Отзывы ЖК "Новый Лесснер"

  • Назад
  • Страница 14 из 33
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

По поводу второй очереди уже несколько раз натыкался на такую инфу, что застройщик не сможет ввести дома в эксплуатацию если рядом выполняются шумные строительные работы, в частности работают строительные краны. Если это так, то о досрочной сдаче первой очереди можно забыть. Кто-то может это подтвердить или опровергнуть?


Надо будет шуметь - будут шуметь. Закон очень много на это времени дает. Да и никто не наказывает за строительный шум особо. Для примера посмотрите на Георг Ландрин - вторую обещали уже заканчивать при сдаче первой. По итогу - вторую начали строить после первой. Или лайф-лесная - первая очередь живет на стройке второй и третьей очереди. Если будет задержка со сдачей, то это уже другие возможные причины.

Надо будет шуметь - будут шуметь. Закон очень много на это времени дает. Да и никто не наказывает за строительный шум особо. Для примера посмотрите на Георг Ландрин - вторую обещали уже заканчивать при сдаче первой. По итогу - вторую начали строить после первой. Или лайф-лесная - первая очередь живет на стройке второй и третьей очереди. Если будет задержка со сдачей, то это уже другие возможные причины.

 

Возможно я не так выразился и дело совсем не в шуме, возможно дело в требованиях безопасности поэтому и спросил знает ли кто по существу вопроса есть ли в каких-нибудь нормативных документах по вводу в эксплуатацию требование чтобы коробки домов соседних очередей были уже возведены под крышу. 

Объявления

а мне менеджер на просмотре говорила что плитка для холов уже закуплена и она лично ее видела))) Вообще пандемия - отличный повод под шумок заменить материалы на подешевле российского производства. В итоге получим как керамогранит разного оттенка🤦‍♂️

Читая форум, уже давно поняла что менеджеры еще те вруны, и каждому они говорят разное, в зависимости от ситуации

Неужели при приёмке нельзя на это ссылаться и отказываться принимать квартиру, пока места общего пользования не приведут в порядок?

Можно, и идеально это было бы сделать всем, но все это не сделают. И они вам будут затягивать потом выдачу ключей, вам же хуже будет 

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Возможно я не так выразился и дело совсем не в шуме, возможно дело в требованиях безопасности поэтому и спросил знает ли кто по существу вопроса есть ли в каких-нибудь нормативных документах по вводу в эксплуатацию требование чтобы коробки домов соседних очередей были уже возведены под крышу. 

ну может и есть какие-то ограничения - кран ставить в определенном месте и т.п. все встроят рядом - 25 этажей или 5, без разницы.

Ещё у меня вопрос кто нибудь знает как повлиять на размер территории для детского сада. Так как он ещё не сдан думаю можно. Зачем полдвора отдавать детям, можно ли как то повлиять на размер этой территории. Пользоваться ей будет нельзя - только смотреть. Если ее уменьшить, дети с нашего дома и так смогут играть, так как живут, а дети с других домов могут играть у себя.

Не понял, Вы хотите территорию уменьшить? 

Обратите внимание

Можно, и идеально это было бы сделать всем, но все это не сделают. И они вам будут затягивать потом выдачу ключей, вам же хуже будет

Выдачу ключей никто затягивать не будет, не выгодно застройщику за Вас коммунальные платежи платить.

Смотря как разрешение на строительство выдано. Если на все корпуса сразу, то и сдать должны все сразу (возможно и детсад). Если выделены подэтапы в разрешении или открыты разрешения на отдельные очереди (корпуса), то и сдавать можно соответственно. Только для этого они должны быть подключены по теплу, воде, электричеству обособленно. Вряд ли Застройщик себе так проект усложнял.

Смотря как разрешение на строительство выдано. Если на все корпуса сразу, то и сдать должны все сразу (возможно и детсад). Если выделены подэтапы в разрешении или открыты разрешения на отдельные очереди (корпуса), то и сдавать можно соответственно. Только для этого они должны быть подключены по теплу, воде, электричеству обособленно. Вряд ли Застройщик себе так проект усложнял.

Чтобы всё сразу строить тоже нужны ресурсы и не только финансовые.

Смотря как разрешение на строительство выдано. Если на все корпуса сразу, то и сдать должны все сразу (возможно и детсад). Если выделены подэтапы в разрешении или открыты разрешения на отдельные очереди (корпуса), то и сдавать можно соответственно. Только для этого они должны быть подключены по теплу, воде, электричеству обособленно. Вряд ли Застройщик себе так проект усложнял.

Приступили к строительству отдельно стоящей котельной. На данный момент ведутся работы по устройству ее фундамента. Более подробная информация на сайте застройщика.

Ага ага, эта проектная документация взята с сайта Нового Лесснера. Она там лежит в разделе документы.

Я тоже заинтересовалась этой колясочной, но нашла только один план по первому этажу. Возможно, владельцы квартир на первых этажах 1 и 2 корпусов могли бы выложить планы своих парадных)) На картинке показала маленькая комнатушка, возможно, колясочная, но это не точно.

Слишком маленькое помещение для колясочной, скорей всего хоз помещение какое-то 

Что-то очень близко корпуса Притяжения расположены... это вообще законно? Нормы инсоляции и т.пи

Прикрепленные изображения

  • CBCFFA29-8E7B-471C-AAAF-4E3CF5D429C8.jpeg

Что-то очень близко корпуса Притяжения расположены... это вообще законно? Нормы инсоляции и т.пи

 

Судя по фотоотчетам со стройки, солнце прекрасно попадает на все этажи третьего корпуса. Вопрос в том, надолго ли оно там задерживается.
На снимке со стороны Притяжения расстояние между домами выглядит побольше.

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg
Под стяжкой какая-то подложка есть. Была на просмотре в сентябре, скриншот из видео снятого мной. Кто знает, что это за материал?

Прикрепленные изображения

  • upload_2020_10_16_22_32_42_248.jpg

Под стяжкой какая-то подложка есть. Была на просмотре в сентябре, скриншот из видео снятого мной. Кто знает, что это за материал?

Похоже на стенофон. Звукоизоляция

Прикрепленные изображения

  • MG_8692.jpg

Похоже на стенофон. Звукоизоляция


Спасибо! Я не спец😁 но да, именно такие рулоны были👍

Спасибо! Я не спец😁 но да, именно такие рулоны были👍

И что думаете насчет него? Стоящий?

Может проще будет заменить его?

Что-то очень близко корпуса Притяжения расположены... это вообще законно? Нормы инсоляции и т.пи

Привыкайте, такое явление будет все чаще и чаще встречаться в наших краях, скоро можно будет просить соль через окно у соседей в другом доме. Минимальные нормы соблюдены, но минимальные. 

И что думаете насчет него? Стоящий?
Может проще будет заменить его?

Какой в деле не могу сказать 🤷‍♀️ По цвету это стенофон 290, да не НПП, но и не 190. Можно почитать про него отзывы.
А что с площадками, я их не вижу. На фотках только детский сад, который будет в заборах.
  • Назад
  • Страница 14 из 33
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов