Обсуждение недостатков и преимуществ

Одним из минусов этого жилого комплекса нахожу отсутствие трехкомнатных квартир. И полное отсутствие инфраструктуры расстраивает. Вот и стало интересно, может кто знает какие-то существенные плюсы?)

 Сейчас, я надеюсь, Вы там жить не собираетесь?)

Пока построят и сдадут ЖК, будет какая-никакая инфраструктура (хуже сто процентов не будет), тем более, существенные плюсы- это близость к ЖК "Галактика 2", нам будут доступны все прелести придомовой инфраструктуры этого ЖК (детские площадки, школа, магазины, салоны и т.д.). Меня вот больше "напрягает" продолжение  на близ лежащих территориях дальнейшие стройки, вот это будет большая проблема.

Объявления Все объявления

 Сейчас, я надеюсь, Вы там жить не собираетесь?)

Пока построят и сдадут ЖК, будет какая-никакая инфраструктура (хуже сто процентов не будет), тем более, существенные плюсы- это близость к ЖК "Галактика 2", нам будут доступны все прелести придомовой инфраструктуры этого ЖК (детские площадки, школа, магазины, салоны и т.д.). Меня вот больше "напрягает" продолжение  на близ лежащих территориях дальнейшие стройки, вот это будет большая проблема.

А откуда такая уверенность, что инфраструктуру точно отстроят?

От стройки не уйти, это же наоборот хорошо что территория будет развиваться, только вот насколько быстро она будет развиваться, это вопрос.

В свою очередь я могу назвать самый большой плюс - надежный застройщик и хороший проект, а это уже половина успеха!

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

 Сейчас, я надеюсь, Вы там жить не собираетесь?)

Пока построят и сдадут ЖК, будет какая-никакая инфраструктура (хуже сто процентов не будет), тем более, существенные плюсы- это близость к ЖК "Галактика 2", нам будут доступны все прелести придомовой инфраструктуры этого ЖК (детские площадки, школа, магазины, салоны и т.д.). Меня вот больше "напрягает" продолжение  на близ лежащих территориях дальнейшие стройки, вот это будет большая проблема.

 

Хуже будет если инфраструктуру не построят или построят мало, а жителей значительно прибудет. Вот тогда начнутся пляски с бубном как устроить детей в сады и школы

 Сейчас, я надеюсь, Вы там жить не собираетесь?)

Пока построят и сдадут ЖК, будет какая-никакая инфраструктура (хуже сто процентов не будет), тем более, существенные плюсы- это близость к ЖК "Галактика 2", нам будут доступны все прелести придомовой инфраструктуры этого ЖК (детские площадки, школа, магазины, салоны и т.д.). Меня вот больше "напрягает" продолжение  на близ лежащих территориях дальнейшие стройки, вот это будет большая проблема.

Действительно, вот выше в комментарии писали про недостаток детских садов. вы узнавали что там по местному, как обстоят дела со школами и садиками? 

Обратите внимание

Действительно, вот выше в комментарии писали про недостаток детских садов. вы узнавали что там по местному, как обстоят дела со школами и садиками? 

На данный момент местным все хватает, у всех дети попадают в детский сад. Но дальше с появлением новых домов ситуация изменится в худшую сторону.

Вот нашел на в одной из тем соседнего новостроя. Там полнейший дефицит школ, вот одна школа на кучц домов и даже территории для строительства новых школ не предусмотрены 

Прикрепленные изображения

  • post-36329-0-04132500-1489683895.png

Вот нашел на в одной из тем соседнего новостроя. Там полнейший дефицит школ, вот одна школа на кучц домов и даже территории для строительства новых школ не предусмотрены 

 

Вот нашел на в одной из тем соседнего новостроя. Там полнейший дефицит школ, вот одна школа на кучц домов и даже территории для строительства новых школ не предусмотрены 

пока не все эти дома сданы, они строятся, вот когда заселятся, тогда дефицит ощутят все.

пока не все эти дома сданы, они строятся, вот когда заселятся, тогда дефицит ощутят все.

Так я про это и говорю! Надо не о местных думать а как раз о том что будет когда все дома, которые сейчас строятся заселяться!  Толку думать о местных надо думать о себе и на перспективу!

О будущих жильцах и достатке социалки всегда местные органы думать должны, а не застройщик...

Его дело дома строить, а то что сверху - садики и пр. это уже власти обязывают когда утверждают проект...

Вот и в этом случае должны были обязать застройщика...

Остается надеется, что другой застройщик возьмется за строительство детских садов. Один не построит, так другой, у которого более масштабный проект.

Остается надеется, что другой застройщик возьмется за строительство детских садов. Один не построит, так другой, у которого более масштабный проект.

Только на это и будем надеяться. Но менеджеры пока не дают на эиот вопрос ответ, только говорят о существующих, а о том что "возможно " будет строится информации не дают. Значит пока нет проектов 

Должен же быть какой то план развития района (часто делают на 10-15-20 лет), там должны быть какие то новые школы и сады. Кто находил, поделитесь!

Должен же быть какой то план развития района (часто делают на 10-15-20 лет), там должны быть какие то новые школы и сады. Кто находил, поделитесь!

Да, должен быть. Только его может не быть в свободном доступе. Но в офисе у застройщика должен быть. Мне не удалось найти в интернете хотя бы подобие такой схемы

Да, должен быть. Только его может не быть в свободном доступе. Но в офисе у застройщика должен быть. Мне не удалось найти в интернете хотя бы подобие такой схемы

У застройщика почему он должен быть? Он строит на своей территории, а зачем ему весь генплан на много лет вперед?

У застройщика почему он должен быть? Он строит на своей территории, а зачем ему весь генплан на много лет вперед?

перед тем как строить или утверждать проект этот план должен оказаться на столе у каждого архитектора. И дольщики могут спросить этот план чтобы понимать его ожидать в дальнейшем, какого развития. Цена от этого тоже непосредственно зависит!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов