Отзывы ЖК «ЦДС Елизаровский»

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не поленился и гугланул. Право собственности (жильца) по ДДУ возникает в момент регистрации этого права. Отношения застройщика и арендодателя дольщиков не касаются.

Но это же только право на квартиру возникает

Не так уж в этой ситуации все очевидно. Прекрасное место расположения, интересные планировки, низкие цены - а продажи идут ни шатко, ни валко. Видимо есть поводы насторожиться. И главный из поводов может как раз и есть - стройка на кратковременно арендованной у частника земле. А если арендодатель земли станет банкротом и на его собственность, в том числе на землю будет наложен арест? Это я так просто, для примера. Нельзя исключать проблем и с регистрацией прав собственности, и выкупом земли у частника. Гугл даёт много разных трактовок и случаев судебной арбитражной практики, где без юридического образования и опыта много непонятного.

а откуда сведения о плохих продажах?

Объявления Все объявления

Не заметил, чтобы на этом форуме кто-то поднимал вопрос о возможных неблагоприятных последствиях для дольщиков, связанных со стройкой на арендованной земле. Арендодатель ооо Гранд Инвест сдал землю застройщику в кратковременную аренду на 5 лет за чисто символическую цену 80 т р. А что потом? В чем экономический смысл для арендодателя? Доить будущих жильцов?

строить на арендованной/суббарендной земле нет ничего удивительного
по идее потом есть право выкупа

Не так уж в этой ситуации все очевидно. Прекрасное место расположения, интересные планировки, низкие цены - а продажи идут ни шатко, ни валко. Видимо есть поводы насторожиться. И главный из поводов может как раз и есть - стройка на кратковременно арендованной у частника земле. А если арендодатель земли станет банкротом и на его собственность, в том числе на землю будет наложен арест? Это я так просто, для примера. Нельзя исключать проблем и с регистрацией прав собственности, и выкупом земли у частника. Гугл даёт много разных трактовок и случаев судебной арбитражной практики, где без юридического образования и опыта много непонятного.

Глянул еще раз выписку из ЕГРН и гугл - у фирмы арендодателя и нанимателя один и тот же учередитель - Медведев, он же гендир ЦДС, по совместительству) не знаю, в чем смысл такого юридического "жонглирования", но криминала себе представить не могу.

Насчет прекрасного места расположения - субъективно, многим промзона и лэп не кажутся такими прикрасными. В ту же копилку и планировки. Низкие цены это политика цдс, их квартиры никогда и не были дорогими.

А вот насчет так себе продаж интересно. Откуда знаете?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Это для финансовой удобности и как раз прозрачности вероятнее всего
меня больше напрягло если бы фирма зарегистрировалась на кипре где-нибудь

Глянул еще раз выписку из ЕГРН и гугл - у фирмы арендодателя и нанимателя один и тот же учередитель - Медведев, он же гендир ЦДС, по совместительству) не знаю, в чем смысл такого юридического "жонглирования", но криминала себе представить не могу.

 

 

а откуда сведения о плохих продажах?

может кто-то реально знает о количестве проданных квартир?

Обратите внимание

может кто-то реально знает о количестве проданных квартир?

а откуда можно знать?это только внутренним сотрудникам известно мы же не знаем все квартиры выставлялись в продажу. или нет

Выбрать в Елизаровском пока есть из чего. но больших квартир осталось не так много -я искал целенаправленно 4-комнатную евро. 2 спальни для детей + 1 побольше для нас. Удобно, что предусмотрено 2 санузла. Ну а "евро" - это чтобы кухня-гостиная большая была. Хорошо, что пока в комплексе квартиры с отделкой идут!

Выбрать в Елизаровском пока есть из чего. но больших квартир осталось не так много -я искал целенаправленно 4-комнатную евро. 2 спальни для детей + 1 побольше для нас. Удобно, что предусмотрено 2 санузла. Ну а "евро" - это чтобы кухня-гостиная большая была. Хорошо, что пока в комплексе квартиры с отделкой идут!

что значит пока?

может кто-то реально знает о количестве проданных квартир?

можно конечно посчитать разницу между общим числом и тем что продается,но какую то часть квартир могли и придержать на "попозже"

Постоянное повышение цен подтолкнуло к покупке квартиры, выбрали «Елизаровский» , искали соотношение цены и площади ,да еще и чистовую отделку предложили в «подарок». Считаю вариант удачным площадь кухни почти равна площади комнаты по 11,5 кв..  Можно сделать и гостиную и спальню. Что касается месторасположения комплекса, то нас все устраивает. Своим вложением довольны.

 

Постоянное повышение цен подтолкнуло к покупке квартиры, выбрали «Елизаровский» , искали соотношение цены и площади ,да еще и чистовую отделку предложили в «подарок». Считаю вариант удачным площадь кухни почти равна площади комнаты по 11,5 кв..  Можно сделать и гостиную и спальню. Что касается месторасположения комплекса, то нас все устраивает. Своим вложением довольны.

а Вы район этот знаете, знакомы с ним?

Постоянное повышение цен подтолкнуло к покупке квартиры, выбрали «Елизаровский» , искали соотношение цены и площади ,да еще и чистовую отделку предложили в «подарок». Считаю вариант удачным площадь кухни почти равна площади комнаты по 11,5 кв..  Можно сделать и гостиную и спальню. Что касается месторасположения комплекса, то нас все устраивает. Своим вложением довольны.

У нас примерно такая же однокомнатная квартира как у ВАС, за 3,6 ил рублей, Квартира хорошая, но мне не нравится совмещенный санузел, после принятия квартиры нужно будет подумать как разъединить. До сдачи дома еще далеко, есть время подумать.

У нас примерно такая же однокомнатная квартира как у ВАС, за 3,6 ил рублей, Квартира хорошая, но мне не нравится совмещенный санузел, после принятия квартиры нужно будет подумать как разъединить. До сдачи дома еще далеко, есть время подумать.

а это можно делать вообще, разрешаются такие перепланировки?

У нас примерно такая же однокомнатная квартира как у ВАС, за 3,6 ил рублей, Квартира хорошая, но мне не нравится совмещенный санузел, после принятия квартиры нужно будет подумать как разъединить. До сдачи дома еще далеко, есть время подумать.

в однушках всегда совмещенный санузел (по нормам он идет) в более пафосных жк только если могут сделать раздельно

На сегодня проблема парковки почти во всех новостройках стоит очень остро, в соц .сетях об этом тоже пишут, поэтому строительство двух паркингов меня очень устраивает. Думаю он частично решит проблему автомобилистов. Что касается цены на квартиры, то конечно не для всех.

 

На сегодня проблема парковки почти во всех новостройках стоит очень остро, в соц .сетях об этом тоже пишут, поэтому строительство двух паркингов меня очень устраивает. Думаю он частично решит проблему автомобилистов. Что касается цены на квартиры, то конечно не для всех.

смотря сколько будет стоить паркинг...

его же еще не продают?

просто у нас не очень любят покупать места в них

На сегодня проблема парковки почти во всех новостройках стоит очень остро, в соц .сетях об этом тоже пишут, поэтому строительство двух паркингов меня очень устраивает. Думаю он частично решит проблему автомобилистов. Что касается цены на квартиры, то конечно не для всех.

слушайте вы повторяетесь меняя имена

Я не очень поняла про железную дорогу. Она рядом? Действующая?

Студий в жк Елизаровский почти не осталось. Варианты на первом и последнем этажах не рассматривал, так что пришлось брать, что есть… в принципе неплохо – 32 метра, с нормальным балконом и просторным холлом, отделенным дверью. Вполне. И удалось без кредитов.

 

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов