Отзывы ЖК "Новый Лесснер"

  • Назад
  • Страница 8 из 33
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Этот некто пидорин гость видимо совсем слепошарый...на перекрестке Пискаревского и свердловской набережной есть дом -4 горизонта( RBI - северный город), так вот никаких корзин под ваши жлыги , кондиционеры там не предусмотрено...видел один кондёр и то стоит на балконе .а фасад очень эстетичный без дополнительных конструкций. смотрится дорого, ничего лишнего

Зачем надо было покупать квартиру в доме с определенным архитектурным стилем, которому явно неуместны "корзины для наружных блоков", чтобы сокрушаться об отсутствии оных? 

На момент покупки об этом никто вообще не думал. И только уже походу мыслей о ремонте люди начинают об этом задумываться. Все думают о своем комфорте 

Объявления

Что?? С каким стилем?))) обычная коробка из газоблоков (как в экономе в Мурино, а да один этаж кирпичном заложили- ну прям премиум не ниже))) , обделанная вент.фасадом. Этот дом, как вы выразились, бизнес классом именуют (с какого ... непонятно), и у него даже мест для установки кондиционеров не предусмотрено, вы сами то противоречий не замечаете?? Бизнес с 'определенным архитектурным стилем' в котором обыденных для комфорта решений не продумали.

Дом красивый, спору нет

Но то что они не продумали самых элементарных моментов для жизни это огромный минус. Теперь надо что-то придумывать будет чтобы не попасть на штраф

Что?? С каким стилем?))) обычная коробка из газоблоков (как в экономе в Мурино, а да один этаж кирпичном заложили- ну прям премиум не ниже))) , обделанная вент.фасадом. Этот дом, как вы выразились, бизнес классом именуют (с какого ... непонятно), и у него даже мест для установки кондиционеров не предусмотрено, вы сами то противоречий не замечаете?? Бизнес с 'определенным архитектурным стилем' в котором обыденных для комфорта решений не продумали.

Достопочтенный синьор изволит быть из циттадины Мурино?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Этот некто пидорин гость видимо совсем слепошарый...на перекрестке Пискаревского и свердловской набережной есть дом -4 горизонта( RBI - северный город), так вот никаких корзин под ваши жлыги , кондиционеры там не предусмотрено...видел один кондёр и то стоит на балконе .а фасад очень эстетичный без дополнительных конструкций. смотрится дорого, ничего лишнего

Вот как этот вопрос должен решаться в 21 веке. А там уже если не захотите вешать кондиционер, то можно и не вешать 

Прикрепленные изображения

  • 2d633f93a3678f860b327071ed5964d4.jpeg
  • 123-21.jpg
  • ks5dj5fzp6lledt2.jpg
  • unnamed.jpg
Ну это и убожество.... напоминает дополнительный ящик" холодильник" в ссср, тот что в проеме окна у некоторых на кухне стоял....
В архитектурный ансамбль жк вот вообще не вписывается!
У вас что балкона нет? Ставте во внутрь, без дополнительных согласований( тк внутри балкон не является частью фасада)
Обратите внимание

Вот как этот вопрос должен решаться в 21 веке. А там уже если не захотите вешать кондиционер, то можно и не веш

все это хрень. я видел как это выглядит у ПИКа на 18-ти этажах - фасад в итоге засирается  от конденсата и народ трубки выносит далеко, чтобы не стучать по подоконникам соседей. На Петроградке есть ЖК Чапаева 16, ЮИТ, можете видеть как это смотрится все ужасно. На высотности  НЛ это все еще будет гораздо хуже. 
Застройщик должен хотя бы предусмотреть отвод воды с балкона в канализацию, так делает Пионер на Life. 
У НЛ нет чистовой отделки, поэтому когда будете делать электрику, то сразу попросите штробу сделать для отвода воды в канализацию. Т.е. вызываете кондиционерщика сначала, определяете место установки (чтобы подальше от спального места, отвод воды и т.д.) Кондиционерщик рисует трассу для кондиционера, розетку и т.д. Далее приходят электрики и своими нормальными штроборезами и перфораторами с алмазом делают это за час и не очень дорого в итоге. Потом кондиционерщик укладывает трассу и уходит ждать, на финальном этапе уже монтируются сами блоки - внешний и внутренний.
 

Ну это и убожество.... напоминает дополнительный ящик" холодильник" в ссср, тот что в проеме окна у некоторых на кухне стоял....
В архитектурный ансамбль жк вот вообще не вписывается!
У вас что балкона нет? Ставте во внутрь, без дополнительных согласований( тк внутри балкон не является частью фасада)

Я то поставлю, другого выбора и нет, но вот как другие, это уже вопрос 

все это хрень. я видел как это выглядит у ПИКа на 18-ти этажах - фасад в итоге засирается  от конденсата и народ трубки выносит далеко, чтобы не стучать по подоконникам соседей. На Петроградке есть ЖК Чапаева 16, ЮИТ, можете видеть как это смотрится все ужасно. На высотности  НЛ это все еще будет гораздо хуже. 
Застройщик должен хотя бы предусмотреть отвод воды с балкона в канализацию, так делает Пионер на Life. 
У НЛ нет чистовой отделки, поэтому когда будете делать электрику, то сразу попросите штробу сделать для отвода воды в канализацию. Т.е. вызываете кондиционерщика сначала, определяете место установки (чтобы подальше от спального места, отвод воды и т.д.) Кондиционерщик рисует трассу для кондиционера, розетку и т.д. Далее приходят электрики и своими нормальными штроборезами и перфораторами с алмазом делают это за час и не очень дорого в итоге. Потом кондиционерщик укладывает трассу и уходит ждать, на финальном этапе уже монтируются сами блоки - внешний и внутренний.
 

Ну и в дополнение вентиляторы еще никто не запрещал) 

Добрый день! Вопроса два:
1. У кого был опыт закчения дду и куда идут 25тыс, как объяснила менеджер, типа 25 за регистрацию, но эти 25 вычтут из указанной стоимости квартиры, так ли это?
Про незаконность всей этой истории я уже прочитала и понимаю, что особо выхода нет. Может быть знатоки ещё посоветуют на что обратить внимание при оформлении долгосрочных отношей с отделстроем?)
2. Кто нибудь покупал кв на 2х этажах? На сколько сейчас норм в них жить? Понято, что если банк это одно, а если азбука вкуса это другое? У кого какой опыт в этом плане?
25 т это бронь квартиры, регистрация дду от застройщика услуга бесплатная
Второй этаж под коммерческим помещением - это полная ЖО. Звукоизоляция - готовьтесь дружить с Роспотребнадзором, кушать отписки мешками или все делать за свой счет. Прогревание машин, курение - все тянет в квартиру. Вентиляция - если застройщик не предусмотрит отдельные вентканалы для коммерции, то мощные вытяжки продавят вашу вентиляцию и будет обратная тяга.
Только договор там на оказание юридических услуг)
Венканалы отдельные там.
И я не могу найти особо плохие отзывы о вторых этажах в новостройках нормального уровня. Только чужие домыслы, а те кто живет на 2-х этажа обычно не жалуются. Опять же, я не говорю о старом фонде, там и мертвые голуби на козырьке, и тараканы и крысы.
Артем, то что вы пишете ваш личный опыт?
То что стоимость квартиры уменьшится на сумму того договора это 100%.( Например в полис групп это стандартная бронь которая при отказе банка в ипотеке возвращается в полном объеме)
По второму этажу квартиры хорошие: окна в пол, комнаты большие, балконы по 2 или один длинный считай как комната.... менеджер конечно предупреждает что под квартирой коммерция и что это в итоге будет не понятно...обещают и пекарни и ритейл ,услуги и проч... коммерция будет без права выкупа у отделстроя ценник наверное будет заряжен и не каждый небольшой ип будет способен эту аренду платить.
Мне понравились там планировки, но выбор сделал на этаже повыше

Венканалы отдельные там.
И я не могу найти особо плохие отзывы о вторых этажах в новостройках нормального уровня. Только чужие домыслы, а те кто живет на 2-х этажа обычно не жалуются. Опять же, я не говорю о старом фонде, там и мертвые голуби на козырьке, и тараканы и крысы.
Артем, то что вы пишете ваш личный опыт?

 

И личный опыт съема тоже :)

Что вы имеете введу  под названием "нормальный уровень" ? 
Вы проект НЛ или соседнего ЖК изучали? 
Что Притяжение, что НЛ ничем не отличаются от своих собратьев в Кудрово. 
Отличия только косметические - этажность, лифты, отделка МОПов, фасады и т.д.

Конструкция стен - 160 мм бетон-монолит или газотбетон блоки , межкомнатные - 80 мм пазогребень. Стяжка - 60-80 мм фиброцемент (черед одну крошится под ногами) с самой дешевой ЗИ подложкой 5 мм. Второй этаж имеет типа усиленную стяжку - 20 мм минвата и стяжка из ЦПС 80 мм. Вентиляция - приточно-вытяжная, без всяких там рекуператоров и т.д. Т.е. будет либо дырка в стене (КИВ, Притяжение), либо вентклапан, та же самая дырка, только в окне (уже в НЛ). 

Если по проекту есть отдельные вентканалы для коммерции, то это хоть какой-то плюс. Есть уловка, которой пользуются застройщики - коммерция строится как офисное помещение, тогда им не нужна отдельная вентиляция и канализация.
Можно не усложнять и не удорожать проект . А фактически там будет пекарня или 5-ка со своей гриль печкой под курицу. И еще важна звуко- и виброизоляция вентканала - воткнут они туда вытяжку на 6000 кубов и будет она вибрировать с 6-ти утра. 

"Нормальные" проекты - это вентиляция с локальным рекуператором или вообще централизованное охлаждение и очистка воздуха (тогда при закрытых окнах можно хоть танк прогревать), перекрытия в виде 200-2400 мм бетона и стяжка 30 мм минплита + 100 мм ЦСП, межквартирные стены - 240+ мм бетон/кирпич, межкомнатные 200 мм газобетон. Всего этого в НЛ нет, не нужно испытывать надежд на комфортный 2-й этаж под коммерцией.

 

На втором этаже окна не в пол, их просто не доделали ещё. А вот к расстекловки вопросов много

То что стоимость квартиры уменьшится на сумму того договора это 100%.( Например в полис групп это стандартная бронь которая при отказе банка в ипотеке возвращается в полном объеме)
По второму этажу квартиры хорошие: окна в пол, комнаты большие, балконы по 2 или один длинный считай как комната.... менеджер конечно предупреждает что под квартирой коммерция и что это в итоге будет не понятно...обещают и пекарни и ритейл ,услуги и проч... коммерция будет без права выкупа у отделстроя ценник наверное будет заряжен и не каждый небольшой ип будет способен эту аренду платить.
Мне понравились там планировки, но выбор сделал на этаже повыше

 

А вот это ход от застройщика (если правда) - вся коммерция в их собственности, УК будет тоже от них (все застройщики свою навязывают). И в случае бодания с коммерцией по плохим условиям  - звук, вентиляция, вибрация и т.д., получаем непробиваемую броню - Собственник(застройщик) + УК (застройщик).
В каком году отменили или не отменили крепостное право :)? 

На тему «нормальности», «эконом, комфорт, бизнес-лайт» я спорить не буду. Я живу в жк 2015 года и мнения разнятся тоже сильно, кому и на 10 плохо, а кому-то на втором хорошо, одно визжат где деревья с рендеров, других двор полностью устраивает - это все полемика и вкусовщина.
Вопрос реальной проблемы, типа я живу над азбукой вкуса и проблемы такие и такие, эти решаемые, а эти не решаемые.


Спасибо за подробные технические характеристики, постараюсь углубиться и сделать выводы.
Исходя из настроения ваших ответов хлчется спросить, вы дольщик ?)
  • Назад
  • Страница 8 из 33
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов