Обсуждения ЖК

  • Назад
  • Страница 14 из 34
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Я думаю, в крупной строительной организации есть много позиций и не только в сейлз департаменте :) Да и перспектив роста как раз вне сейлз я думаю больше.

на такие позиции думаю попасть не так уж и легко, вообще думал основной "костяк" специалистов не в России сидит

Есть, но они выполняют контрольную функцию, "надзор" за подрядчиками, так сказать. Могу быть не прав в части компетенции наших сотрудников, так как я офисный работник и не особо взаимодействую с технарями.

интересно, зато я понял почему трешки в первой очереди были стремные)

на самом деле планировки-это тоже имя, за чем в бонаву и идут многие, а тут подрядчики оказывается

Объявления

Соседи из первой очереди, раз у вас выдача ключей почти на носу, такой вопрос- занимаетесь ли вы уже подбором строителей для ремонта? дизайн-проект? вообще хочется послушать мнения- кто собирается въехать побыстрее?какие настроения среди дольщиков?

С чего вы взяли что на носу?

Соседи из первой очереди, раз у вас выдача ключей почти на носу, такой вопрос- занимаетесь ли вы уже подбором строителей для ремонта? дизайн-проект? вообще хочется послушать мнения- кто собирается въехать побыстрее?какие настроения среди дольщиков?

 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

С чего вы взяли что на носу?

 

из обсуждений здесь и темпов стройки) поскольку для меня это первая новостройка, хотела послушать мнения)

Соседи из первой очереди, раз у вас выдача ключей почти на носу, такой вопрос- занимаетесь ли вы уже подбором строителей для ремонта? дизайн-проект? вообще хочется послушать мнения- кто собирается въехать побыстрее?какие настроения среди дольщиков?

Дизайн-проект делают только после получения ключей и всех замеров. Сейчас можно только составить общий вид того, что вы хотите.

Думаю, кто хотел въехать побыстрее, взяли отделку от застройщика. Лично я планирую ипотеку закрыть, поэтому на ремонт уже не остается, т.ч. получать ключи не спешу.

Из задумок, хочу сделать сауну в одном санузле, пока смотрю варианты, но тогда придется пожертвовать ванной.

Ремонт недавно друг делал, его мнение на основании своего опыта, что лучше  заказывать работы по отдельности, чем "под ключ", это и выгоднее и контролировать проще. 

Обратите внимание

Дизайн-проект делают только после получения ключей и всех замеров. Сейчас можно только составить общий вид того, что вы хотите.

Думаю, кто хотел въехать побыстрее, взяли отделку от застройщика. Лично я планирую ипотеку закрыть, поэтому на ремонт уже не остается, т.ч. получать ключи не спешу.

Из задумок, хочу сделать сауну в одном санузле, пока смотрю варианты, но тогда придется пожертвовать ванной.

Ремонт недавно друг делал, его мнение на основании своего опыта, что лучше  заказывать работы по отдельности, чем "под ключ", это и выгоднее и контролировать проще. 

сауну,а можно? на это нужны наверное какие-то доп разрешения?

 

насчет работы по отдельности-да, это реально намного дешевле выходит, но мало кто любит так работать

занимаетесь ли вы уже подбором строителей для ремонта? дизайн-проект?

Не буду этим заниматься до объявления застройщиком о начале выдачи ключей, так как сейчас невозможно назвать сроки.

 

Дизайн проекта не будет, буду всё делать по-простому :)

Соседи из первой очереди, раз у вас выдача ключей почти на носу, такой вопрос- занимаетесь ли вы уже подбором строителей для ремонта? дизайн-проект? вообще хочется послушать мнения- кто собирается въехать побыстрее?какие настроения среди дольщиков?

при желании дизайн проект самому можно сделать

а нанимать рано сейчас, даже если без замеров что-то сделают, пока люди ключи получают, уже сменятся коллекции не будет такой плитки/обоев/мебели

Мне было проще взять отделку от застройщика. Если изначально при покупке я не брал и решить решать ближе к сдаче, то нестабильность всего вокруг сподвигла к мысли, что лучше вложиться в что-то осязаемое, чем ждать всех этих падений-ростов курса и всего прочего. Да и, положа руку на сердце, я бы и ремонт делал в каком-то таком же скандинавском стиле, так что и в эстетическом плане меня всё устраивает :) 

сауну,а можно? на это нужны наверное какие-то доп разрешения?

 

Не вижу проблем. Вопрос только в количестве кВт, которое будет на квартиру выделено, т.к. печь довольно много потребляет. Но поскольку у нас электроплиты по проекту, должно быть достаточно.

После нашего масштабного ремонта в нынешней квартире, я тоже придерживаюсь мнения, что работать с узкими спецами -выходит результативнее. Не могу сказать насколько дешевле- но то, что меньше рисков по срыву сроков- по отзывам пока получается так. От застройщика отделку мы в итоге не взяли, хотя мужу уж очень зашел их лаконичный стиль отделки. А так, опять же возвращаясь к нашему опыту ремонта, кафель , обои, двери и так далее - и даже кухню- будем смотреть из того, что есть в складской программе магазинов, без заказов и ожидания.

Не вижу проблем. Вопрос только в количестве кВт, которое будет на квартиру выделено, т.к. печь довольно много потребляет. Но поскольку у нас электроплиты по проекту, должно быть достаточно.

Я в этом не шарю,сауны не проектировал) просто думал типо это более опасный объект или что-то такое

хотя у бонавы же есть жк с саунами

Мне было проще взять отделку от застройщика. Если изначально при покупке я не брал и решить решать ближе к сдаче, то нестабильность всего вокруг сподвигла к мысли, что лучше вложиться в что-то осязаемое, чем ждать всех этих падений-ростов курса и всего прочего. Да и, положа руку на сердце, я бы и ремонт делал в каком-то таком же скандинавском стиле, так что и в эстетическом плане меня всё устраивает :) 

а если не секрет, сколько сейчас они у Вас попросили за ремонт вместе с материалами?

После нашего масштабного ремонта в нынешней квартире, я тоже придерживаюсь мнения, что работать с узкими спецами -выходит результативнее. Не могу сказать насколько дешевле- но то, что меньше рисков по срыву сроков- по отзывам пока получается так. От застройщика отделку мы в итоге не взяли, хотя мужу уж очень зашел их лаконичный стиль отделки. А так, опять же возвращаясь к нашему опыту ремонта, кафель , обои, двери и так далее - и даже кухню- будем смотреть из того, что есть в складской программе магазинов, без заказов и ожидания.

а сколько по времени занял у Вас предыдущий ремонт?

Мне было проще взять отделку от застройщика. Если изначально при покупке я не брал и решить решать ближе к сдаче, то нестабильность всего вокруг сподвигла к мысли, что лучше вложиться в что-то осязаемое, чем ждать всех этих падений-ростов курса и всего прочего. Да и, положа руку на сердце, я бы и ремонт делал в каком-то таком же скандинавском стиле, так что и в эстетическом плане меня всё устраивает :) 

В общем, меня тоже эстетически все устраивало в картинках отделки от Бонавы, и я всерьез думал, чтобы приобрести жилье уже с ней, но учитывая все минусы, решил отказаться.

1. Дорого. За эти деньги можно выбрать лучшие материалы, либо сэкономить, установив такие же. В моем случае пришлось бы включать сумму отделки в ипотеку, что сделало бы ее еще более дорогой.

2. Нет четких качественных характеристик. Застройщик вправе изменять качество материалов, якобы, на аналогичные, но, поскольку такие понятия нигде четко не определены, по сути, приходится полагаться на добросовестность застройщика, что является утопией, когда мы говорим о юридическом лице.

3. Ну и невозможность сделать какие-то вещи под себя. Банально, розетку, возможно, захочется в определенном месте, чтобы провода по квартире не таскать. 

а сколько по времени занял у Вас предыдущий ремонт?

5 месяцев на маленькую двушку во вторичке, включая капитальный ремонт пола, снос стен и замену всего чего только можно было. со въездом задержались на полмесяца. пока ремонтировались - жили в очень некомфортных съемных условиях, въехать хотелось скорее. Прораб изначально обещал 4 месяца на все про все, потом обиженным голосом заявлял, что я хочу впихнуть полугодовой ремонт в узкие временные рамки)))

а если не секрет, сколько сейчас они у Вас попросили за ремонт вместе с материалами?

 

Я брал в Мае, как раз перед повышением, пакет базис мне обошелся, если не ошибаюсь в 8900р за метр. Да, соглашусь с аргументами уважаемого sidseven7, но в моем случае всё бы осложнилось с потерей денег на съем жилья, нервных клеток на общение со строительными бригадами и временем на организацию этого всего. Мне кажется, что все эти моменты выше и съели бы экономию. 

5 месяцев на маленькую двушку во вторичке, включая капитальный ремонт пола, снос стен и замену всего чего только можно было. со въездом задержались на полмесяца. пока ремонтировались - жили в очень некомфортных съемных условиях, въехать хотелось скорее. Прораб изначально обещал 4 месяца на все про все, потом обиженным голосом заявлял, что я хочу впихнуть полугодовой ремонт в узкие временные рамки)))

ну это очень даже не плохо, 5 месяцев, с учетом сноса стен, очень даже, а то послушаешь по году ремонты делают, пугает

Я брал в Мае, как раз перед повышением, пакет базис мне обошелся, если не ошибаюсь в 8900р за метр. Да, соглашусь с аргументами уважаемого sidseven7, но в моем случае всё бы осложнилось с потерей денег на съем жилья, нервных клеток на общение со строительными бригадами и временем на организацию этого всего. Мне кажется, что все эти моменты выше и съели бы экономию. 

честно я думала дороже, как собственно сейчас наверное и есть

хотя это бонава от них 6 тыс за метр странно было бы ждать

  • Назад
  • Страница 14 из 34
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов