Что выбрать: с отделкой или без?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вообще-то предчистовая (под чистовую) уже подразумевает оштукатуривание стен :-)

Я думаю Елена это и имела ввиду, что самому черновую отделку заштукатурить сложно

Предчистовая отделка вообще отличный вариант,и не дорого и самое сложно делают

Я думаю Елена это и имела ввиду, что самому черновую отделку заштукатурить сложно

Предчистовая отделка вообще отличный вариант,и не дорого и самое сложно делают

Вы ремонт сами когда-нибудь делали от и до конца?? Это так кажется что просто положить пол и стены поклеить, а на деле столько сложностей и мелочей, год спокойно можно делать однокомнатную, лучше найти хорошую бригаду

Объявления

Вы ремонт сами когда-нибудь делали от и до конца?? Это так кажется что просто положить пол и стены поклеить, а на деле столько сложностей и мелочей, год спокойно можно делать однокомнатную, лучше найти хорошую бригаду

 

Не, самому конечно не вариант, особенно все. Это очень долго и проще по моему заплатить бригаде

Не, самому конечно не вариант, особенно все. Это очень долго и проще по моему заплатить бригаде

Да и сейчас это не такие космические деньги, особенно если обращаться к частникам, а не крупным компаниям

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я думаю Елена это и имела ввиду, что самому черновую отделку заштукатурить сложно

Предчистовая отделка вообще отличный вариант,и не дорого и самое сложно делают

Да, как видно из фото, мое понимание "под чистовую" было немного иным... Работы еще предстоит уйма!((

А кто из будущих соседей делает ремонт самостоятельно? (т.е. не заказывает у РСТИ) :smile:

У меня уже голова кругом от всего того, что предстоит сделать: прокладка труб, электрики, стены, потолок, пол, сантехника, двери :crazy:

Может кто-то может посоветовать хороших мастеров? Буду признательна :give_rose:

Обратите внимание

А кто из будущих соседей делает ремонт самостоятельно? (т.е. не заказывает у РСТИ) :smile:

У меня уже голова кругом от всего того, что предстоит сделать: прокладка труб, электрики, стены, потолок, пол, сантехника, двери :crazy:

Может кто-то может посоветовать хороших мастеров? Буду признательна :give_rose:

По дверям, трубам,сантехнике можно установку заказывать в том магазине, где покупаете. зачастую это дешевле плюс есть договор и гарантия работ, в отличии от частников и "доброго" слова

По дверям, трубам,сантехнике можно установку заказывать в том магазине, где покупаете. зачастую это дешевле плюс есть договор и гарантия работ, в отличии от частников и "доброго" слова

Спасибо за совет :smile: :good:

Да, как видно из фото, мое понимание "под чистовую" было немного иным... Работы еще предстоит уйма!((

Под чистовую-это ничего!многих вводит в заблуждения такие фразы

А кто из будущих соседей делает ремонт самостоятельно? (т.е. не заказывает у РСТИ) :smile:

У меня уже голова кругом от всего того, что предстоит сделать: прокладка труб, электрики, стены, потолок, пол, сантехника, двери :crazy:

Может кто-то может посоветовать хороших мастеров? Буду признательна :give_rose:

Вы же говорили, что уже оплатили отделку от сторонней бригады, почему сейчас ищите?

Под чистовую-это ничего!многих вводит в заблуждения такие фразы

Вы же говорили, что уже оплатили отделку от сторонней бригады, почему сейчас ищите?

Я? Где я такое умудрилась написать? :unknw:  Я писала о том, что планирую самостоятельно (т.е. без участия РСТИ) делать. Вы меня с кем-то путаете)

Я? Где я такое умудрилась написать? :unknw:  Я писала о том, что планирую самостоятельно (т.е. без участия РСТИ) делать. Вы меня с кем-то путаете)

возможно прощу прощения!либо я не допонял, либо перепутал

у Вас в первой очереди?

возможно прощу прощения!либо я не допонял, либо перепутал

у Вас в первой очереди?

Да)))) жду не дождусь))

 

Может кто-то может посоветовать хороших мастеров? Буду признательна 

 

Лучше через знакомых искать хороших мастеров, через форум моему другу уже посоветовали, пришлось все самому переделывать. Здесь могут рекламные агенты рекомендовать свои бригады.

Да)))) жду не дождусь))

так чуть чуть осталось,за какое время планируете закончить ремонт?

Лучше через знакомых искать хороших мастеров, через форум моему другу уже посоветовали, пришлось все самому переделывать. Здесь могут рекламные агенты рекомендовать свои бригады.

а если нет таких знакомых что делать?у меня 80% делали все сами от и до

так чуть чуть осталось,за какое время планируете закончить ремонт?

Сложно сказать, очень хочется основное упеть сделать за месяц и переехать поскорее. Все зависит от затрат, судя по всему их будет много((

Сложно сказать, очень хочется основное упеть сделать за месяц и переехать поскорее. Все зависит от затрат, судя по всему их будет много((

 месяц очень маленький срок даже для студии мне кажется, понятно что рабочие,но Вам ведь еще нужно ездить подбирать с ними материалы, а это реально много времени отнимает

 месяц очень маленький срок даже для студии мне кажется, понятно что рабочие,но Вам ведь еще нужно ездить подбирать с ними материалы, а это реально много времени отнимает

ну для основных работ думаю хватит месяца. Есть компании, котрые сами закупают материалы и потом по чеку с ними можно рассчитаться. Для меня главное сделать разводку, электрику, стены, поклеить обои, постелить ламинат, поставить сантехнику. Все остальное можно делать уже живя в квартире.

Для меня главное сделать разводку, электрику

 

А чем Вас электрика и разводка от застройщика не устраивает?

Она ведь уже есть...

Для меня главное сделать разводку, электрику
 
А чем Вас электрика и разводка от застройщика не устраивает?
Она ведь уже есть...


Нет, трубы придется выводить к сантехнике самостоятельно, застройщик этого не делает. Электрика кое-какая будет, но надо ведь все под себя делать - под зону кухни, под светильники в спальне и т.д.

Для меня главное сделать разводку, электрику

 

А чем Вас электрика и разводка от застройщика не устраивает?

Она ведь уже есть...

Вам сделают классические там две розетки в кухне, а Вам может под индивидуальный кухонный гарнитур их нужно 5 и в другом месте?Перенос розеток обычное дело,нужно подгонять под свою расстановку мебели

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов