Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 30 из 49
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

хм, я думаю обслуживание домов магнифики и содержание придомовой территории с учетом того, что  в основном будет неасфальтовое покрытие - тоже будет недешевым. В сканди сейчас в среднем 1000Р на 10 квадратных метров. Подскажите вот какой момент- а что там за работы по 4ой очереди сейчас ведут? я правильно понимаю, что пока не снесут старый корпус завода, этажи не будут поднимать?

1000 на 10кв метров квартиры,типо 6 тыс с кв 60метров?я просто давно узнавал тарифы там было как-то иначе,но уже не помню точных цифр

Вроде как недавно обновились снимки со спутника на Google Картах (примерно весна 2018). На них видно что то похожее на тепловую магистраль и место под котельную:

5b5c78d3ca475_12.jpg

 

На Яндекс Картах еще более свежие снимки, там видно что то похожее на фундамент под котельную и магистраль уже засыпана:

 

5b5c7a61e0e80_13.jpg

 

Есть еще панорама, где видно, как мне кажется, как делают свайное поле под котельную в том месте:

5b5c7c3606277_14.jpg

собственно как раз,как на генплане местоположение

Объявления

хм, я думаю обслуживание домов магнифики и содержание придомовой территории с учетом того, что  в основном будет неасфальтовое покрытие - тоже будет недешевым. В сканди сейчас в среднем 1000Р на 10 квадратных метров. Подскажите вот какой момент- а что там за работы по 4ой очереди сейчас ведут? я правильно понимаю, что пока не снесут старый корпус завода, этажи не будут поднимать?

это на месте наверное нада узнавать, про 4ю очередь,я даже не знала что ее начали

они впрям владельцы или с ними просто договор на обслуживание заключается?владение прописано в пд?пойду гляну

Договор на обслуживание еще не построенной котельной? Для чего? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Наверное, по букве закона вы правы, я лишь говорю по своему опыту.

- Последние 4 года живу в Авроре, отключения бывают только в случае аварии на магистрали. Т.е. суммарно за всё лето отключения длятся 2-3 дня

- Насколько я помню (за этим больше жена следит), были пару раз голосования по включению отопления до того, как это включится по всему городу

- По тарифам опять же, насколько помню, в том же Сканди цена существенно меньше не только старого фонда на петроградке, но и новостройки от ЛСР Европа-Сити напротив их ЖК. За счет ли котельной или чего-то другого - тут сказать не могу.  

У вас в Авроре котельная крышная? Так они находятся прямо в доме и у них тепловых сетей нет. Вполне допускаю, что у нас лет 10, пока сети новые, отключать тоже не будут, только 1-2 раза в год для проведения испытаний.

Я так понимаю, что котельная относится к общему имуществу жилого дома? Жильцы таких домов ошибочно полагают, что можно включать отопление по своему усмотрению. Точнее включать можно, но должно быть единогласное решение всех жильцов. Если же нет, то большинство не может заставить платить меньшинство, которое голосовало против, т.к. теплоснабжение это регулируемый вид деятельности и в нем все прописано, в том числе и порядок начала и окончания отопительного сезона. И жильцы не могут этот порядок менять своими решениями. Недовольные жители вполне могут потребовать возмещения убытков через суд.

А в Сканди именно тариф за тепло меньше или меньше плата за отопление? 

У вас в Авроре котельная крышная? Так они находятся прямо в доме и у них тепловых сетей нет. Вполне допускаю, что у нас лет 10, пока сети новые, отключать тоже не будут, только 1-2 раза в год для проведения испытаний.

Я так понимаю, что котельная относится к общему имуществу жилого дома? Жильцы таких домов ошибочно полагают, что можно включать отопление по своему усмотрению. Точнее включать можно, но должно быть единогласное решение всех жильцов. Если же нет, то большинство не может заставить платить меньшинство, которое голосовало против, т.к. теплоснабжение это регулируемый вид деятельности и в нем все прописано, в том числе и порядок начала и окончания отопительного сезона. И жильцы не могут этот порядок менять своими решениями. Недовольные жители вполне могут потребовать возмещения убытков через суд.

А в Сканди именно тариф за тепло меньше или меньше плата за отопление? 

В сканди как раз с тарифами на воду и отопление много вопросов, там уже меня и управляющего УК и саму УК; но народ там собрался довольно активный, так что на фоне странностей есть и успехи)

Обратите внимание

Ребята, из первой очереди, подскажите пожалуйста, оборудует ли застройщик радиаторы отопления в квартирах приборами учета тепла? есть об этом что-то в договоре?

1000 на 10кв метров квартиры,типо 6 тыс с кв 60метров?я просто давно узнавал тарифы там было как-то иначе,но уже не помню точных цифр

 

Да, информация от дольщиков сканди. В Эланде подруга жалуется, что некоторые тарифы, типа на воду- конские. у нее двушка 70 м.

Ребята, из первой очереди, подскажите пожалуйста, оборудует ли застройщик радиаторы отопления в квартирах приборами учета тепла? есть об этом что-то в договоре?

Узлы учета будут, только они будут не на радиаторах. На радиаторах ставят при стояковой системе отопления, а у нас будет лучевая. Приборы учета будут в инженерном шкафу.

 

 

 

В сканди как раз с тарифами на воду и отопление много вопросов, там уже меня и управляющего УК и саму УК; но народ там собрался довольно активный, так что на фоне странностей есть и успехи)

А какие вопросы?

Да, информация от дольщиков сканди. В Эланде подруга жалуется, что некоторые тарифы, типа на воду- конские. у нее двушка 70 м.

Эланд находится в области, там другие тарифы, действительно конские, по сравнению с Питером, но Бонава здесь ни при чем.

А какие вопросы?

качество воды. сейчас бонава совместно с УК должны сделать экспертизу (вода цвета от желтого до коричневого), из крана для холодной воды идет горячая, это относится не ко всем очередям сканди правда. 

Узлы учета будут, только они будут не на радиаторах. На радиаторах ставят при стояковой системе отопления, а у нас будет лучевая. Приборы учета будут в инженерном шкафу.

спасибо! это отличная новость, то есть можно будет оплачивать отопление своей квартиры по факту использованного тепла, а не по нормативу. 

А какие вопросы?

 извините, я перескочила. там была информация про высокие тарифы на воду, это если читать ветку. а конкретно сейчас в некоторых очередях есть проблемы с качеством воды. И так же существует проблема грунтовых вод- течет в паркинге и кладовых, тоже не во всех очередях- хоть эта информация и не  к коммунальным услугам напрямую относится

Такой вопрос: учитывая темпы строительства, как считаете, когда ориентировочно можно надеяться на получение ключей ? Весной?

 извините, я перескочила. там была информация про высокие тарифы на воду, это если читать ветку. а конкретно сейчас в некоторых очередях есть проблемы с качеством воды. И так же существует проблема грунтовых вод- течет в паркинге и кладовых, тоже не во всех очередях- хоть эта информация и не  к коммунальным услугам напрямую относится

Ура, у нас тут инсайдер из Сканди:) Спасибо за ответы! Я кроме того, что вы упомянули, видел возмущения по поводу перевода статуса садика из частного в муниципальный (Бонава на отрезал отказывалась это подтверждать и даже за пару дней до официальной новости писала, что нет-нет всё по-старому, будет частный садик) и претензии к арендаторам (Перекресток и УК вместе с ним плевать хотели на антисанитарию и состояние фасада).

Может вспомните что-то еще интересное и применимое к нам, кроме того, что обсуждалось?

Договор на обслуживание еще не построенной котельной? Для чего? 

в будущем, какое у них будет взаимодействие

 

 

А в Сканди именно тариф за тепло меньше или меньше плата за отопление? 

В сканди как раз с тарифами на воду и отопление много вопросов, там уже меня и управляющего УК и саму УК; но народ там собрался довольно активный, так что на фоне странностей есть и успехи)

 

вопросы какие?дорого, завышены тарифы?

Такой вопрос: учитывая темпы строительства, как считаете, когда ориентировочно можно надеяться на получение ключей ? Весной?

Мы можем только полагать, а вот располагать будет уже Бонава :)

Я могу сравнивать с домами с более близкими сроками сдачи в моём районе. Текущее состояние нашего дома (я не строитель, просто по ощущениям)

- отстает от Легенды Дальневосточного примерно на квартал, даже меньше. Легенда в текущем 3-м квартале должна сдаваться комиссии

- опережает Ренессанс на тот же квартал а то и два. Ренессанс должен сдаваться комиссии в 4-м квартале этого года

 

Если предположить, что та же Легенда идет без задержек и предположить, что Бонава сохранит текущую скорость, то в теории комиссия может быть в конце этого года и ключи в начале следующего. Но, вы сами понимаете, это всё вилами по воде. 

Ура, у нас тут инсайдер из Сканди:) Спасибо за ответы! Я кроме того, что вы упомянули,  видел возмущения по поводу перевода статуса садика из частного в муниципальный (Бонава на отрезал отказывалась это подтверждать и даже за пару дней до официальной новости писала, что нет-нет всё по-старому, будет частный садик) и претензии к арендаторам (Перекресток и УК вместе с ним плевать хотели на антисанитарию и состояние фасада).

Может вспомните что-то еще интересное и применимое к нам, кроме того, что обсуждалось в?

не совсем верно) я не живу в сканди, но -да, читаю группу тоже, и в сканди живет моя приятельница, у которой можно поинтересоваться какими-то вопросами. сферу обслуживания дома, тарифы и прочее я отдельно для себя изучаю т к в том доме, где я сейчас живу, я являюсь председателем совета дома (не путать с председателем тсж). А в общем, я рассматриваю покупку квартиры в 4 очереди и давно уже присматривалась к объектам бонавы.

  • Назад
  • Страница 30 из 49
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов