Фотографии и обсуждение строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Привет. Я что-то ничего не понял из цитат. Возле комплекса где-то близко ЛЭП расположен? А почему их на фото нигде не видно?

 

 

Там двести метров от ЖК до Ландышей, что есть минимально допустимое расстояние для безопасного проживания.) А закапывать устанут, там ведь кучу вышек вдоль Блюхера демонтировать.5719d166ec6ad_b4.jpg

Привет. Я что-то ничего не понял из цитат. Возле комплекса где-то близко ЛЭП расположен? А почему их на фото нигде не видно?

Лэп проходит за ЖК Медалист, её даже не будет видно. И находится она на приличном расстоянии.

 

Сейчас все высоковольтные ЛЭП принадлежат ОАО "ФСК ЕЭС". "Охта Групп" намерена привлечь банковское финансирование для проекта укладки электросетей под землю. Выполнять эти работы будет ФСК ЕЭС. На освободившейся территории инвестор за свой счет будет строить жилье.

Объявления

На освободившейся территории инвестор за свой счет будет строить жилье.

Откуда инфа?

Сейчас все высоковольтные ЛЭП принадлежат ОАО "ФСК ЕЭС". "Охта Групп" намерена привлечь банковское финансирование для проекта укладки электросетей под землю. Выполнять эти работы будет ФСК ЕЭС. На освободившейся территории инвестор за свой счет будет строить жилье.

 

И много там построишь на этой земле вдоль дороги где ещё и электросети под землей

Скорее всего продадут или будут сдавать комунибудь в аренду землю под коммерческие помещения, но точно не что-то жилое

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

 

Скорее всего продадут или будут сдавать комунибудь в аренду землю под коммерческие помещения

А можно узнать, откуда инфа?

Тем временем:

pp.vk.me/c629504/v629504438/4c8d8/xo6YFFzh9tY.jpg

Обратите внимание

А можно узнать, откуда инфа?

 

Только домыслы, никакой проверенной информации. Просто ума не приложу, кто ещё позарится на такую землю возле дороги жирным мотком электропроводок под землей.

 

Тем временем:

pp.vk.me/c629504/v629504438/4c8d8/xo6YFFzh9tY.jpg

 

На три этажа отличается от того, что было выложено в апреле. Как по мне, так совсем недурные сроки

Только домыслы, никакой проверенной информации. Просто ума не приложу, кто ещё позарится на такую землю возле дороги жирным мотком электропроводок под землей.

Я с сайта МО финокруг выкладывал генплан развития этого квартала, с ним можно отзнакомитсья в одной из тем.

Стройка потихоньку идёт, этажи уже строятся, а это главное. Вот только не знают успеют ли они к 4-му кварталу 2017 года построить 1-й корпус. Работы ещё очень много.

 

d0a680ac1405.jpg

А почему должны не успеть?

Стройка потихоньку идёт, этажи уже строятся, а это главное. Вот только не знают успеют ли они к 4-му кварталу 2017 года построить 1-й корпус. Работы ещё очень много.

 

А там только первый корпус собираются достроить поначалу или может еще какие здания должны быть завершены?

А вообще должны успеть, целый год еще. А с фундаментом уже закончили, это на самом деле вызывает основные сложности и задержки.

Проектом предусмотрено 2-х этапное строительство жилых домов со встроенными
помещениями и пристроенными паркингами.
 
  • К первому этапу строительства относятся 7-ми секционный многоквартирный дом и пристроенный 7-ми ярусный паркинг закрытого типа на 335 машиномест.
  • Ко второму этапу строительства относятся 8-ми секционный многоквартирный дом и 5-ти ярусный пристроенный паркинг закрытого типа на 157 машиномест.

Из отчета:

 

 

Корпус 1–
Котлован–100%, пробные сваи –100%, основное свайное поле –100%., ростверки-100%, монолитные работы -50%, сборный ж/б –29%, металлоконструкции –2%.

Корпус 2 –
Котлован –100%, пробные сваи –100%, основные сваи–100%, ростверк –95%, монолит-17%, сборный ж/б -1%.

 

 

Что за сборный ж/б? о_О

Из отчета:

 

 

 

Что за сборный ж/б? о_О

 

Железобетон, наверное.  А ростверк это что?

По фоткам и не скажешь, что каркас на таком этапе сейчас находится. И два этапа это не две очереди, так что не очень важно когда какую парковку построят..

Не, ну понятно, что речь не о желатиновой балалайке... в общем, нашел в контактике группу - пишут, что речь о лестничных маршах.

 

По ходу строительства: на самом деле там большая работа проделана по монолиту, если ещё пару месяцев назад дома небыло видно из за асыпи, то сейчас торчит будь здоров! По фоткам даже второй корпус уже в среднем полтора этажа имеет + начало паркинга.

 

Про ростверк в википедии написано, я не архитектор, так что тут не могу точно сказать.По идее нужно ,чтобы дом не утонул в болоте: www.iamcivilengineer.com/2015/05/what-is-grillage-foundation-definition.html

Семён, за ссыль спасибо, познавательно.

 

 

По ходу строительства: на самом деле там большая работа проделана по монолиту, если ещё пару месяцев назад дома небыло видно из за асыпи, то сейчас торчит будь здоров! По фоткам даже второй корпус уже в среднем полтора этажа имеет + начало паркинга.

 

Да нормально там всё идет, вообще не понимаю тех, кто начинает паниковать что не успеют. О чем вообще речь, полтора года впереди!

Вот свежие фото со строительства ЖК. За полтора года они ещё пол такого жилого комплекса построят :))

 

-LnYHR8hDyg.jpg

 

s1ts1pdizxQ.jpg

Вот свежие фото со строительства ЖК. За полтора года они ещё пол такого жилого комплекса построят :))

 

-LnYHR8hDyg.jpg

 

 

 

Это ведь только один корпус, так что полтора года как раз на оставшуюся половину работ. 8)

Жаль вебкамера не работает что-то, хотел глянуть как с того ракурса изменилось

Почему один? На фото сверху и второй видно. Да и паркинг, насколько понимаю, на переднем плане.

Да нет, мне кажется они вообще сейчас с опережением идут.

Почему один? На фото сверху и второй видно. Да и паркинг, насколько понимаю, на переднем плане.

Да нет, мне кажется они вообще сейчас с опережением идут.

 

Темпы отличные, не знаю, почему некоторые ищут подвоха. С февраля по нынешнее время просто нереальный объем работ проведен.

57690eefea4d7_v4.jpg

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов