Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 18 из 91
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

В инструкции к окнам Rehau указана допустимая температура - 12 градусов для жилого дома. А для нежилого нет цифр, увы.

Да ну, это разве низкие температуры?

 

С каждым днем теперь все ниже и ниже будет

Так что времени до реально низких теперь впритык

Объявления

В инструкции к окнам Rehau указана допустимая температура - 12 градусов для жилого дома. А для нежилого нет цифр, увы.

 

Ну всё, апреля ждать. Раньше не потеплеет  :hi:

Ну всё, апреля ждать. Раньше не потеплеет  :hi:

 

Минус 12  :unknw:

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Минус 12  :unknw:

:smile:

Тогда не все так плохо. Я что-то тоже подумал, что в Питерских условиях невозможно было бы всё в плюс 12 делать))

:smile:

Тогда не все так плохо. Я что-то тоже подумал, что в Питерских условиях невозможно было бы всё в плюс 12 делать))

 

Но это указано для жилых домов :) Т.е. подразумевается, что помещение отапливается и оно условно-герметично после монтажа. Не исключаю, что для нежилых другие требования :) Даже монтажная пена есть летняя и зимняя.

Обратите внимание

Но это указано для жилых домов :) Т.е. подразумевается, что помещение отапливается и оно условно-герметично после монтажа. Не исключаю, что для нежилых другие требования :) Даже монтажная пена есть летняя и зимняя.

 

Так у нас все здание жилое, кроме разве что первых этажей.. А тепловой контур по идее замыкается установкой окон

18.11.18
Установка направляющих под остекление, покраска фасада и всякая мелочевка.
Обратил внимание что в квартирах на стенах гофра с проводкой. Странно, все равно все переделывать, ввода возможно достаточно..

Прикрепленные изображения

  • IMAG0025.jpg
  • IMAG0024.jpg
  • IMAG0023.jpg
  • IMAG0022.jpg
  • Noname7 это нравится
Спасибо за отчет.
Насчет гофры-думаю, что это дань строительным нормам. И мы и строители понимаем, что это выброшенные деньги, но с обязаловкой ничего не поделаешь.

Внимание, Знатоки, вопрос! - почему оконные рамы без стекол?

18.11.18
Установка направляющих под остекление, покраска фасада и всякая мелочевка.
Обратил внимание что в квартирах на стенах гофра с проводкой. Странно, все равно все переделывать, ввода возможно достаточно..

 

Воскресные фоточки радуют :)

По новым нормам слышал алюминиевую проводку могут делать, не смотря на то что она пожароопасна..

Воскресные фоточки радуют :)

По новым нормам слышал алюминиевую проводку могут делать, не смотря на то что она пожароопасна..

 

Всё ради экономии. У нас класс не эконом, поэтому не должно быть такого. Но лучше проследить конечно же


Воскресные фоточки радуют :)

По новым нормам слышал алюминиевую проводку могут делать, не смотря на то что она пожароопасна..

 

Ну проект вроде как делался во время других норм, а вносить изменения и заново согласовывать проект может быть дороже чем экономия на кабелях, тем более дом небольшой.

 

А чем сама по себе алюминиевая проводка, сделанная по нормам, пожароопаснее медной? Опасны кривые руки при заделке соединений алюминиевых проводников и непонимание основ электротехники. Алюминиевая проводка в советских домах, сделанная норм электриками без проблем жива до сих пор. Другое дело, что не все могут сказать себе стоп и убрать шаловливые руки...

 

Воскресные фоточки радуют :)

По новым нормам слышал алюминиевую проводку могут делать, не смотря на то что она пожароопасна..

 

Ну проект вроде как делался во время других норм, а вносить изменения и заново согласовывать проект может быть дороже чем экономия на кабелях, тем более дом небольшой.

 

А чем сама по себе алюминиевая проводка, сделанная по нормам, пожароопаснее медной? Опасны кривые руки при заделке соединений алюминиевых проводников и непонимание основ электротехники. Алюминиевая проводка в советских домах, сделанная норм электриками без проблем жива до сих пор. Другое дело, что не все могут сказать себе стоп и убрать шаловливые руки...

 

 

Проводку то в доме не так давно начали проводить. А новым нормам больше года уже

Проводку то в доме не так давно начали проводить. А новым нормам больше года уже

А что мешает от щитка по квартире развести сразу нормальный кабель самому себе? Неужели кто-то будет пользоваться разбросанными времянками от застройщика?
Если даже до щитков проложат люминий, то это будет сделано руками профессиональных электриков и изменений в этой проводке при эксплуатации никаких не будет.

А что мешает от щитка по квартире развести сразу нормальный кабель самому себе? Неужели кто-то будет пользоваться разбросанными времянками от застройщика?
Если даже до щитков проложат люминий, то это будет сделано руками профессиональных электриков и изменений в этой проводке при эксплуатации никаких не будет.

 

Ничего, кроме штробления стены и переделки всей работы. Но в общем-то при желании конечно же можно заняться

 

Но такое желание может не появиться у соседей, а их пожар может стать и вашим  :smile:

Ничего, кроме штробления стены и переделки всей работы. Но в общем-то при желании конечно же можно заняться

 

Но такое желание может не появиться у соседей, а их пожар может стать и вашим  :smile:

 

Если посмотрите проектную декларацию, то экспертиза проектной документации и ТУ на подключение электричества  были еще в 2014.

 

Никто проводку, я думаю, штробить не будет - дом без отделки. Все равно каждый внутреннюю разводку под себя будет делать с нуля - здесь, а не от застройщика самое слабое место.

 

А так, тут какие-то виртуальные страсти кипят - управляющая компания-упырь, пожары от соседей с алюминиевой проводкой, машины уже во дворе друг на друге стоят. Может сначала дадим парням сделать то что они обещали, и по факту будем бузить?

Ничего, кроме штробления стены и переделки всей работы. Но в общем-то при желании конечно же можно заняться

Переделывать-то нечего. Нормальной разводки в стенах не будет.

Переделывать-то нечего. Нормальной разводки в стенах не будет.

Конечно! Смысл обсуждать?
Очевидно, что каждая квартира выдерет эти сопли и сделает у себя нормальную проводку.

Если посмотрите проектную декларацию, то экспертиза проектной документации и ТУ на подключение электричества  были еще в 2014.

 

Никто проводку, я думаю, штробить не будет - дом без отделки. Все равно каждый внутреннюю разводку под себя будет делать с нуля - здесь, а не от застройщика самое слабое место.

 

А так, тут какие-то виртуальные страсти кипят - управляющая компания-упырь, пожары от соседей с алюминиевой проводкой, машины уже во дворе друг на друге стоят. Может сначала дадим парням сделать то что они обещали, и по факту будем бузить?

 

Пусть делают, я всего лишь спрашиваю о возможных (виртуальных) проблемах  :pardon:

К застройщику претензий пока нет

[quote name="Гость" post="929693" timestamp="1542716682"]Если посмотрите проектную декларацию, то экспертиза проектной документации и ТУ на подключение электричества были еще в 2014.

Никто проводку, я думаю, штробить не будет - дом без отделки. Все равно каждый внутреннюю разводку под себя будет делать с нуля - здесь, а не от застройщика самое слабое место.

А так, тут какие-то виртуальные страсти кипят - управляющая компания-упырь, пожары от соседей с алюминиевой проводкой, машины уже во дворе друг на друге стоят. Может сначала дадим парням сделать то что они обещали, и по факту будем бузить?

Полностью согласен. К застройщику пока вообще вопросов нет. Много кто видел домов такого уровня,которые начали продавать когда дом возведён,а не на стадии котлована.. пока на мой взгляд все соответствует обещаниям. А так много шума из ничего..
  • Назад
  • Страница 18 из 91
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов