Какую прибыль можно получить при перепродаже квартиры в новостройке

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Ну да, ну да! Русским все время кто-то виноват, особенно, Америка! "Крым сам принял решение...." Конечно, под дулами российских автоматов в парламенте и с сотней БТРов во дворе попробуй-ка, не прими решения, которое нужно Путину?! Пока больной не хочет или не может понять причину собственной болезни, то о каком выздоровлении можно говорить?

 

Я все таки не думаю, что кто-то кого-то заставлял идти на референдум по Крыму, но люди все равно шли и голосовали. Естественно интерес России в этом вопросе был и без её поддержки ничего бы не вышло, была бы такая же ситуация как на Данбасе. 
 

Тогда напрашивается закономерный вопрос: А почему же тогда Путин не отпустил в свое время Чечню, которая тоже сама приняла решение выйти из состава РФ? Молчите! В чем разница? Почему Россия решила все за народ Чечни?
Чеченцы захотели выйти из РФ - получили войну вместо референдума и выхода!

Украина и запад и так устроила войну Крыму, только не военную, а экономическую

Читайте историю России. Это Пу под видом тогдашних чеченских лидеров устраивал террористические акты на территории России. Буденовск, Бислан помните. Вот то-то же.   Он и сегодня свои ГБЭшные штучки кадыровцами решил прикрыть

Объявления Все объявления

По моему тут ушли от темы очень сильно! Я скажу по делу: как бы не колебался доллар недвижимость будет выгодно иметь всегда, тк она растет систематически, а если и падает в каких-то критических ситуациях, то очень быстро набирает. Конечно нужно следить за тем какую недвижимость вы покупаете, кто застройщик, какая инфраструктура и прочее -от всего этого будет зависеть и будущая стоимость недвижимости. 

По моему тут ушли от темы очень сильно! Я скажу по делу: как бы не колебался доллар недвижимость будет выгодно иметь всегда, тк она растет систематически, а если и падает в каких-то критических ситуациях, то очень быстро набирает. Конечно нужно следить за тем какую недвижимость вы покупаете, кто застройщик, какая инфраструктура и прочее -от всего этого будет зависеть и будущая стоимость недвижимости. 

Форум о новостройках, а все обсуждают политическую ситуацию в соседнем государстве.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

На счет, вопроса какую выгоду можно получить, мне кажется в разных новостройках суммы могут быть очень и очень различные. Если есть значительные средства, лучше покупать в Столице, тут и быстрее дорожает, а значит можно больше прибыли сделать. Не зря фонд ведет такую политику. Подмосковье конечно перспективное, но скорее для жилья, чем для инвестиций

Согласна, что большую прибыль можно получить с новостроек в Москве, представьте, если сами застройщики говорят, что их прибыль не превышает 10-15 % с каждой квартиры, тогда что говорить о нас. Может они и лукавят, но сейчас рынок в упадке, если только на долгую перспективу инвестировать 

Обратите внимание

Согласна, что большую прибыль можно получить с новостроек в Москве, представьте, если сами застройщики говорят, что их прибыль не превышает 10-15 % с каждой квартиры, тогда что говорить о нас. Может они и лукавят, но сейчас рынок в упадке, если только на долгую перспективу инвестировать 

Инвестиции в новостройки как раз таки и лучше всего работают в долгосрочной перспективе.Не та это сфера где в краткие сроки можно заработать большие деньги.

Кто вообще знает, что там будет в этой долгосрочной перспективе? Конечно как показывает практика, квартиры в основном дорожают, но кто знает, вдруг нас ждет очередной коллапс? Опять же недвижимость не такая уж ликвидная вещь, свои деньги можно из нее выдергивать оооочень долго и не понятно как еще выдернешь или нет. Так что на счет инвестиций я бы очень подумала сейчас. 

  • metropolitan2014 это нравится

Сейчас на краткосрочной перспективе лучше вкладываться в банк или в КУА. Прибыль больше будет, а риски и прочей головной боли - меньше.

Кто вообще знает, что там будет в этой долгосрочной перспективе? Конечно как показывает практика, квартиры в основном дорожают, но кто знает, вдруг нас ждет очередной коллапс? Опять же недвижимость не такая уж ликвидная вещь, свои деньги можно из нее выдергивать оооочень долго и не понятно как еще выдернешь или нет. Так что на счет инвестиций я бы очень подумала сейчас. 

Тут нужно особое чутье и определенное везение. Есть люди, которые очень хорошо чувствуют перемены и тренды. Так вот, такие люди и называются инвесторами. Я лично сейчас планирую вкладывать в недвижимость, решение не сам принимал, посоветовался со знающими людьми, риск есть, но больший риск держать свободные деньги.

Согласен с вами Melyk, а какие объекты рассматриваете?

Тут еще нюанс что есть два вида инвестирования, либо с последующей сдачей, либо с мгновенной перепродажей. Вы что думаете по этому поводу?

Мне кажется, сдавать выгодно только если брать в Москве, тогда да, сейчас по упавшим ценам можно купить близкую к сдаче квартиру и потом сдавать, и то надо еще посчитать выгодно ли это. Срок окупаемости очень большой получится. Логичнее перепродать, но это на мой взгляд, я не особо то инвестирую))) 

Лорина, так сдавая квартиру она может набирать в цене, но место это самый важный фактор для того чтобы покупать квартиру под сдачу.

Согласна, можно купить так, что потом и не сдашь или сдашь, но за копейки. Вообще сдачу я бы рассматривала как временную меру. Вы правильно сказали, пока ждешь роста цены на квартиру, можно ее сдавать. Однако большинство новостроек сдается без отделки, перепродать вы ее можете и так, а вот если будете сдавать, придется еще и в ремонт вложится. 

Поэтому под аренду все берут у Пика, дешево и сердито  :)

Либо у Самолетов.

У самолетов все быстро, даже порой ооочень быстро строится, но качество на сколько я слышала хромает, купишь, а потом на пол суммы квартиры ремонт делать, все их недоделки исправлять. Какая уж тут сдача. Вот и получается, что лучше взять подороже, но качественно, чем сэкономить вначале, а потом докидывать на ремонт целую куду денег   

Так а где вы Карина могли такое слышать? Если реально еще ничего не сдали, насколько мне известно даже Люберцы 2015 еще не сдано.

Наоборот, судя по фото отделка у них хорошая, а качество строительства это понятие такое, многие говорят - плохое, а что это значит даже не знают.

Сейчас на краткосрочной перспективе лучше вкладываться в банк или в КУА. Прибыль больше будет, а риски и прочей головной боли - меньше.

Так инвестиции в недвижимость и сейчас и раньше особо не рассматривались как вложение в краткосрочной перспективе.

Да бросьте, всегда можно было на короткую сыграть, если по определенным планировкам выступить или если в ЖК мало квартир. Правда сейчас не советовал бы никому таким заниматься

Да бросьте, всегда можно было на короткую сыграть, если по определенным планировкам выступить или если в ЖК мало квартир. Правда сейчас не советовал бы никому таким заниматься

 

В теории и сейчас можно, если уж совсем рисковый. Но я бы тоже не брался.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра