Инфраструктура в ЖК

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем! Хочу обсудить социальные объекты, проект будет строиться долго и застройщик обещает школу и три сада, но кто знает когда будут сдавать эти объекты?

  • rapedTit и Nikollcen это нравится

Как правило строительство социальных объекты строятся в самом конце стройки или же в середине, так что ждать их в скором времени школу и садик не стоит. Застройщику торопиться не куда

Объявления

Привет всем! Хочу обсудить социальные объекты, проект будет строиться долго и застройщик обещает школу и три сада, но кто знает когда будут сдавать эти объекты?

Хотел бы пояснить что будет начальная школа и она будет объединена с детским садом на 120 мест. Так же будет два отдельных детских садика на 80 мест каждый. И сомневаться в их строительстве нет повода.

Хотел бы пояснить что будет начальная школа и она будет объединена с детским садом на 120 мест. Так же будет два отдельных детских садика на 80 мест каждый. И сомневаться в их строительстве нет повода.

Я и не сомневаюсь, просто интересно дома ведь будут сдаваться скорее всего постепенно, надеюсь и объекты инфраструктуры тоже, не хотелось бы сидеть в ЖК и ждать несколько лет пока все построят

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я думаю, что если застройщик решил строить такую обширную инфраструктуру на 2500 квартир (на 7-9 тысяч столько не всегда строят), то думаю проблем не будем, наверняка один из садов будут строить параллельно с первыми домами

если дома будут сдаваться поэтапно - скорее всего так и будет - то это примерно 800 квартир, и 80-местный детский сад - крайне мало.

Обратите внимание

местная инфраструктура плохо развита, парковок рядом несколько а сад только один - ДС номер 15, но это нужно еще дойти и пересечь заневский

А школа тоже за проспектом или поближе? Если детсадовских родители водят, то в школу дети ходят сами, надо чтобы она удобно располагалась.

А новых детских садов в районе разве не планируется? Или теперь это всё свешали на плечи застройщиков?

А новых детских садов в районе разве не планируется? Или теперь это всё свешали на плечи застройщиков?

Ну Бонава построит своих два детских сада, что не плохо. Сейчас вообще сады строят застройщики, и мне кажется это логично и правильно

А у меня тут вот какой вопрос назрел: в брошюре помечено, что у муниципальных сада и школы будет своя нехилая территория, которая займёт чуть ли не пол-двора, немного жалко что двор урежется на это место, но так положено и вопрос собственно не в этом, а в том Как дела обстоят с частными садами- у них нет своей территории? А где тогда гуляют дети?

А у меня тут вот какой вопрос назрел: в брошюре помечено, что у муниципальных сада и школы будет своя нехилая территория, которая займёт чуть ли не пол-двора, немного жалко что двор урежется на это место, но так положено и вопрос собственно не в этом, а в том Как дела обстоят с частными садами- у них нет своей территории? А где тогда гуляют дети?

Частные сады разные бывают, я видела кучу пристроек к домам где забором для "погулять" огорожено буквально 5 -10 кв метров с одной песочницей. у частных может не быть территории, как в них гуляют не подскажу, видимо все время "занимаются" и учатся с детьми внутри

Частные сады разные бывают, я видела кучу пристроек к домам где забором для "погулять" огорожено буквально 5 -10 кв метров с одной песочницей. у частных может не быть территории, как в них гуляют не подскажу, видимо все время "занимаются" и учатся с детьми внутри

все это очень печально;( и меня больше всего печалит, что все наровят оторвать кусок общего двора;))

А у меня тут вот какой вопрос назрел: в брошюре помечено, что у муниципальных сада и школы будет своя нехилая территория, которая займёт чуть ли не пол-двора, немного жалко что двор урежется на это место, но так положено и вопрос собственно не в этом, а в том Как дела обстоят с частными садами- у них нет своей территории? А где тогда гуляют дети?

у нас в сан пинах есть требования к домашним детским садам (вообщем любой частный сад на первом этаже может им и являться) вот почитайте требования, про прогулку они есть а о территории ни слова

5912e89d80ddb_54.jpg

все это очень печально;( и меня больше всего печалит, что все наровят оторвать кусок общего двора;))

что Вы имеете ввиду? Разве часные сады выделяют себе как то территорию на общем дворе?Я такого никогда не встречала

что Вы имеете ввиду? Разве часные сады выделяют себе как то территорию на общем дворе?Я такого никогда не встречала

так мы собственно и обсуждали, что порой такое встречается

так мы собственно и обсуждали, что порой такое встречается

уж не думала что такое может встречаться во дворах домов такого класса, не представляю себе как это вообще может выглядеть

А есть ген план территории будущей застройки,где собственно обозначено что где будет находиться?

А есть ген план территории будущей застройки,где собственно обозначено что где будет находиться?


пока есть только брошюра где показаны все объекты комплекса известные на сегодняшний день https://www.bonava.r...ka-brochure.pdf

уж не думала что такое может встречаться во дворах домов такого класса, не представляю себе как это вообще может выглядеть

про такое количество однушек и студий тоже сперва никто не верил, поэтому я ничему не удивлюсь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов