ЖК «Чистое небо» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Еще рано, ведь еще толком строить не начали. Рендеры отделки и МОПов появятся где-то через год-полтора примерно.

В смысле только начали строить? У меня знакомая уже должна получать ключи, но застройщик всё переносит сроки выдачи ключей. Обещали летом, уже октябрь, а ещё до сих пор ключей нет. Но, по договору у них до марта 2018, т.ч. ничего не нарушают... А что вы имеете в виду, что только начали строить? Родственница работает в колининге, готовые квартиры приводят в надлежащий вид. Т.ч., думаю, что уже полно фото в интернете есть. У меня в Граффити ( жду 2.1) постоянно в группу фото скидывают и отделку в том числе.

В смысле только начали строить? У меня знакомая уже должна получать ключи, но застройщик всё переносит сроки выдачи ключей. Обещали летом, уже октябрь, а ещё до сих пор ключей нет. Но, по договору у них до марта 2018, т.ч. ничего не нарушают... А что вы имеете в виду, что только начали строить? Родственница работает в колининге, готовые квартиры приводят в надлежащий вид. Т.ч., думаю, что уже полно фото в интернете есть. У меня в Граффити ( жду 2.1) постоянно в группу фото скидывают и отделку в том числе.

 

Другую очередь наверное имели в виду, может быть четвертую

Вот там действительно МОПы ещё долго не появятся.

Объявления Все объявления

В смысле только начали строить? У меня знакомая уже должна получать ключи, но застройщик всё переносит сроки выдачи ключей. Обещали летом, уже октябрь, а ещё до сих пор ключей нет. Но, по договору у них до марта 2018, т.ч. ничего не нарушают...

 

По идее на выдачу ключей не должно больше полугода уходить. Так что с летом они явно приврали, раз срок до марта..

По идее на выдачу ключей не должно больше полугода уходить. Так что с летом они явно приврали, раз срок до марта..

Хорошо бы чтоб весной выдали, а не затягивали..

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

В смысле только начали строить? У меня знакомая уже должна получать ключи, но застройщик всё переносит сроки выдачи ключей. Обещали летом, уже октябрь, а ещё до сих пор ключей нет. Но, по договору у них до марта 2018, т.ч. ничего не нарушают... А что вы имеете в виду, что только начали строить? Родственница работает в колининге, готовые квартиры приводят в надлежащий вид. Т.ч., думаю, что уже полно фото в интернете есть. У меня в Граффити ( жду 2.1) постоянно в группу фото скидывают и отделку в том числе.

Не срок переносит, а начало выдачи. Срок он не имеет права перенести, он зафиксирован в договоре¸как вы дальше пишите Я еще подумал о том. что начало передачи зависит ведь в большей степени от подрядчика. Может застройщик планировал выдавать летом, а подрядчик не успел закончить работы? Соответственно предвинули на осень. Кстати в доме 2.2 начали приглашать на осмотры.

По идее на выдачу ключей не должно больше полугода уходить. Так что с летом они явно приврали, раз срок до марта..

Всё зависит от того что прописано в договоре. Видела и 6 и 8 и даже 12 месяце стояла дата после даты сдачи дома.

Обратите внимание

Не срок переносит, а начало выдачи. Срок он не имеет права перенести, он зафиксирован в договоре¸как вы дальше пишите Я еще подумал о том. что начало передачи зависит ведь в большей степени от подрядчика. Может застройщик планировал выдавать летом, а подрядчик не успел закончить работы? Соответственно предвинули на осень. Кстати в доме 2.2 начали приглашать на осмотры.

Да, конечно же, не срок, а саму выдачу. Подружайка купила и ей было объявлено, что сдача дома летом 2017 и она радостно ждала, а в марте этого года звонит мне : Оля, у меня прописана выдача ключей до марта 2018, что делать. Сказала, что в основном как дом сдадут, то сразу и ключи выдают. Ну, может пару месяцев на доделки уходит, но весь срок редко кто тянет. Они в первом сданном корпусе, до сих пор ключи не получили, 15 октября ключей ещё не было и , как я понимаю, даже дата ещё не назначена.

Да, конечно же, не срок, а саму выдачу. Подружайка купила и ей было объявлено, что сдача дома летом 2017 и она радостно ждала, а в марте этого года звонит мне : Оля, у меня прописана выдача ключей до марта 2018, что делать. Сказала, что в основном как дом сдадут, то сразу и ключи выдают. Ну, может пару месяцев на доделки уходит, но весь срок редко кто тянет. Они в первом сданном корпусе, до сих пор ключи не получили, 15 октября ключей ещё не было и , как я понимаю, даже дата ещё не назначена.

 

Я не знаю  что там можно столько времени тянуть. Они ведь даже работы там скорее всего не ведут никакие. В чем смысл?

Всё зависит от того что прописано в договоре. Видела и 6 и 8 и даже 12 месяце стояла дата после даты сдачи дома.

 

Это, по всей видимости, частные случаи, отдельно прописанные в договоре. На них тоже нужно обращать внимание, когда ДДУ подписываешь..

Но в одном вы правы, никто полный срок не тянет

Так это нарушение закона, по правилам не более 6 мес., но ни как не 12

Так это нарушение закона, по правилам не более 6 мес., но ни как не 12

Почему нарушение? Нарушение, когда срок передачи ключей просрачивают. По идее до прописанного срока в договоре могут не выдавать. Но если дом готов раньше, то и выдавать будут раньше. Если не приглашают значит не готов. Мне кажется что им готовые квартиры невыгодно держать хотя бы потому что надо за коммунальные платить. Проще отдать дольщикам, чтоб эти обязанности на них ужо перешли.. 

Вот у них на сайте что написано:

 

"ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ АКТА О ВВОДЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?

Доделывается отделка квартир и благоустройство территории (клумбы, газоны и т.п.).
Проводятся пуско-наладочные работы: запускаем и настраиваем работу лифтов, даем рабочее давление в трубы, проверяем работу насосов, систем контроля утечек, счетчиков и т.п., продуваем вентиляторы дымоудаления и т.д.
С поставщиками энергоресурсов (Теплосеть, Водоканал, Ленэнерго и т.п.) заключаем основные договоры на обслуживание.
Клиентская служба сервиса застройщика проводит приемку всех квартир у генерального подрядчика, проверяет соответствие качества отделки. В случае нареканий – выносит предписание по устранению. После устранения проводит повторную приемку.
Заключается договор с управляющей компанией, после чего УК принимает на свой баланс дом в том числе инженерные системы и все места общего пользования. Если на этом этапе выявлены недоделки, то они также устраняются, после чего происходит приемка-передача.
Формируется график осмотров квартир. Уведомление о завершении строительства объекта и готовности квартиры к передаче должно быть направлено дольщику не позднее, чем за месяц до наступления срока передачи ключей. Уведомление отправляется дольщику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в договоре адресу для направления почтовой корреспонденции или вручено дольщику лично под расписку.
Все это занимает обычно около 4 месяцев."

 

Так-то нехилый список. Раньше я тоже думал, что раз сдали значит готов дом. Вот и получается приплюсовывайте к дате сдачи 4 месяца и будет примерная дата получения ключей.

 

Почему нарушение? Нарушение, когда срок передачи ключей просрачивают. По идее до прописанного срока в договоре могут не выдавать. Но если дом готов раньше, то и выдавать будут раньше. Если не приглашают значит не готов. Мне кажется что им готовые квартиры невыгодно держать хотя бы потому что надо за коммунальные платить. Проще отдать дольщикам, чтоб эти обязанности на них ужо перешли.. 

Вот у них на сайте что написано:

 

Это за какие услуги коммунальные нужно платить, если ими никто не пользуется?

Разве что светом, ну и тестируют как вода идет в квартиры.

А некоторые застройщики уже через месяц выдают ключи после сдачи.. Может они просто торопятся выдать их поскорее и делают всё кое-как

А некоторые застройщики уже через месяц выдают ключи после сдачи.. Может они просто торопятся выдать их поскорее и делают всё кое-как

 

не обязательно, может они все хорошо сделали и особо нечего исправлять

не обязательно, может они все хорошо сделали и особо нечего исправлять

 

Тоже возможно. Но часто вы встречаете вообще застройщиков, кто досрочно сдает?

Ещё чтобы без нареканий на квартиру..

Тоже возможно. Но часто вы встречаете вообще застройщиков, кто досрочно сдает?

Ещё чтобы без нареканий на квартиру..

 

Нарекания есть всегда и это нормально

Планка качества от застройщика к застройщику разнится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Прорыв труб в районе  :good: Отлично все сделали, на уровне

 

5bb7273696568_Mp9o6b2UP8.jpg

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов