всё лето отключения длятся 2-3 дня

- Насколько я помню (за этим больше жена следит), были пару раз голосования по включению отопления до того, как это включится по всему городу

- По тарифам опять же, насколько помню, в том же Сканди цена существенно меньше не только старого фонда на петроградке, но и новостройки от ЛСР Европа-Сити напротив их ЖК. За счет ли котельной или чего-то другого - тут сказать не могу.  

это  с учетом того,что сканди сам по себе не дешевый  жк и именно обслуживание жилья там стоит очень прилично 

хм, я думаю обслуживание домов магнифики и содержание придомовой территории с учетом того, что  в основном будет неасфальтовое покрытие - тоже будет недешевым. В сканди сейчас в среднем 1000Р на 10 квадратных метров. Подскажите вот какой момент- а что там за работы по 4ой очереди сейчас ведут? я правильно понимаю, что пока не снесут старый корпус завода, этажи не будут поднимать?

Вроде как недавно обновились снимки со спутника на Google Картах (примерно весна 2018). На них видно что то похожее на тепловую магистраль и место под котельную:

5b5c78d3ca475_12.jpg

 

На Яндекс Картах еще более свежие снимки, там видно что то похожее на фундамент под котельную и магистраль уже засыпана:

 

5b5c7a61e0e80_13.jpg

 

Есть еще панорама, где видно, как мне кажется, как делают свайное поле под котельную в том месте:

5b5c7c3606277_14.jpg

 

  • Назад
  • Страница 29 из 49
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов