Старт продаж, ипотека ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Почему?? как так то?я думала только при рассрочке не дают скидку 5%

Потому что бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Рыночной ставки ниже ставки рефинансирования ЦБ в принципе быть не может, такая ставка устанавливается за счет субсидирования застройщиком. То есть, вашу скидку он банку отдаст, это будет примерно то же самое, что банк с вас бы получил процентами по разнице между рыночной ставкой и 7,4

Потому что бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Рыночной ставки ниже ставки рефинансирования ЦБ в принципе быть не может, такая ставка устанавливается за счет субсидирования застройщиком. То есть, вашу скидку он банку отдаст, это будет примерно то же самое, что банк с вас бы получил процентами по разнице между рыночной ставкой и 7,4

а я думала это реальная ставка от государственного банка! честно даже не думала что там все везде договорено и проплаченно

Ведь столько рекламы и хвалы этим сниженным ставкам

Объявления Все объявления

Народ, подскажите,а что в лайф стайл раскупили все трешки?? их реально нет?

Народ, подскажите,а что в лайф стайл раскупили все трешки?? их реально нет?

А их там было всего 13 штук, конечно раскупили.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Кстати (вернее не совсем кстати, но руки не доходили написать раньше) - если кто-то хотел, но еще не купил отделку от застройщика, то скоро будет повышение цен. Мы заезжали в офис продаж на праздниках и нам сказали в районе февраля стоит ждать повышения. Обещали предупредить дольщиков по почте заранее. 

Кстати (вернее не совсем кстати, но руки не доходили написать раньше) - если кто-то хотел, но еще не купил отделку от застройщика, то скоро будет повышение цен. Мы заезжали в офис продаж на праздниках и нам сказали в районе февраля стоит ждать повышения. Обещали предупредить дольщиков по почте заранее. 

А вы взяли у них отделку?

Обратите внимание

Пока нет, но серьезно думаю. Скандинавский стиль мне близок, а т.к. удовольствия от работы с дизайн-проектом, выбора цвета плитки и взаимодействия с стройбригадой ни я ни супруга не получаем, то вариант отдать это "на аутсорс" мне нравится. 

Пока нет, но серьезно думаю. Скандинавский стиль мне близок, а т.к. удовольствия от работы с дизайн-проектом, выбора цвета плитки и взаимодействия с стройбригадой ни я ни супруга не получаем, то вариант отдать это "на аутсорс" мне нравится. 

Я тоже всерьез думал по тем же причинам, что и вы, да и принимать готовое жилье гораздо приятнее, но немного подумав решил отказаться. Во-первых, платишь сейчас, а результат получаешь через 1,5 года примерно. За это время на простых вкладах сумма за ремонт увеличится более, чем на 10%. Во-вторых, недешево. По сути, помимо сантехники, отделка предполагает покраску стен, укладку плитки и ламината/паркета и потолки. Это элементарные работы, которые и стоят недорого и контролировать их проще. Думаю, что за 10 тыс. за квадрат легко можно сделать отделку, аналогичную по 13 тыс. у застройщика, и еще останется. В третьих, насколько я знаю, в договоре не прописаны конкретные материалы, которые будут использованы, а даже, если и прописаны, то будут фразы типа "...застройщик вправе заменить материалы на аналогичные..", со всеми вытекающими. В общем, в какой-то степени кот в мешке. Где-то читал, что в Эланде жаловались на замену материалов на худшие.

Больше плюсов в отделке от застройщика тем кто снимает жилье до постройки объекта, быстрое заселение - большой плюс в такой ситуации.

А их там было всего 13 штук, конечно раскупили.

просто в декабре вроде еще были в продаже не ожидал

Кстати (вернее не совсем кстати, но руки не доходили написать раньше) - если кто-то хотел, но еще не купил отделку от застройщика, то скоро будет повышение цен. Мы заезжали в офис продаж на праздниках и нам сказали в районе февраля стоит ждать повышения. Обещали предупредить дольщиков по почте заранее. 

а дольщиков то зачем предупреждать? если все куплено

Я тоже всерьез думал по тем же причинам, что и вы, да и принимать готовое жилье гораздо приятнее, но немного подумав решил отказаться. Во-первых, платишь сейчас, а результат получаешь через 1,5 года примерно. За это время на простых вкладах сумма за ремонт увеличится более, чем на 10%. Во-вторых, недешево. По сути, помимо сантехники, отделка предполагает покраску стен, укладку плитки и ламината/паркета и потолки. Это элементарные работы, которые и стоят недорого и контролировать их проще. Думаю, что за 10 тыс. за квадрат легко можно сделать отделку, аналогичную по 13 тыс. у застройщика, и еще останется. В третьих, насколько я знаю, в договоре не прописаны конкретные материалы, которые будут использованы, а даже, если и прописаны, то будут фразы типа "...застройщик вправе заменить материалы на аналогичные..", со всеми вытекающими. В общем, в какой-то степени кот в мешке. Где-то читал, что в Эланде жаловались на замену материалов на худшие.

замена материалов-вообще обычное дело

Больше плюсов в отделке от застройщЛЛика тем кто снимает жилье до постройки объекта, быстрое заселение - большой плюс в такой ситуации.

Либо просто кто хочет въехать сразу в готовое. Ведь все растягивается, сначала дом строят пару лет, потом ремонт. Когда сам ввязываешься, сразу хочется делать как можно идеальнее, то там дороже выйдет, то тут думать , короче год точно на ремонт еще уйдет. Если комнаты 3,то и больше. Потому ждать 3-4 года новое жилье не каждый готов

Короче плюсов-минусов хватает.
 

Я тоже всерьез думал по тем же причинам, что и вы, да и принимать готовое жилье гораздо приятнее, но немного подумав решил отказаться. Во-первых, платишь сейчас, а результат получаешь через 1,5 года примерно. За это время на простых вкладах сумма за ремонт увеличится более, чем на 10%.

К вопросу вклада. Материалы то тоже за эти годы успеют подорожать, так что о экономии я бы тут особо не говорил

просто в декабре вроде еще были в продаже не ожидал

а дольщиков то зачем предупреждать? если все куплено

Отделку можно докупить до 31 июня (или июля, не помню точно) 2018. Например для меня эта инфа актуальна, возможно кто-то еще не определился.  

К вопросу вклада. Материалы то тоже за эти годы успеют подорожать, так что о экономии я бы тут особо не говорил

За последние 1,5 года материалы только подешевели, да и работы тоже, т.к. конкуренция растет. Как дальше будет, конечно, сейчас никто не скажет. К тому же через 1,5 года будут новые материалы, новые расцветки и т.п., а эти уже устареют. 

Отделку можно докупить до 31 июня (или июля, не помню точно) 2018. Например для меня эта инфа актуальна, возможно кто-то еще не определился.  

так повышение цен будет на отделку?или на квартиры ?или на все?) запутался я

За последние 1,5 года материалы только подешевели, да и работы тоже, т.к. конкуренция растет. Как дальше будет, конечно, сейчас никто не скажет. К тому же через 1,5 года будут новые материалы, новые расцветки и т.п., а эти уже устареют. 

Согласен, нового будет явно больше. Я и говорю,что сэкономить именно на самостоятельном ремонте врят ли получится, если не делать совсем аскетично
Но то, что возможностей и вариантов больше -это ясное дело, хорошо когда есть время на это

так повышение цен будет на отделку?или на квартиры ?или на все?) запутался я

В моем посте не было ни слова про квартиры, я писал только про отделку. 

 

 

 

Кстати (вернее не совсем кстати, но руки не доходили написать раньше) - если кто-то хотел, но еще не купил отделку от застройщика, то скоро будет повышение цен. Мы заезжали в офис продаж на праздниках и нам сказали в районе февраля стоит ждать повышения. Обещали предупредить дольщиков по почте заранее. 

В моем посте не было ни слова про квартиры, я писал только про отделку. 

Сорян, одним глазом тут одним по работе читаешь, и видимо половину слов как при скорочтении пропустил)

Народ, подскажите,а что в лайф стайл раскупили все трешки?? их реально нет?

да зачем они вам сдались? там такие планировки, что жуть

подождите 3ю очередь  :good: 

да зачем они вам сдались? там такие планировки, что жуть

подождите 3ю очередь  :good: 

поддерживаю, должны быть хорошие планировки.

Кстати 09.01.18 получили разрешение на 4 и 5 этапы

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов