На каком этапе строительства стройка?

  • Назад
  • Страница 35 из 39
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Спасибо за отчет! А по квартире какие замечания?

Ниже написал

Да.... Номерки у них видимо школьники из начальных классов приклеивали... А по квартире у вас много замечаний? Совпали ли ваши замеры с замерами ПИБ? Остальное все и правда выглядит хорошо.
А что с детской комнатой досуга? Она не готова еще?
И кстати, у нас мусоропровод будет?


По квартире написал выше. По обмерам инфа будет к пятнице - отпишусь. По детской комнате сказали, что "в финальной стадии отделки. Всё будет ровно, как показано на визуализациях". По мусоропроводу, честно, даже в голову не пришло узнавать. Надеюсь, не будет его)))) на этаже, вроде, не видел )))
Объявления

Да, в каждой квартире будет свой персональный мусоропровод. Как раньше в сталинках.

 

Разве их до сих пор делают в обязательном порядке?

Я думал они давно морально устарели

Как и писал, для приёмки и переобмера нанимал CityProf (не реклама, таких фирм куча). Сам не нашёл бы и половины косяков, ибо не знаю, где искать.

Как оказалось, эта фирма уже принимала в этом доме пару квартир до меня. Как сказал их специалист, всё очень достойно. Конечно, отдельные косяки они находили, но, в целом, качество сдаваемых объектов вполне соответствовало бизнес- классу.

Внутри квартиры в моём случае всё оказалось намного грустнее, чем в МОПах..

Из хорошего:
- все стены весьма вертикальны
- полы горизонтальны, проблем фактически нет
- с электрикой и санузлами проблем нет

Из проблем:
- стеклопакеты ВСЕ с окалиной, царапинами или сколами. Всё под замену. Надеюсь, с этим проблем не будет
- радиаторы все с царапинами
- все оконные отливы, кроме одного, установлены с неправильным уклоном (уклон в сторону окна, а не на улицу)
- царапины на обеих сторонах входной двери. Вдобавок и мдф-ный вкладыш на внутренней стороне не совпал с размером двери
- абсолютно систематические сколы на фасадной плитке дома на балконах. Причём есть сколы просто невменяемой величины... скажем, 3×7см
- с внешней стороны стеклопакетов не установлен ни один капельник. Говорят, что посмотрели, что подрядчик прислал светло-серые капельники, которые плохо смотрятся с графитовыми рамами, и было решено их не ставить 🤷‍♂️ Серьёзно?!
- на одном балконе обрезанные тросик открывания окон, на другом нет. Сказали "не вопрос, обрежем" ))

На что обращать внимание:
- окна и рамы с уплотнителями
- батареи
- входная дверь
- сколы фасадной плитки на балконах
- остекление балконов
- отливы
- наличие купальников (если считаете, что они вам нужны)

Если не уверены в своих силах и навыках - не стесняйтесь, берите с собой специалиста.

Короче, следующая встреча у меня состоится в конце августа. Буду надеяться, что всё устранят. В целом, расстроились, но подбадриваем себя тем, что, все эти косяки устранимы, а с основополагающим вещами проблем нет. Фотоотчет ниже.

 

Косяков при сдаче смотрю у вас много! Выбор теперь будет падать между ЖК "Домино" или Чёрной речкой! Спасибо

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Косяков при сдаче смотрю у вас много! Выбор теперь будет падать между ЖК "Домино" или Чёрной речкой! Спасибо


Однозначно Чёрная речка!👍 ЦДС славится своим «качеством» и у них «богатый опыт» домов бизнес-класса!

Админы, ау! Будете чистить рекламный бред или нет?

Обратите внимание

Админы, ау! Будете чистить рекламный бред или нет?

 

А зачем ?! Могу в обратку камень кинуть! Базис всё подчинит уверен в нём! Дольщики ЖК Neva Neva уже начали скупать квартиры на другом проекте Базиса СПБ! Гость_Рудольф!привет муравейникам с низкими потолками и кухнями с ванную и туалет!  :rofl: 

Косяков при сдаче смотрю у вас много! Выбор теперь будет падать между ЖК "Домино" или Чёрной речкой! Спасибо

 

Они есть везде! Самое главное, как дальше себя ведёт застройщик.Пока нареканий тут не обнаружил.

Несмотря на то, что лифты вообще никакого впечатления не произвели (ни плохого, ни хорошего), всё же ожидал чуть большего. Тем не менее, они вполне малошумные и жуткими их назвать точно нельзя.

 

Плиточник лентяй!!! Можно же наклеить кусочек плитки сюда! Теперь автоматам будешь смотреть на это место, постоянно! АУ, представители застройщика обратите на эти фото ! =(

Косяков при сдаче смотрю у вас много! Выбор теперь будет падать между ЖК "Домино" или Чёрной речкой! Спасибо


Я хочу всё же подчеркнуть, что есть вещи устранимые (и их устранят), а есть то, что изменить невозможно. Так вот те вещи, которые не изменить, сделаны хорошо. Дом хороший. Просто надо аккуратно принимать и указывать на все недочёты. Ведь если сейчас покупать планируете - у вас есть возможность заранее всё посмотреть. А так, стены ровные, дизайн и эффективность стеклопакетов - на высочайшем уровне. Локация действительно отличная.. не рекомендую скидывать этот вариант со счетов.
Добрый вечер. Сегодня смотрели квартиру. Пригласили специалиста из Авангарда. В целом впечатление хорошее. По замечаниям это царапины на стеклопакетах, батареях. Капельники не стоят на окнах. На одном окне штапика не хватает. Царапина на наличнике входной двери. А так, пол, стены ровные. До конца августа обещали исправить. Мусорный бокс в торце дома , где заезд на парковку. Счётчики тепла на каждую квартиру находятся на лестничной клетке, рядом с электрическими.

Я хочу всё же подчеркнуть, что есть вещи устранимые (и их устранят), а есть то, что изменить невозможно. Так вот те вещи, которые не изменить, сделаны хорошо. Дом хороший. Просто надо аккуратно принимать и указывать на все недочёты. Ведь если сейчас покупать планируете - у вас есть возможность заранее всё посмотреть. А так, стены ровные, дизайн и эффективность стеклопакетов - на высочайшем уровне. Локация действительно отличная.. не рекомендую скидывать этот вариант со счетов.

Да это конкуренты балуются))) ну как всерьез можно выбирать между построенным домом и домом который дай бог построят через 2-3 года

Да, уважаемые... получил независимые переобмеры. Бьются с застройщиком до 0,01м². Так что готовьте бабосы))) это и хорошо и плохо одновременно. Но обмеры вполне себе честные. Было это так запланировано с самого начала? ХЗ. Было бы неприятно узнать, что да... Но, не пойман - не вор. Так что, пока всё норм

Да, уважаемые... получил независимые переобмеры. Бьются с застройщиком до 0,01м². Так что готовьте бабосы))) это и хорошо и плохо одновременно. Но обмеры вполне себе честные. Было это так запланировано с самого начала? ХЗ. Было бы неприятно узнать, что да... Но, не пойман - не вор. Так что, пока всё норм

 

Ранее писалось, что застройщик объяснял увеличение площади изменением вентканалов. Получается, что дом постороили не по проекту? Есть тут строители? Кто-нибудь может пояснить, когда определяются типы вентканалов и фиксируется ли это в проекте дома?

 

Еще интересно, когда были установлены вентканалы. Я вот в конце марта прошлого года ДДУ подписывал, получается тогда вентканалы еще не были установлены, иначе застройщик бы указал в договоре обновленную площадь.

 

А, ну и еще, при подписании ДДУ мне была предоставлена скидка, размер которой практически равен доплате за "увеличение" метража. Совпадение? :)

Ранее писалось, что застройщик объяснял увеличение площади изменением вентканалов. Получается, что дом постороили не по проекту? Есть тут строители? Кто-нибудь может пояснить, когда определяются типы вентканалов и фиксируется ли это в проекте дома?

 

Еще интересно, когда были установлены вентканалы. Я вот в конце марта прошлого года ДДУ подписывал, получается тогда вентканалы еще не были установлены, иначе застройщик бы указал в договоре обновленную площадь.

 

А, ну и еще, при подписании ДДУ мне была предоставлена скидка, размер которой практически равен доплате за "увеличение" метража. Совпадение? :)

 

Покупали в апреле и вентканалы были уже установлены, но площадь в ДДУ указана меньше чем оказалась после обмеров ПИБ. На сайте и сейчас у квартир в продаже указана площадь меньше чем она есть на самом деле. И да, скидка тоже была практически такая же как доплата. 

Покупали в апреле и вентканалы были уже установлены, но площадь в ДДУ указана меньше чем оказалась после обмеров ПИБ. На сайте и сейчас у квартир в продаже указана площадь меньше чем она есть на самом деле. И да, скидка тоже была практически такая же как доплата.


За счёт чего скидка была? В сентябре заверяли-скидок не бывает

За счёт чего скидка была? В сентябре заверяли-скидок не бывает

 

Была скидка при ипотеке, стандартная практика у многих застройщиков.

За счёт чего скидка была? В сентябре заверяли-скидок не бывает

скидка 5% при 100% оплате

А мне скидку сделали то что я продал свою квартиру и живу в съёмной квартире! Скидка составила примерно 30%. 

А мне скидку сделали то что я продал свою квартиру и живу в съёмной квартире! Скидка составила примерно 30%. 

 

А мне за то что я мимо отдела продаж проходил, 4-х комнатную бесплатно дали. И денег немножко подарили !

  • Назад
  • Страница 35 из 39
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов