Экология района

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

День добрый

думаю вам всем очень актуально узнать, что тиккурила никуда не уезжает

https://m.dp.ru/a/20...nve?hash=716431

В 2020 году власти города запланировали проектирование по очистке нескольких водоемов Петербурга. Туда вошли реки Охта и Оккервиль, о чем сообщает газета ПД https://spbdnevnik.r...tit-v-2021-godu 
По идее, в 2021 должны почистить русло р. Охты, после завершения 1-го этапа Охтинского канализационного коллектора. 

Объявления

НПК «Северная заря» официально заявил о планах по продаже своей территории на Республиканской ул., 20 — 22. Согласно материалам компании, это должно принести ей 700 млн рублей. 
https://expertnw.com...-chtoby-prodat/
Есть надежда, в ближайшие 3 года завод съедет с Республиканской улицы.  

В 2020 году власти города запланировали проектирование по очистке нескольких водоемов Петербурга. Туда вошли реки Охта и Оккервиль, о чем сообщает газета ПД https://spbdnevnik.r...tit-v-2021-godu 
По идее, в 2021 должны почистить русло р. Охты, после завершения 1-го этапа Охтинского канализационного коллектора. 

на самом деле очень давно уже планировали заняться очисткой этих рек,пора уже

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

если они приватизируются им это будет очень выгодно, иметь такой кусок земли для продажи

НПК «Северная заря» официально заявил о планах по продаже своей территории на Республиканской ул., 20 — 22. Согласно материалам компании, это должно принести ей 700 млн рублей. 
https://expertnw.com...-chtoby-prodat/
Есть надежда, в ближайшие 3 года завод съедет с Республиканской улицы.  

 

Сейчас у Северной Зари огорожен берег Охты. В скорой перспективе город благоустроит там набережную. Вдоль северной части Северной Зари окультурят тропу, ведущую к пешеходному мосту Красный Судостроитель. Можно сказать, жилье и благоустройство "окружают" пром.участок со всех сторон.
Единственная польза от промки "Северная Заря" с позиции экологии - тополя, высокие деревья, растущие по периметру участка и у самой воды. На них гнездятся птицы. Тополя спилят при благоустройстве.  

Обратите внимание

на самом деле очень давно уже планировали заняться очисткой этих рек,пора уже

Прочла на сайте администрации СПб - уточнение - именно к очистке Охты приступят в 2021 году. Сейчас только планируют, закладывают деньги. 

Сейчас у Северной Зари огорожен берег Охты. В скорой перспективе город благоустроит там набережную. Вдоль северной части Северной Зари окультурят тропу, ведущую к пешеходному мосту Красный Судостроитель. Можно сказать, жилье и благоустройство "окружают" пром.участок со всех сторон.
Единственная польза от промки "Северная Заря" с позиции экологии - тополя, высокие деревья, растущие по периметру участка и у самой воды. На них гнездятся птицы. Тополя спилят при благоустройстве.  

а деревья правда жалко! не понимаю,кстати этой тенденции, что когда "облагораживают" территорию старое вырубают и садят новое. но можно же это просто вписать

Прочла на сайте администрации СПб - уточнение - именно к очистке Охты приступят в 2021 году. Сейчас только планируют, закладывают деньги. 

про очистку охты я с 2018го слышу, но там вроде еще и зималето пытались поднимать этот вопрос, тк много выбросов туда была промышленных, а чистить они как будут?я вот не понимаю будет просто "механическая" отчистка от мусора воды и берегов или еще что-то?

НПК «Северная заря» официально заявил о планах по продаже своей территории на Республиканской ул., 20 — 22. Согласно материалам компании, это должно принести ей 700 млн рублей. 
https://expertnw.com...-chtoby-prodat/
Есть надежда, в ближайшие 3 года завод съедет с Республиканской улицы.  

а что в данной статье значит 60% рядом с названием завода?

а что в данной статье значит 60% рядом с названием завода?

В списке перечислены 20 предприятий, расположенных в Петербурге, полностью или частично принадлежащих РФ. Речь идет о следующих компаниях (долях в праве собственности)

В списке перечислены 20 предприятий, расположенных в Петербурге, полностью или частично принадлежащих РФ. Речь идет о следующих компаниях (долях в праве собственности)

спасибо за прояснение
хорошо если они все после приватизации начнут сворачиваться)

Тут вообще что-то думают делать с рекой Охта? 

Тут вообще что-то думают делать с рекой Охта? 

Тут только или смирится или не покупать рядом жилье 

Тут только или смирится или не покупать рядом жилье 

Я спрашиваю потому что может кто-то что-то знает или читал, может там какие-то очистные  мероприятия будут проводить? 

Гугл в помощь

Гугл в помощь

Если бы я нашла эту информацию, то тут бы не стала писать и спрашивать 

Если бы я нашла эту информацию, то тут бы не стала писать и спрашивать


Ну да, налицо сложнейший поиск...
Набираем "очистка охты" и наслаждаемся.
Для более продвинутых, но это уже просто космический уровень - охтинский канализационный коллектор.

Ну да, налицо сложнейший поиск...
Набираем "очистка охты" и наслаждаемся.
Для более продвинутых, но это уже просто космический уровень - охтинский канализационный коллектор.

Не надо из себя умника строить, а из меня идиотку

Я много чего прочитала. Но нет информации о том будут ли чистить реку и когда, а я именно это и спрашиваю 

Не надо из себя умника строить, а из меня идиотку

Я много чего прочитала. Но нет информации о том будут ли чистить реку и когда, а я именно это и спрашиваю 

Вы "много чего прочли", несколько сообщений выше в теме, где спрашиваете не потрудились прочитать.

Охту очистят в 2021 году. В начале 2021 года вводят коллектор, затем "механическая" чистка русла. Проект чистки делают в 2020, благо деньги заложены и осваиваются. Сам коллектор в высокой степени готовности, даже с учетом "короновируса" и перекраивания бюджета, Беглов обещает завершить семилетнее строительство охтинского коллектора в следующем году. Сначала в бюджете "урежут" прокладку метро, до коллектора авось не доберутся.

На оф.сайте администрации СПб все до копейки разложено. Гуглите Закон Санкт-Петербурга

«О бюджете Санкт-Петербурга
на 2020 год и на плановый период

2021 и 2022 годов» Прил.№15  и Адресные инвестиционные программы   

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов