Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 73 из 91
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

Пусть покажут тогда акт ввода в эксплуатацию во 2м квартале 2019 и никаких тогда вопросов у дольщиков не будет.


Будут. Они уже есть в базе суда. В сентябре уже будет первое решение о взыскании с застройщика неустойки. Вне зависимости от акта

Будут. Они уже есть в базе суда. В сентябре уже будет первое решение о взыскании с застройщика неустойки. Вне зависимости от акта

В сентябре это быстро. Какой район?
Мне назначили на Октябрь.
Объявления Все объявления

В сентябре это быстро. Какой район?
Мне назначили на Октябрь.

Кировский райсуд

ДЕЛО № 2-4738/2019 ~ М-3672/2019

В сентябре это быстро. Какой район?
Мне назначили на Октябрь.

Очень благоразумно с вашей стороны сейчас подать исковое. Пока у них ещё что-то есть на счётах, после ввода в эксплуатацию далеко не факт, что останется. Схемы увода работают и совершенствуются.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Кировский райсуд
ДЕЛО № 2-4738/2019 ~ М-3672/2019

Опаля, у меня тоже Кировский.
Соседствуем и там и тут.
Дом то они сдадут, если все дружно исковые подадут?
Обратите внимание

А что собственно говоря так переживать на предмет того, будет ли возможность у застройщика оплатить иски дольщиков и чем? Вот уже как два года, по всем обязательствам фирмы отвечает не только собственник или собственники, но и генеральный директор, главный бухгалтер и все прочие должностные лица фирмы, кто имел право ставить свою подпись под тем или иным договором или финансовым документом. И отвечают они вместе с собственниками компании своим личным имуществом, движимым и недвижимым, деньгами на личных банковских счетах. А суды самой разной инстанции, по просьбе заявителей, уже давно в качестве обеспечительной меры накладывают аресты на все это. Если конечно не за раз все распродаст и убежит за границы государства. Так что, нет никакой разницы в том, чем фирма, собственники фирмы и все ее должностные лица имеющие право подписи будут отвечать - нераспроданными квартирами, коммерческими помещениями, местами в паркинге или своим личным имуществом и личными банковскими депозитами. Не проходит даже схема отчуждения всего этого на родственников всяких разных или прямые продажи всего личного, если это все было произведено менее чем за три года до начала судебных тяжб и разбирательств.

Будут. Они уже есть в базе суда. В сентябре уже будет первое решение о взыскании с застройщика неустойки. Вне зависимости от акта

 

Как это возможно?

Ну взыщут неустойку вплоть до сентября, а они внезапно перенесут сдачу на декабрь. Как потом еще раз взыскивать с сентября по этот самый декабрь?

Опаля, у меня тоже Кировский.
Соседствуем и там и тут.

 

Ваше № 2-4989/2019 ~ М-3952/2019 ?

Ваше № 2-4989/2019 ~ М-3952/2019 ?

Как то эгоистично поступаете (знаю это исключительно ваше дело), лично я жду когда квартиру передадут и только потом пойду в суд. На что застройщик достраивать то будет если все ринутся в суд?! -  подождём ещё годик, или застройщик вовсе обанкротится и тогда перспективы получения квартиры очень существенно удалятся если не сведутся к нулю((( Подчёркиваю, что бы не закидали тапками, я разделяю ваше негодование и желание получить неустойку, но мне важнее квартиру получить, а не неустойку, ибо я допускаю, что существует вероятность не получить ничего если все сейчас до передачи квартир побегут в суд((

Наверное, их там всего два

Как то эгоистично поступаете (знаю это исключительно ваше дело), лично я жду когда квартиру передадут и только потом пойду в суд. На что застройщик достраивать то будет если все ринутся в суд?! - подождём ещё годик, или застройщик вовсе обанкротится и тогда перспективы получения квартиры очень существенно удалятся если не сведутся к нулю((( Подчёркиваю, что бы не закидали тапками, я разделяю ваше негодование и желание получить неустойку, но мне важнее квартиру получить, а не неустойку, ибо я допускаю, что существует вероятность не получить ничего если все сейчас до передачи квартир побегут в суд((

Вот даже ответить на такой посыл нечего...
Для вашего успокоения скажу-даже сумма всех неустоек жильцов нашего дома не поставит под вопрос ликвидность Садко. А также порекомендую отстаивать свои законные права.

Как это возможно?
Ну взыщут неустойку вплоть до сентября, а они внезапно перенесут сдачу на декабрь. Как потом еще раз взыскивать с сентября по этот самый декабрь?


Иски подавать нехитрое дело
Так до бесконечности... лучше получать несколько раз по частям, чем ждать потом в большой очереди желающих. Судя по общению с застройщиком, они к этому готовы и воспринимают как должное.
При этом я не считаю, что данные процедуры хоть сколько-нибудь повлияют на сроки ввода, т.к решение ещё полдела. Нужно ещё исполнительный получить и в банки его предъявить. Только тогда, при наличии денег на счете, возможно что-то получить.
Кстати, уверена, что в других судах тоже поданы иски, по месту жительства дольщиков или по месту нахождения застройщика.

Вот даже ответить на такой посыл нечего...
Для вашего успокоения скажу-даже сумма всех неустоек жильцов нашего дома не поставит под вопрос ликвидность Садко. А также порекомендую отстаивать свои законные права.

Быть может вы правы, правда это не посыл, - поделился со своим мнением. На чём зиждется ваша уверенность, что сумма всех неустоек не поставит вопрос ликвидности Садко? Они даже перестали бухгалтерскую информацию выкладывать -  тревожный звоночек. Вы имеете доступ к финансовым документам Садко? Поделитесь со всеми! Рекомендацию вашу услышал, как говорил, подожду получения квартиры. И скажу почему - допускаю что на счетах нет уже ничего, от того и бухгалтерская отчётность не выложена.

Быть может вы правы, правда это не посыл, - поделился со своим мнением. На чём зиждется ваша уверенность, что сумма всех неустоек не поставит вопрос ликвидности Садко? Они даже перестали бухгалтерскую информацию выкладывать -  тревожный звоночек. Вы имеете доступ к финансовым документам Садко? Поделитесь со всеми! Рекомендацию вашу услышал, как говорил, подожду получения квартиры. И скажу почему - допускаю что на счетах нет уже ничего, от того и бухгалтерская отчётность не выложена.

 

Отсутствие отчетности и собственно денег на уши поднимет налоговую и определенные органы

Вы правда думаете, что им есть резон за номинальный месяц до окончания стройки всё бросать?

Отсутствие отчетности и собственно денег на уши поднимет налоговую и определенные органы

Вы правда думаете, что им есть резон за номинальный месяц до окончания стройки всё бросать?

Я считаю, что подавать на неустойку преждевременно - пусть сначала отдадут квартиру. Про бросать, надеюсь не бросят.

Сначала, все свое сполна получит дагестанский банк, перед которым у компании непогашенные финансовые обязательства(кредиты), а уж потом, если что останется, всякого рода индивидуальные искари!!! Любой суд изначально встает на сторону банка-кредитора, а уж потом обращает свое внимание на дольщиков.

Сначала, все свое сполна получит дагестанский банк, перед которым у компании непогашенные финансовые обязательства(кредиты), а уж потом, если что останется, всякого рода индивидуальные искари!!! Любой суд изначально встает на сторону банка-кредитора, а уж потом обращает свое внимание на дольщиков.


Вот именно поэтому и нужно раскидать исковики сейчас, чтобы банк безакцептно перестоял неустойку на основании судебного решения. А то после дагестанского банка мало что кому достанется)))

Наверное, их там всего два

Есть ещё в Октябьском суде тоже с ответчиком Садко
2-5091/2019 ~ М-5338/2019

Соседи, мы обсуждаем очевидные вещи.

Конечно, есть дольщики, которые хотят получить неустойку и готовы предпринимать очевидные телодвижения в эту сторону. Причем, получение реальных денег СОВСЕМ НЕ ОЧЕВИДНО по следующим факторам:

- Суды откровенно занижают неустойку, не потому что считают, что у застройщика денег нет, а потому что во многом понимают, в какой среде застройщик ведет бизнес и не всегда только от него зависят сроки сдачи объекта. 

- Застройщики активно применяют и совершенствуют схемы вывода активов, что позволяет оставить с носом потенциальных кредиторов. 

 

Другими словами - желание судиться на предмет получения неустойки это индивидуальная философия каждого дольщика. Любой юрист с опытом вам скажет, что вероятность что либо получить от такого игрока рынка как Садко имеет очень малую благоприятную вероятность.

  • Назад
  • Страница 73 из 91
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов