Ход строительства ЖК «Magnifika Residence»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А что это за разводка труб по полу?

Отопление - в Residence не будет батарей отопления, т.к. отопление будет по полу по площади всей квартиры. И это супер (если только не найдётся какой-нибудь дятел сверху, который просверлит трубу :)))

Это ещё один плюс в копилку последнего этажа :)
Хотя, залить может и до кладовок.

Отопление - в Residence не будет батарей отопления, т.к. отопление будет по полу по площади всей квартиры. И это супер (если только не найдётся какой-нибудь дятел сверху, который просверлит трубу :)))

Это ещё один плюс в копилку последнего этажа :)
Хотя, залить может и до кладовок.

А это разве по технике безопасности нормально? потом пол зальют стяжкой? 

Объявления Все объявления

А это разве по технике безопасности нормально? потом пол зальют стяжкой? 

Нормально, почему нет?

Вообще, подобный способ отопления используется в одном из самых хороших фундаментов для загородных домов - УШП (утеплённая шведская плита)

Нормально, почему нет?

Вообще, подобный способ отопления используется в одном из самых хороших фундаментов для загородных домов - УШП (утеплённая шведская плита)

А если прорвет трубу или она просто потечет, а пол залит стяжкой, туда же никак просто не добраться, только пол вскрывать, а как известно нет ничего вечного и все может дать сбой 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А если прорвет трубу или она просто потечет, а пол залит стяжкой, туда же никак просто не добраться, только пол вскрывать, а как известно нет ничего вечного и все может дать сбой

Думаю, технология отлаженная годами.
Там цельная труба (без швов и стыков) определённой прочности (с запасом), не должна лопнуть.
Если так рассуждать, то и внешняя плита может оказаться бракованной и упасть на голову :)
Меня в этом больше парит, что далеко не любое напольное покрытие подойдёт (на днях выяснил, задавшись вопросом) и далеко не любая контора/мастер хорошо/правильно уложит.
Обратите внимание

Думаю, технология отлаженная годами.
Там цельная труба (без швов и стыков) определённой прочности (с запасом), не должна лопнуть.
Если так рассуждать, то и внешняя плита может оказаться бракованной и упасть на голову :)

А есть уже первые отзывы от людей, которые живут с такой технологией отопления? Я просто о таком не слышал, чтобы совсем без радиаторов 

Меня в этом больше парит, что далеко не любое напольное покрытие подойдёт (на днях выяснил, задавшись вопросом) и далеко не любая контора/мастер хорошо/правильно уложит.

Ну я думаю строители об этом в курсе и сделают правильное напольное покрытие, иначе можно будет предъявить по гарантии 

Есть. Всё отлично. Какое-то время ушло на отладку отопления во 2й (недостаточно подавали теплоносителя), но уже всё хорошо и в последующих очередях таких проблем быть не должно. Да и делает такие полы у нас не только Бонава.

В доме комфортно, босиком по полу очень приятно ходить (у нас паркетная доска) и сидеть на нём. Плюс воздух не пересушен.

 

А есть уже первые отзывы от людей, которые живут с такой технологией отопления? Я просто о таком не слышал, чтобы совсем без радиаторов 

Есть. Всё отлично. Какое-то время ушло на отладку отопления во 2й (недостаточно подавали теплоносителя), но уже всё хорошо и в последующих очередях таких проблем быть не должно. Да и делает такие полы у нас не только Бонава.

В доме комфортно, босиком по полу очень приятно ходить (у нас паркетная доска) и сидеть на нём. Плюс воздух не пересушен.

Звучит очень даже заманчиво)) Спасибо за отзыв! А отопление по стоимости дорого выходит с такой системой отопления? 

Звучит очень даже заманчиво)) Спасибо за отзыв! А отопление по стоимости дорого выходит с такой системой отопления? 

 

Да вроде не дороже обычного.

Да вроде не дороже обычного.

Просто если оплата будет по счетчику, то по идеи должна быть стоимость выше из за большей площади проведенных коммуникаций для отопления. нужно больше воды 

Ну, там не вода, а спец. теплоноситель, который циркулирует по замкнутому контуру и никуда не вытекает :)
Возможно, при наполнении контура его потребуется больше по сравнению с радиаторной системой отопления, но эти расходы уже заложены застройщиком / УК.
А расходы энергии на нагрев этого теплоносителя будут одинаковы - какая разница , каким способом нагревать воздух в доме, потерь ведь всё равно не будет.

Ну, там не вода, а спец. теплоноситель, который циркулирует по замкнутому контуру и никуда не вытекает :)
Возможно, при наполнении контура его потребуется больше по сравнению с радиаторной системой отопления, но эти расходы уже заложены застройщиком / УК.
А расходы энергии на нагрев этого теплоносителя будут одинаковы - какая разница , каким способом нагревать воздух в доме, потерь ведь всё равно не будет.

Спасибо что разъяснили этот момент 

Даже погода стройке не помеха, так держать!

Прикрепленные изображения

  • obj38802_photo2021-12.jpeg
  • obj38802_photo2021-12д.jpeg
  • obj38802_photo2021-12ж.jpeg

Даже погода стройке не помеха, так держать!

Прикрепленные изображения: 3

А санкции помеха? Что там сейчас со стройкой, я существенных изменений не вижу. Какие работы ведутся сейчас?

А санкции помеха? Что там сейчас со стройкой, я существенных изменений не вижу. Какие работы ведутся сейчас?

Стройка скорее всего уже заморожена.

Вы что-то путаете. Строительная готовность объекта составляет 76% в конце июля.
Окраску фасада продолжают делать и в секциях устанавливают витражное остекление. Территорию также облагораживают. Да и паркинг приводится в порядок. Внутри квартир ведутся отделочные работы. Можете сориентироваться по фото.

Прикрепленные изображения

  • mg7-07-22-1.jpg
  • mg7-07-22-3.jpg
  • mg7-07-22-10.jpg

Красивый отчет за июль о строительстве выложили недавно. На видео 7 корпус.


Дом очень преобразился с прошлого месяца. Вижу и балконы почти все завершили стеклить.

Прикрепленные изображения

  • mg7-0822-1.jpg
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов