Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 12 из 25
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Сейчас прогнозируют обвал рынка строительства после карантина


Не думаю, что цены снизятся. Не будет новых проектов и все, имхо.

Не думаю, что цены снизятся. Не будет новых проектов и все, имхо.

Ну я не эксперт в рынке строительства, могу только прочитать посмотреть что-то и оттуда узнать информацию

Но если спрос упадет, то и логично что цены тоже 

Объявления

Ну я не эксперт в рынке строительства, могу только прочитать посмотреть что-то и оттуда узнать информацию
Но если спрос упадет, то и логично что цены тоже

Спрос упал => предложение упало. Вуаля! Цены ровно такие же!
Это же русский менталитет! )) Лучше продать мало, но задорого, чем снизить цену!
Вы когда-нибудь видели чтобы что-то дешевело? ))

Спрос упал => предложение упало. Вуаля! Цены ровно такие же!
Это же русский менталитет! )) Лучше продать мало, но задорого, чем снизить цену!
Вы когда-нибудь видели чтобы что-то дешевело? ))

Я просто пытаюсь думать с точки зрения логики)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

В Москве спрос на покупку жилья снизился на 50%, а в Москве на 75. Прогнозы весьма не утешительные....

В Москве спрос на покупку жилья снизился на 50%, а в Москве на 75. Прогнозы весьма не утешительные....

А в Москве? =)

  • JAMMER это нравится
Обратите внимание

А в Москве? =)

Я же написал 

Я же написал 

Юмор не удался, у вас дважды Москва...

Юмор не удался, у вас дважды Москва...

Блин извиняюсь, не досмотрел. В Москве на 75% снизился спрос, а в Питере на 50%

Прошу прощение) 

Ну я не эксперт в рынке строительства, могу только прочитать посмотреть что-то и оттуда узнать информацию
Но если спрос упадет, то и логично что цены тоже

https://spbguru.ru/n...popolzli-vverkh

Ну вот и Логика )))

За месяц самоизоляции застройщики повысили цены на свои объекты... ... В перечень вошло 70 городов и населённых пунктов. В 53 из них жилье стало дороже. В среднем по стране стоимость квадратного метра повысилась на 1.2%. Это больше, чем за весь первый квартал.

https://spbguru.ru/n...popolzli-vverkh

Ну вот и Логика )))

За месяц самоизоляции застройщики повысили цены на свои объекты... ... В перечень вошло 70 городов и населённых пунктов. В 53 из них жилье стало дороже. В среднем по стране стоимость квадратного метра повысилась на 1.2%. Это больше, чем за весь первый квартал.

Да уж, логика тут не действует  :fool:

Походу они думают что если жилье нужно кому-то купить, то его будут брать за любые деньги 

Очень странно конечно ...

https://spbguru.ru/n...popolzli-vverkh

Ну вот и Логика )))

За месяц самоизоляции застройщики повысили цены на свои объекты... ... В перечень вошло 70 городов и населённых пунктов. В 53 из них жилье стало дороже. В среднем по стране стоимость квадратного метра повысилась на 1.2%. Это больше, чем за весь первый квартал.

Это из-за подорожания цен на строительные материалы, в закупке цена выросла сильно и застройщики вынуждены повысить цену на квартиры 

Это из-за подорожания цен на строительные материалы, в закупке цена выросла сильно и застройщики вынуждены повысить цену на квартиры

Да все понятно, но эта стандартная модель поведения наших предпринимателей одолела уже. У нас цена может только расти. Независимо ни от чего! В Бразилии неурожай кофе? Пора поднимать цену!
Почему бетон подорожал? Песок ,щебень, цемент там тот же, что и был. Пластификаторы тоже никто за баксы не покупает. Делают тут. А если и учитывать их-то это 0,5% от цемента. Мизер в цене.
Газобетон, кирпич, кабель, трубы: все местное! Почему они дорожают?
Нет. Я прекрасно понимаю как устроена современная экономика и почему местные товары дорожают. Но это же неправильная порочная модель! Увы!

Да все понятно, но эта стандартная модель поведения наших предпринимателей одолела уже. У нас цена может только расти. Независимо ни от чего! В Бразилии неурожай кофе? Пора поднимать цену!
Почему бетон подорожал? Песок ,щебень, цемент там тот же, что и был. Пластификаторы тоже никто за баксы не покупает. Делают тут. А если и учитывать их-то это 0,5% от цемента. Мизер в цене.
Газобетон, кирпич, кабель, трубы: все местное! Почему они дорожают?
Нет. Я прекрасно понимаю как устроена современная экономика и почему местные товары дорожают. Но это же неправильная порочная модель! Увы!

Кризис, у людей продажи материалов упали, из-за этого поднимают цену, чтобы прибыль не терять.

А вообще не знаю, тоже не нравится такая модель ведения бизнеса

Наверно дело в менталитете 

Лень-это у нас в крови, увы.

Сказки про рыбки, щучки, волки и прочие чудеса, когда сразу БАЦ! и пол царства да принцесса-тому подтверждение.

Любимый пример-таксист в аэропорту, который день будет сидеть и ждать заказ за 1000, вместо того чтоб сделать 10 по 100 (Цены условные)

 

Лень-это у нас в крови, увы.

Сказки про рыбки, щучки, волки и прочие чудеса, когда сразу БАЦ! и пол царства да принцесса-тому подтверждение.

Любимый пример-таксист в аэропорту, который день будет сидеть и ждать заказ за 1000, вместо того чтоб сделать 10 по 100 (Цены условные)

ахахах) 100% это идеальное сравнение

Деревья посадили и кустики. Рябины, дубки, у главного входа елочку.

Деревья посадили и кустики. Рябины, дубки, у главного входа елочку.

Воу Воу ВОУ! а на сколько большие? совсем веточки или...?

 

Был в понедельник. Может туплю и не туда смотрел, но не увидел 

 

"Мы уделили особое внимание, казалось бы, самой обычной и, как правило, ничем не примечательной вызывной панели. Так, при входе на территорию жилого комплекса предусмотрена стела со светодиодной подсветкой и панелью домофона. Такая стела – изюминка всех наших комплексов линейки комфорт-класса. Стела функциональна и при неблагоприятной погоде, так как оснащена козырьком"

 

Вроде до обычной калитки упростили\упразднили.

не обратили внимания? 

Воу Воу ВОУ! а на сколько большие? совсем веточки или...?

 

Был в понедельник. Может туплю и не туда смотрел, но не увидел 

 

"Мы уделили особое внимание, казалось бы, самой обычной и, как правило, ничем не примечательной вызывной панели. Так, при входе на территорию жилого комплекса предусмотрена стела со светодиодной подсветкой и панелью домофона. Такая стела – изюминка всех наших комплексов линейки комфорт-класса. Стела функциональна и при неблагоприятной погоде, так как оснащена козырьком"

 

Вроде до обычной калитки упростили\упразднили.

не обратили внимания? 

Деревья тоненькие, но высокие метра 3-4, вполне приличные не прутики. Калитки еще не делали.

Вот такие.

Прикрепленные изображения

  • xDaf7KKoGT4.jpg
  • Назад
  • Страница 12 из 25
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов