Старт продаж, ипотека ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Еще статистика.
Проанализировал соотношения квартир по кол. Комнат в разных местах:
Цивилизация (все дома по которым есть проектные декларации - все панельки севернее продолжения дыбенко + 1 дом бизнес класса):
Студий 0%
Однушек 39%
Евро однушек 15%
Двушек 34%
Трешек и четырешек 12%

Магнифика:
Студий 25%
Однушек 40%
Двушек 30%
Трешек 5%

Темп на коллонтай 2
Студий 10%
Однушек 29%
Двушек 48%
Трешек 12%

Еще статистика.
Проанализировал соотношения квартир по кол. Комнат в разных местах:
Цивилизация (все дома по которым есть проектные декларации - все панельки севернее продолжения дыбенко + 1 дом бизнес класса):
Студий 0%
Однушек 39%
Евро однушек 15%
Двушек 34%
Трешек и четырешек 12%

Магнифика:
Студий 25%
Однушек 40%
Двушек 30%
Трешек 5%

Темп на коллонтай 2
Студий 10%
Однушек 29%
Двушек 48%
Трешек 12%

в магнифике однозначно малометражного жилья больше,но не так уж катастрофично. при такой цене на квартиры и паркинг,думаю жить там будут явно не "отбросы общества" а парочка шумной молодежи может попасться в любом жк

Объявления
В итоге взяли каартиру в жк Самоцветы)) ни магнифика, ни лср с цивилизацией рядом не стояли...

В итоге взяли каартиру в жк Самоцветы)) ни магнифика, ни лср с цивилизацией рядом не стояли...

и какие же там относительные плюсы?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Самый большой плюс это технология строительства. Кирпично-монолитные дома с утеплителем и навесными керамическими панелями. И бонава и лср со своими панельками проигрывают.
Второе. Это цена. Двушка 65 метров в доме, который сдается в сентябре 2017 (!!!) за 7.8 млн. Конечно, дороже чем у лср, но также ( если не дешевле), как у бонавы. К сожплению, без отделки.
Третье. Окружение и экология.
Относительно свежий воздух с залива. Нет рядом опасных производств, как у бонавы и лср.
Четвертое. Отличная транспортная доступность. Две ст. м. разных веток в 10-15 мин. хотьбы.
Близность центра.
Выезд на зсд не далеко. И в 2018 новый мост на петроградку с велрдорожками. Через него 10 минут на велосипеде до крестовского.

Пятое. Вся инфраструктура рядом. Муниципальный дет. сад во дворе жк уже возведен под крышу!
КУЧА лучших городских гимназий в пешей доступности.
Шестое.
В жк 2000 квартир. Подземный паркинг на 830 мест в собственность и на столько же в аренду. Имеются кладовые в собственность.
Лифты коне. А не джань-шанского завода, как у бонавы.
Всего 4 корпуса в жк. Два уже сданы и заселены. Еще один в этом году сдается. Не нужно десять лет жить на стройке как в магнифике и цивилизации.
Как-то так...

Самый большой плюс это технология строительства. Кирпично-монолитные дома с утеплителем и навесными керамическими панелями. И бонава и лср со своими панельками проигрывают.
Второе. Это цена. Двушка 65 метров в доме, который сдается в сентябре 2017 (!!!) за 7.8 млн. Конечно, дороже чем у лср, но также ( если не дешевле), как у бонавы. К сожплению, без отделки.
Третье. Окружение и экология.
Относительно свежий воздух с залива. Нет рядом опасных производств, как у бонавы и лср.
Четвертое. Отличная транспортная доступность. Две ст. м. разных веток в 10-15 мин. хотьбы.
Близность центра.
Выезд на зсд не далеко. И в 2018 новый мост на петроградку с велрдорожками. Через него 10 минут на велосипеде до крестовского.

Пятое. Вся инфраструктура рядом. Муниципальный дет. сад во дворе жк уже возведен под крышу!
КУЧА лучших городских гимназий в пешей доступности.
Шестое.
В жк 2000 квартир. Подземный паркинг на 830 мест в собственность и на столько же в аренду. Имеются кладовые в собственность.
Лифты коне. А не джань-шанского завода, как у бонавы.
Всего 4 корпуса в жк. Два уже сданы и заселены. Еще один в этом году сдается. Не нужно десять лет жить на стройке как в магнифике и цивилизации.
Как-то так...

Цена там и правда довольно не высокая для дома бизнес-класса,но о какой прекрансой экологии речь, там тоже много вопросов с этим, рядом промзона. так вообще довольно серо что ли не знаю как сказать,но это лично мои ощущения, у всех по разному. Плюс рядом кладбище, вообщем не идеальный жк) но со своими преемуществами, поздравляю Вас с покупкой!

Обратите внимание

Самый большой плюс это технология строительства. Кирпично-монолитные дома с утеплителем и навесными керамическими панелями. И бонава и лср со своими панельками проигрывают.
 

 

Как по мне такое строительство вообще является самым качественным из представленных на рынке.

Это и долговечность монолита, и хорошая звукоизоляция кирпича, и теплоизоляция на уровне.

 

С панелькой сравнивать неуместно в принципе

Еще статистика.
Проанализировал соотношения квартир по кол. Комнат в разных местах:
Цивилизация (все дома по которым есть проектные декларации - все панельки севернее продолжения дыбенко + 1 дом бизнес класса):
Студий 0%
Однушек 39%
Евро однушек 15%
Двушек 34%
Трешек и четырешек 12%
Магнифика:
Студий 25%
Однушек 40%
Двушек 30%
Трешек 5%
Темп на коллонтай 2
Студий 10%
Однушек 29%
Двушек 48%
Трешек 12%

Я бы еще учитывал, что такое двушка и трешка в понимании темпа и лср. Ибо с нашими гостиными, у этих застройщиков двушка считается евротрешкой

Я бы еще учитывал, что такое двушка и трешка в понимании темпа и лср. Ибо с нашими гостиными, у этих застройщиков двушка считается евротрешкой

Я что-то не поняла что Вы имеете ввиду? Что нужно не количество комнат сравнивать а общую площадь квартир?

Я что-то не поняла что Вы имеете ввиду? Что нужно не количество комнат сравнивать а общую площадь квартир?

Именно так - в Магнифике двушка зачастую имеет площадь кухни в 15-20 квадратов. Темп и Цивилизация строят "классические" кухни с меньшим объемом. Т.е. однушка в Цивилизации будет в условные 25 квадратов, а в Магнифике в условные 40 (цифры с потолка, к сожалению не было времени провести такой же анализ, как у уважаемого Ильи).  

Именно так - в Магнифике двушка зачастую имеет площадь кухни в 15-20 квадратов. Темп и Цивилизация строят "классические" кухни с меньшим объемом. Т.е. однушка в Цивилизации будет в условные 25 квадратов, а в Магнифике в условные 40 (цифры с потолка, к сожалению не было времени провести такой же анализ, как у уважаемого Ильи).  

Я поняла, спасибо! Ну да, получается не самое честное сравнение!Просто возможно имеется ввиду, что от количества комнат зависит количество проживающих. Опять таки не думаю, что в Магнифике будут "толпиться" в квартирах

Кто знает было ли повышение цены на квартиры? а то я временно забросила поиски недвижимости и все, что с ней связанно

Может следующие секции уже продают?

Кто знает было ли повышение цены на квартиры? а то я временно забросила поиски недвижимости и все, что с ней связанно

Может следующие секции уже продают?

В субботу был в отделе продаж - про повышение не спрашивал, а следующие секции по словам их менеджера пока планируют в Феврале следующего года запускать. Хотя перед этим ее коллега упоминал конец осени этого года. В любом случае, это не вопрос ближайших пары месяцев. 

В субботу был в отделе продаж - про повышение не спрашивал, а следующие секции по словам их менеджера пока планируют в Феврале следующего года запускать. Хотя перед этим ее коллега упоминал конец осени этого года. В любом случае, это не вопрос ближайших пары месяцев. 

Спасибо, что поделились. Для меня было бы, конечно, лучше конец осени сделать следующий старт, интересно посмотреть на следующую секцию, и на расположение, и метраж квартир. И сколько это будет стоить)

Спасибо, что поделились. Для меня было бы, конечно, лучше конец осени сделать следующий старт, интересно посмотреть на следующую секцию, и на расположение, и метраж квартир. И сколько это будет стоить)

так как эта очередь будет уже бизнес класса, то обещают чуть ли не от 150т.р. за м кв.

так как эта очередь будет уже бизнес класса, то обещают чуть ли не от 150т.р. за м кв.

За эти 6-9 месяцев они скажут, ой знаете инфляции и как поднимут до 170 тыс - вот не удивлюсь. По крайней мере у видовых квартир так и будет

За эти 6-9 месяцев они скажут, ой знаете инфляции и как поднимут до 170 тыс - вот не удивлюсь. По крайней мере у видовых квартир так и будет

вполне вероятно и такое, но время покажет

вполне вероятно и такое, но время покажет

На мой взгляд, всё зависит от динамики продаж первой очереди - по словам моего менеджера, на старте за первый месяц они продали чуть ли не 10%, но голова всё равно осталась недовольна темпами. Поэтому и возможен сдвиг сроков открытия второй и последующих очередей - пока не продадут N% в первой, в остальных продажи не откроют.

На мой взгляд, всё зависит от динамики продаж первой очереди - по словам моего менеджера, на старте за первый месяц они продали чуть ли не 10%, но голова всё равно осталась недовольна темпами. Поэтому и возможен сдвиг сроков открытия второй и последующих очередей - пока не продадут N% в первой, в остальных продажи не откроют.

Обычно так и бывает, если плохо будет продаваться, будут нынешние квартиры стоять до последнего. Я думаю в продажах им только соседство с промкой может подорвать всю малину

На мой взгляд, всё зависит от динамики продаж первой очереди - по словам моего менеджера, на старте за первый месяц они продали чуть ли не 10%, но голова всё равно осталась недовольна темпами. Поэтому и возможен сдвиг сроков открытия второй и последующих очередей - пока не продадут N% в первой, в остальных продажи не откроют.

мне казалось что продажи у них хуже идут, я честно говоря не очень понимаю зачем людям подрываться покупать у них квартиры на ранних сроках, если цена в процессе строительства не меняется практически
  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов