Обсуждения ЖК

  • Назад
  • Страница 8 из 34
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

не думаю, все же компания ответственная, но зимой в любом случае никак их не посадить, могут передать полномочия УК для посадки

Ответственная компания делает все до передачи ключей дольщикам, а не перекладывает свои обязанности на другие компании.

все читают ветку сканди? там любопытные вещи творятся, нам надо брать на вооружение. 

Объявления Все объявления

все читают ветку сканди? там любопытные вещи творятся, нам надо брать на вооружение. 

то, что девушка хранила четыре велосипеда и коляски в паркинге и у нее украли велосипед?

это верх наглости сложить все свои ненужные вещи в общий паркинг даже при условии того, что купил машино-место.

для этого есть кладовки.

то, что девушка хранила четыре велосипеда и коляски в паркинге и у нее украли велосипед?

это верх наглости сложить все свои ненужные вещи в общий паркинг даже при условии того, что купил машино-место.

для этого есть кладовки.

Полностью согласен. Жаль, что не всё украли. Крайне напрягает, когда люди считают правильным захламлять места общего использования своим барахлом.

По новой инфе от застройщика: сдача ключей в январе подтвердилась, планируют обрадовать дольщиков после праздников.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Полностью согласен. Жаль, что не всё украли. Крайне напрягает, когда люди считают правильным захламлять места общего использования своим барахлом.

По новой инфе от застройщика: сдача ключей в январе подтвердилась, планируют обрадовать дольщиков после праздников.

 

Я бы скорее обратил внимание на работу УК "Коммунальные сети". Нам с ними еще жить, а негативных историй взаимодействия с ними в группе сканди хоть отбавляй. 

Я бы скорее обратил внимание на работу УК "Коммунальные сети". Нам с ними еще жить, а негативных историй взаимодействия с ними в группе сканди хоть отбавляй. 

а у нас они же будут?

Обратите внимание

все читают ветку сканди? там любопытные вещи творятся, нам надо брать на вооружение. 

нет, тут бы свою успевать читать а что там?

Я бы скорее обратил внимание на работу УК "Коммунальные сети". Нам с ними еще жить, а негативных историй взаимодействия с ними в группе сканди хоть отбавляй. 

а тут будет так же ук?во всех корпусах?

Насколько я знаю, во всех домах Бонавы одна и та же УК.

Полностью согласен. Жаль, что не всё украли. Крайне напрягает, когда люди считают правильным захламлять места общего использования своим барахлом.

По новой инфе от застройщика: сдача ключей в январе подтвердилась, планируют обрадовать дольщиков после праздников.

а от куда информация?

Насколько я знаю, во всех домах Бонавы одна и та же УК.

Совпадение? Не думаю :smile:

Совпадение? Не думаю :smile:


Совпадение? Не думаю :smile:

У меня в Эланде они же, и я считаю вполне вменяемая компания. Двор чистили , с парковками внутри борются. Первый год после сдачи дома было немного странно, но я это больше связываю с пусконаладкой всех систем.

Насколько я знаю, во всех домах Бонавы одна и та же УК.

Нам в шоу-руме на вопрос по УК сказали, что жильцы впоследствии вправе поменять УК

по поводу барахла на парковке- резко негативно отношусь к такому хранению, больше обращает на себя внимание сам факт кражи. И одна дама там же в ветки пишет, что ее квартиру 1,5 года назад обворовали примерно такие же персонажи по такой схеме.

Про УК, по закону Застройщик пускает свою Ук на три месяца- если жильцы молчат- значит УК продолжает работать. Но вообще, жильцы вправе произвести замену. 

по поводу барахла на парковке- резко негативно отношусь к такому хранению, больше обращает на себя внимание сам факт кражи. И одна дама там же в ветки пишет, что ее квартиру 1,5 года назад обворовали примерно такие же персонажи по такой схеме.

Про УК, по закону Застройщик пускает свою Ук на три месяца- если жильцы молчат- значит УК продолжает работать. Но вообще, жильцы вправе произвести замену. 

Менять УК это шило на мыло, у них у всех цель одна - получение прибыли. Необходимо думать о том как создать ТСЖ, но это очень сложно организовать.

Менять УК это шило на мыло, у них у всех цель одна - получение прибыли. Необходимо думать о том как создать ТСЖ, но это очень сложно организовать.

так и в чем тогда Бонава виновата?

дают свою ук-не нравится, а переизбирать новую никто не хочет.

Я считаю, что три месяца для проверки работоспособности УК мало, тем более что новые очереди будут вводиться каждый год и в перспективе нас ожидают такие же проблемы как и сканди: из-за большого количества ремонтов- проходной двор из рабочих, боюсь мы даже не будем своих соседей в лицо узнавать) Прежде чем менять УК нужно будет создать совет дома, чтобы контролировать УК- а потом уже проводить голосование среди жильцов о замене, отдельно о ТСЖ- сложность тут скорее в выборе председателя, т к это реальная работа, а  не просто инициатива на раз-два в неделю.

так и в чем тогда Бонава виновата?

дают свою ук-не нравится, а переизбирать новую никто не хочет.

А я где-то писал что Бонава в чем-то виновата?

Насколько мне известно, УК Коммунальные сети, которая управляет всеми сданными объектами Бонавы, далеко не самая плохая. Менять ее на шило в мешке - из разряда борьбы с ветряными мельницами. 

Из своего опыта могу сказать, что кардинально ситуация отличается только в ЖК где есть ТСЖ. Разница между различными УК несущественна, т.к., повторюсь, получение прибыли - основная их задача.

по поводу барахла на парковке- резко негативно отношусь к такому хранению, больше обращает на себя внимание сам факт кражи. И одна дама там же в ветки пишет, что ее квартиру 1,5 года назад обворовали примерно такие же персонажи по такой схеме.

Про УК, по закону Застройщик пускает свою Ук на три месяца- если жильцы молчат- значит УК продолжает работать. Но вообще, жильцы вправе произвести замену. 

В любом жк могут найтись не совсем адекватные личности

Я считаю, что три месяца для проверки работоспособности УК мало, тем более что новые очереди будут вводиться каждый год и в перспективе нас ожидают такие же проблемы как и сканди: из-за большого количества ремонтов- проходной двор из рабочих, боюсь мы даже не будем своих соседей в лицо узнавать) Прежде чем менять УК нужно будет создать совет дома, чтобы контролировать УК- а потом уже проводить голосование среди жильцов о замене, отдельно о ТСЖ- сложность тут скорее в выборе председателя, т к это реальная работа, а  не просто инициатива на раз-два в неделю.

провести голосование на смену ук мне кажется в новом доме вообще нереально)

  • Назад
  • Страница 8 из 34
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов