Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 71 из 91
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед

2% в ДДУ, от площади не зависит

 

Как я понял это с отдельным обмером..

Т.е. если по факту разница будет эти самые 2%, то даже частный обмер может насчитать 2.25% (2.5%)..

Как я понял это с отдельным обмером..

Т.е. если по факту разница будет эти самые 2%, то даже частный обмер может насчитать 2.25% (2.5%)..

 

Если по обмерам застройщика площадь вашей квартиры меньше на 1,8%, значит он вам ничего не должен.

Вы заказываете свой обмер и получается, например, что площадь меньше на 2,1%. Теперь застройщик должен вам 2,1% денег от стоимости квартиры.

Объявления

 У меня получилась на +0.9% фактическая площадь больше.. Но это предварительный, по замерам 3 недельной давности.

У петрополя на сайте размеры другие, по ним у нас получается уменьшение площади, особенно балкона. Но его, как я понимаю, к делу вообще не пришьешь 🤷🏻‍♀️
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

У петрополя на сайте размеры другие, по ним у нас получается уменьшение площади, особенно балкона. Но его, как я понимаю, к делу вообще не пришьешь 🤷🏻‍♀️


Ох как застройщики все любят продавать бОльшую площадь чем есть на самом деле. Это ж выгода какая!!!

У петрополя на сайте размеры другие, по ним у нас получается уменьшение площади, особенно балкона. Но его, как я понимаю, к делу вообще не пришьешь 🤷🏻‍♀️

 

Балкон ведь тоже площадь, пусть и по уменьшенной цене проданная 

Разве там разница не важна?

Обратите внимание

Балкон ведь тоже площадь, пусть и по уменьшенной цене проданная 

Разве там разница не важна?

В нашем случае не важна :)

 

"... Если в результате обмеров ПИБ (или иного компетентного органа/лица) фактическая площадь балконов и/или лоджий окажется больше или меньше площади балконов и/или лоджий указанных в Приложении № 1 к настоящему Договору, то долевой взнос (цена Договора) изменению не подлежит...."

В нашем случае не важна :)

 

"... Если в результате обмеров ПИБ (или иного компетентного органа/лица) фактическая площадь балконов и/или лоджий окажется больше или меньше площади балконов и/или лоджий указанных в Приложении № 1 к настоящему Договору, то долевой взнос (цена Договора) изменению не подлежит...."

 

Скрещиваем пальцы и надеемся, что ваш балкон будет больше положенного  :smile:

Скрещиваем пальцы и надеемся, что ваш балкон будет больше положенного  :smile:

Скрещиваем пальцы и надеемся, что ваш балкон будет  :pardon: 

может, у кого есть опыт ремонта со звукоизоляцией ?
Стоит ли это того ?( не для профессионального / вынужденного, а на бытовом уровне для комфорта )?
Планирует ли кто заморачиваться на звукоизоляцию ? вроде, современными панелями это немного съедает драгоценных см площади

может, у кого есть опыт ремонта со звукоизоляцией ?
Стоит ли это того ?( не для профессионального / вынужденного, а на бытовом уровне для комфорта )?
Планирует ли кто заморачиваться на звукоизоляцию ? вроде, современными панелями это немного съедает драгоценных см площади

 

Ну, в рамках разумного конечно планируем. Монолитная конструкция она такая - либо вы немного жертвуете драгоценными сантиметрами, либо слушаете как тараканы ...тся)))))

может, у кого есть опыт ремонта со звукоизоляцией ?
Стоит ли это того ?( не для профессионального / вынужденного, а на бытовом уровне для комфорта )?
Планирует ли кто заморачиваться на звукоизоляцию ? вроде, современными панелями это немного съедает драгоценных см площади

Очень подробно в свое время занимался исследованием данной темы. Вывод неутешительный. Звуковые волны распространяются весьма непредсказуемо. В панельных домах идут в основном по вертикали, т.е. по стенам, к тому же легко доходят и из соседних парадных, и через несколько этажей. Спастись практически невозможно. Единственный вариант, на мой взгляд абсолютно нереальный, это оплатить соседям сверху очень дорогостоящую плавающую стяжку (кто не в курсе - поищите в сети) и к этому ещё свои стены изнутри обить специальными панелями. Стоимость и трудозатратность этого запредельные. Так что давайте дружить с соседями, уважать друг друга и стараться с пониманием относиться к сохранению тишины и покоя в доме
Надо бы Фз214 перечитать. Если ДДУ противоречит Фз, то у Фз приоритет.

Надо бы Фз214 перечитать. Если ДДУ противоречит Фз, то у Фз приоритет.


Это к вопросу площади балконов
уважать соседей, конечно, надо , тишину соблюдать и тд , но вот , может, подскажите , стоит ли звукоизолировать только один потолок , так как двигающийся стул слышен всегда , или как ездит робот-пылесос , или некоторые девушки/ женщины ходят в квартире в шлепанцах , в общем, цокают , вот такие звуки можно приглушить ??

уважать соседей, конечно, надо , тишину соблюдать и тд , но вот , может, подскажите , стоит ли звукоизолировать только один потолок , так как двигающийся стул слышен всегда , или как ездит робот-пылесос , или некоторые девушки/ женщины ходят в квартире в шлепанцах , в общем, цокают , вот такие звуки можно приглушить ??

Заглушить не получится! Потолок изолировать нет никакого смысла. Я же написал выше, что от таких звуков помогает только установка так называемой "плавающей стяжки" на полу у соседей сверху, остальное всё бессмысленно, проверено лично на практике. Короче, не тратьте зря деньги, к великому сожалению такова реальность. Погуглите в сети, если мне не верите. Я пару лет назад потратил почти месяц на сбор материалов по данному вопросу с привлечением профессиональных строителей для консультаций. Вердикт: ничего от гадских соседей сверху не помогает. И стулья будут слышны, и топот, и детские вопли. Можно разве что сделать из своей квартиры "студию звукозаписи", плотно обвесившись специальными панелями. Но физики-спецы по звуковым волнам говорят, что и это не гарантия. Для ваших соседей - да, это будет изоляцией от ваших звуков, а вот для вас от звуков извне - может и не сработать идеально. Так что тупик... Если бы дом был из кирпича, шансов не услышать соседей больше. А самое сильное и даже усиливающее прохождение звуков, особенно ударных (каблуки, стулья и пр) происходит в монолитных домах. А сейчас все новострои именно такие

Вчера прошелся вечером рядом с домом. Снаружи дом выглядит отлично (фото в группе дольщиков) и внушает оптимизм, что изнутри тоже будет выглядит прилично.

Охраник не решился говорить про сроки в этот раз :)

  • Best_nickname это нравится
спасибо Вам огромное за бесценную информацию !!! сберегли наше время , деньги и нервы !

спасибо Вам огромное за бесценную информацию !!! сберегли наше время , деньги и нервы !

Ну, насчёт нервов не уверен...

Вот так сейчас выглядит со стороны Большой Зеленина

Прикрепленные изображения

  • FCxu1ByYT4E.jpg
  • Назад
  • Страница 71 из 91
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов