Паркинг и кладовые помещения в ЖК

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Да, тоже обратил внимание на эту дискуссию. Причем аргументацию вообще не понял - мы убрали один дом, поэтому теперь мы должны добавить парковочные места, чтобы соответствовать нормам. Как это? Т.е. раньше общее соотношение жилых метров к парковочным местам было еще хуже?
На всякий случай скопирую ссылку на обновленный план: https://www.bonava.r...8_newColor2.pdf
 
5aaa47a3bae1d_magn_new_plan.png

а есть ссылка на всю новую брошюру или там только 1 страница? Я у них на сайте вообще ничего не смогла найти на тему изменения плана;(

А мне кажется, что большая часть мест находится вне двора, а вокруг 3ей очередь так вообще на месте публичного пользования, потому предполагаю что это будут места постоянного пользования, не ограниченные шлагбаумом

Здесь очень не любят ссылки на любые конкурирующие площадки для общения и нещадно их удаляют, но я задавал похожий вопрос Бонаве. Вы можете посмотреть дискуссию там, довольно интересная получилась. В двух словах ответ такой - будут временные места, потому что мы обещали дворы без машин и "зеленый остров". А почему раз "зеленый остров", то вместо зелени вы парковки ставите - так это потому, что так надо по нормам. 

 

P.S. Ссылку на новый план я нашел тоже там, возможно, человек, который её запостил сможет подсказать, где её можно найти на сайте. 

Объявления

Здесь очень не любят ссылки на любые конкурирующие площадки для общения и нещадно их удаляют, но я задавал похожий вопрос  Бонаве. Вы можете посмотреть дискуссию там, довольно интересная получилась. В двух словах ответ такой - будут временные места, потому что мы обещали дворы без машин и "зеленый остров". А почему раз "зеленый остров", то вместо зелени вы парковки ставите - так это потому, что так надо по нормам. 

 

P.S. Ссылку на новый план я нашел тоже там, возможно, человек, который её запостил сможет подсказать, где её можно найти на сайте. 

Добрый день всем,
 
План я нашел вот так: открываем официальный сайт Бонавы, жмем Найти квартиру, далее Magnifika Lifestyle - жмем Показать проект, прокручиваем страницу ближе к концу - Magnifika Lifestyle, 1 очередь - снова жмем Показать проект, прокручиваем страницу немножко вниз и там Скачать материалы:
5aad27afcedb6_.png
 
Кстати, Бонава обновила и Буклет Лайвстаил, а вот буклет Резиденс еще старый.

Меня беспокоит, что мало машиномест. В 1 очереди 376 квартир и 214 машиномест в подземном паркинге. Получается, одно машиноместо на 1,8 квартиры. Не будут ли все в итоге парковаться во дворе?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Меня беспокоит, что мало машиномест. В 1 очереди 376 квартир и 214 машиномест в подземном паркинге. Получается, одно машиноместо на 1,8 квартиры. Не будут ли все в итоге парковаться во дворе?

Въезд во двор будет закрыт, только для погрузки разгрузки, парковаться будут в окрестностях.

Меня беспокоит, что мало машиномест. В 1 очереди 376 квартир и 214 машиномест в подземном паркинге. Получается, одно машиноместо на 1,8 квартиры. Не будут ли все в итоге парковаться во дворе?

меня лично беспокоит, что в окрестности тоже будет сложно найти место )
Обратите внимание

Добрый день всем,
 
План я нашел вот так: открываем официальный сайт Бонавы, жмем Найти квартиру, далее Magnifika Lifestyle - жмем Показать проект, прокручиваем страницу ближе к концу - Magnifika Lifestyle, 1 очередь - снова жмем Показать проект, прокручиваем страницу немножко вниз и там Скачать материалы:
5aad27afcedb6_.png
 
Кстати, Бонава обновила и Буклет Лайвстаил, а вот буклет Резиденс еще старый.

спасибо! Видимо эта опция есть, если заходить с компа, потому что с телефона такого вроде нет (

Сделали 50 потому что столько не хватало по нормативам столько. Почему во дворе, потому что только там нашли место. Почему временные, потому что во дворе, а с временными парковками хоть что-то остается от концепции двор без машин. К тому же чем больше будет постоянных парковок, тем меньше купят паркингов.

а временные парковки, подскажите, это когда заехал, выгрузил продукты и выехал со двора, я правильно понимаю?
Но какой в них толк и как это влияет на нормативы?если места не для хранения транспортных средств

Меня беспокоит, что мало машиномест. В 1 очереди 376 квартир и 214 машиномест в подземном паркинге. Получается, одно машиноместо на 1,8 квартиры. Не будут ли все в итоге парковаться во дворе?

так это изначально было понятно, тут сразу вопрос с парковой был острым, то что мест добавили это какая-то эврика и проблемы явно не решит)

а временные парковки, подскажите, это когда заехал, выгрузил продукты и выехал со двора, я правильно понимаю?
Но какой в них толк и как это влияет на нормативы?если места не для хранения транспортных средств

По нормативам места должны быть, а на них не написано временные они или нет. Места есть, норматив соблюден.

По нормативам места должны быть, а на них не написано временные они или нет. Места есть, норматив соблюден.

ну смешно ведь, классные нормы у нас) а по факту людям от этого не легче ни разу))

ну смешно ведь, классные нормы у нас) а по факту людям от этого не легче ни разу))

Людям, которым не легче, могли купить квартиру в другом ЖК. Я покупал здесь потому что двор без машин, меня вариант даже с временными не особо устраивает.

Хотя, если бы сделали больше мест вокруг комплекса, вместо парковок во дворе, всем было бы лучше.

Людям, которым не легче, могли купить квартиру в другом ЖК. Я покупал здесь потому что двор без машин, меня вариант даже с временными не особо устраивает.

я не про это, я вообще о ситуации что попытка поменять ни для кого положительно то не сказалась
А ВАши переживая вполне оправданы, знаю нашнарод эти временные места через "время" (прошу прощения) могут и постоянными стать

Хотя, если бы сделали больше мест вокруг комплекса, вместо парковок во дворе, всем было бы лучше.

:good: поддерживаю

Хотя, если бы сделали больше мест вокруг комплекса, вместо парковок во дворе, всем было бы лучше.

а вокруг их куда пихать? там просто физически нет толковой возможности для этого

Здесь очень не любят ссылки на любые конкурирующие площадки для общения и нещадно их удаляют, но я задавал похожий вопрос Бонаве. Вы можете посмотреть дискуссию там, довольно интересная получилась. В двух словах ответ такой - будут временные места, потому что мы обещали дворы без машин и "зеленый остров". А почему раз "зеленый остров", то вместо зелени вы парковки ставите - так это потому, что так надо по нормам. 

 

P.S. Ссылку на новый план я нашел тоже там, возможно, человек, который её запостил сможет подсказать, где её можно найти на сайте. 

Попытались угодить всем, но думаю временный транспорт тоже будет мешать, все таки в основном это спокойствие и безопасность детей и животных, удобство для женщин с колясками, как это будет работать со временными местами-не особо понятно
дискуссия явно имеет место быть, потому что без этих временных мест все бы спокойно обошлись

Попытались угодить всем, но думаю временный транспорт тоже будет мешать, все таки в основном это спокойствие и безопасность детей и животных, удобство для женщин с колясками, как это будет работать со временными местами-не особо понятно
дискуссия явно имеет место быть, потому что без этих временных мест все бы спокойно обошлись

просто машины скорой и пожарные не маленькие, им надо достаточно места для манёвра. А во дворах заставленных машинами в 4 ряда+ допустим сугробы, им никак не разъехаться, а тут сами понимаете цена человеческой жизни возможно за секунды решается

просто машины скорой и пожарные не маленькие, им надо достаточно места для манёвра. А во дворах заставленных машинами в 4 ряда+ допустим сугробы, им никак не разъехаться, а тут сами понимаете цена человеческой жизни возможно за секунды решается

Так я с Вами согласен
против скорой пожарной и отсутствия машин я ничего не имею, как раз наоборот
но у нас же все будут пользоваться этим для личных целей, и толку от закрытого двора будет меньше
 

Всем здравствуйте, рассматриваем с мужем вариант приобретения двушки в Магнифике (сами живем на Новочеркасской, район этот очень любим и не хотим из него уезжать), нашла в этой ветке много полезной для себя информации, решила поделиться информацией из сегодняшней переписки с менеджером Романом. Касательно организации дорожного движения у меня тоже был вопрос про выезд из комплекса, сама езжу часто и в охта молл и мимо магнифики и уже понимаю , что улица Магнитогорская слишком узкая, чтобы обслужить весь поток выезжающих из комплекса. Не хочется второго Нового Оккервиля, где люди по часу выезжают из комплекса по утрам.

Ответ повыезду я получила такой:

первые пять очередей будут завязаны на въезд и выезд с Шаумяна (что сильно осложнит пока незагруженную улицу, как мне видится). ДАЛЕЕ, выезд сохранится и на Шаумяна и на Магнитогорскую.

В перспективе (без конкретных сроков), продление Брантовской дороги через Охту ДО ЗАНЕВСКОГО проспекта, а не Магнитогоской улицы до Новочеркасского проспекта, как ранее тут проскакивала информация. 

Повторюсь, что проблема выезда из комплекса при полной заселенности для меня сейчас кажется не менее острой, чем отсутствие достаточного места для парковки( 

  • HighFlyer это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов