Инфраструктура возле ЖК «OKLA»

А что здесь с инфраструктурой, расскажите.

А что здесь с инфраструктурой, расскажите.

Здравствуйте! Инфраструктура в данном ЖК весьма скудная. В доме нет паркинга, что - большой минус данного проекта в целом. Зато есть спортивная и детская площадка, которые можно было бы в принципе объединить, как по мне и хоть ккую-то парковочку да сделать. Есть еще какая-то небольшая площадка для сбора мусора, но, честно говоря, понятия не имею, что это) Не видел там такого просто. Ну и, что касаемо школ, их всего 2 около дома, и то, ко второй ехать нужно. Садиков нет.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_30.jpg
Объявления

Здравствуйте! Инфраструктура в данном ЖК весьма скудная. В доме нет паркинга, что - большой минус данного проекта в целом. Зато есть спортивная и детская площадка, которые можно было бы в принципе объединить, как по мне и хоть ккую-то парковочку да сделать. Есть еще какая-то небольшая площадка для сбора мусора, но, честно говоря, понятия не имею, что это) Не видел там такого просто. Ну и, что касаемо школ, их всего 2 около дома, и то, ко второй ехать нужно. Садиков нет.

Прикрепленные изображения: 1

Кстати, да, я тоже заметила, что со школами здесь вообще беда! Мы уже готовы были брать квартиру в данном ЖК при условии, что в садике и в школе местной будут места. В садике еще куда ладно, есть немного, но этого абсолютно не хватит на целый жилой массив, а в школах вообще никак не пробиться, даже платить предлагали, но никак.

Кстати, да, я тоже заметила, что со школами здесь вообще беда! Мы уже готовы были брать квартиру в данном ЖК при условии, что в садике и в школе местной будут места. В садике еще куда ладно, есть немного, но этого абсолютно не хватит на целый жилой массив, а в школах вообще никак не пробиться, даже платить предлагали, но никак.

Я, конечно, подозревала, что дела обстоят не очень, но даже не представляла, что настолько прям все не очень! Данную проблему могут захотеть решить местные застройщики, построив частные школы, только это, для нас в итоге, как обычно, будет дорого, а для них - не выгодно из-за низкого уровня продаж.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Я, конечно, подозревала, что дела обстоят не очень, но даже не представляла, что настолько прям все не очень! Данную проблему могут захотеть решить местные застройщики, построив частные школы, только это, для нас в итоге, как обычно, будет дорого, а для них - не выгодно из-за низкого уровня продаж.

А вот тут я очень сомневаюсь, что кто-то будет что-то строить! Это просто действительно не выгодно будет, потому что частные образовательные заведения, да и социальные объекты в целом, не будут пользоваться таким спросом.

А вот тут я очень сомневаюсь, что кто-то будет что-то строить! Это просто действительно не выгодно будет, потому что частные образовательные заведения, да и социальные объекты в целом, не будут пользоваться таким спросом.

А вот тут-то я с Вами абсолютно не согласна! Все социальные заведения, будь то частные или нет, они так или иначе будут пользоваться спросом. Так как, в округе ЖК нет столько мест в тех же садиках и школах, так что выбора не будет, кроме как платить за частные места.

Обратите внимание

А вот тут-то я с Вами абсолютно не согласна! Все социальные заведения, будь то частные или нет, они так или иначе будут пользоваться спросом. Так как, в округе ЖК нет столько мест в тех же садиках и школах, так что выбора не будет, кроме как платить за частные места.

Исходя из уровня развития инфраструктуры в данном районе, пожалуй, больше согласен с Вами, чем не согласен! Просто оплату за данные социальные объекты установят, глядя на прожиточный минимум в данном районе, да и все.

Исходя из уровня развития инфраструктуры в данном районе, пожалуй, больше согласен с Вами, чем не согласен! Просто оплату за данные социальные объекты установят, глядя на прожиточный минимум в данном районе, да и все.

Ну так и толку?! А что делать тем, кто только тот самый минимум и зарабатывает?

Ну так и толку?! А что делать тем, кто только тот самый минимум и зарабатывает?

Может, сейчас прозвучит немного обидно для кого-то, но знаете как говорят...? Нужно протягивать ножки по одежке! Так что, всем остальным, кто не может себе позволить данные квартиры, придется искать либо возможность заработать больше, либо другой ЖК. Увы, другого не дано!

Здравствуйте! Инфраструктура в данном ЖК весьма скудная. В доме нет паркинга, что - большой минус данного проекта в целом. Зато есть спортивная и детская площадка, которые можно было бы в принципе объединить, как по мне и хоть ккую-то парковочку да сделать. Есть еще какая-то небольшая площадка для сбора мусора, но, честно говоря, понятия не имею, что это) Не видел там такого просто. Ну и, что касаемо школ, их всего 2 около дома, и то, ко второй ехать нужно. Садиков нет.

Прикрепленные изображения: 1

Застройщик выполнил свой минимум по необходимому строительству инфраструктуры вот и все, а дальше никому ничего не интересно, кто как в школу будет ходить или еще что либо

Застройщик выполнил свой минимум по необходимому строительству инфраструктуры вот и все, а дальше никому ничего не интересно, кто как в школу будет ходить или еще что либо

Верно, инфраструктурой должен заниматься город,  а не застройщик.

На площадке между корпусами 2.1.1 и 2.3.1 полным ходом идет благоустройство. Привезли свежий грунт, отсыпаем дорожки, уже установили фонари, осталось их только отрегулировать.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2023-03-30 в 13.19.03.png
  • Снимок экрана 2023-03-30 в 13.19.14.png

Детская площадка у первой очереди открыта для жителей!

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2023-05-30 в 12.19.47.png

Детская площадка у первой очереди открыта для жителей!

Прикрепленные изображения: 1

Какая хорошая детская площадка получилась. Завтра пойдем с ребенком, опробуем. 

Корпус 3.1.2, что то трава во внутреннем дворе полегла уже вся..Или это такой дизайнерский ход?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2023-07-12 в 09.09.11.png

Корпус 3.1.2, что то трава во внутреннем дворе полегла уже вся..Или это такой дизайнерский ход?

Прикрепленные изображения: 1

Наверно после стрижки газона

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2023-08-30 в 18.55.50.png
  • Снимок экрана 2023-08-30 в 18.56.24.png

А известно когда начнут строить детские сады? А то дома строят, а социальной инфраструктуры в районе не появляется вообще

А известно когда начнут строить детские сады? А то дома строят, а социальной инфраструктуры в районе не появляется вообще

Судя по плану проекта 2 садика должны быть у третьей очереди, так что, как построят их, будут и садики. 

Началось благоустройство территории

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2023-11-15 в 14.38.41.png

Началось благоустройство территории

Прикрепленные изображения: 1

Вот так будет выглядеть благоустройство, прилегающей к дому территории корпуса 3.2.2

Прикрепленные изображения

  • 9v1JbQSymhU.jpeg
  • JA5w-WhWxRQ.jpeg
  • QGsMoiT_s_E.jpeg
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов