Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 48 из 91
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед
Теперь официально. Новый срок - 31 августа. По почте разошлют уведомления с предложением подписать доп соглашение.

Теперь официально. Новый срок - 31 августа. По почте разошлют уведомления с предложением подписать доп соглашение.


Что будет при отказе подписать этот допник? Согласен на неустойку.
Объявления
можете и не подписывать, дом все равно будет строиться, хотите неустойку-пожалуйста, все через суд .Суд вы выиграите , только ничего не получите, тк уставной капитал 10 000 , например .Оно вам все это надо? терпетиво ждем, и своим оптимизмом помогаем застройщику, и планируем дизайн/ремонт, все более приятные мысли , ихмо
Уставной капитал 10000 руб актуален, когда у компании 0 руб на счету. А у Садко еще 25 квартир не продано.
Пусть платят неустойку.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Уставной капитал 10000 руб актуален, когда у компании 0 руб на счету. А у Садко еще 25 квартир не продано.
Пусть платят неустойку.

 

Тоже сомневаюсь что они решат банкротиться лишь бы не платить неустойку, больше денег потеряют.. Не смогут ведь дальше строить жилье этой организацией

Тоже сомневаюсь что они решат банкротиться лишь бы не платить неустойку, больше денег потеряют.. Не смогут ведь дальше строить жилье этой организацией

 

Думаю им совершенно не нужно строить дальше жилье этой компанией.

Обратите внимание

Тоже сомневаюсь что они решат банкротиться лишь бы не платить неустойку, больше денег потеряют.. Не смогут ведь дальше строить жилье этой организацией


Не знаю, будет ли Садко продолжать девелоперские проекты, но пока есть непроданные квартиры, шансы получить неустойку есть. Другое дело, если квартиры будут переведены на физлиц (фиктивно проданы) и тогда, конечно, на счету предприятия денег может и не оказаться.

Да, это самая распространенная схема перед банкротством. За пару недель все оставшиеся квартиры, паркинги, ком. помещения продаются за 80-100% от реальной стоимости физикам (ес-но аффилированым, но не в явном виде). Деньги проходят через расчетный счет, потом ес-но выводятся. Не смотря на явный вывод активов суды признают покупателей добросовестными, т.к. нет занижения цены и все по безналу. И дело в шляпе.

Теперь официально. Новый срок - 31 августа. По почте разошлют уведомления с предложением подписать доп соглашение.

 

Дата очень странная на самом деле, они даже не на квартал перенесли, просто на 2 месяца. Они так уверены в том что им хватит их?

Дата очень странная на самом деле, они даже не на квартал перенесли, просто на 2 месяца. Они так уверены в том что им хватит их?

 

У меня тоже вопрос по этому сроку.

Если Садко уверено в том, что никаких компенсаций выплачивать они не будут, то зачем стеснять себя сроками? Заложили бы еще пол года на полное окончание стройки и продолжили бы работать своими черепашьими темпами.

Да, это самая распространенная схема перед банкротством. За пару недель все оставшиеся квартиры, паркинги, ком. помещения продаются за 80-100% от реальной стоимости физикам (ес-но аффилированым, но не в явном виде). Деньги проходят через расчетный счет, потом ес-но выводятся. Не смотря на явный вывод активов суды признают покупателей добросовестными, т.к. нет занижения цены и все по безналу. И дело в шляпе.

 

Всё это мы уже обсуждали прошлым летом и осенью.

Давайте признаем очевидное - Садко-Сити никому неизвестный и однодневный игрок на рынке недвижимости. Скорее всего, это ООО было сделано под один конкретный проект. Заключая договор с Садко, каждый из нас принял этот компромисс и готов признавать некоторые вольности застройщика по отношению к закону и к нам.. Хотим сроков и неустоек, обращаемся в RBI и Bonava. Там всё четко: обосрались-заплатили. Таких игроков как Садко, которые решили поиграться в девелопмент (с разной степенью успешности) предостаточно. Вот примеры удачные и не очень: Офицерский 8, Приморский 34, Б. Зеленина 6. Везде никому неизвестный застройщик и провал по срокам, либо вообще банкротство... 

Посему: вопрос судилища для получения неустойки, каждый решит для себя самостоятельно, а дом, надеюсь, будет достроен, но вот последний ли срок 31 августа, неизвестно.

Да, все верно.

 

Кто получит доп соглашение - выложите текст.

 

На крайняк дом город достроит через годик-полтора :) ВРИО губернатора не должен дольщиков бросить :)

Да, все верно.

 

Кто получит доп соглашение - выложите текст.

 

На крайняк дом город достроит через годик-полтора :) ВРИО губернатора не должен дольщиков бросить :)

Могу предположить, что Вы дольщиком не являетесь, коль скоро, доп соглашение не ждёте))

По моему не компетентному мнению достраивать там нечего - отделку доделать (это для тех кто никогда в доме не был), а для этого два месяца вполне хватит, если конечно будут строить темпами, которые в настоящий момент демонстрируют.

Могу предположить, что Вы дольщиком не являетесь, коль скоро, доп соглашение не ждёте))

 

 

Предполагайте, ваше право :)  Могу уточнить - "кто первый получит ДС". Зная как работает наша почта - кто-то может получить через неделю, а кто-то через месяц, увы :( Да и на почту не всегда есть возможность оперативно сходить. Отпуск, например.

Предполагайте, ваше право :) Могу уточнить - "кто первый получит ДС". Зная как работает наша почта - кто-то может получить через неделю, а кто-то через месяц, увы :( Да и на почту не всегда есть возможность оперативно сходить. Отпуск, например.

речь разве не про электронную почту?
Официальное средство коммуникации в РФ-Почта России.
Жду уведомление с чопты, по получению выложу. Подписывать этот документ естественно не стоит.

Жду уведомление с чопты, по получению выложу. Подписывать этот документ естественно не стоит.


Почему? Это же просто уведомление.

Почему? Это же просто уведомление.

 

Речь не про уведомление, а про допник

По обычной почте обязательно должны отправить, по электронной - на усмотрение застройщика

Жду уведомление с чопты, по получению выложу. Подписывать этот документ естественно не стоит.

Позвонил застройщику, когда кто то тут выложил "официальную информацию". ПОдтвердили, что рассылают письма о переносе даты передачи квартир по акту  и по закону они также обязаны предложить подписать дополнительное соглашение о продлении этого срока. Подписывать или нет каждый решит сам. Я попросил в счёт неустойки снести мне стену и убрать образовавшийся мусор - они не против. Не подписывайте, я на допустимых для себя условиях подпишу.

  • Назад
  • Страница 48 из 91
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов