Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 31 из 49
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

качество воды. сейчас бонава совместно с УК должны сделать экспертизу (вода цвета от желтого до коричневого), из крана для холодной воды идет горячая, это относится не ко всем очередям сканди правда. 

ниче себе, но не факт что это косяк бонавы,район старый -не самое удивительное явление
а у соседей все ок?у других домов?

не совсем верно) я не живу в сканди, но -да, читаю группу тоже, и в сканди живет моя приятельница, у которой можно поинтересоваться какими-то вопросами. сферу обслуживания дома, тарифы и прочее я отдельно для себя изучаю т к в том доме, где я сейчас живу, я являюсь председателем совета дома (не путать с председателем тсж). А в общем, я рассматриваю покупку квартиры в 4 очереди и давно уже присматривалась к объектам бонавы.

Давайте лучше к нам, в 1-ю очередь, тут активные и неравнодушные тоже не помешают :)

Объявления

Такой вопрос: учитывая темпы строительства, как считаете, когда ориентировочно можно надеяться на получение ключей ? Весной?

построили то быстро все,как внутри работы пойдут, могут и к весне закончить
кто-то и  к новому году надеялся)

Мы можем только полагать, а вот располагать будет уже Бонава :)

Я могу сравнивать с домами с более близкими сроками сдачи в моём районе. Текущее состояние нашего дома (я не строитель, просто по ощущениям)

- отстает от Легенды Дальневосточного примерно на квартал, даже меньше. Легенда в текущем 3-м квартале должна сдаваться комиссии

- опережает Ренессанс на тот же квартал а то и два. Ренессанс должен сдаваться комиссии в 4-м квартале этого года

 

Если предположить, что та же Легенда идет без задержек и предположить, что Бонава сохранит текущую скорость, то в теории комиссия может быть в конце этого года и ключи в начале следующего. Но, вы сами понимаете, это всё вилами по воде. 

а легенду когда начали строить?не раньше разве?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ура, у нас тут инсайдер из Сканди:) Спасибо за ответы! Я кроме того, что вы упомянули, видел возмущения по поводу перевода статуса садика из частного в муниципальный (Бонава на отрезал отказывалась это подтверждать и даже за пару дней до официальной новости писала, что нет-нет всё по-старому, будет частный садик) и претензии к арендаторам (Перекресток и УК вместе с ним плевать хотели на антисанитарию и состояние фасада).

Может вспомните что-то еще интересное и применимое к нам, кроме того, что обсуждалось?

я может чего-то не понимаю, но почему все возмущались муниципальному бесплатному садику???

а легенду когда начали строить?не раньше разве?

Точно раньше, но там технология монолит, поэтому каркас они возводили дольше. На мой взгляд (еще раз хочу подчеркнуть - непрофессиональный взгляд), дальше после каркаса работы плюс-минус одинаковые, что у нас, что у Легенды. Так что такое сравнение имеет имеет право на жизнь.

Обратите внимание

Ура, у нас тут инсайдер из Сканди:) Спасибо за ответы! Я кроме того, что вы упомянули, в вашей группе в ВК видел возмущения по поводу перевода статуса садика из частного в муниципальный (Бонава на отрезал отказывалась это подтверждать и даже за пару дней до официальной новости в группе писала, что нет-нет всё по-старому, будет частный садик) и претензии к арендаторам (Перекресток и УК вместе с ним плевать хотели на антисанитарию и состояние фасада).

Может вспомните что-то еще интересное и применимое к нам, кроме того, что обсуждалось в группе?

по поводу сада, я не слежу с начала за этой темой, но на данный момент сад является муниципальным, то есть все дети района в равной степени могут претендовать на места в нем. Но больше всего жильцов беспокоит доступ на территорию ЖК тех, кто посещает сад (или делает вид, что посещает). Но оставим сканди и вспомним вот какой момент: в отделе продаж Магнифики не делают секрета из того, что сад и школа первой ступени будут переданы городу, оба этих объекта находятся в центре придомовой территории , то есть в перспективе в магнифике тоже будет не такой уж закрытый от посторонних двор.

я может чего-то не понимаю, но почему все возмущались муниципальному бесплатному садику???

у богатых свои причуды :) Ладно, шучу конечно, если серьезно, то как я понял ситуацию, у них какой-то уже работающий садик на ПС толи открывает филиал, толи целиком переезжает на площадку в Сканди. Что означает, что очередь там уже забита и шансов попасть у детей жильцов категорически мало. 

я может чего-то не понимаю, но почему все возмущались муниципальному бесплатному садику???

странно на первый взгляд, согласна. но в сканди перманентно не работают калитки и ворота по периметру жк- заходи кто хочет. а наличие сада "для всех" обостряет эту ситуацию. жильцам не нравится, что приходят гости из другой части района играть на детских площадках ЖК, и так далее. 

Давайте лучше к нам, в 1-ю очередь, тут активные и неравнодушные тоже не помешают :)

честно сказать, боюсь пыли с Шаумяна) я живу в 15ти пеших минутах от магнифики, регулярно езжу на машине мимо, в охта молл, в общем район знаю очень хорошо) и надеюсь, что магнифика сделает для района то же, что и когда то ЖК Новый город)

Точно раньше, но там технология монолит, поэтому каркас они возводили дольше. На мой взгляд (еще раз хочу подчеркнуть - непрофессиональный взгляд), дальше после каркаса работы плюс-минус одинаковые, что у нас, что у Легенды. Так что такое сравнение имеет имеет право на жизнь.

ой в таких тонкостях я уже точно не алле)
но в Легенде сейчас наверное и ценник поболее магнифики?

у богатых свои причуды :) Ладно, шучу конечно, если серьезно, то как я понял ситуацию, у них какой-то уже работающий садик на ПС толи открывает филиал, толи целиком переезжает на площадку в Сканди. Что означает, что очередь там уже забита и шансов попасть у детей жильцов категорически мало. 

типо что в муниципальном саду не будет преемуществ,в отличии от частного, там первыми идут дети комплекса?

странно на первый взгляд, согласна. но в сканди перманентно не работают калитки и ворота по периметру жк- заходи кто хочет. а наличие сада "для всех" обостряет эту ситуацию. жильцам не нравится, что приходят гости из другой части района играть на детских площадках ЖК, и так далее. 

ну в этом плане я могу их понять, за такие деньги ,конечно, люди хотели уединенности и спокойствия,когда ребенок на гуляет на территории

построили то быстро все,как внутри работы пойдут, могут и к весне закончить
кто-то и  к новому году надеялся

я как раз надеюсь получить ключи к нг)

почему-то мне кажется, что так и будет.

только вид у нас будет на всю стройку..и так года 3 точно..

я как раз надеюсь получить ключи к нг)

почему-то мне кажется, что так и будет.

только вид у нас будет на всю стройку..и так года 3 точно..

это нада вопрос задавать тем,кто в строительстве понимает,ка ктак они успевают или нет
а стройка да,ладно вид, а вот шум и пыль-это мало приятного

в будущем, какое у них будет взаимодействие

К нам их взаимодействие никакого отношение иметь не будет. После ввода в эксплуатацию дома, наша УК будет покупать у Энергоинвеста тепловую энергию и продавать нам, вот и все.

не совсем верно) я не живу в сканди, но -да, читаю группу тоже, и в сканди живет моя приятельница, у которой можно поинтересоваться какими-то вопросами. сферу обслуживания дома, тарифы и прочее я отдельно для себя изучаю т к в том доме, где я сейчас живу, я являюсь председателем совета дома (не путать с председателем тсж). А в общем, я рассматриваю покупку квартиры в 4 очереди и давно уже присматривалась к объектам бонавы.

А кто такой председатель совета дома? У вас какая форма управления домом?

по поводу сада, я не слежу с начала за этой темой, но на данный момент сад является муниципальным, то есть все дети района в равной степени могут претендовать на места в нем. Но больше всего жильцов беспокоит доступ на территорию ЖК тех, кто посещает сад (или делает вид, что посещает). Но оставим сканди и вспомним вот какой момент: в отделе продаж Магнифики не делают секрета из того, что сад и школа первой ступени будут переданы городу, оба этих объекта находятся в центре придомовой территории , то есть в перспективе в магнифике тоже будет не такой уж закрытый от посторонних двор.

В Грёне муниципальный сад тоже в центре территории находится, но к нему так организован проход, что на территорию ЖК посторонние не попадают. Если, конечно калитки закрыты. А если они открыты, то и без детского сада на территорию будут попадать левые люди. В общем, по мне так проблема надумана.

В Грёне муниципальный сад тоже в центре территории находится, но к нему так организован проход, что на территорию ЖК посторонние не попадают. Если, конечно калитки закрыты. А если они открыты, то и без детского сада на территорию будут попадать левые люди. В общем, по мне так проблема надумана.

нет, совершенно никакой проблемы, раз у застройщика уже есть подобный опыт, то действительно вопрос будет только в рабочих калитках) спасибо за информацию!

 

По поводу председателя совета дома. Не уверена, что такая форма есть в новостройках. Сейчас я живу в старом доме и многое мне в нем нравится, если честно. Касаемо домов старой застройки: наш дома и дома по соседству обслуживает жкс1  Красногвардейского района, законодательно каждый дом обязывают сформировать совет из пяти-шести активных жильцов, ну и выбирается председатель. Совет и председатель в идеале должны взаимодействовать с жкс- следить за качеством обслуживания дома и направлять сигналы о нарушениях. То есть сейчас обслуживание не новостроек выглядит так: "вы сообщите- мы исправим, но вы еще и проконтролируйте". Никакие сотрудники жкс не выходят на обход/осмотр- где что не так, все переложили на жильцов. То есть фактически у меня нет каких-то особых полномочий, наверно, к сожалению. У нас очень инертная публика, пожилые люди, которые не хотят ни во что вникать; а я всегда имела ввиду что буду эту квартиру продавать и хочу чтобы дом для потенциального покупателя выглядел максимально привлекательно- чистый подъезд, чистая придомовая территория и так далее. Ну и самое простое- я хочу жить в чистом комфортном окружении. Конечно не все мои методы борьбы с жкс срабатывают, это реально большое болото, где пропадают суммы на ремонт и содержание домов. Пару лет назад мне за активность поздним вечером во дворе даже машину разбили)

К нам их взаимодействие никакого отношение иметь не будет. После ввода в эксплуатацию дома, наша УК будет покупать у Энергоинвеста тепловую энергию и продавать нам, вот и все.

надеюсь все же плюшки от своей котельной будут

  • Назад
  • Страница 31 из 49
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов