Отзывы ЖК Terra

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соглашусь, отчеты невероятно скудные
И 30% не построено, любой эксперт опровергнет


Там 30% получается не из хода строительства а немного иначе, в другой теме я расписала.
Но может все же опытному застройщику известно что творит.

Там 30% получается не из хода строительства а немного иначе, в другой теме я расписала.
Но может все же опытному застройщику известно что творит.

 

Посмотрел их прошлые проекты, просрочки больше 1 квартала нигде не было. Так что для паники думаю поводов нет

Объявления

Посмотрел их прошлые проекты, просрочки больше 1 квартала нигде не было. Так что для паники думаю поводов нет


А вы уже подписали договор долевого участия ?
Вас в договоре не смущает что вы лично подписываетесь под тем что все изменения по фасаду, благоустройству и размеру квартиры признаются несущественными и не являются основанием для обжалования ?
То есть это на опыте кремлевских звёзд где ожидания и реальность получились колоссальными решили себя так обезопасить? Все макете, брошюры и рекламные материалы получается вообще ничего не стоят. Могут абсолютно все заменить, если так потребует строительство.

Меня это пугает. У другого застройщика я таких пунктов в договоре не видела.
И как правило никто типовой договор под покупателя не меняет, то есть если ты не согласен получить то что ещё непонятно как выйдет, тогда проходите на выход
Вот объясните мне как под этим можно подписаться ?

То есть если мы (застройщик) отдаём вам (покупателям, дольщикам) не аварийное, не признанное непригодным к жизни, жильё, то все ок, будьте счастливы.
А вся архитектура, дизайн, фасады и тд может быть изменено.
Напоминаю про скандал с застройщиком UP который расширил площадь всех квартир За счёт уменьшения коридоров! И когда соседи открывают одновременно двери - они сталкиваются! Очень бы хотелось верить что ты покупаешь то что тебе реально предлагают, но когда это ещё не построено, в договоре четко должны быть обозначены границы того что ты покупаешь, иначе это чистой воды обман.

Хочу услышать объективные мнения, кто что думает по этому поводу?

Прикрепленные изображения

  • D72E22A4-DC7C-4D2B-8F06-CF896B86BF83.jpeg
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вот объясните мне как под этим можно подписаться ?

То есть если мы (застройщик) отдаём вам (покупателям, дольщикам) не аварийное, не признанное непригодным к жизни, жильё, то все ок, будьте счастливы.
А вся архитектура, дизайн, фасады и тд может быть изменено.
Напоминаю про скандал с застройщиком UP который расширил площадь всех квартир За счёт уменьшения коридоров! И когда соседи открывают одновременно двери - они сталкиваются! Очень бы хотелось верить что ты покупаешь то что тебе реально предлагают, но когда это ещё не построено, в договоре четко должны быть обозначены границы того что ты покупаешь, иначе это чистой воды обман.

Хочу услышать объективные мнения, кто что думает по этому поводу?

 

По-хорошему конечно надо требовать удаления этого пункта из договора, с привлечением юриста.

Но даже если один дольщик из дома такого добьется им проще будет заплатить ему одному компенсацию

По-хорошему конечно надо требовать удаления этого пункта из договора, с привлечением юриста.
Но даже если один дольщик из дома такого добьется им проще будет заплатить ему одному компенсацию


Я просто ещё в процессе выбора, как раз советуюсь со всеми. И мне вот интересно посмотреть хоть на одного реального покупателя, кто на такое подписывается ?
Обратите внимание

Я просто ещё в процессе выбора, как раз советуюсь со всеми. И мне вот интересно посмотреть хоть на одного реального покупателя, кто на такое подписывается ?

 

У нас такой же, пришлось подписывать.

Не вдаваясь в подробности - альтернативы были не лучше, а застройщик произвел хорошее впечатление

У нас такой же, пришлось подписывать.
Не вдаваясь в подробности - альтернативы были не лучше, а застройщик произвел хорошее впечатление


Ну как альтернативу я ещё один дом смотрю и сравниваю

Ну как альтернативу я ещё один дом смотрю и сравниваю

 

Подскажете что за застройщик?

Наверное какой-то известный должен быть.

Радует, что в Приморском районе столько новых домов строится, есть выбор и по ценам, и по качеству строительства. Сейчас жду одобрения по ипотеке, хочу жить на Севере, да и родители рядышком. Покупаем в ЖК Терра, подкупает удобная . У нас маленькие дети, хорошо, что есть двор , закрытый от машин.

Радует, что в Приморском районе столько новых домов строится, есть выбор и по ценам, и по качеству строительства. Сейчас жду одобрения по ипотеке, хочу жить на Севере, да и родители рядышком. Покупаем в ЖК Терра, подкупает удобная . У нас маленькие дети, хорошо, что есть двор , закрытый от машин.

 

Единственное чего не хватает комплесу, так это пешей доступности метро :) Уж казалось бы в приморском где не построй, везде можно за 5 минут дойти

Единственное чего не хватает комплесу, так это пешей доступности метро :) Уж казалось бы в приморском где не построй, везде можно за 5 минут дойти

 

Полтора километра может не всем доступны, но вариант такой отметать тоже не стоит. При необходимости можно и дойти

Это ЖК был как вариант на рассмотрение, но все же мы с мужем решили взять двушку в ЖК Новый Лесснер, недалеко от этого. Понравилось, что на этаже совсем мало соседей и нет студий, как во многих других домах.

Это ЖК был как вариант на рассмотрение, но все же мы с мужем решили взять двушку в ЖК Новый Лесснер, недалеко от этого. Понравилось, что на этаже совсем мало соседей и нет студий, как во многих других домах.

 

Я тоже выбирала между этими ЖК, но выбрала Терру... у них есть корпус где по 4 квартиры на этаже и окна с видом на телебашню, взяла этаж повыше за цену дешевле чем в лесснере.

И если смотреть общее количество квартир, то:

ЖК Терра 1409 квартир ( 1 очередь 586 кв,  2 очередь 559 кв, 3 очередь 264 кв)

ЖК Новый Лесснер 1050 квартир (327+246+349+128)

 

Лично мое мнение, что один что другой муравейники, но когда приезжала на стройку лесснера, то никак не отделаться от мысли что отделстрой строит второй парнас, и напротив его ЖК строится почти вплотную еще один муравейник.

 

ну, посмотрим что в итоге настроят в будущем, время покажет

Я тоже выбирала между этими ЖК, но выбрала Терру... у них есть корпус где по 4 квартиры на этаже и окна с видом на телебашню, взяла этаж повыше за цену дешевле чем в лесснере.

И если смотреть общее количество квартир, то:

ЖК Терра 1409 квартир ( 1 очередь 586 кв,  2 очередь 559 кв, 3 очередь 264 кв)

ЖК Новый Лесснер 1050 квартир (327+246+349+128)

 

Лично мое мнение, что один что другой муравейники, но когда приезжала на стройку лесснера, то никак не отделаться от мысли что отделстрой строит второй парнас, и напротив его ЖК строится почти вплотную еще один муравейник.

 

ну, посмотрим что в итоге настроят в будущем, время покажет

 

Этажность одинаковая, но у Терры в два раза меньше корпусов

За счет этого получается меньшее коилчество квартир на этаже, однако может пострадать приленающая территория

Потолок цен у Лесснера повыше, да и в целом в Терре ценник на 10% ниже

 

Но стадия строительства говорит сама за себя - сваи против домов заведенных под крышу

Потолок цен у Лесснера повыше, да и в целом в Терре ценник на 10% ниже

 

Но стадия строительства говорит сама за себя - сваи против домов заведенных под крышу

 

Всё это временные вопросы

Важно лишь в каком виде дом\квартиру сдадут.

Быть дольщиком это всегда опасно, это всегда риск. Я рассматривала много вариантов, включая этот, но остановилась всё же на новом Лесснере. Планировки там больше по душе, да и студий совершенно нет. Плюс садик будет строится и школа на территории жк. На данном этапе ещё не захотелось передумать)

Быть дольщиком это всегда опасно, это всегда риск. Я рассматривала много вариантов, включая этот, но остановилась всё же на новом Лесснере. Планировки там больше по душе, да и студий совершенно нет. Плюс садик будет строится и школа на территории жк. На данном этапе ещё не захотелось передумать)

 

Главное что решение было взвешенным, а не спонтанным под действием сиюминутного порыва или увещевания менеджера :)

Главное что решение было взвешенным, а не спонтанным под действием сиюминутного порыва или увещевания менеджера :)

 

Не для сдачи в аренду же люди покупают, а для себя. Какой смысл торопиться или пытаться в попыхах урвать вариант получше, не продумав все?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов