Паркинг и кладовые помещения в ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Правее это сюда?

5a9d41a2c089b_Untitled.png

Правее это сюда?

5a9d41a2c089b_Untitled.png

Предполагаю, что да. В статье других ориентиров кроме Магнитогорской и Шаумяна нет, а дома между Шаумяна и территорией Охта Молла, насколько я помню, жилые типа хрущевок и вряд ли принадлежат SRV. 

Объявления

Спасибо за ссылку! С полгода назад я уже натыкался в новостях об этом, но тогда было меньше деталей. 

Судя по цитате из новости 

Справа ограничений по улицам нет, я думаю, что и застройка пойдет в ту сторону, правее Охта Молла. А вот паркинг - отдельный вопрос, что-то я там строительства не замечал. 

Да, по информации которую я давно читала, строить должны как Вы сказали верно, правее охта молла
Про паркинг я впервые слышу

Да, по информации которую я давно читала, строить должны как Вы сказали верно, правее охта молла
Про паркинг я впервые слышу

А БЦ Доминант сносить будут или за ним строить?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А БЦ Доминант сносить будут или за ним строить?

точно не знаю,но мне кажется врят ли,зачем его сносить? за ним и так места достаточно

Бонава изменила план комплекса, убрав из него один жилой дом Р1 и добавив уличных парковочных мест в районе 2-3 очереди. Что неприятно удивило - это появившиеся парковки во дворе Резиденса.

Обратите внимание

Да, тоже обратил внимание на эту дискуссию. Причем аргументацию вообще не понял - мы убрали один дом, поэтому теперь мы должны добавить парковочные места, чтобы соответствовать нормам. Как это? Т.е. раньше общее соотношение жилых метров к парковочным местам было еще хуже?

На всякий случай скопирую ссылку на обновленный план: https://www.bonava.r...8_newColor2.pdf

 

5aaa47a3bae1d_magn_new_plan.png

Бонава изменила план комплекса, убрав из него один жилой дом Р1 и добавив уличных парковочных мест в районе 2-3 очереди. Что неприятно удивило - это появившиеся парковки во дворе Резиденса.

а почему неприятно удивило ?должен же быть у ребят еще какой-то плюс от их бизнес-класса)

Да, тоже обратил внимание на эту дискуссию. Причем аргументацию вообще не понял - мы убрали один дом, поэтому теперь мы должны добавить парковочные места, чтобы соответствовать нормам. Как это? Т.е. раньше общее соотношение жилых метров к парковочным местам было еще хуже?

На всякий случай скопирую ссылку на обновленный план: https://www.bonava.r...8_newColor2.pdf

 

5aaa47a3bae1d_magn_new_plan.png

спасибо за план! мест прибавилось много, а около резидентса они платные будут?

спасибо за план! мест прибавилось много, а около резидентса они платные будут?

ответ от Bonava:

Добрый день! Мы поменяли план жилого комплекса — убрали один дом, а также пришлось добавить парковки, чтобы соответствовать градостроительным нормам. Это временные парковки для погрузки-разгрузки или для машин скорой помощи. Жильцы сами смогут определить максимальное время стоянки. В наших остальных жилых комплексах это плюс-минус час. Стоянка регулируется въездным шлагбаумом и охраной комплекса. Дворы останутся зелеными, засаженными взрослыми деревьями и без постоянных парковок. Асфальтового покрытия на всей территории жилого комплекса не будет, вместо него плитка, галька, мульча, резиновое покрытие.
 

 

Сообщение отредактировал Riverr: 16 марта 2018 - 09:06
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

спасибо за план! мест прибавилось много, а около резидентса они платные будут?

 

Надеюсь, в итоге места будут недоступны для ежедневной парковки.

Сообщение отредактировал Riverr: 16 марта 2018 - 09:07
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

а почему неприятно удивило ?должен же быть у ребят еще какой-то плюс от их бизнес-класса)


Потому что концепция дворы без машин псу под хвост.

Потому что концепция дворы без машин псу под хвост.

думаю это только около домов резидентс будет, им вон сколько мест понатыкали,у остальных не должно быть проблем, пусть еще резидентс отгородят забором и все

Надеюсь, в итоге места будут недоступны для ежедневной парковки.

а как Вы себе это представляете?

 

ответ от Bonava:

Добрый день! Мы поменяли план жилого комплекса — убрали один дом, а также пришлось добавить парковки, чтобы соответствовать градостроительным нормам. Это временные парковки для погрузки-разгрузки или для машин скорой помощи. Жильцы сами смогут определить максимальное время стоянки. В наших остальных жилых комплексах это плюс-минус час. Стоянка регулируется въездным шлагбаумом и охраной комплекса. Дворы останутся зелеными, засаженными взрослыми деревьями и без постоянных парковок. Асфальтового покрытия на всей территории жилого комплекса не будет, вместо него плитка, галька, мульча, резиновое покрытие.

 

Блин ну что-то слишком много мест они оставили для скорой и пожарной,Вам так не кажется?

фраза " пришлось добавить парковки, чтобы соответствовать градостроительным нормам" конечно не очень, лучше бы не сознавались :rofl:

а как Вы себе это представляете?

Технически? Въезд в ворота по брелку, который блокируется, если заехать на длительное время.

Технически? Въезд в ворота по брелку, который блокируется, если заехать на длительное время.

Поддержу, более того в каких-то корпусах ЖК Элланд от Бонавы жильцы уже так и сделали. Но это в любом случае не отвечает на вопросы

- почему изначальный план застройки не отвечал нормам по парковочным местам

- если все-таки по нормам они нужны, то зачем такое большое кол-во (лень считать но визуально их больше 50) делать временными. Не могу представить сценария, когда 50 квартир одновременно привезли холодильники и прочий негабарит на разгрузку плюс одновременно стало плохо паре-тройке наших будущих соседей и приехали скорые, ну и для полноты картины другая пара-тройка соседей вызвала пожарных с милицией. 

Поддержу, более того в каких-то корпусах ЖК Элланд от Бонавы жильцы уже так и сделали. Но это в любом случае не отвечает на вопросы
- почему изначальный план застройки не отвечал нормам по парковочным местам
- если все-таки по нормам они нужны, то зачем такое большое кол-во (лень считать но визуально их больше 50) делать временными. Не могу представить сценария, когда 50 квартир одновременно привезли холодильники и прочий негабарит на разгрузку плюс одновременно стало плохо паре-тройке наших будущих соседей и приехали скорые, ну и для полноты картины другая пара-тройка соседей вызвала пожарных с милицией.

Сделали 50 потому что столько не хватало по нормативам столько. Почему во дворе, потому что только там нашли место. Почему временные, потому что во дворе, а с временными парковками хоть что-то остается от концепции двор без машин. К тому же чем больше будет постоянных парковок, тем меньше купят паркингов.

почему изначальный план застройки не отвечал нормам по парковочным местам

Ставлю на непубличные договорённости между компанией и государством :)

 

Вряд ли в Бонаве работают некомпетентные проектировщики, не знающие нормативы (наверняка их надо в ВУЗе на экзаменах сдавать).

А мне кажется, что большая часть мест находится вне двора, а вокруг 3ей очередь так вообще на месте публичного пользования, потому предполагаю что это будут места постоянного пользования, не ограниченные шлагбаумом
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов