Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 63 из 91
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
а какая нам разница до чужого застройщика , важнее , исправит ли наш ...???

250 и выше это уже очень высокая планка.

В наше время, дома с такими квартирами требуют действительно высокого стандарта в МОПах. 

Тяп-ляп там уже не сделать, т.к. люди, готовые платить такую сумму за кв.м. не хотели рисковать покупкой кота в мешке у неизвестного застройщика год/полтора назад, а ожидали готового проекта и как следствие, соответствующего уровня комфорта в парадных и на лестницах.

Примеры тому, например, дома от RBI или бизнес от Петербургской Недвижимости.

Поэтому, либо Садко подтянет отделку МОПов до приемлемого уровня, либо понизит стоимость метра.

Учитывая, что репутационных рисков компания может не опасаться, реальных мотиваторов сделать "красиво" действительно не много.  

- Неудержимое желание сделать именно так как планировали.

- Наличие "серьезных" жильцов, которые де-факто делали дом для себя.

- Желание продать оставшиеся квартиры по действительно высокой стоимости. 

 

В противном случае, МОПы мажутся дешёвой белой краской и оставшиеся квартиры продаются далеко не по 250 тыщщ. 

Объявления
Придётся воспользоваться правом истребовать неустойку в полном размере, ну или хотя бы попробовать воспользоваться правом ))

250 и выше это уже очень высокая планка.

В наше время, дома с такими квартирами требуют действительно высокого стандарта в МОПах. 

Тяп-ляп там уже не сделать, т.к. люди, готовые платить такую сумму за кв.м. не хотели рисковать покупкой кота в мешке у неизвестного застройщика год/полтора назад, а ожидали готового проекта и как следствие, соответствующего уровня комфорта в парадных и на лестницах.

 

 

А много там квартир не проданных такого высокого стандарта?

Для них наверняка будет стоять вопрос целесообразности вложений

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Если смотреть на предложения Мир Квартир на Увито, то практически все стартуют от цены 250 за метр.

Если смотреть на предложения Мир Квартир на Увито, то практически все стартуют от цены 250 за метр.

А говорят, вложения в недвижимость не выгодны нынче...
Если сейчас бы захотел своё перепродать, то при цене 250 я наварил бы 30% годовых )))

Обратите внимание

А говорят, вложения в недвижимость не выгодны нынче...
Если сейчас бы захотел своё перепродать, то при цене 250 я наварил бы 30% годовых )))


Есть такое дело, за исключением того, что договор с Садко Сити весной-летом прошлого года был достаточно рискованным активом.
Да, мы нажили на квадратном метре значительно больше чем в среднем по рынку, но и рискнули значительно больше других..

В агентстве сказали ключи ключи в 20 году, может не в курсе сильно, но я был очень удивлен, говорят после сдачи дома ещё 3-4 месяца ввод в эксплуатацию.. не хочу панику разводить. Может кто то прокомменирует из знатоков стройрынка? Это правда что ли?

В агентстве сказали ключи ключи в 20 году, может не в курсе сильно, но я был очень удивлен, говорят после сдачи дома ещё 3-4 месяца ввод в эксплуатацию.. не хочу панику разводить. Может кто то прокомменирует из знатоков стройрынка? Это правда что ли?

О каком агентстве речь идёт? Вы не хотите сами в Садко уточнить, сославшись на инфу из этого агентства?

В агентстве сказали ключи ключи в 20 году, может не в курсе сильно, но я был очень удивлен, говорят после сдачи дома ещё 3-4 месяца ввод в эксплуатацию.. не хочу панику разводить. Может кто то прокомменирует из знатоков стройрынка? Это правда что ли?

 

Даже если сдадут прямо сегодня у них будет полгода на выдачу ключи, а значит последние ключи они действительно могут выдать в 2020 году :unknw:

Даже если сдадут прямо сегодня у них будет полгода на выдачу ключи, а значит последние ключи они действительно могут выдать в 2020 году :unknw:

Полгода - это неофициальный срок, который застройщики сами для себя оставляют про запас. Ключи могут быть выданы хоть всем дольщикам в один день, на следующий день после подписания сдачи дома. Вопрос желания/возможности застройщика быстро оформить все бумаги, и вопрос желания дольщиков моментально явиться за ключами.

Все эти сроки передачи ключей актуальны только для тех застройщиков, кто не просрочил сроки сдачи. В нашем случае, все сроки прошли и каждый день капает неустойка. Я уверен, что мне позвонят из Садко с требованием принимать квартиру через 20 мин после получения акта госкомиссии.

Наверно стоит учесть размеры дома + ко-во квартир.

+возможный адм. ресурс. 

Наверно стоит учесть размеры дома + ко-во квартир.

+возможный адм. ресурс. 

Административный ресурс? У кого? Не смешно! У той организации, которая последний год, полтора в контрах с городским правительством и у которой суд за судом в городе? Как бы вообще город не стал мстить и тормозить сдачу-приемку, зная чей дом хотят сдать, точнее чьи интересы и ушки торчат за этим домом.

Наверно стоит учесть размеры дома + ко-во квартир.

+возможный адм. ресурс. 

 

Размер дома и количество квартир конечно говорит не в пользу долгой передачи ключей. А администрации какой смысл палки в колеса вставлять?

Ворон ворону глаз не выклюет.
Да, рядится город с Метростроем, но уверен, что ничего не мешает им вместе в бане париться.
так на сайте « мир квартир» обозначено , что Дом сдан. и , да , цена квадратного метра обозначена у каждой квартиры , от 205 -240 до 315 000

продавать можно по любой цене. вопрос в том, кто купит?

опять же напротив rbi строит.

продавать можно по любой цене. вопрос в том, кто купит?
опять же напротив rbi строит.

Рби ценник невменяемый по сравнению. А квартиры ни чем не лучше.

так на сайте « мир квартир» обозначено , что Дом сдан. и , да , цена квадратного метра обозначена у каждой квартиры , от 205 -240 до 315 000

 

Представляю, как может "наварится" покупатель, который в марте 2018 взял трешку за 10,3 млн ... 

  • Назад
  • Страница 63 из 91
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов