Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 35 из 91
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Согласна, что без конца ждать это не вариант. Вот просрочила я платеж банку, тут же грозный окрик, а за ним финансовые санкции. Забыла , что надо вызвать мастера для поверки щетчиков расхода воды. На следующий месяц штраф в двойном размере. Здесь система работает четко и без сбоев. В строительстве же слышна, сквозь всхлипывания, знаменитая русская фраза ,, Вот приедет барин , барин нас рассудит ....,, И , заметьте, никаких экономических санкций на супостатов.

 

Справедливо говорите

Чтож, долевое строительство уже отживает своей, недолго осталось

Согласна, что без конца ждать это не вариант. Вот просрочила я платеж банку, тут же грозный окрик, а за ним финансовые санкции. Забыла , что надо вызвать мастера для поверки щетчиков расхода воды. На следующий месяц штраф в двойном размере. Здесь система работает четко и без сбоев. В строительстве же слышна, сквозь всхлипывания, знаменитая русская фраза ,, Вот приедет барин , барин нас рассудит ....,, И , заметьте, никаких экономических санкций на супостатов.

 

Финансовые санкции за нарушение сроков есть, они все прописаны в законе о ЗПП. В судебном порядке за каждый день просрочки вы можете взыскать с застройщика кругленькую сумму. А можете в досудебном порядке - сумму поменьше, но побыстрее и с гарантией. 

 

А почему у вас за отсутствие поверки счетчиков воды выписывается штраф ? И еще в двойном размере! Это самодеятельность УК? За такой креатив им самим штраф светит, пишите в ГЖИ. А в УК отправьте ссылку на жилищный кодекс.

  • Best_nickname это нравится
Объявления

Господа, ну зачем же опять разводить истерию?

 

После 1 июля у страждущих появится де-факто юридическая возможнось "грозить отсель шведу".

 

Действительно, дом строится, и строится исправно. Вы же когда вписывались в это дело, наверное, отдавали себе отчёт что Садко не Бонава и не ЛенСпецСМУ - таких возможностей манёвра финансами и рабочими ресурсами у них нет.

 

Для особо стремящихся к справедливости - вроде в 214-ФЗ есть пункт, что если застройщик явно отстаёт от сроков ввода в эксплуатацию, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с полным возмещением средств. Дерзайте, доказывайте, расторгайте ДДУ. Или вы всё же хотели здесь жить?

 

К чему сейчас все эти откровения про ожидания, терпил и баринов? Что вы предлагаете на данном этапе? Повздыхать? Давайте уж лучше у кого есть информация про положение дел на стройке - делитесь.

Отлично сказано!

Был в середине февраля, вопросов не возникло.

Давайте фото, кто  из Спб. А то я из другого города, выкладывать нечего.

 

Господа, ну зачем же опять разводить истерию?

 

После 1 июля у страждущих появится де-факто юридическая возможнось "грозить отсель шведу".

 

Действительно, дом строится, и строится исправно. Вы же когда вписывались в это дело, наверное, отдавали себе отчёт что Садко не Бонава и не ЛенСпецСМУ - таких возможностей манёвра финансами и рабочими ресурсами у них нет.

 

Для особо стремящихся к справедливости - вроде в 214-ФЗ есть пункт, что если застройщик явно отстаёт от сроков ввода в эксплуатацию, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с полным возмещением средств. Дерзайте, доказывайте, расторгайте ДДУ. Или вы всё же хотели здесь жить?

 

К чему сейчас все эти откровения про ожидания, терпил и баринов? Что вы предлагаете на данном этапе? Повздыхать? Давайте уж лучше у кого есть информация про положение дел на стройке - делитесь.

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Финансовые санкции за нарушение сроков есть, они все прописаны в законе о ЗПП. В судебном порядке за каждый день просрочки вы можете взыскать с застройщика кругленькую сумму. А можете в досудебном порядке - сумму поменьше, но побыстрее и с гарантией. 

 

 

В любом случае все вопросы по неустойке рассматриваются уже после сдачи. Если конечно не брать указанный выше вариант расторжения договора

В любом случае все вопросы по неустойке рассматриваются уже после сдачи. Если конечно не брать указанный выше вариант расторжения договора

 

Все так. Сидим, спокойно ждем 1 июля, а дальше по обстановке. Лично я, надеюсь, что со сдачей дома все будет ок. Меня больше беспокоит УК с конскими тарифами.

Обратите внимание

Все так. Сидим, спокойно ждем 1 июля, а дальше по обстановке. Лично я, надеюсь, что со сдачей дома все будет ок. Меня больше беспокоит УК с конскими тарифами.

А Вы знаете что будет за УК? И какие будут тарифы? Поделитесь информацией. 

Выложили фото за февраль

А Вы знаете что будет за УК? И какие будут тарифы? Поделитесь информацией. 

 

УК - БФА девелопмент, тариф около 90 руб с метра. Почитайте ветку, много обсуждалось.

Ну наконец то внутрянку показали. Не все так плохо.

УК - БФА девелопмент, тариф около 90 руб с метра. Почитайте ветку, много обсуждалось.

Вы так утверждаете, как будто это свершившийся факт. Вы представитель застройщика?

Ну наконец то внутрянку показали. Не все так плохо.

Согласен, порадовали смонтированные ИТП и установленные лифты :)

В сети очень много негативных отзывах о УК БФА

Вот внутрянка с сайта

 

5c78da5a05f4f_1.jpg5c78da5d32238_2.jpg5c78da605497d_3.jpg5c78da63cee96_4.jpg5c78da66e8195_5.jpg

Вы так утверждаете, как будто это свершившийся факт. Вы представитель застройщика?

 

Это информация получена от застройщика. Ему нет смысла дезинформировать покупателей.

В сети очень много негативных отзывах о УК БФА

 

Вот и я об этом :( УК которая привыкла обслуживать муравейники и делать это хуже некуда. И тут решили бабла срубить - тариф в 2 раза выше среднерыночного на обслуживания домов до 250 квартир. 90 руб - цена за метр сопоставима  с Крестовским островом, там 100-200 руб. Но там элитка...

Вот внутрянка с сайта

 

5c78da605497d_3.jpg

 

Получается проводка будет в квартире ? Или это общедомовые помещения? Продавец говорил, что проводку сами разводите ...

Это информация получена от застройщика. Ему нет смысла дезинформировать покупателей.

 


Это информация получена от застройщика. Ему нет смысла дезинформировать покупателей.

Я тоже общался с застройщиком на этот счёт, мне сообщили (еще при заключении договора), что рассматривается несколько компаний, и одна из них указанная Вами. Вы же утверждаете, и указываете на этот как на свершившийся факт, что не является, на мой взгляд, действительностью. Сдаётся мне, что дезинформацией занимаетесь именно Вы.

Учитывая, что это только Ваше предположение, утверждать о "конских тарифах", не зная точно будет ли указанная Вами УК, как минимум преждевременно. Либо остаётся другое - Вы застройщик. 

Будущие соседи, не надо ссориться раньше времени! Будем надеяться, что Садко проявит сознательность по отношению к нам и привлечёт к обслуживанию дома адекватную УК с разумной ценовой политикой. Хотя риск попасть с УК достаточно велик, равно как и риск того, что застройщик выберет УК исходя из своих выгод, наплевав на жильцов

 

Я тоже общался с застройщиком на этот счёт, мне сообщили (еще при заключении договора), что рассматривается несколько компаний, и одна из них указанная Вами. Вы же утверждаете, и указываете на этот как на свершившийся факт, что не является, на мой взгляд, действительностью. Сдаётся мне, что дезинформацией занимаетесь именно Вы.

Учитывая, что это только Ваше предположение, утверждать о "конских тарифах", не зная точно будет ли указанная Вами УК, как минимум преждевременно. Либо остаётся другое - Вы застройщик. 

 

 

Нет, я не застройщик. Я покупатель. И дезинформацией не занимаюсь (в чем смысл этого для меня). Указанную информацию легко может проверить любой, у кого есть ДДУ - застройщик сообщит Вам все данные про УК. А тарифы БФА для данного дома - лежат в офисе застройщика. 

 

Безусловно, я не могу на 100% утверждать и гарантировать, что будет так и никак иначе. Просто транслирую слова представителя застройщика.  

  • Назад
  • Страница 35 из 91
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов