Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 32 из 91
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Потенциальные Соседи, здравствуйте!
Можете подсказать - что с котельной?


Котельная на месте.

Потенциальные Соседи, здравствуйте!

Можете подсказать - что с котельной?

 

В рабочем состоянии, если вы об этом

Переносить пока никто не планирует..

Объявления

Потенциальные Соседи, здравствуйте!
Можете подсказать - что с котельной?

. Здравствуйте, будущий Сосед! А что с котельной - стоит и функционирует себе... Греет близлежащие дома. Что с ней может быть такого?

Давайте по котельной в соответствующую тему, пожалуйста!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Эх, судя по стройке, как то мне не очень верится во все эти мраморные отделки...

 

А что именно в стройке не так, по вашему мнению?

Повод усомниться в отделке "каменьями" дают следующие факторы:

Расхождение с рендерами, направленное на удешевление проекта.

Особенно это видно по улице Зеленина.

Очевидная невозможность сдать дом к 01.07. Хотя, здесь это не мое мнение, т.к. пару недель назад возил на стройку прораба с большим опытом. Его мнение - осень.

О чем всё это говорит - Садко немножко кроит (или множко кроит) на всём, а это, с большОй долей вероятности, говорит о том, что Эрмитаж внутри делать они не будут.   

 

 

А что именно в стройке не так, по вашему мнению?

 

Обратите внимание
Неужели не сдадут в срок??? В этом случае Садко попадает на штрафные санкции. Но дело даже не в этом - они собирались закончить к декабрю 2018 (именно закончить, а не передать ключи), потом окончание отложилось на полгода, а теперь опасность новой задержки. Лично для меня это рушит все планы!!!

Повод усомниться в отделке "каменьями" дают следующие факторы:

Расхождение с рендерами, направленное на удешевление проекта.

Особенно это видно по улице Зеленина.

Очевидная невозможность сдать дом к 01.07. Хотя, здесь это не мое мнение, т.к. пару недель назад возил на стройку прораба с большим опытом. Его мнение - осень.

О чем всё это говорит - Садко немножко кроит (или множко кроит) на всём, а это, с большОй долей вероятности, говорит о том, что Эрмитаж внутри делать они не будут.   

 

В общем-то справедливо, удешевление скрыть им не удалось

Да и мрамор не прописал в проектной декларации, как и в других документах

Расхождение с рендерами, направленное на удешевление проекта.

Особенно это видно по улице Зеленина.

А в чём это выражается? Криво поштукатурили? Да, руки штукатурам оторвать... Но удешевление в данном случае было только на том, что наняли не пойми, кого. Надеюсь, комиссия не примет в таком виде.
А в чём еще удешевление?

Штукатурка меня не сильно беспокоит.
А вот замена панорамных окон балконами, это уже серьезно.

Штукатурка меня не сильно беспокоит.
А вот замена панорамных окон балконами, это уже серьезно.

Обсуждали же уже... Вроде бы на 6м этаже по рендеру нельзя однозначно сказать, что там были запланированы панорамные окна. Сейчас еще раз посмотрел - на рендере именно балконы... По 7му - да, панорамные, их и поставили.
Вот со стороны Резной некоторые окна действительно должны были быть "в пол", а они обычные.

Хотя, здесь это не мое мнение, т.к. пару недель назад возил на стройку прораба с большим опытом. Его мнение - осень.

   

Что еще интересного прораб поведал ?

Был рядом со стройкой позавчера днём. Со стороны Резной один чел висел рядом с лоджией верхнего этажа. Больше нигде никого замечено не было. Строительных шумов тоже не было слышно. Кто сказал, сто работа кипит???

Что еще интересного прораб поведал ?

Ничего криминального, но общая оценка-осень.
Если конечно, не произойдет что либо, что заставит строить наш дом как олимпийский объект..

Был рядом со стройкой позавчера днём. Со стороны Резной один чел висел рядом с лоджией верхнего этажа. Больше нигде никого замечено не было. Строительных шумов тоже не было слышно. Кто сказал, сто работа кипит???

 

Существует конечно вероятность что вы в перерыв пришли

Но если не так - надеюсь это не связано с урезанием бюджета бригад

Был рядом со стройкой позавчера днём. Со стороны Резной один чел висел рядом с лоджией верхнего этажа. Больше нигде никого замечено не было. Строительных шумов тоже не было слышно. Кто сказал, сто работа кипит???

Может, реально был перерыв, потому что, были, например, в субботу днем, так там со всех сторон и люди и техника работали (не висели просто так на фасадах, а именно что-то делали), человек под 10 можно было насчитать рабочих.
Хотя вдруг они только по выходным работают?)))))))
Вряд ли у них перерыв в районе 16 часов, был именно в это время. Теплится надежда, что основные работы ведутся внутри

Может, реально был перерыв, потому что, были, например, в субботу днем, так там со всех сторон и люди и техника работали (не висели просто так на фасадах, а именно что-то делали), человек под 10 можно было насчитать рабочих.
Хотя вдруг они только по выходным работают?)))))))

 

Пересменка может быть ещё, в общем-то

Может тоже в субботу зайду, поглядеть что к чему

Можно конечно сказать, что к 16.00 Вы попали на полдник, но это будет неправда))
Я вот не понимаю, на чем можно сэкономить, если бригада по 3 строителя условно будут делать свой участок один год. А бригада из 9 выполнит эти работы в три раза быстрее. $ на оплату будут примерно равны... в чем военная хитрость?
А еще, как бы не отгораживались от старшего брата, который метро роет, но судя по сходным признакам стиль ведения дел на стройке один в один.

А еще, как бы не отгораживались от старшего брата, который метро роет, но судя по сходным признакам стиль ведения дел на стройке один в один.

 

Может это и есть метростроители - халтурят в свободное от основной работы время ? :) Типа подработка такая :) Этим все и обьясняется - то 1 человек на стройке, то 10-ть...

  • Назад
  • Страница 32 из 91
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов