Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 54 из 91
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед

Статья на Фонтанке по поводу получения неустойки:
https://m.fontanka.ru/2019/05/23/114/

 

 

Наслышаны уже про эту байку про потребительский экстремизм.

Никто застройщиков не принуждает ставить такие сроки, в которые они не поспевают - сами виноваты что в яму себя загоняют

Статья на Фонтанке по поводу получения неустойки:
https://m.fontanka.ru/2019/05/23/114/

 

После фраз "... Подготовка документов для обращения в суд занимает от шести  месяцев до года..." , "... удорожание строительных материалов на 400%..." статью можно не читать. Редкая ахинея про бедных и несчастных застройщиков. 

Объявления

Наслышаны уже про эту байку про потребительский экстремизм.

Никто застройщиков не принуждает ставить такие сроки, в которые они не поспевают - сами виноваты что в яму себя загоняют

 

Ага, защита своих законных интересов названа экстремизмом. Дожили ...

Интересно, а это слово еще можно писать в интернете, или уже банят ? :)

И почти все коммерческие помещения уже проданы! 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

А разве коммерцию продавали на открытом рынке?

Квартир в продаже осталось 16 шт. Еще пару дней назад было 21. 

У Садко большой прогресс по продажам:

на 16 мая было свободно 26 квартир

на 19 июня осталось 16 квартир.

10 квартир за месяц это рекорд! 

 

Компания старательно избавляется от активов, чтобы неустойку нечем было платить.

Судитесь чЁ!

 

Обратите внимание

Компания старательно избавляется от активов, чтобы неустойку нечем было платить.

Судитесь чЁ!

 

Не думаю что они могут так легко вывести эти деньги.

Наоборот, как раз с них и будут неустойку выплачивать, вместо того чтобы в карман себе положить

на 19 июня осталось 16 квартир

 

Откуда инфа про 16. По офф сайту 21

Комм. действительно все перекрасили.

Про вывод и переписку на номиналов действительно похоже на правду.

Смысл  тогда 4 года на рабочих деньги пилить, а потом все раздать по неустойкам.

на 19 июня осталось 16 квартир

Откуда инфа про 16. По офф сайту 21
Комм. действительно все перекрасили.
Про вывод и переписку на номиналов действительно похоже на правду.
Смысл тогда 4 года на рабочих деньги пилить, а потом все раздать по неустойкам.

Опа! Да! Но еще утром было только 16.
А коммерческая недвижимость даже не поступала в продажу. Насколько я знаю, с самого начала была идея оставить ее за собой.

Опа! Да! Но еще утром было только 16.
А коммерческая недвижимость даже не поступала в продажу. Насколько я знаю, с самого начала была идея оставить ее за собой.

оставить за собой, именно так.

когда квартиру покупали.

теперь только надеяться, чтобы там какой продуктовый или бар не открылся.

Вчера была большая движуха на стройке, в девять вечера была уйма народу.
Сказали, что комиссия.
  • Noname7 это нравится

на 19 июня осталось 16 квартир

 

Откуда инфа про 16. По офф сайту 21

 

 

В частности от меня. Вчера с утра на оф сайте было свободно 16 квартир. У меня программка иногда делает сохранение сайта. Было так:

8 этаж: 1 С 7 К

7 этаж: 4 С 6 К

6 этаж: 4 С 6 К

5 этаж: 1 С 10 К

4 этаж: 2 С 16 К

3 этаж: 1 С 17 К

2 этаж: 3 С 14 К

 

С - свободна, К - куплена

 

А теперь ряд квартир снова стал свободными... Непонятно...

Вчера была большая движуха на стройке, в девять вечера была уйма народу.
Сказали, что комиссия.

 

Не похоже на официальную комиссию и сдачу в эксплутацию

Может быть действительно Метрострой подергал за ниточки

Не похоже на официальную комиссию и сдачу в эксплутацию

Может быть действительно Метрострой подергал за ниточки

Не удивлюсь.

Я думаю что Садко прикинул объем компенсаций и принял решение навалиться и доделать таки объект в самые сжатые сроки. Может быть и не к 01 июля. Но, например, условный срок 20 Июля почему бы и нет. За 20 дней просрочки многие к процедуре судилища охладеют. 

А то что у функционеров Метростроя есть личные отношения с Госкомиссией, вообще не вызывает сомнений. Люди десятилетиями занимаются одним делом и конечно обладают неформальными связями...И какие бы у Метростороя не были натянутые отношения с политическим руководством города, какое это имеет отношение к технической части? Само метро-то они строят нормально (Беговую опускаем), а значит с контролирующими органами дружат.

На фонтанке были тексты про "строят нормально". А конкретно по срокам, качеству, и рабочим которых по ведомости 300, а на самом деле 50 на объекте.
Имхо, мы все оценим в ближайшее время. Как пример, можно погуглить и почитать про жк люмьер, а конкретно --эпопею с водой и трубами.
Не пример - промерзание стен из- за недостаточной толщины блоков минеральной ваты. И тд. Посмотрим.

Надеюсь, что все будет хорошо, и новый год будем встречать в новой квартире с кучей гостей. Мы же оптимисты)

На фонтанке были тексты про "строят нормально". А конкретно по срокам, качеству, и рабочим которых по ведомости 300, а на самом деле 50 на объекте.
Имхо, мы все оценим в ближайшее время. Как пример, можно погуглить и почитать про жк люмьер, а конкретно --эпопею с водой и трубами.
Не пример - промерзание стен из- за недостаточной толщины блоков минеральной ваты. И тд. Посмотрим.

Надеюсь, что все будет хорошо, и новый год будем встречать в новой квартире с кучей гостей. Мы же оптимисты)

 

Вот тоже страшно, как бы в спешке не забыли чего положить и установить

Все мы хотим получить квартиры вовремя, но не в ущерб качеству :)

Вот тоже страшно, как бы в спешке не забыли чего положить и установить

Все мы хотим получить квартиры вовремя, но не в ущерб качеству :)

В спешке не забудут. А вот в целях экономии умышленно пройтись по нижним границам всех нормативов - это запросто...

В спешке не забудут. А вот в целях экономии умышленно пройтись по нижним границам всех нормативов - это запросто...

 

От неустоек такой вариант не сильно поможет..

Только больше возмущенных жильцов на свою голову получат

Если все вовремя успеют, то никаких неустоек не будет.

А недоделки они после сдачи по гарантии могут доделать, без особенных затрат

В выходные(суббота и воскресенье) никаких комиссий не бывает. Только объезды районов администрацией. Комиссия на объект заказывается заранее(не менее чем за месяц), да и то, если отвечающий за конкретный район куратор от госнадзора подтвердит, что все готово, все сети подключены по постоянной схеме, все положенные выплаты городу от застройщика осуществлены и задолженностей нет, благоустройство и все остальное выполнено в соответствии с проектов и пр.пр.пр. Если все чисто, то после комиссии, через две недели можно получить подписанный акт. Если косяки, то сдача переносится и не на неделю, другую, а на месяцы. Регистрировать квартиры с застройщика на покупателя(собственника) никто не будет до тех пор, пока не будет акта приемки дома со всеми подписями и печатями. Да и после этого, существует разнарядка, сколько от одного застройщика квартир можно перерегистрировать на собственника за один раз. Мой знакомый, квартиру в прошлом году покупал в Московском районе у застройщика входящего в первую тройку по Санкт-Петербургу(рекламировать не буду), так не смотря на 20-ти летний опыт застройщика, серьезные финансы и связи, застройщик сдавал жилой дом более 3 месяцев, со штрафами разумеется, а сам дом был построен с минимальным опозданием по срокам - 26 дней. Потом еще несколько месяцев занял процесс регистрации договоров на собственников. Проблем у застройщика, если особых замечаний нет, быть не должно, если конечно собственников и акционеров застройщика раньше не было разного рода проблем с городскими властями, иначе просто будут мстить и припомнят все и будут тянуть кота за хвост, если есть нерешенные проблемы по другим городским строительным объектам у этих акционеров-собственников.

  • Назад
  • Страница 54 из 91
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов