Отзывы ЖК Terra

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Спасибо)))
Почитайте тайного покупателя по ЖК в СПб Гуру. Во многом согласен с обзором.
Объявления Все объявления

Почитайте тайного покупателя по ЖК в СПб Гуру. Во многом согласен с обзором.

 

Не нравится мне, когда застройщики прибегают к терминологии, типа "бизнес-лайт" жилье или "премиум"

Это сразу говорит о том, что они хотят преподнести квартиры дороже, чем они есть на деле

Я ни в коем случае не говорю что ЖК плохой. Есть плюсы и минусы у всех домов.

ЖК мне очень нравится, я не жалею что вступил в ДДУ, но я вошел по ценам февраля 2020. С тех пор рост цены уже +17%. А кто то вошел осенью 2018, и у них около +40-50%.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А как же тубдиспансер?

Соседство так себе и о нём многие забывают

Наличие студий никак не повышает комфортность любого ЖК (тем более с "лёгкой" претензией на бизнес-класс).

Интересно, не окажутся ли излишне накладными услуги управляющей компании?!

Обратите внимание

Наличие студий никак не повышает комфортность любого ЖК (тем более с "лёгкой" претензией на бизнес-класс).

Интересно, не окажутся ли излишне накладными услуги управляющей компании?!

 

Такое может произойти

Однако есть ли какие-то предпосылки к этому?

Такое может произойти

Однако есть ли какие-то предпосылки к этому?

 

Застройщик много денег вкладывает в рекламу и престиж компании.

Эти деньги нужно как-то отбивать, например карманной УК,

Застройщик много денег вкладывает в рекламу и престиж компании.

Эти деньги нужно как-то отбивать, например карманной УК,

"Карманная" УК застройщика - скорее правило, чем исключение. Причём она является неплохим источником прибыли её хозяевам и чем в большей степени, тем хуже для жильцов ЖК (собственников квартир)...

"Карманная" УК застройщика - скорее правило, чем исключение. Причём она является неплохим источником прибыли её хозяевам и чем в большей степени, тем хуже для жильцов ЖК (собственников квартир)...

 

Согласен, читал недавно про УК ЮИТ - вот уж доильный автомат. Точно не хочу повторения такого у нас в доме

Согласен, читал недавно про УК ЮИТ - вот уж доильный автомат. Точно не хочу повторения такого у нас в доме

 

Все равно придется подписывать договор с управляющей, чтобы ключи выдали. Потом уже на собрании только можно что-то изменить.

Всё всем не будет нравится - это факт, но не факт, что и новая будет лучше. 

Все равно придется подписывать договор с управляющей, чтобы ключи выдали. Потом уже на собрании только можно что-то изменить.

Не совсем так. Мне известны случаи когда собственники не подписывали договор и законно получали ключи. Другое дело, что действительно добиться закрепления дома за УК не от застройщика - дело непростое и требуется провести общее собрание собственников. Люди, как правило, очень инертны и не желают себе лишних хлопот, да и подобрать хорошую УК непросто...

Не совсем так. Мне известны случаи когда собственники не подписывали договор и законно получали ключи. Другое дело, что действительно добиться закрепления дома за УК не от застройщика - дело непростое и требуется провести общее собрание собственников. Люди, как правило, очень инертны и не желают себе лишних хлопот, да и подобрать хорошую УК непросто...

 

Именно так. Зато как увидят тарифы в полтора-два раза выше ожидаемого, сразу оживляются

Именно так. Зато как увидят тарифы в полтора-два раза выше ожидаемого, сразу оживляются

 

Все держутся за свои карманы. Ничего удивительного, что начинают беспокоиться, когда кто попало в них засовывают свои руки

Район м. Лесная- м. Черная речка, в целом очень неплохой. из того что сейчас застраивается. 

Однако среди всех строящихся объектов в этом районе, ЖК "Терра" особо не выделяется.

Из минусов - много квартир, относительно дальше от метро, небольшие расстояние между домами, ж/д ветка и трамвайный парк рядом. Еще сейчас цена уже выросла до средней по району, раньше было дешевле всех.

Из плюсов - сдача уже через год, конкурентная цена относительно сроков строительства, парки рядом.

Если бы я не торопился, то лучше бы рассмотрел варианты в ЖК Белый остров.

На этапе котлована, у неизвестного застройщика , цена от 160000 руб/метр- рехнулись...

На этапе котлована, у неизвестного застройщика , цена от 160000 руб/метр- рехнулись...

 

РСТИ искренне верят, что они крупный и известный застройщик (активно вкладываясь в рекламу бренда при этом)

Не нравится мне, когда застройщики прибегают к терминологии, типа "бизнес-лайт" жилье или "премиум"

Это сразу говорит о том, что они хотят преподнести квартиры дороже, чем они есть на деле

Да, это так и обстоит...

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов