Обсуждения ЖК

  • Назад
  • Страница 7 из 34
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Тоже удивился, что разные размеры, а куда смотреть, где читать, чем отличаются окна?)

кроме рендеров по-моему вообще не реально понять какие у окон размеры

первая очередь не только дом, это и паркинг, и котельная, и большой кусок придомовой территории (полностью обустроенный вплоть до ландшафтного озеленения, освещения и подъездных дорог) Меня при покупке ориентировали: получение ключей - начало осени 2019, если с большим опережением - то летом могут. Первый квартал? мучит сомнение... Когда Бонава будет озеленение/благоустройство проводить, зимой?

Из всего, что реально они не успеют к НГ-это благоустройство, но что мешает им делать его зимой?

Объявления Все объявления

А мы все пытаемся в первую просочиться, стоим в очереди на двушку (только бы повезло и все перед нами отказались)))

все?это то есть перед Вами не одна семья в очереди?? :shok:

все?это то есть перед Вами не одна семья в очереди?? :shok:

Ну там уже да, все грустно , дом ведь фактически уже весь распродан.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Из всего, что реально они не успеют к НГ-это благоустройство, но что мешает им делать его зимой?

На взгляд дилетанта: насыпная земля должна осесть, в марте она еще промерзшая.

То, что дом распродан уже на 90%,  и то, что отказались от стройки напротив секции D2 - может ускорить темп... нам остается только гадать. Застройщик "супер" ускорения срока не обещает. Бонава не будет спешить в ущерб качеству. Первая очередь - визитная карточка магнифики. На конец августа 2018 - наружные работы не завершены. Если говорить о ключах - апрель - слишком радужный прогноз. Время покажет.

 

На взгляд дилетанта: насыпная земля должна осесть, в марте она еще промерзшая.

То, что дом распродан уже на 90%,  и то, что отказались от стройки напротив секции D2 - может ускорить темп... нам остается только гадать. Застройщик "супер" ускорения срока не обещает. Бонава не будет спешить в ущерб качеству. Первая очередь - визитная карточка магнифики. На конец августа 2018 - наружные работы не завершены. Если говорить о ключах - апрель - слишком радужный прогноз. Время покажет.

 

Удивил Ваш негативный прогноз по 1 очереди.

Представители застройщика напрямую заявляют о том, что ключи будут переданы дольщикам в январе-феврале. Если раньше это было в качестве намёков, то теперь информация не является секретом. 

Кроме того, у нашей Бонавы существует определенный "спор" с собственниками и завершение строительства первой очереди до 31 декабря 2018 г. является приоритетной задачей организации. 

Не стремлюсь рекламировать проект, да и мне всё равно сдадут ли его до нг или в согласованный в договоре срок - дождусь. 

Обратите внимание

Удивил Ваш негативный прогноз по 1 очереди.

Представители застройщика напрямую заявляют о том, что ключи будут переданы дольщикам в январе-феврале. Если раньше это было в качестве намёков, то теперь информация не является секретом. 

Кроме того, у нашей Бонавы существует определенный "спор" с собственниками и завершение строительства первой очереди до 31 декабря 2018 г. является приоритетной задачей организации. 

Не стремлюсь рекламировать проект, да и мне всё равно сдадут ли его до нг или в согласованный в договоре срок - дождусь. 

Приятно слышать, как говорил один чешский тренер Зенита "будем посмотреть" )

 

"Спор" с собственниками - вы имеете в виду "спор" а-ля соц.соревнование с материнской шведской компанией, т.е. в положительном ключе или какой-то спор хозяйствующих субъектов? 

Приятно слышать, как говорил один чешский тренер Зенита "будем посмотреть" )

 

"Спор" с собственниками - вы имеете в виду "спор" а-ля соц.соревнование с материнской шведской компанией, т.е. в положительном ключе или какой-то спор хозяйствующих субъектов? 

Наши сообщили шведам о скорости работ по проекту и планам сдать очередь до нг. Шведы зацепились за эти прогнозы и теперь ожидают от наших соответствия сказанному на встрече. Для нашей Бонавы принципиально важно теперь не залажать и "выдать" проект вовремя.

Про остальные очереди и корпуса ничего не слышал, да и не принципиально это - я дольщик в первой.

Наши сообщили шведам о скорости работ по проекту и планам сдать очередь до нг. Шведы зацепились за эти прогнозы и теперь ожидают от наших соответствия сказанному на встрече. Для нашей Бонавы принципиально важно теперь не залажать и "выдать" проект вовремя.

Про остальные очереди и корпуса ничего не слышал, да и не принципиально это - я дольщик в первой.

это очень хороший подгоняющий фактор для них)

а мне а ОП сказали, что первая очередь для них оказалась еще долгой по причине проектирования/закладки коммуникаций - и что 4я очередь быстрее пойдет, ну там и дом сам не такой масштабный. П.С. у нас очень живое обсуждение, что радует- вчера посмотрела по сканди клабу форум, уже столько очередей сдали, а в обсуждении всего -ничего

Наши сообщили шведам о скорости работ по проекту и планам сдать очередь до нг. Шведы зацепились за эти прогнозы и теперь ожидают от наших соответствия сказанному на встрече. Для нашей Бонавы принципиально важно теперь не залажать и "выдать" проект вовремя.
Про остальные очереди и корпуса ничего не слышал, да и не принципиально это - я дольщик в первой.

Печально это. Теперь глаза будут на все закрывать, лишь бы перед шведами выпендриться.
Хотя я тоже не понимаю как они собираются зимой большие деревья сажать.

Хотя я тоже не понимаю как они собираются зимой большие деревья сажать.

Госкомиссии на деревья всё равно :)

второй раз тут попадается отзыв, что в 4 очереди окна маленькие- как -то даже запереживала;  сейчас пошла померила ширину окон в своей квартире - а у меня меньше по ширине оказывается)  :smile:

Я имела ввиду маленькие по сравнению с первой очередью :smile:

все?это то есть перед Вами не одна семья в очереди?? :shok:

Перед нами ПЯТЬ человек :cray:

Удивил Ваш негативный прогноз по 1 очереди.

Представители застройщика напрямую заявляют о том, что ключи будут переданы дольщикам в январе-феврале. Если раньше это было в качестве намёков, то теперь информация не является секретом.  

Спасибо за полезную информацию) "Ключи в январе-феврале" - действительно сюрприз. К сюрпризам лучше быть готовой.

На момент, когда мы покупали в 1-ой очереди, у ОП была другая информация. Говорили, в плане строить параллельно несколько очередей. К моменту сдачи первой д.б. возведены под крышу соседние очереди; котельная; полностью благоустроена территория вокруг дома, все заводские здания снесены.

И пол года не прошло, выходит, планы Бонава круто поменялись. Надо в сентябре в ОП самой съездить, вопросы накопились.

В моих сообщениях негативного посыла не было. Скептический взгляд был. Негатива - не было. Пыталась донести мысль, что все идет по плану, а торопиться ни к чему.

Спасибо. Теперь с удвоенным интересом буду ждать нового отчета от Бонава, хочу увидеть на какой стадии отделка МОПов, сантехнические работы, монтаж лифтов.   

Перед нами ПЯТЬ человек :cray:

обалдеть!желаю Вам удачи, и как так еще никто не купил,думаю что ли??

Спасибо за полезную информацию) "Ключи в январе-феврале" - действительно сюрприз. К сюрпризам лучше быть готовой.

На момент, когда мы покупали в 1-ой очереди, у ОП была другая информация. Говорили, в плане строить параллельно несколько очередей. К моменту сдачи первой д.б. возведены под крышу соседние очереди; котельная; полностью благоустроена территория вокруг дома, все заводские здания снесены.

И пол года не прошло, выходит, планы Бонава круто поменялись. Надо в сентябре в ОП самой съездить, вопросы накопились.

В моих сообщениях негативного посыла не было. Скептический взгляд был. Негатива - не было. Пыталась донести мысль, что все идет по плану, а торопиться ни к чему.

Спасибо. Теперь с удвоенным интересом буду ждать нового отчета от Бонава, хочу увидеть на какой стадии отделка МОПов, сантехнические работы, монтаж лифтов.   

по идее то,что они хотели подвести под крышу соседние дома это же просто амбиции, для сдачи дома комиссии это же не помешает? котельная и благоустройство,конечно другое 

Печально это. Теперь глаза будут на все закрывать, лишь бы перед шведами выпендриться.
Хотя я тоже не понимаю как они собираются зимой большие деревья сажать.

посадят со следующей очередью, главное освещение,тротуары, парковки да детские площадки

посадят со следующей очередью, главное освещение,тротуары, парковки да детские площадки

А потом перенесут на следующую, а потом решат что и так сойдет...

А потом перенесут на следующую, а потом решат что и так сойдет...

не думаю, все же компания ответственная, но зимой в любом случае никак их не посадить, могут передать полномочия УК для посадки

  • Назад
  • Страница 7 из 34
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов