Обсуждения ЖК

  • Назад
  • Страница 9 из 34
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

провести голосование на смену ук мне кажется в новом доме вообще нереально)

все в наших руках) 

все в наших руках) 

почти да,в общих руках))

Объявления
Бонава собиралась повысить стоимость квартир с 3 сентября на три процента, на сайте изменений вроде нет по ценам.
Кто в курсе насчет повышения состоялось или нет?

Бонава собиралась повысить стоимость квартир с 3 сентября на три процента, на сайте изменений вроде нет по ценам.
Кто в курсе насчет повышения состоялось или нет?

Мы следим только за 1 очередью Магнифики, цены повысились

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Бонава собиралась повысить стоимость квартир с 3 сентября на три процента, на сайте изменений вроде нет по ценам.
Кто в курсе насчет повышения состоялось или нет?


Я специально замерял.
https://www.bonava.r...e/4/mg-4.n4.058
стало
Цена
9 078 866 ₽
Мин. цена *
8 624 923 ₽

было
Цена
8 729 679 ₽
Мин. цена *
8 293 195 ₽
Тоже вчера замерил стоимость в четвертой и второй очереди, в одно время брал несколько квартир.
В четвертой подняли, а вторая без изменений на сайте.
Обратите внимание
Сравнил
Четвертая очередь лайф
4N.4.058 мин. цена за метр 140700
И Вторая очередь резиденс
2.G1.030 мин. цена за метр 140349
Резиденс стал дешевле Лайфстайла?

Так цена с каждым этажом растёт, а квартира в Residence на 2 этажа ниже. А ещё она там почти в полтора раза больше по площади. А чем больше площадь, тем дешевле квадрат. Посмотрите соседнюю двушку в 4м лайфстайле: 4.n4.057. Она больше, и в ней квадрат стоит меньше, чем в вашей.

По идее отличие между бизнес и комфорт, если это бизнес должно как то отличаться более существенно в ценовом сегменте, надеюсь отличия по отделке и т.д. что обещано будет существеннее чем разница по стоимости.

Я думаю, это вопрос времени обновления прайс-листов. Не будут они оставлять одинаковую цену.

По идее отличие между бизнес и комфорт, если это бизнес должно как то отличаться более существенно в ценовом сегменте, надеюсь отличия по отделке и т.д. что обещано будет существеннее чем разница по стоимости.

чем дальше тем меньше реально значимых различий в цене у разных сегментов,не понимаю почему

Я специально замерял.
https://www.bonava.r...e/4/mg-4.n4.058
стало
Цена
9 078 866 ₽
Мин. цена *
8 624 923 ₽

было
Цена
8 729 679 ₽
Мин. цена *
8 293 195 ₽

не сильно катастрафичное повышение цены)

Если даже будут повышать каждые три четыре месяца на 3 процента, выйдет то же что и кредит по ипотеке выплачивать по переплате.

Если даже будут повышать каждые три четыре месяца на 3 процента, выйдет то же что и кредит по ипотеке выплачивать по переплате.

что Вы имеете ввиду,не совсем поняла Вас? большенство берет ипотеку, хоть раньше хоть позже купил, везде платить проценты

Если даже будут повышать каждые три четыре месяца на 3 процента, выйдет то же что и кредит по ипотеке выплачивать по переплате.

:smile:  

А когда ипотеку в итоге возьмете, думаете вам спишут ту часть суммы, которую вы бы оплатили, если бы взяли ипотеку раньше?

Я к тому что ипотека обходиться со страховкой примерно от 10 процентов год и если квартира дорожает в этих пределах, то особо можно не спешить с кредитом.

Я к тому что ипотека обходиться со страховкой примерно от 10 процентов год и если квартира дорожает в этих пределах, то особо можно не спешить с кредитом.

Если вы взяли сегодня квартиру, условно, взяв в ипотеку 10 млн, условно на 20 лет, то через год, ваш долг будет менее 10 млн, а кредит останется платить 19 лет. Если вы возьмете квартиру через год, то долг у вас будет 11 млн., а платить кредит придется все те же 20 лет. Что в первом случае, что во втором, проценты вам придется платить все 20 лет, только в первом случае эти проценты будут начисляться на меньшую сумму.

ну скажу так, что если бы вчера не подписали договор- то из-за повышения цены пришлось бы отложить примерно на месяц покупку, и не факт что нужная планировка за это время не ушла бы другому покупателю. кроме того, сбер повышает ставки- так что в на данный момент "в среднем ипотека со страховкой" это уже не 10% годовых

ну скажу так, что если бы вчера не подписали договор- то из-за повышения цены пришлось бы отложить примерно на месяц покупку, и не факт что нужная планировка за это время не ушла бы другому покупателю. кроме того, сбер повышает ставки- так что в на данный момент "в среднем ипотека со страховкой" это уже не 10% годовых


Поздравляю!) В 4-й взяли? Ту, которую и планировали?

ну скажу так, что если бы вчера не подписали договор- то из-за повышения цены пришлось бы отложить примерно на месяц покупку, и не факт что нужная планировка за это время не ушла бы другому покупателю. кроме того, сбер повышает ставки- так что в на данный момент "в среднем ипотека со страховкой" это уже не 10% годовых

А по какой ставке взяли?

  • Назад
  • Страница 9 из 34
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов