Обсуждения ЖК

  • Назад
  • Страница 15 из 34
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Я брал в Мае, как раз перед повышением, пакет базис мне обошелся, если не ошибаюсь в 8900р за метр. Да, соглашусь с аргументами уважаемого sidseven7, но в моем случае всё бы осложнилось с потерей денег на съем жилья, нервных клеток на общение со строительными бригадами и временем на организацию этого всего. Мне кажется, что все эти моменты выше и съели бы экономию. 

Да, съемное жилье влияет на принятие решения, я тоже может быть под другим фокусом смотрел на этот вопрос.

Если вы про май этого года, то насколько я помню, стоимость базиса была 9900

Да, съемное жилье влияет на принятие решения, я тоже может быть под другим фокусом смотрел на этот вопрос.

Если вы про май этого года, то насколько я помню, стоимость базиса была 9900

Да, попросил супругу проверить, ошибся на тысячу, действительно 9900. 

Объявления

Да, попросил супругу проверить, ошибся на тысячу, действительно 9900. 

мне конечно в этом варианте безумно нравится та идея, что не надо общаться со строителями, потому что в прошлом ремонте это все было на мне т к муж работает на два города. За остальные аспекты- как сделают, какими руками, с какими швами и плинтусами- немного страшновато. Интересно что бонава еще с кухнями придумает, я думаю все приходил опросник по поводу покупки кухни у застройщика

мне конечно в этом варианте безумно нравится та идея, что не надо общаться со строителями, потому что в прошлом ремонте это все было на мне т к муж работает на два города. За остальные аспекты- как сделают, какими руками, с какими швами и плинтусами- немного страшновато. Интересно что бонава еще с кухнями придумает, я думаю все приходил опросник по поводу покупки кухни у застройщика

можно нанять прораба или сразу бригаду в которой он есть и за все отвечает

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Да, попросил супругу проверить, ошибся на тысячу, действительно 9900. 

Это с дверьми и сантехникой хоть?

Это с дверьми и сантехникой хоть?

Это пакет Basis - https://www.bonava.r...y-otdelki/basis . Стены и потолок в краске, пол в ламинате, плитка на балконе и в ванных. Там же еще теплый пол и сантехника. 

Обратите внимание

Это пакет Basis - https://www.bonava.r...y-otdelki/basis . Стены и потолок в краске, пол в ламинате, плитка на балконе и в ванных. Там же еще теплый пол и сантехника. 

Теплый пол не везде предлагали, только в определенных квартирах. 

честно я думала дороже, как собственно сейчас наверное и есть
хотя это бонава от них 6 тыс за метр странно было бы ждать

У них на сайте басис 5500! Почему у вас дороже получился?

У них на сайте басис 5500! Почему у вас дороже получился?

Вы, наверное, путаете со Стартом, там только санузлы и действительно были значительно дешевле.

В двушке теплые полы будут и вроде как будут в обоих санузлах, договора под рукой сейчас нет, но их полное отсутствие будет неприятным сюрпризом. 

У них на сайте басис 5500! Почему у вас дороже получился?

Извините этот я про самую простую, ошибся!

можно нанять прораба или сразу бригаду в которой он есть и за все отвечает

с этим этапом тоже познакомились в прошлом ремонте) кстати, весьма непросто понять сколько прораб будет платить рабочим и будет ли им отдавать оговоренную стоимость работ, здесь тоже все тонко) 

 

В двушке теплые полы будут и вроде как будут в обоих санузлах, договора под рукой сейчас нет, но их полное отсутствие будет неприятным сюрпризом. 

Напишите, пожалуйста, когда в договоре посмотрите. Я просто не помню точно откуда у меня эта информация в голове, могу ошибаться. В описании отделки на сайте этой информации нет, хотя глупо об этом не написать, если такая опция есть. Насколько я помню, когда была акция - отделка в "подарок", при покупке определенных квартир, звездочкой была вынесена информация в каких квартирах будет теплый пол, а в каких нет. В двух санузлах точно нигде не было. Хотя, возможно, на акционные квартиры были свои условия.

Это пакет Basis - https://www.bonava.r...y-otdelki/basis . Стены и потолок в краске, пол в ламинате, плитка на балконе и в ванных. Там же еще теплый пол и сантехника.

вообще нормально, Вы тогда за очень хорошую цену урвали, уже 11500

с этим этапом тоже познакомились в прошлом ремонте) кстати, весьма непросто понять сколько прораб будет платить рабочим и будет ли им отдавать оговоренную стоимость работ, здесь тоже все тонко) 

и работой прораба я так понимаю Вы остались не довольны?)

Напишите, пожалуйста, когда в договоре посмотрите. Я просто не помню точно откуда у меня эта информация в голове, могу ошибаться. В описании отделки на сайте этой информации нет, хотя глупо об этом не написать, если такая опция есть. Насколько я помню, когда была акция - отделка в "подарок", при покупке определенных квартир, звездочкой была вынесена информация в каких квартирах будет теплый пол, а в каких нет. В двух санузлах точно нигде не было. Хотя, возможно, на акционные квартиры были свои условия.

5bade088a5c42_magnifika_contract.jpg

 

 

Истина посередине :) Будет только в одном санузле.

  • sidseven7 это нравится

У них на сайте басис 5500! Почему у вас дороже получился?

там это самый бессмысленный вариант отделки как по мне, одни санузлы, это же не ремонт))

5bade088a5c42_magnifika_contract.jpg

 

 

Истина посередине :) Будет только в одном санузле.

что ж они так с туалетом то)делали бы везде)хотя конечно не критично я думаю многим

что ж они так с туалетом то)делали бы везде)хотя конечно не критично я думаю многим

Честно говоря, и в ванной-то не особо ценная опция. Хотя, конечно, лучше когда она есть. Включаю только иногда осенью, как сейчас, когда уже холодно, но отопление еще не дали и когда кошку хочу побаловать, она любит кости погреть. Для чего она в туалете вообще не представляю, только расход электроэнергии лишний. Мне бы больше в прихожке пригодилась, чтобы можно было обувь сушить.

Честно говоря, и в ванной-то не особо ценная опция. Хотя, конечно, лучше когда она есть. Включаю только иногда осенью, как сейчас, когда уже холодно, но отопление еще не дали и когда кошку хочу побаловать, она любит кости погреть. Для чего она в туалете вообще не представляю, только расход электроэнергии лишний. Мне бы больше в прихожке пригодилась, чтобы можно было обувь сушить.

для кошки-это огонь :rofl:

кто ходит босиком и не любит холодное-для тех прям это важная опция в ремонте

я тоже к теплым полам спокойна

и работой прораба я так понимаю Вы остались не довольны?)

Прораб у нас был знакомый, к нему было полное доверие и мы рассчитывали на работы без нае===ок, а еще он кришнаит) после трех месяцев работы он начал рассказывать, что работать надо не более 4 часов в сутки) еще через время без согласования с нами в квартире вместе с ним начали по дню на подхвате работать еще какие-то люди, с формулировкой- "вот мне тут помогают штукатурить сегодня, надо бы человеку 10 тыщ заплатить за день". хотя бы такие сюрпризы удалось пресечь. По итогу сумма за работы внезапно увеличилась до +100,000 руб. неприятно. бонусом имеем белые доборы на дверях, измазанные монтажной пеной, ванну, вода из которой стекает за борта, а не в саму ванну и плинтусы, приклеенные и покрашенные без шпаклевки) в общем , в новый ремонт войдем наверно наученные этим опытом))

  • Назад
  • Страница 15 из 34
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов