Альтернатива ЖК "Ландыши"

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Есть ли кто еще рассматривает квартиры в этом районе? 

Какие еще варианты смотрите в данном ценовом диапазоне? Присматриваюсь еще к ЖК Медалист, у которого кстати сдача в 4 квартале 2016 года и цена примерно такая же.

Я рассматриваю. Привлекло меня к этому варианту имя строительной компании и то, что дома будут с отделкой. Терпеть не могу никакие ремонты.

Опять таки официальный их сайт содержит много полезной информации.

Правда увидел на фотографии стройки какой-то дымок из каких-то труб явно поблизости. Не знаете что это такое? 

Объявления Все объявления

Если смотреть по карте, то указаны следующие объекты:

56e936b26233b_s2.png

 

Черный овал - Фарфоровый и бетонный заводы "Изолятор".

Синий - газозаправочная станция "Петербурггаз", уже давно закрытая.

Красный -  механический завод им. Либкнехта

 

Честно говоря, не знаю, что из этого могло дымить. Скорее всего последнее.

с Медалистом можно не сравнивать, там не будет отделки, а на нее еще тратится придется, и выйдет дороже. В том же районе есть Синема, вот там отделка будет, по цене примерно одинаково, а по срокам сдают раньше Ландышей. Но минус в том, что Синема - панелька.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

с Медалистом можно не сравнивать, там не будет отделки, а на нее еще тратится придется, и выйдет дороже. В том же районе есть Синема, вот там отделка будет, по цене примерно одинаково, а по срокам сдают раньше Ландышей. Но минус в том, что Синема - панелька.

А Вы там были? Я вот был, смотрел Синему и Полюстрово-парк от Сеттл Сити.

 

Панелька синемы - наименьшая из проблем... там вот через дорогу прям могилы, и если летом они будут скрыты зеленью, то началом весны, осенью и зимой придётся ими любоваться. Также в том районе нет и намёка на остановку ОТ (до ближайшей остановки где-то 400-500 м), а если добиратсья туда на машине, то левый поворот с блюхера на лабороторный может занять целую вечность.

А Вы там были? Я вот был, смотрел Синему и Полюстрово-парк от Сеттл Сити.

 

Панелька синемы - наименьшая из проблем... там вот через дорогу прям могилы, и если летом они будут скрыты зеленью, то началом весны, осенью и зимой придётся ими любоваться. Также в том районе нет и намёка на остановку ОТ (до ближайшей остановки где-то 400-500 м), а если добиратсья туда на машине, то левый поворот с блюхера на лабороторный может занять целую вечность.

кладбище меня нисколько не смущает, а отсутствие рядом остановки - на это сразу обратила внимание, расстояние до нее вроде не очень большое, но каждый день ходить мало хорошего.

Обратите внимание

А Вы там были? Я вот был, смотрел Синему и Полюстрово-парк от Сеттл Сити.

 

Панелька синемы - наименьшая из проблем... там вот через дорогу прям могилы, и если летом они будут скрыты зеленью, то началом весны, осенью и зимой придётся ими любоваться. Также в том районе нет и намёка на остановку ОТ (до ближайшей остановки где-то 400-500 м), а если добиратсья туда на машине, то левый поворот с блюхера на лабороторный может занять целую вечность.

 

Вы недооцениваете разницу между панельными и монолитными домами, раз говорите, что это меньшая из проблем. Я бы таковой назвал как раз таки кладбище. 

И как раз Синему сдают раньше Ландышей именно из-за панельности, но брать там квартиру - значит не думать о будущем.)

500 метров до остановки - вполне нормальное расстояние, если вы не пенсионер. Жить ближе - значит страдать от выхлопов.

Вы недооцениваете разницу между панельными и монолитными домами, раз говорите, что это меньшая из проблем. Я бы таковой назвал как раз таки кладбище. 

И как раз Синему сдают раньше Ландышей именно из-за панельности, но брать там квартиру - значит не думать о будущем.)

500 метров до остановки - вполне нормальное расстояние, если вы не пенсионер. Жить ближе - значит страдать от выхлопов.

Живу в современном панельном доме от ЛСР,  разницы с монолитным домом не чувствую. Что я делаю не так?

 

Может, это Вы считаете, что комфорт в панельных домах так и остался на уровне хрущёвок?

 

500 метров до остановки - вполне нормальное расстояние, если вы не пенсионер. Жить ближе - значит страдать от выхлопов.

 

Вы это не мне говорите, а жене с ребёнком - ей ведь придётся идти полкилометра с коляской в -30.
 

Живу в современном панельном доме от ЛСР,  разницы с монолитным домом не чувствую. Что я делаю не так?

 

Может, это Вы считаете, что комфорт в панельных домах так и остался на уровне хрущёвок?

 

Вы это не мне говорите, а жене с ребёнком - ей ведь придётся идти полкилометра с коляской в -30.
 

 

 

И вас полностью устраивает звукоизоляция в квартире? Ну и конечно же вопрос в долговечности, может быть сейчас  разница не заметна, но через 50 лет ситуация может резко поменяться. :huh:

Она каждый день с коляской зимой едет в общественном транспорте? Может быть стоит задуматься о машине. И откуда вы вообще взяли -30? В эту зиму так холодно и не было. Это ж не Сибирь.

И вас полностью устраивает звукоизоляция в квартире? Ну и конечно же вопрос в долговечности, может быть сейчас  разница не заметна, но через 50 лет ситуация может резко поменяться. :huh:

Шумоизоляция в новых панельных домах существенно превосходит шумоизоляцию в старых панельках (там она отсутствует вообще), если звук и проникает, то через шахты вентиляции, но это и в монолитных домах проблема. А при нормальном тсж с домом ничего не будет долгие годы, просто запускать не надо.

 

 

Она каждый день с коляской зимой едет в общественном транспорте? Может быть стоит задуматься о машине. И откуда вы вообще взяли -30? В эту зиму так холодно и не было. Это ж не Сибирь.

Нескольких раз в год по питерской погоде - достаточно, чтобы возненавидеть место, где живёшь.  Вот, теперь мы говорим о машине.

 

Как будут обстоять дела с паркингом в том районе? К примеру, в двух шагах от синемы будет гетто для приезжих из регионов от сеттл сити с 1900 (почти две тысячи, Карл!) однокомнатных квартир из всего 2300.

Как будут обстоять дела с паркингом в том районе? К примеру, в двух шагах от синемы будет гетто для приезжих из регионов от сеттл сити с 1900 (почти две тысячи, Карл!) однокомнатных квартир из всего 2300.

 

А мы сейчас говорим о ЖК Ландыши? Тема-то вроде про альтернативы.

 

56efd398ac03a_d4.png

 

На 1500 жилых квартир будет 500 машиномест, что для комфорт класса конечно маловато. По ценам же, ясное дело, пока никаких подробностей. Ну а контроль въезда\выезда само собой исключает любых "нежелательных соседей"  из ближайших новостроек.

А мы сейчас говорим о ЖК Ландыши? Тема-то вроде про альтернативы.

 

Ээээ... Про синему говорим, в ландышах жопа будет существенно меньше.

А мы сейчас говорим о ЖК Ландыши? Тема-то вроде про альтернативы.

 

56efd398ac03a_d4.png

 

На 1500 жилых квартир будет 500 машиномест, что для комфорт класса конечно маловато. По ценам же, ясное дело, пока никаких подробностей. Ну а контроль въезда\выезда само собой исключает любых "нежелательных соседей"  из ближайших новостроек.

Синема здесь выигрывает, квартир будет поменьше, 1187, а машиномест больше, а точнее 516. Но о степени безопасности в паркингах - то тут Ландыши обещают видеонаблюдение, а Синема ничего не обещают, кроме самого места.

Синема здесь выигрывает, квартир будет поменьше, 1187, а машиномест больше, а точнее 516. Но о степени безопасности в паркингах - то тут Ландыши обещают видеонаблюдение, а Синема ничего не обещают, кроме самого места.

 

Если у Синема тоже будет ограниченный въезд\выезд, то по моему постоянное видеонаблюдение - это излишество. Если же у вас невероятно дорогая машина, то всё равно можно что-нибудь придумать, вроде хорошей сигнализации и авторегистратора.

Если у Синема тоже будет ограниченный въезд\выезд, то по моему постоянное видеонаблюдение - это излишество. Если же у вас невероятно дорогая машина, то всё равно можно что-нибудь придумать, вроде хорошей сигнализации и авторегистратора.

Видеонаблюдение в паркинге нужно, чтобы знать, кто именно тебя поцарапал. Без него толку от паркинга маловато.

Видеонаблюдение в паркинге нужно, чтобы знать, кто именно тебя поцарапал. Без него толку от паркинга маловато.

 

Это ж насколько криворуким нужно быть, чтобы поцарапать чужую машину на крытом паркинге? (если не специально, конечно).

В любом случае, я всегда считал, что правильно расположенный авторегистратор решает эту проблему. Может номера и не будет видно, но машину-то точно. А на закрытом паркинге едва ли будет две одинаковых.

Это ж насколько криворуким нужно быть, чтобы поцарапать чужую машину на крытом паркинге? (если не специально, конечно).

Никогда не стоит недооценивать человеческий  идиотизм: выпендриться решил, перепутал педали. Были случаи, серьёзно.

 

 

В любом случае, я всегда считал, что правильно расположенный авторегистратор решает эту проблему. Может номера и не будет видно, но машину-то точно. А на закрытом паркинге едва ли будет две одинаковых.

Человек может в тот же день свою машину починить так что в регистраторе я особого смысла не вижу: номера нет - нет доказательств вины. Ну и опять же, а нахрена тогда крытый охраняемый паркинг, если в нём даже камер нет? Полная каска дешевле ободётся.

Никогда не стоит недооценивать человеческий  идиотизм: выпендриться решил, перепутал педали. Были случаи, серьёзно.

 

Человек может в тот же день свою машину починить так что в регистраторе я особого смысла не вижу: номера нет - нет доказательств вины. Ну и опять же, а нахрена тогда крытый охраняемый паркинг, если в нём даже камер нет? Полная каска дешевле ободётся.

 

Наверное, так и есть. Просто всегда пользовался открытым и поэтому как-то пообвыкся справляться своими силами.  -_-  Но вы правы, идиотов на дорогах навалом и почему бы им внезапно не оказаться соседями.

ну а по поводу количества машиномест что скажете? их же на всех не хватит. комплекс рассчитан не на пенсионеров, а в основном на молодых и амбициозных, которые ездят на своем авто.

На два корпуса 1518 квартир:

 

562 однокомнатные (231 + 331)

378 студии (183 + 195)

416 двухкомнатные (342 + 74)

162 трёхкомнатные (65 + 97)

 

940 квартир (больше половины) - это однокомнатные квартиры, часть из них купленные как "инвестиция бабла" или "сдавать" - очень маленький процент владельцев этих квартир сможет или захочет выложить 700к+ нефти за место в паркинге.

 

Часть владельцев двушек и трёшек не имеет автомобиля и вряд ли захочет иметь его при нынешних ценах (700к за сраный полуседан).

 

В крытом паркинге мест будет ровно 492 (335 + 157), что, в принципе, должно быть достаточно.

 

Тем не менее, мест в крытом паркинге катастрофически мало и стоить они будут очень дорого, так что вся надежда на открытый паркинг.

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов